Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Espías a escondidasTrailer oficial de la película Espías a escondidas2019-12-04 Trailer

Espías a escondidas (2019)

Espías a escondidas
Spies in Disguise
2019-12-04
01 hr 42 min
6/10
Guía de Streaming

videos

Espías a escondidasVideo de la película Espías a escondidas2019-12-04Trailer
Espías a escondidasVideo de la película Espías a escondidas2019-12-04Trailer
Espías a escondidasVideo de la película Espías a escondidas2019-12-04Trailer

Descripción

La película Espías a escondidas del año 2019, conocida originalmente como "Spies in Disguise", está dirigida en conjunto por Nick Bruno y Troy Quane y protagonizada por Rachel Brosnahan quien interpreta a Wendy, Jarrett Bruno en el papel de Young Walter, Claire Crosby como Unitee, Toru Uchikado personificando a Yakuza #1 y Hisato Masuyama desempeñando el papel de Yakuza #2 (ver créditos completos).

producido en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 42 min (102 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Español, Japonés y Coreano. La banda sonora para esta obra ha sido compuesta por Theodore Shapiro.

En IMDb, la película recibió una puntuación moderadamente buena de 6 puntos sobre 10.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Lucas Martell ((inspired by: the animated short film "Pigeon: Impossible" by)), Cindy Davis Hewitt (Historia para la pantalla), Brad Copeland ((screenplay by)) y Lloyd Taylor ((screenplay by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Pigeon Impossible" en EE.UU. (título provisional) y Titulo del trabajo, "Geheim Agent Roekoeloos" en Belgium (Dutch title) (dubbed version), "Kémesítve" en Hungría. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Palabras clave

SoldadoMéxicoSeguridadAdolescenteEquipo SWATAdolescenteGato

¿Dónde puedo ver la pelicula Espías a escondidas?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película completa y en español ya que se encuentra disponible para comprar desde Google Play Movies, Rakuten TV, Apple iTunes y Amazon Prime Video y para alquilar desde Google Play Movies, Rakuten TV, Apple iTunes y Amazon Prime Video. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las diferentes plataformas.

Antes de contratar cualquier servicio para ver la película, le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor.

¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

Guía de Streaming

Información técnica y general

Duración: 01 hr 42 min (102 minutos) .

Color: Color

Paises productores: La película Spies in Disguise fué producida en EE.UU.

Lenguaje original: Inglés, Español, Japonés y Coreano.

Títulos en cada país:

  • Argentina: Espías a escondidas
  • Australia: Spies in Disguise
  • Australia: Spies in Disguise
  • Austria: Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung
  • Belgium (Dutch title) (dubbed version): Geheim Agent Roekoeloos
  • Bélgica (Título francés) (versión doblada): Les Incognitos
  • Brasil: Um Espião Animal
  • Brasil: Um Espião Animal
  • Bulgaria (título búlgaro): Шпионски бъркотии
  • Canadá (Título Inglés): Spies in Disguise
  • Canadá (Título francés): Espions incognito
  • Chile: Espías a escondidas
  • China (Título mandarín): 变身特工
  • Colombia: Espías a escondidas
  • Costa Rica (Spanish title): Espias Al Descubierto
  • Croacia: Špijunaža i kamuflaža
  • República Checa: Špióni v převleku
  • Dinamarca: Spioner på missioner
  • Finlandia: Vakoojat valepuvuissa
  • Francia: Les Incognitos
  • Alemania: Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung
  • Germany (short title): Spione Undercover
  • Grecia: Mετα-Μορφωμένοι Πράκτορες
  • Hong Kong (Título cantonés): 變雀特工
  • Hungría: Kémesítve
  • India (Título Inglés): Spies in Disguise
  • India (Título hindi): Spies in Disguise
  • Irlanda (título de Inglés): Spies in Disguise
  • Israel (Título hebreo): Meraglim lo Regilim
  • Italia: Spie sotto copertura
  • Italia: Spie Sotto Copertura
  • Japón: Supai in denjâ
  • Japan (Japanese title): スパイ in デンジャー
  • Letonia: Maskētie spiegi
  • Lituania: Užsimaskavę šnipai
  • México: Espías a escondidas
  • Moldavia: Spioni deghizați
  • Países Bajos (versión doblada): Spionnengeheimen
  • Nueva Zelanda (título en Inglé: Spies in Disguise
  • Noruega: Spion i aksjon
  • Perú: Espías a escondidas
  • Polonia: Tajni i fajni
  • Portugal: Armados em Espiões
  • Puerto Rico (Spanish title): El Ataque de Espias
  • Rumania: Spioni deghizati
  • Rusia: Камуфляж и шпионаж
  • Serbia: Прерушени шпијуни
  • Eslovaquia: Maskovaní špióni
  • Eslovenia: Vohuni pod krinko
  • Corea del Sur: Seupai jinieoseu
  • España: Espías con disfraz
  • Spain (Catalan title) (alternative title): Espies disfressats
  • Suecia: Spies in Disguise
  • Taiwán: 變身特務
  • Turquía (Título turco): Ajanlar İş Başında
  • Ucrania: Шпигуни під прикриттям
  • Emiratos Árabes Unidos: Spies in Disguise
  • Reino Unido: Spies in Disguise
  • EE.UU.: Spies in Disguise
  • EE.UU. (título provisional): Pigeon Impossible
  • Uruguay (versión 3-D): Espías a escondidas
  • Vietnam: Điệp Viên Ẩn Danh
  • En todo el mundo (Título de Inglés): Spies in Disguise
  • Titulo del trabajo: Pigeon Impossible
  • Título original: Spies in Disguise

