Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Gran pianoTrailer oficial de la película Gran piano2013-09-20 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Gran piano (2013)
Gran piano

Gran piano (2013)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Imagenes

videos

Gran pianoVideo de la película Gran piano2013-09-20Trailer

Descripción

Fotograma de la película Gran piano

La películas Gran piano del año 2013, conocida originalmente como "Grand Piano", está dirigida por Eugenio Mira y protagonizada por Elijah Wood quien interpreta a Tom Selznick, John Cusack en el papel de Clem, Kerry Bishe como Emma Selznick, Tamsin Egerton personificando a Ashley y Allen Leech desempeñando el papel de Wayne (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Musical y Misterio producida en EE.UU. y España. Con una duración de 01 hr 30 min (90 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Víctor Reyes.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Damien Chazelle (written by) Damien Chazelle ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Toque de Mestre" en Brazil y Portugal, "Grand Piano - Symphonie der Angst" en Germany, "Hibátlan előadás" en Hungary. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Gran piano completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Gran piano?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Gran piano completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España para alquilar online desde España y para ver con planes de streaming desde Perú, Ecuador, Argentina, Colombia y Chile. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 30 min (90 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Grand Piano fué producida en EE.UU. y España

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película Gran piano

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Tom Selznick
          Clem
          Emma Selznick
          Ashley
          Wayne
          Norman Reisinger
          Assistant
          A & V Interviewer
          Janitor
          Patrick Godureaux
          Emma's Publicist
          Emma's Assistant
          Emma's Agent
          Executive (as Richard A. Newby)
          Mover #1
          Customer Hotel
          Tom's Chauffeur (as Eric L. Goode)
          Musician #1
          Musician #2
          Musician #3
          Crew Member
          Gaffer
          Usher (as Benjamin Nathan Serio)
          Assistant at the Hotel
          Mother Picture
          Girl Picture
          Mover 2
          Insurance Man #1
          Insurance Man #2
          Insurance Man #3
          Police Lieutenant
          Elegant Man
          Elegant Girl
          Kid Hallway
          Grandfather Hallway
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Musician On Set
          Woman in audience (as Francesca MacGill)
          Emma's Admirer
          Pedestrian (u)
          Press Photographer (u)
          Opera Guest (u)
          Squinchy - The Lords of Uifam band member (u)
          Audience Member (u)
          (u)
          Theater Security (u)
          Bystander (u)
          Emma's Friend #2 (u)
          Snake - The Lords of Uifam band member (u)
          Taxi Driver (u)

          Música

          Producción

          delegate producer: Telefónica Productions
          associate producer
          producer: Atresmedia
          producer
          line producer: Chicago
          delegate producer: Atresmedia
          executive producer
          producer: Atresmedia
          producer
          delegate producer: Telefónica Productions
          executive producer
          associate producer: Nostromo Pictures
          executive producer
          producer: Atresmedia
          delegate producer: Televisió de Catalunya
          line producer (as Nico Tapia)
          producer: Atresmedia
          executive producer
          delegate producer: Telefónica Productions (as César Vargas Sanz)
          executive producer

          Casting

          Joan Philo y Ana Isabel Velásquez

          Fotografia

          Unax Mendia

          Ayudante de dirección

          Cirilo Barba (assistant director department trainee), Adela Batiste (third assistant director: second unit (as Adela Batiste Barraquer)), Stephanie E. Clemons (second assistant director: Chicago (as Stephanie Clemons)), Rodrigo Cortés (second unit director), Víctor Cuadrado (assistant director department: daily), Andrés Curbelo (second assistant director (as Andres Curbelos)), Jason Dusenske (first assistant director: Chicago), Natalie Higgins (second second assistant director: Chicago), Olga Pujalte (second assistant director (as Olga Pujalte Lopez)), Javier Rodríguez (first assistant director: second unit), Esther Rojas (third assistant director), Javier Soto (first assistant director (as Javier Soto)), Pau Teixidor (third assistant director: second unit) y Àlex Villagrasa (unit director: Canaries)

          Dirección artística

          Jaime Anduiza

          Departamento de arte

          Pau Albin (swing gang (as Pau Albin Kopecky)), Pau Arregui (swing gang), Ricardo Candia Jr. (leadman: Chicago (as Ricky Candia Jr.)), John Corba (property master: Chicago), Pau Costa (swing gang (as Pau Costa Caamaño)), Tomás Costoya (prop assistant (as Tomas Costoya)), Silvia Crivillers (property master), Alger Crvis Escola (stand-by props: daily), Steve DuFour (assistant property master: Chicago (as Steven DuFour)), Joxean Goya (set dresser (as Joxean Goya Elizondo)), Abel Jiménez (stand-by props: daily (as Abel Jimenez Felipe)), Larry Lundy (set decorator: Chicago (as Larry Peter Lundy)), Jaume Meléndez (stand-by props: daily (as Jaume Melendez)), Yolanda Moreno-Burgos (construction supervisor (as Yolanda Moreno Burgos)), Jacobo Perez Albert (stand-by props: daily), Oliver Sala (previsualization), Montse Soler (prop buyer) y Juanjo Tejero (stand-by props: daily (as Juanjo Tejero Raga))

          Dobles

          Daniel Bargueño (stunt assistant), Dacio Caballero (stunt assistant), Ignacio Carreño (stunt coordinator), Daniel Willy Defense (stunt double: Mr. Leech (as Daniel Deffense)), Eduardo Fedriani (stunt double: Mr. Winter), Diego Herberg (stunt double: Mr. Cusack / stunt double: Mr. McManus), Victor León (stunt double: Mr. Wood) y Margarita Torralba Pouso (stunt double: Ms.Egerton)

          Diseño de vestuario

          Patricia Monné

          Efectos visuales

          Llorenç Borràs (cg artist (as Llorenç Borras)), Jacob Carmona (cg artist (as Jacob Carmona Ramírez)), Kepa Casado (cg supervisor), Raquel Enriquez Castro (junior compositor), Jonatan Catalan (cg artist), Bruna Cusi (visual effects production assistant), Txetxu de la Portilla (junior compositor), Carlos de la Sotilla (compositor), Yusef El Khadir (match mover (as Yusef El Khadir Palomo)), Roberto García (compositor), Víctor Hernández (additional modeler), Ione Monroy (junior compositor), Emma Pardo Cabanela (cg artist), Eduard Puertas (compositor (as Edu Puertas)), Carolina Salvador Simon (junior compositor), Roger Serrabassa Vilar (compositor), David Vico López (compositor) y Àlex Villagrasa (visual effects supervisor (as Alex Villagrasa))

          Diseño de producción

          Javier Alvariño

          Departamento de maquillaje

          Pineda Aguilar (hair stylist: daily (as Pineda Aguilar Badia)), Txell Arfelis (makeup artist: daily), Laura Bruy (makeup artist: daily), Eva Fernández (hair stylist: daily), Alma Izquierdo (additional makeup artist: Chicago), Leire Loperena (makeup artist: daily (as Leirw Loperena Gutiérrez)), Ana López-Puigcerver (makeup designer), Belén López-Puigcerver (hair designer), Carolina Madera (assistant makeup artist), Natalia Montoya (makeup artist: daily), Irene Navarro (assistant hair stylist (as Irene Navarro Garcia)), Suzi Ostos (principal makeup artist: Chicago), Cheryl Pickenback (key hair stylist: Chicago (as Cheryl Pickenpack)), Ignasi Ruiz (hair stylist: daily), Alvaro Sanchez (makeup artist: daily) y Telona Wilson (additional hair stylist: Chicago)