Clasificación

  • Argentina: Atp
  • Canadá: PG
  • Canadá: G
  • Hong Kong: IIA
  • Irlanda: PG
  • Japón: G
  • Malasia: U
  • Singapur: PG
  • España: 7
  • Reino Unido: PG
  • EE.UU.: PG
  • Australia: PG
  • Brasil: 10
  • Hungría: 12
  • Chile: TE+7
  • Filipinas: G
  • Portugal: M/6
  • Corea del Sur: All
  • Italia: T
  • República Checa: U
  • Finlandia: K-7
  • Alemania: 6
  • Países Bajos: 6
  • Nueva Zelanda: PG
  • Suecia: 7
  • Brasil: Livre
  • India: U
  • Dinamarca: 7
  • Noruega: 7
  • Sudáfrica: PG
  • Maldives: 15+
  • Taiwán: GP
  • Suiza: 8
  • Austria: 10
  • México: AA
  • Francia: Tous publics
  • Bélgica: KT/EA
  • Vietnam: P
  • Arabia Saudita: G
  • Emiratos Árabes Unidos: PG
  • Ucrania: ZA
  • Nigeria: 12A
  • Colombia: T
  • Turquía: 10A
Taquilla:
  • Presupuesto: $100,000,000 (estimado)
  • Bruto EE. UU. y Canada: $66,757,013
  • Fin de semana de apertura EE. UU. y Canada: $13,354,798 - Dec 29, 2019
  • Bruto en todo el mundo: $171,616,764

Créditos completos de la película Espías a escondidas

Dirección

Guión

Reparto

Wendy
Young Walter
Unitee
Yakuza #1
Yakuza #2
Lance
Joyless
Agency Control Room Technician
Kimura
Yakuza #3
Yakuza #4
Yakuza #5
Killian
Geraldine
Agency Employee #1
Agency Employee #2
Agency Employee #3
Agency Employee #4
Agency Employee #5
Agency Employee #6
Agency Employee #7
Agency Employee #8
Agency Employee #9
Agency Employee #10
Agency Employee #11
Agency Employee #12
Agency Accountant
Lead Agency Lab Tech
Walter
Terrance
Marcy
Eyes
Ears
Marcy's Agent #2
Weapons Lab Soldier
Lance's Car
Soo-Min
Joon
Various Voices
Receptionista
Weapons Lab Tech
Scooter Guy
Launch Control Voice
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional
Voz adicional

Música

Música por

Producción

Productor ejecutivo
producer (produced by)
Productor asociado
producer (produced by)
producer (produced by) (p.g.a.)
Productor ejecutivo

Casting

Christian Kaplan

Dirección artística

Tom Humber ((sets)) y Jason Sadler (Personaje)

Departamento de arte

Ian Abando (Artista del guión gráfico), Lubomir Arsov (Artista del guión gráfico), Myke Bakich (Artista del guión gráfico), Geefwee Boedoe (visual development), Esteban Bravo (Artista del guión gráfico), Jeff Call (Artista del guión gráfico), Arden Chan (Diseñador de escena), Sheng-Fang Chen (senior pre-viz artist), Camillo Clauser (story trainee), Greg Couch (Diseñador de escena), Bryan Cox (Artista del guión gráfico), B.J. Crawford (additional design), Beth David (Artista de historia adicional), Katherine De Vries (Artista del guión gráfico), Ron DeFelice (Color Designer), Karen Disher (Artista de historia adicional), Jean-Sébastien Duclos (Artista del guión gráfico), Nash Dunnigan (lead set designer / set lead), Joe Giampapa (Artista del guión gráfico), Rémi Godin (Artista del guión gráfico), John E. Hurst (story artist / storyboard artist), Ran Jing (Artista del guión gráfico), Piet Kroon (Artista del guión gráfico), Warren Leonhardt (Artista del guión gráfico), Michael MacAdam (Artista del guión gráfico), Sandeep Menon (Diseñador), Sarah Mercey (Artista del guión gráfico), Moroni (Artista de historia adicional), Charlie Parisi (Artista del guión gráfico), Dean Parks (Artista del guión gráfico), Lance Paul (Artista del guión gráfico), Gareth Porter (assembly supervisor), Willie Real (Artista de desarrollo visual), Brian Vincent Rhodes (Artista de historia adicional), Lyndon Ruddy (Artista de historia), Vicki Saulls (Lead Sculptor), Mike Smukavic (Artista del guión gráfico), Ross Stewart (visual development), Adam Van Wyk (Artista del guión gráfico) y Kevin Yang (Diseñador de escena)

Efectos visuales

Daniel Abramovich (Stereographer: aka Daniel M. Abramovici / stereoscopic supervisor), Ayman Akoshali (Artista de la iluminación), Bisola Alugbin (render technical director), Richard Aponte (Compositor digital), Daniel Arata (digital effects), William E. Arias (Senior Lighting Technical Director), Will Atkin (Artista de la iluminación), Elvis Au (technical stereoscopic lead), Lynn Bacino (Iluminación), Alvin Bae (lighting and compositing), Mark Bajuk (lead technical director), Victor Banks (compositing lead), Pierrick Barbin (Artista de iluminación y composición), Anthony Barcelo (senior compositor: Blue Sky Studios), David Barksdale (lead fur technical director), Danny Barnhart (Director técnico de efectos), Ignacio Barrios (senior rigging artist), Jon Barry (senior effects technical director), Nestor Benito (compositing sequence lead), Alfred Berger (Compositor digital), Ryan Bland (Efectos visuales), Angie Boos (senior layout artist), Allison Botkin (fur technical director), Sreekanth Boyapati (Efectos visuales), Heather Brown (materials technical director), Ian M. Burkard (modeling lead), Sam Calabrese (assembly technical director), Svetla Ivanova (character simulation technical director / crowds technical director), Zac Cavaliero (previz/layout artist), Sheng-Fang Chen (Modeling Artist), Eldar Cholich (Iluminación), Sheldon Chow (fur technical director), Anita Clipston (Compositor), Justine Codron (Artista de la iluminación), Luke Colson (main titles), Luci Cooke (materials technical director), Brian Cooper (stereoscopic lead), Joshua Coté (character technical director: Blue Sky Studios), Shaun Cusick (lead character modeler), Martin Davies (Technical Director: Blue Sky Studios), Anushka Deedwania (Lighting & Compositing intern), Mitch Deoudes (Artista de efectos visuales), Dharmin Doshi (character simulation technical director), Olivier Dubard (environment artist), Benjamin Dupin (Crowd TD / digital compositor), Ravindra Dwivedi (effects techincal director), Greg Ecker (senior effects technical director), Scott W. Edelman (senior character simulation technical director), Mark Edwards (Senior Character Technical Director), Kevin Edzenga (crowd technical director), Sarah Beth Eisinger (Director técnico de efectos), David Elices (Compositor digital), Erin J. Elliott (crowds artist), Jason Emmendorfer (Director técnico de iluminación), Colvin Kenji Endo (render technical director), Jud Estes (senior stereoscopic technical director), Sean Falcon (Compositor digital), Ken Fisk (Compositor digital), Lorraine Harte Fitzgerald (Artista de previsualización), Alex Frenklakh (Artista de efectos visuales), Ilan Gabai (Lead Effects Technical Director), Kirk Garfield (additional vfx supervision), Jack Geckler (crowds artist), Jamie German (Director técnico de efectos), Justin Gladis (Lead Matte Painter), James Gu (Rigging Supporting Lead), Ben Guastella (character simulation technical director), Dorien Gunnels (Artista de la iluminación), Stephen Hallquist (Artista de efectos visuales), Jae Ham (senior previs artist), Katie Hamberger (Artista de efectos visuales), Brian R. Handler (environment artist / matte painter), Thomas Helman (Artista de efectos visuales), Brian A. Hill (visual effects: materials supervisor), Cristian Hinz (Artista de efectos visuales), Matt Hornback (Director técnico de iluminación), Pavel Hristov (senior vfx compositor), Joe Hughes (character simulation technical director), Youngwoong Jang (Iluminación), Scott Seungpil Jung (Director técnico de efectos), Chethna Kabeerdoss (production engineer), Allan Kadkoy (lead character simulation technical director), Sai Shashank Kairamkonda (previs: camera & staging td), John Kalaigian (Senior Technical Director), P. Jasmine Katatikarn (sr. lighting technical director), Adam King (Iluminación), Jonathan King (Stereoscopic Lead), John Koltai (lead designer), 'Sally' Ji Hyun Kong (technical director/software developer), Misha Koplan (senior character simulation technical director), Joey Kowalewicz (FX TD), Alen Lai (Artista de efectos visuales), Brent Le Blanc (materials technical director), Nick Levenduski (crowd artist), Shu-Chen Lin (Director técnico de iluminación), Lian Liu (material technical director), Siran Liu (Artista de la iluminación), Ramón López Seco de Herrera (Modelador), Brian Magarian (Compositor), Rosalinda Malibiran (lead lighting technical director), Jacob Mann (Director técnico de iluminación), Phil Massimino (Compositor digital), Dylan Maxwell (lead character simulation technical director), Sean Ryan McEwan (environment artist), Anthony Meschi (Compositor), Damon Milman (TD: character simulation), Brennan Mitchell (character simulation technical director), Karyn V.B. Monschein (Head of Technical Direction), Christopher Moore (technical program manager), Dinis 'Dennis' Morais (Modelador), Greg Mourino (crowds lead), Jonathan Navarro Rodríguez (Director técnico de iluminación), Jennifer Margaret Nordmark (lighting production coordinator), Daniel Patrick O'Brien (sequence lighting lead), Sean O'Loughlin (Jefe de producción asociado), Jongwon Pak (Artista de efectos digitales), Prashanth Pandurangaiah (assembly technical director / character simulation technical director), MinJin Park (character td), Zoe Peck-Eyler (Compositor digital), Kevin Pierce (Compositor principal), Elvira Pinkhas (effects supervisor), Cecilia Puglesi (cg modeler), David Quirus (lead effects technical director), Anthony Ragusa (senior lighting technical director), Arun Ram-Mohan (senior stereoscopic artist), Tiffany Ribera-McKay (Modelador), Jordan Rice (visual effects technical resource assistant), Sean Rivet (Artista de la iluminación), Matt Roach (senior effects technical director), Andre Rodriguez Sr. (environments artist / layout artist), Mikki Rose (senior fur technical director), Rajat Roy (Compositor senior), Ari Rubenstein (Compositor principal), Ai Saimoto (sequence lighting lead), Richard Sandoval (lighting & compositing: Blue Sky Studios), Bryan Sawchyn (stereo td/compositor), Daniel Ken Shimmyo (senior fur technical director), Heekyung Shin (lighting and compositing), Nick Shirsty (Director técnico de iluminación), John Siczewicz (compositing lead), Matthew D. Simmons (Supervisor de efectos visuales), Nathaniel Sims (senior effects technical director), Joon Taik Song (fur technical director), Wonchan Song (Director técnico de iluminación), Chris Springfield (head of lighting), Nickolas Stevens (stereoscopic technical director), Keith Stichweh (character simulation supervisor), Jeeyun Sung (lighting supervisor (as Jeeyun Sung Chisholm)), Marc Taganas (digital compositor: Blue Sky Studios), Michael Tanzillo (Senior Lighting Technical Director), Julie Terrell (Lighting/Compositing Artist), Brian Jason Tran (effects technical director: Blue Sky Studios (as Brian Tran)), Nadia Tzuo (Title Sequence Director: Designer, Elastic.tv), Eric Urquhart (Pintor mate), Bryan Useo (pre-visualization supervisor), Antelmo Villarreal (senior technical director), Jane Wang (Modelador), Ferris Webby (Rigging Supervisor), Shane Christopher Wicklund (Senior Digital Compositor: Blue Sky Studios), Jayme Wilkinson (Senior Pipeline Engineer), Lori Williams (Compositor digital), Teddy Wirtz (Compositor digital), Emily Yang (lighting/compositing artist), Jin A Yoon (Compositing Artist (as Jina Yoon)), Sharon You (layout technical assistant: Blue Sky Studios), Andrew M. Young (color pipeline supervisor: main titles / stereo supervisor: main titles), Tommy Zhu (Pipeline Engineer) y Vanessa Velasquez (Double Negative: technology (u))

Departamento de animación

Theresa Adolph (Animador), Kristina Alfonsi (Animador técnico), Eric David Anderson (Animador), Alex Angelis (Animador), Joseph Antonuccio (Supervisor de animación), Cortney Armitage (Diseñador), Angela Arzumanyan (Modelador), Jonas Avrin (Director técnico de animación), Ozgur Aydogdu (Director técnico de personajes), David Badgerow (Animador), Pako Bagur (Animador), Jessica Bartoshewski (Animador), Michael Berardini (Animador), Seth Boyden (Artista de historia), Brock Boyts (Animador), James Bresnahan (Animador de alto nivel), Anthony Brewster (Animador), Wee Brian (Animador), Haley Brooks (Coordinador de produccion), Tab Burton (Animador), Jeff Call (Artista de historia), Robert Cardone (head of camera & staging), Daniel Ceballos (Animador), Jorge A. Cereijo-Perez (Character Simulation Artist), Sheng-Fang Chen (Diseñador), Yolanda Cheng (technical director materials intern), Cole Clark (Crowds Artist), Camillo Clauser (story trainee), Adam Cootes (Head of Story), Julia Correnti (Compositor senior), Andrew Cox (Animador), B.J. Crawford (animation development lead), Mike Cushny (Camera Finishing Artist), Stephen Dahler (Animador), Eric De Carolis (Animador), Youri Dekker (Animador), Peter DeSève (additional character design), Pete Devlin (Animador), Paul Downs (Animador), Carolyn Ee-Kaiser (Animador), Colin Elliott (Diseñador), Todd Elliott (Animador), Morten Enevoldsen (Animador), Ian Etra (Senior Rigging Artist), Mason Evans (crowds artist), Scott Farrell (Animador), José Manuel Fernández Oli (Diseñador de personajes), David Figliola (Layout Lead), Richard A. Fournier (Animador), Effie Fradelakis (Coordinador de produccion), William H. Frake III (story artist: Pre-production), Brianne Francisco (Lead technical animator), Jeff Gabor (Supervisor de animación), Nicole Gibson (Production Coordinator: Animation), Patrick Giusiano (Animador), Hector Godoy Garcia (Animador de alto nivel), Anna Gopin (Animador), Bryan Graves (camera & staging artist), Tom Grevera (Animador), Jae Ham (Diseñador), Cleveland Hibbert (Lead Environment Modeler), Jason Ho (Animador), Bill Hodman (layout show lead), Heath A. Hollingshead (Director técnico de animación), Greg Hulet (Diseñador), Thomas A. Hurlburt (lead final layout artist), John E. Hurst (Artista de historia), James Young Jackson (Animador), Yong Duk Jhun (Layout Adviser), Sai Shashank Kairamkonda (previs: camera & staging td / production technical director), Ken Kaiser (Animador), Tyler Kakac (Animador), Aditi Kapoor (senior materials technical director), Eryn Katz (Modelador), Eileen Kearney (Animador), Brandon Kern (Animador), Jaime Klein (character simulation: costumes & tailoring artist), Harald Kraut (Diseñador), Jin Kum (Animador), John Paul Lavin (character simulation artist / technical animator), Jeremy Lazare (Supervisor de animación), Ken Lee (Senior Layout Artist), Sook Yeon Lee (Modelador), Sophia Lee (Animador), Yon Hui Lee (Artista del guión gráfico), Scott Lemmer (Animador), Pascale Lepage-Andre (Diseñador), Alexander Levenson (senior modeler), Jonathan Lin (Modelador), YuehChih Eric Lin (Animador de alto nivel), Lluis Llobera (Animador de alto nivel), Juan Lugo (character td), Miko W. Mai (production technology TD / technical animator), Nicholas Manfredi (Diseñador), Troy McCormick (Director técnico de personajes), Cristin McKee (Animador), Scott McWhinnie (Animador), David V. Mei (modeling supervisor (as David V. Mei)), Jess Morris (Animador), William Moten (crowds artist), Louaye Moulayess (Animador), Matthew J. Munn (Animador), Mir Ural Noorata (Animador), Teresa Nord Storhoff (senior technical animator), Stephen Orsini (Animador), Elena Ortego (Animador), Emanuele Pavarotti (Animador), David S. Peng (Animador), Victor Perez (Animador técnico), Bobby Pontillas (Diseñador de personajes), Eric Prah (Animador), Alan Precourt (senior lighting artist), Patrik Puhala (Animador), Mika Ripatti (Animador de alto nivel), Thom Roberts (Animador de alto nivel), Raymond Ross (Jefe de animación), Mike Safianoff (Animador), Daniel Sampaio Lima (senior character technical director), Julen Santiago (Animador), Pedro Sanz (Animador de alto nivel), Dan Segarra (Animador), Mikee Sevilla (Animador), Stewart J. Shaw (Jefe de animación), Garrett Shikuma (Animador de alto nivel), Jonah Sidhom (Animador), Christopher Silva (Animador), Graham Silva (Jefe de animación), Alex Ferreira Simões (Animador), Mike Smith (Artista del guión gráfico), Ron Smith (Animador), Alexander Snow (Animador), Shay Stone (Animador), Timothy Suarez (Animador), Nadya Sugiarto (Animador técnico), Aleksey Sukhovarov (technical animation), Cesar Tafoya (Animador), Jackie Tarascio (Animador de alto nivel), Kevin Temmer (Animador), Travis Tohill (Animador), Richard Van As (Animador), Adam Van Wyk (Artista de historia), Steve Vanseth (Animador de alto nivel), Dave Vasquez (Animador), Gregory Verreault (Animador), Malerie Walters (Animador), Justin Weg (Animador), Christopher D. Williams (Animador), James C.J. Williams (head of layout: James Williams), Michael A. Wilson (animator (as Mike Wilson)), Drew Winey (animator / custom animation director: marketing), Quinton Woodson (Animación), Trevor Young (Animador) y Ryan Zale (Animador técnico)

Diseño de producción

Michael Knapp

Departamento de musica

Kristen Anderson-Lopez (songs: music and lyrics by), Alexander Lloyd Blake (Cantante), Elin Carlson (Cantante), Matt Chamberlain (Músico), Randy Crenshaw (score vocalist), Wade Culbreath (Músico: Percusión), Tim Davis (Cantante), George Doering (Músico), Monique Donnelly (Cantante), Thomas S. Drescher (Editor de música), Christopher Elves (songs), Chris Fogel (score recorded and mixed by), Ross Gasworth (Chelista), William Kenneth Goldman (score vocalist), Mark Graham (conductor / head of music preparation / orchestrator), Riley Hughes (Preparación musical), Laura Jackman (score vocalist), Jarrett Johnson (Cantante), Julianne Jordan (Supervisor musical), Pete Korpela (Músico: Percusión), Chris Lane (music designer), Edie Lehmann (Vocalist / vocal contractor), Ben Han-Wei Lin (Score Vocalist), Robert Lopez (songs: music and lyrics by), Sara Mann (Cantante), Whitney Martin (assistant music contractor), Baraka May (Cantante), Jacob Moreno (Asistente de mezcla), Toko Nagata (Coordinador musical), Jenni Olson (flute), Erin Michael Rettig (scoring stage engineer), Mark Ronson (Productor musical ejecutivo), Rob Roots (Músico), Charlie Savage (Preparación musical), Holly Sedillos (vocalist), Ann Marie Sheridan (score vocalist), Fletcher Sheridan (score vocalist), Ashoka Thiagarajan (Músico), John Ashton Thomas (Orquestador), Trygge Toven (Supervisor musical), Billy Warwick (Productor de música), Suzanne Waters (singer: choir), Gerald White (Cantante), Simón Wilson (Composer's Assistant), Terry Wilson (music editor: Temp Music), Gina Zimmitti (Contratista de música), Shane Abrahams (music producer: "they gotta go" (u)), Johnny Choi (music executive (u)), Danielle Diego (Executive In Charge Of Music (u)), Ellen Ginsburg (music clearance (u)), Patrick Houlihan (music executive (u)), Jonny Pakfar (music producer: "They Gotta Go" (u)) y Matthew Gregory Powell ("They Gotta Go" (u))

Departamento de reparto

Kaley Boerneke (Coordinador de casting), Mike Clifford (Coordinador de casting), Johnny Gidcomb (Casting de voz adr), Hallie Rossin Welsh (casting coordinator (as Hallie Rossin)) y Suzanne Yavuz (Coordinador de casting)

Departamento de editorial

William Battaglia (Primer asistente de editor), Brett Blake (Segundo asistente de editor), Estee Castillo (Coordinador de post-producción), Patrick Clancey (post finishing editor), Matt Landon (Editor adicional), Natasha Leonnet (Colorista intermedio digital), Jorge Lucas (Second assistant editor / second assistant editor), Sophia Ohara (Editor asistente), Jared Rosenberg (Segundo asistente de editor), Gerard Sam-Zee-Moi (Chief Engineer), Gregory St. Germain (video engineer), William Michals (custom animation editor / second assistant editor) y Lauren Stevens (Segundo asistente de editor)

Montaje

Christopher Campbell (Editado por) y Randy Trager

Gestión de producción

Tansal Arnas (Supervisor de producción), Dana Lynn Bennett (production supervisor (as Dana Lynn Bennett)), Ed Corcoran (Supervisor de producción), Kristine Familletti (associate production manager (as Kristine Familletti Grevera)), Jason Fricchione (Supervisor de producción), Gina Grasso (Asistente del director de producción), Jen Hurler (Asistente de producción), Mark Jacyszyn (Jefe de producción asociado), Kyle Lawson (Jefe de producción asociado), Nelson Mejia Jr. (Asistente de producción), Kyle Milardo (Jefe de producción asociado), Lorry Ann Shea (Supervisor de producción), Cindy Slattery (Supervisor de producción), Sumire Takamatsu (Jefe de producción asociado) y Steve Barnett (post-production supervisor (u))

Agradecimientos

Joe Kwong (in memory of), Meg LeFauve (Agradecimiento especial), Michael Soccio (Agradecimiento especial) y Andrew Stanton (Agradecimiento especial)

Empresas distribuidoras

SKA FilmsWalt Disney Studios Motion Pictures20th Century Fox de Argentina20th Century Fox Brazil20th Century Fox EspañaBig Picture 2 FilmsForum HungaryOdeonUkrainian Film DistributionWalt Disney Studios Motion Pictures Argentina20th Century Fox Home EntertainmentDisney+HBO MaxSony Pictures

Empresas productoras

South African Broadcasting Corporation (SABC)Chernin EntertainmentTwentieth Century Fox Animation

Otras empresas

ELBO StudiosElasticFox MusicHollywood RecordsInternational Alliance of Theatrical Stage EmployeJo Anne Kane Music ServicesLevy Entertainment GroupRCA RecordsScarlet LettersStudio MalibuNewman Scoring Stage, Twentieth Century Fox StudioWay to BlueZelig Entertainment

Empresas de efectos especiales

Double Negative

Enlaces externos

En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Espías a escondidas".

Comentarios

Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Nick Bruno, Rachel Brosnahan o Jarrett Bruno? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Espías a escondidas. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

Necesitamos tu ayuda

Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Espías a escondidas? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

Guía de Streaming

Lo más visto en Cineyseries.net

Películas
También te puede interesar...
Notas
Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

Crimen, Comedia y Robert De Niro! La fórmula de Familia Peligrosa

¿Qué sucede cuando una familia mafiosa se muda a la campiña francesa? Robert De Niro y Michelle Pfeiffer lideran un elenco estelar en esta comedia de crimen que te hará reír a carcajadas y mantenerte al borde del asiento.

En estas películas las escenas picantes son reales

En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!