          Departamento de musica

          Juan Jose Aranda (music mixing engineer: Marsopa One Vision Madrid (as Juan José Aranda)), Tomas Barinka (musician: violin, Smecky Recording Studios), Charles M. Barsamian (music business & legal executive), Petra Bohm (musician: violin, Smecky Recording Studios), Frantisek Brenner (musician: viola, Smecky Recording Studios), Svatopluk Cech (musician: bassoon, Smecky Recording Studios), Jaromir Cernik (musician: bass, Smecky Recording Studios), Milos Cerny (musician: violin, Smecky Recording Studios), Fiona Cruickshank (assistant music recording engineer), Alice Ella (musician: performer, 'Motherless Child'), Marek Elznic (musician: cello, Smecky Recording Studios), Ludmila Forbelská (musician: violin, Smecky Recording Studios), James Gibb (executive music producer), Patrick Godreaux (composer: La Cinquette), Simona Hecova (musician: cello, Smecky Recording Studios), Martin Hilský (musician: bass, Smecky Recording Studios), Helena Hnyková (musician: violin, Smecky Recording Studios), Jan Holzner (music recording engineer), Michael Hradisky (assistant music recording engineer), Jakub Hron (musician: violin, Smecky Recording Studios), Alex Hustoles (musician: clarinet, Smecky Recording Studios (as Ales Hustoles)), Tomas Hustoles (musician: clarinet, Smecky Recording Studios), Marek Jiricek (musician: viola, Smecky Recording Studios), Martin Kames (musician: violin, Smecky Recording Studios), Mojmír Kaèírek (musician: viola, Smecky Recording Studios (as Mojmir Kacirek)), Martin Kilmanek (musician: flute, Smecky Recording Studios), Adam Klemens (orchestra conductor), Sasa Kopka (musician: violin, Smecky Recording Studios), Veronika Kosatová (musician: violin, Smecky Recording Studios), Marie Kosinová (musician: violin, Smecky Recording Studios), Bohumil Kotomel (musician: violin, Smecky Recording Studios (as Bohumil Kotmel)), Nicholas Lage (music recording engineer), John Lenehan (musician: piano solos), Jonás Lhotka (musician: cello, Smecky Recording Studios (as Jonas Lhotka)), Jiri Lisy (musician: horns, Smecky Recording Studios), Jakub Machacek (musician: viola, Smecky Recording Studios), Makovicka (musician: violin, Smecky Recording Studios), Petr Malásek (musician: cello, Smecky Recording Studios (as Petr Malisek)), Jan Mareèek (musician: viola, Smecky Recording Studios (as Jan Marecek)), Alex Martinez (music preparation: score & parts), Adela Medkova (music contractor), Eugenio Mira (score producer), Mariam Nazarian (piano coach: US), Miroslav Novotny (musician: viola, Smecky Recording Studios), Jaroslav Ondracek (musician: cello, Smecky Recording Studios), Petr Pavlicek (musician: violin, Smecky Recording Studios), Stanislav Penk (musician: trombone, Smecky Recording Studios), Chris Piccaro (music licensing & clearance), Marketa Pichlikova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Frantisek Pok (musician: horns, Smecky Recording Studios), Gabriela Pokludova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Milan Rehak (musician: viola, Smecky Recording Studios), Víctor Reyes (musician: synth programming keyboards and additional pianos / orchestrator / score producer), Andy Ross (music consultant), Zdenek Rys (musician: oboe, Smecky Recording Studios), Jaroslav Secky (musician: horns, Smecky Recording Studios), Marta Sejkorova (musician: oboe, Smecky Recording Studios), Filip Silar (musician: violin, Smecky Recording Studios), Anna Simkova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Radomir Sirc (musician: cello, Smecky Recording Studios), Radim Sisler (musician: violin, Smecky Recording Studios), Jana Sislerova (musician: viola, Smecky Recording Studios), Jiri Skuhra (musician: flute, Smecky Recording Studios), Juri Sladek (musician: violin, Smecky Recording Studios), Anna Sommerova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Jan Spaèek (musician: bass, Smecky Recording Studios (as Jan Spacek)), Pavel Stecher (musician: violin, Smecky Recording Studios), Robert Strihavka (musician: viola, Smecky Recording Studios), Jana Svadlenkova (musician: horns, Smecky Recording Studios), Lucie Svehlova (musician: violin leader, Smecky Recording Studios), Barbora Svycarsek (musician: cello, Smecky Recording Studios), Michal Trinka (musician: viola, Smecky Recording Studios), Marek Trykar (musician: cello, Smecky Recording Studios), Marek Vajo (musician: trumpet, Smecky Recording Studios), Manuel Valdaliso (piano technician and devices: Musical Tellez), Anna Vancova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Marie Vankova (musician: violin, Smecky Recording Studios), Lumír Vanék (musician: bassoon, Smecky Recording Studios), Lukas Verner (musician: bass, Smecky Recording Studios), Radana Veètomová (musician: violin, Smecky Recording Studios (as Radana Vectomova)), Vlastimil (musician: violin, Smecky Recording Studios), Matej Vlk (musician: violin, Smecky Recording Studios), Ales Vopelka (musician: trombone, Smecky Recording Studios), Alison Wright (music supervisor), Radomir Zalud (musician: bass, Smecky Recording Studios), Tomas Zeman (musician: bass, Smecky Recording Studios), Marek Zvolanek (musician: trumpet, Smecky Recording Studios) y The City of Prague Philharmonic Orchestra (orchestra (u))

          Departamento de vestuario

          Juantxo Bello (assistant to costume designer (as Juan Antonio Bello)), Fran Cruz (assistant to costume designer), Natalia Ferreiro (set costumer: daily), Roberto González (set costumer: daily), Anna Izquierdo (set costumer), Nicole McCleary (costume production assistant: Chicago), Carmen Montaraz (set costumer: daily), Nuria Pascual-Andujar (assistant to costume designer (as Nuria Pascual Andujar)), Maribel Pérez (set costumer (as Maribel Pérez Lopez)), Lin Sanders (key costumer: Chicago) y Patrick Shanahan (set costumer: Chicago)

          Departamento de reparto

          Juli Costa (casting: daily), Maria de Los Angeles Arieu (casting: daily), Juanma Garrido (casting: daily), Patrick J. McManus (casting assistant: Chicago), James Phillips (adr voice casting: Barcelona), Joan Philo (extras casting director: Chicago), Carmen Romero (casting assistant (as Carmen Romero Zapata)), María Rubia (casting: daily), Kristin Swain (casting assistant: Chicago), Ana Isabel Velásquez (casting director: Spain), Angie Arieu (casting assistant (u)) y Benjamin Nathan-Serio (casting assistant: Spain (u))

          Departamento de editorial

          Pepe Alonso (telecine: Image Film Laboratories Post-Production), Irma Areta (post-production coordinator: Image Film Laboratories Post-Production), Quique Cañadas (digital color correction: Image Film Laboratories Post-Production), David Cárceles (post-production manager: Image Film Laboratories Post-Production), Micaela Gagliano (post-production assistant), Victor Martos (color grader: Image Film Laboratories Post-Production), Nacho Melero (digital intermediate supervisor: Image Film Laboratories Post-Production / film out: Image Film Labo), Oriol Minguet (assistant editor), Enric Sebastià (digital intermediate editing and finishing: Image Film Laboratories Post-Production), Laura Sánchez (digital intermediate coordinator: Image Film Laboratories Post-Production (as Laura Sanchez)) y Jorge Ortiz Yus (telecine colorist (u))

          Departamento de transporte

          Joseph Alfano (driver: Chicago), Calvin Chin (driver: Chicago), James Chin (driver: Chicago (as James L. Chin)), Thaddeus E. Larkowski (transportation coordinator: Chicago (as Ted E. Larkowski)), Earl W. Lent Jr. (driver: Chicago), Brian Powell (driver: Chicago) y Brian A. Ruiz (transportation captain: Chicago)

          Cámaras y departamento de electricidad

          David Acereto (camera operator: "a" camera), Elena Albán Lombao (camera trainee), Manu Alvarez Rubiano (first assistant camera), Tim Armstrong (video assist: Chicago), Jorge Barros (electrician: daily (as Jorge Barros Villa)), Víctor Benavides (second assistant camera (as Victor Benavides Olazabal)), Joan Benet (director of photography: second unit), Oriol Busquets (first camera assistant: second unit), Juan Carlos Moreno (key grip), Joe Cauvel (grip: Chicago), Educanet Ciscar (video assistant), Joe Connely (best boy grip: Chicago), Irja Cooper (video assistant: second unit), Daniel de Juan (grip (as Daniel de Juan Pascual)), Ricard Durany (electrician: daily), Roberto Escudero (electrician (as Roberto 'Txaka' Escudero)), Zuriñe Etxebarría (loader: daily (as Zuriñe Etxebaeeia)), Lucía Faraig (still photographer: daily (as Lucia Faraig)), Ron Forsythe (key grip: Chicago (as Ron J. Forsythe)), Daniel Gainneschi (electrician: Chicago), Joe Gajewski (crane technician: Chicago), Zachary Gannaway (first assistant camera: Chicago), Peque Griffin (steadicam operator (as Andrés Griffin)), J.M. Guilera (grip: second unit (as 'Guile' JM Guilera)), José Haro (portrait photographer: daily (as Jose Harro)), José Miguel Idígoras (camera operator: making of), Michael Kohnhorst (director of photography: Chicago), Christian Lage (camera assistant: Canaries), Ron Leahy (gaffer: Chicago), Froilán Lugilde (gaffer: second unit), Gustavo López (still photographer (as Gustavo López Mañas)), Angel Xavier Marcos (camera assistant: main credits), Carlos Marsán (steadicam operator (as Carlos Marsan)), Nik Martinez (best boy (as Nike Martinez)), Isaac Martínez (electrician: daily (as Isaac Martinez Pérez)), Juan Pablo Minguillón (director of photography: main credits), Guy Moeller (best boy grip: Chicago), Beatrizo Muñoz (camera loader), Alberto Navarro (camera operator: Canaries), Carlos Nieto (camera assistant: main credits), Siobhan O'Sullivan (loader: Chicago), Raúl Peña (electrician), Pablo Portela (grip: daily), Pau Reig (first camera assistant: second unit), Iván Rodríguez (electrician: second unit (as Ivan Rodriguez)), Àlex Sans (camera operator: red one, daily / second unit: second assistant camera (u)), Víctor Sarasa (electrician), Xavier Sarasa (gaffer), Yusuke Sato (second assistant camera: Chicago), Mireia Serrano (clapper loader), Andrew Shoemaker (grip: Chicago), Eric Solé (electrician: daily (as Eric Solé Ruiz)), Ramón Sánchez (steadicam operator: Steadiram / steadicam (u)), Andrés Tewell (electrician: daily), Scott Thiele (crane technician: Chicago), Sergio Viveros (electrician: daily), Dave Wightman (first assistant camera: Chicago (as David 'YT' Wightman)), David Williamson (best boy electric: Chicago (as Dave Williamson)), Mark N. Woods (remote head technician: Chicago), Edu Canet (video assistant (u)), Marcelo Clemares (grip (u)), Beatriz Delgado (clapper loader (u)), Itziar Montiaga (assistant: steadicam (u)) y Hiram Ríos (steadicam assistant (u))

          Montaje

          José Luis Romeu ((as J. L. Romeu))

          Decoración de escenario

          Maite Sanchez

          Gestión de producción

          Alex Corven Caronia (unit production manager: Chicago), Jose Víctor Fuentes (production manager: Canaries (as Jose Victor Fuentes)), Lluna Juvé (second assistant production manager (as Lluna Juvé Arroyo)), Victor Marti (post-production supervisor (as Víctor Martí)), Alberto Poveda (production manager (as Alberto Poveda Rey)) y Vail Romeyn (assistant unit production manager: Chicago)

          Otras personas que participaron

          Alfredo Arribas (key set production assistant (as Alfredo 'Alpi' Arribas)), Cintia Ballbé (production trainee), Bridgett Baron (payroll accountant: Chicago), Jenny Beacraft (adr voice: Barcelona), Mitch Berman (adr voice: Barcelona), Juan Blanco (production assistant: Nostromo Pictures), Pilas Blanco (atrezzo: El Laberinto), Glòria Blanes (script supervisor: second unit (as Gloria Blanes Kirchner)), Liliana Cabal (adr voice: Barcelona), Jorge Calvo (opening credit scene), Carles Cambres (production assistant: daily), Juan Casado (production assistant), Osama Chami (assistant: Mr. Wood (as Osama Chami Mateos)), Arthur 'Sonny' Coleman (craft service assistant: Chicago), Maria Contreras (contracts: Atresmedia), Dan Coonley (medic: Chicago (as Daniel Coonley)), Toni Costa (additional hand double: Mr. Wood), Monique DeVasquez (production assistant: Chicago), César Dias (labourer), John Eccleston (financial controller), Marcos Echevarria (production assistant: main titles), Jesus Espin (production assistant), Antonio Frutos (director: making of), Inés Fuentes (on-set medic), Xavi Fuster (production assistant: daily), Xavier Fuster (labourer), Sofía Fábregas (contracts: Atresmedia), Toni Garcia Tejiero (assistant: Telefonica Producciones) y Lorena Gomes (production coordinator (as Lorena Gomes Carregalo))

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Gran piano".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Eugenio Mira, Elijah Wood o John Cusack? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Gran piano. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Gran piano? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas