Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
W.Trailer oficial de la película W.2009-01-15 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > W. (2009)
W.

W. (2009)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

W.Video de la película W.2009-01-15Trailer

Descripción

Fotograma de la película W.

La películas W. del año 2009, está dirigida por Oliver Stone y protagonizada por Josh Brolin quien interpreta a George W. Bush, Colin Hanks en el papel de Speechwriter #1, Mike, Toby Jones como Karl Rove, Dennis Boutsikaris personificando a Paul Wolfowitz y Jeffrey Wright desempeñando el papel de Colin Powell (ver créditos completos).

Es una obra de género Drama, Biográfico e Historia producida en EE.UU., Hong Kong, Australia, Suiza y China. Con una duración de 02 hr 9 min (129 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Español. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Paul Cantelon.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Stanley Weiser (written by) Stanley Weiser ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "W." en Bulgaria (Bulgarian title), Greece, Portugal y (original title), "Oliver Stone's W." en Germany (TV title), "W. - Ein missverstandenes Leben" en Germany (DVD title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver W. completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas W.?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores online para la película "W.". Si lo que estás buscando es ver una película online, te recomendamos pasar por nuestro catálogo películas para ver online.

Selecciona tu país de residencia

Lo sentimos, no contamos con proveedores para esta película. Déjanos un comentario para que le demos prioridad y te avisaremos cuando se encuentre disponible

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 9 min (129 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película W. fué producida en EE.UU., Hong Kong, Australia, Suiza y China

          Lenguaje original: Inglés y Español.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película W.

          Dirección

          Guión

          Reparto

          George W. Bush
          Speechwriter #1, Mike
          Karl Rove
          Paul Wolfowitz
          Colin Powell
          Condoleezza Rice
          Donald Rumsfeld
          Dick Cheney
          George Tenet
          Fraternity Enforcer
          Fraternity President
          Fraternity Pledge #1
          Fraternity Pledge #2
          George H.W. Bush
          Oil Worker
          Oil Rig Driller
          Oil Rig Foreman
          Fran
          1971 Houston Oilman #1
          1971 Houston Oilman #2
          General Tommy Franks
          Marvin Bush
          Barbara Bush
          Jeb Bush
          Skeeter
          Don Evans
          Jim Sale
          Joe O'Neill
          Corn Dog
          Suzie Evans
          Jan O'Neill
          Laura Bush
          Kent Hance
          Texas Debate Moderator
          Speechwriter #2
          NSC Official
          Ari Fleischer
          Resort Waiter
          Rev. Earle Hudd
          Evangelical Minister (as Gregory Alan-Williams)
          1988 Campaign Aide #1 (as Jon Davis)
          Texas Reporter #1
          Texas Reporter #2
          Texas Reporter #3
          Texas Reporter #4
          Park Bench Voter #1 (as Halley Rachel)
          Park Bench Voter #2
          CIA Official
          Cheney's Lawyer
          Prime Minister Tony Blair
          Pres. Jacques Chirac
          TV Commentator #1 (as James A. Garrity)
          TV Commentator #2
          Paul Bremer
          Legless Soldier
          Burned Soldier
          Dr. David Kay
          Miss China
          White House Reporter, John
          Presidential Aid - Gulf War Sit. Room (u)
          Oil Tycoon Wife (u)
          Birthday Party Guest (u)
          Secret Service Agent (u)
          Press (u)
          Odessa Debate Patron (u)
          Navy Seal #1 (u)
          Herself (archive footage) (u)
          Married Couple (u)
          Himself (archive footage) (u)
          Car Passenger (u)
          Evangelical 2
          Rove Aide (u)
          Scooter Libby
          Reporter (u)
          Josiah Pringle (u)
          Migrant Worker (u)
          Himself (archive footage) (u)
          Himself (u)
          Navy Official (u)
          Oil Rig Worker (u)
          Adm. Kelly (u)
          Himself (archive footage) (u)
          White House Reporter
          Well Wisher (u)
          Himself - General, Chairman of the Joint Chiefs of Staff (archive footage) (u)
          Pedestrian
          Pedestrian
          Waiter (u)
          Lieutenant General Shriver
          Odessa Debate Patron (u)
          Secret Service Agent (u)
          Anchor #2 (u)
          News Boom Operator (u)
          Jerimiah Adams
          Assistant Secretary of State (u)
          Navy SEAL (u)
          Secret Service Agent (u)
          Press Room Reporter (u)
          Motorist /Background Driver (u)

          , Johnny Wright (Odessa Debate Patron (u)) y Scott Yarnell (News Photographer (u))

          Música

          Producción

          producer
          producer
          executive producer
          executive producer
          co-producer
          executive producer (as Peter Graves)
          producer
          executive producer
          co-executive producer
          producer
          executive producer
          executive producer
          co-producer
          executive producer
          executive producer
          executive producer
          executive producer
          executive producer (u)

          Casting

          Sarah Finn

          Fotografia

          Phedon Papamichael (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Seth Hansen (additional second second assistant director (as Seth W. Hansen)), Maria Mantia (second assistant director), Nicholas Mastandrea (first assistant director (as Nick Mastandrea)) y Anastacia C. Nemec (second second assistant director (as Anastasia Carmel Nemec))

          Dirección artística

          Alex Hajdu y John Richardson

          Departamento de arte

          Daril Alder (leadman), Rich Andrade (leadman), Eric J. Bates (property master), Leslie Borchert (art department coordinator), Aaron Boutte (art production assistant), David Keith Broome (lead greensman), Kathy Brunswick (construction buyer), Don 'Tex' Clark (swing gang: Los Angeles prep), Diane Davis (construction medic), Rhonda DeMarc-Elliott (Set Decorating Buyer), Ken Deubel III (scenic foreman), Stephanie Emery (set dressing buyer), Frank Hendrick (leadman), Eric Herzog (props), Sam Jacobs (swing), Jason Glenn Jimes (paint gangboss), Jeremy Johnson (carpenter), Rebecca McKibben (additional set dresser), David Myers (painter), Dominique Navarro (props), Greg O'Donohue (swing: additional photography), Cory Parker (on-set dresser), Rhonda Robinson (assistant property master), Jonathan S. Rudnick (set dresser (u)), Tim J. Smith (set dresser), Floyd B. Sterling (set dresser), Michael Thibodeaux (set dresser), John B. Vertrees (assistant art director), Tom R. Wilson (carpenter / prop maker), Eric Wolfe (construction gangboss), James D. Workman (lead scenic), Doug Wuitschick (lead scenic), Michael Wynn (painter), Kathryn Yingling (graphic designer), Cher Young (props assistant), Keith Abel (set dresser (u)), Phillip Joffrion (set dresser (u)), Joey Kent (set dresser (u)) y Adam L. Taylor (portrait photographer (u))

          Dobles

          Bryan Becker (stunt double), Lisa Livonius (stunt double: Elizabeth Banks), Mark Norby (stunt coordinator) y Durk Tyndall (stunts and water safety)

          Diseño de vestuario

          Michael Dennison

          Efectos visuales

          Briana Aeby (visual effects coordinator: Frantic Films (as Brian Aeby)), Chris Bankoff (co-visual effects supervisor: Method Studios), Jose Beltran (previsualization animator: Proof), Michael Bogen (digital artist: Pacific Title and Art Studio), Steve Bowen (digital intermediate colorist), Andy Boyd (visual effects supervisor: Method Studios), Des Carey (visual effects supervisor: Company 3), Salvatore Catanzaro (visual effects artist), Tim Christensen (digital compositor: Frantic Films), Patrick Clancey (digital opticals), Del DePierro (digital integration), Sean Durnan (lead CG artist: Method Studios), Gus Duron (digital opticals editor), Edgar Díaz (rotoscope/paint artist), Ron Frankel (previsualization supervisor: Proof), Mark Freund (visual effects supervisor: Pacific Title), Alex Frisch (executive producer: Method Studios), Mathias Frodin (lead digital compositor: CIS Visual Effects Group), Amy Garback (digital asset manager: CIS Visual Effects Group), Kert Gartner (compositor: Frantic Films), Alex Gitler (digital compositor), Megan Goldbeck (previsualization animator: Proof), Elias Gonzalez (matte painter), Leighton Greer (head of production: Method Studios), Brian Hanable (digital effects compositor: Pacific Title), Marlan Harris (rotoscope artist: Method Studios), Maureen Healy (digital artist: Pacific Title and Art Studio (as Maureen Nixon)), Todd Herman (assistant CG artist: Method Studios), Andrea Hernandez (digital artist), Heather Elisa Hill (visual effects production manager: CIS Visual Effects Group), Phillip Hoffman (visual effects producer: Pacific Title and Art Studio), Mark Justison (paint artist: CIS Visual Effects Group), Patrick Keenan (digtial artist: Pacific Title and Art Studio), Deke Kincaid (compositor: Method), Cristian A. Kong (digital artist: Pacific Title and Art Studio (as Cris Kong)), Bridgitte Krupke (visual effects producer: Frantic Films), Roger Kupelian (digital matte painter), Tom Lamb (digital artist: Pacific Title and Art Studio), Emanuele Lecchi (lighting and rendering artist: Frantic Films (as Emanuelle Lecci)), Alexander Lee (3D visual effects artist: Method (as Alex Lee)), Gregory D. Liegey (visual effects supervisor: CIS Visual Effects Group (as Gregory Liegey)), Richard Lieu (digital artist: Pacific Title and Art Studio (as Rick Lieu)), Lisa Maher (visual effects producer: CIS Visual Effects Group), Philippe Majdalani (digital intermediate assistant producer), Francine Marchetti (senior visual effects producer: Method Studios), Lisa Markou (visual effects coordinator: Pacific Title and Art Studio), Jenna Mateo (digital artist: Pacific Title and Art Studio (as Jenna Matteo)), Heather McCann (visual effects coordinator: Method Studios), Katie Miller (visual effects production assistant: CIS Visual Effects Group), Rob Moggach (digital compositor), Andy Mower (rotoscope lead: Method), Travis Nelson (rotoscope/paint artist), James P. Noon (tracking), Missy Papageorge (producer: Company 3), Dolores Pope (digital artist: Pacific Title and Art Studio), Ryan Raith (visual effects artist: Method Studios), Alex Romano (lead visual effects artist), Matthew Sabourin (render wrangler), Toshihiro Sakamaki (rotoscope artist: Method Studios (as Toshi Sakamaki)), Bill Schaeffer (rotoscope artist: Method Studios), Georgia Scheele (previs producer: Proof, Inc.), John Scheele (visual effects supervisor), Matt Seckman (digital artist: Pacific Title and Art Studio), Parker Sellers (previs designer / previsualization animator: Proof), Jane Sharvina (2D supervisor: Frantic Films / compositing supervisor: Frantic Films), Prateep Siamwalla (tracking), Stefan Sonnenfeld (executive producer: Company 3), Ranko Tadic (previs animator: Proof, Inc.), Allen Tracy (visual effects editor: Frantic Films Los Angeles), Jonathan Vaughn (CGI artist), Shawn Wallbridge (systems administrator), Aaron Weldon (visual effects supervisor: Frantic Films), Matt Wheeler (CG artist: Method Studios), Jerry Whitaker (compositor: Frantic Films), Shane Christopher Wicklund (roto artist), Gavin Wright (previsualization artist: Proof / previsualization designer: Proof), Xye (tracking), Jack Zaloga (lead cgi artist), Ken Zorniak (visual effects), Karin Eunson-Ross (visual effects production manager: Frantic Films (u)) y Thomas Mathai (data manager (u))

          Diseño de producción

          Derek R. Hill

          Departamento de maquillaje

          Kimberly Amacker (assistant makeup artist), John R. Bayless (key makeup artist), Stephen Bettles (prosthetic makeup artist), Marcos Gonzales (assistant hair stylist), LaToya Henderson (makeup artist (as LaToya Green)), Karyn Huston (key hair stylist (as Karyn Alexander Huston)), Jack Lazzaro (additional makeup artist), Renate Leuschner (wigmaker (as Renate E. Leuschner)), Chris Lyons (special effects teeth), Theresa McCoy McDowell (makeup artist (as Theresa McCoy-McDowell)), Chrissy Morris (additional makeup artist), Matthew W. Mungle (prosthetic supplier / prosthetics designer / special makeup effects designer), Trefor Proud (makeup department head), Kim Santantonio (department head hair), Remi Savva (makeup artist), Duane Saylor (additional makeup artist), Yolanda Sheridan (additional makeup artist), Tommie Strawther (hair stylist), Suzy Boyd Teekell (hair stylist), Tony Ward (third hair stylist), Amy Wood (hair stylist), Louisa Gore Hamn (assistant makeup artist (u)), Krystal Kershaw (makeup artist (u)) y Shunika Terry (hair stylist (u))

          Departamento de musica

          Frankie Blue (additional music arranger / orchestrator), Sally Boldt (music editor), David Buckley (additional music arranger), David Campbell (arranger), Paul Cantelon (musician: solo piano), Budd Carr (executive music producer), Gary Chester (music recordist / score engineer), Tanja Crouch (music licensing), Andrew McKenna (music coach: piano), Jill Meyers (music clearance and licensing), Brett Pierce (assistant music editor), Snacky Pierce (assistant music editor), Brian Sapp (music clearance) y James Shearman (conductor / music arranger)

          Departamento de vestuario

          Toby Bronson (key costumer), Caryn Frankenfield (set costumer), Betsy Glick (costumer), Frances Jacques-LeCompte (seamstress (as Frances LeCompte)), Dena Matranga (principal set costumer), Gayle Merendino (set costumer (as Gayle Anderson)), Meriwether Nichols (set costumer), Valerie T. O'Brien (costumer), Patrick O'Driscoll (costumer), Nick Scarano (costume supervisor), Jacqueline Shulman (costume coordinator), Giselle Spence (head seamstress), Susan Thomas (costumer) y Brenda M. Ware (key costumer)

          Departamento de reparto

          Jamie Baremore (local casting), Tara Duncil (location casting), Tamara Hunter (casting associate), Brinkley A. Maginnis (extras casting), Katy Peppard (casting assistant), Leslie-Ann Reale (casting assistant), Alex Christopoulos (casting assistant (u)) y Ashley-Anne Parker (extras casting assistant (u))

          Departamento de editorial

          Cameron Arguelles (film processing), Steve Bowen (digital film colorist), Carlos M. Castillón (second assistant editor), David Croom (post-production assistant), Greg Curry (colorist: dailies), Elliott Eisman (post-production assistant), Philippe Majdalani (assistant digital intermediate producer), Jim Passon (color timer), Loan Phan (digital intermediate producer), Tom Reiser (colorist assist: Efilm), Erin E. Riegel (post-production assistant), Jonathan Schwartz (first assistant editor), Jen Woodhouse (assistant editor) y Brian Gee (Fotokem Assistant Editor (u))

          Departamento de transporte

          David Adkison (driver: art department), Mark Anderson (driver), Skip Barbay (transportation co-captain), David Beard (driver: cast), Keith Beard (driver: cast), Monte Emery (picture car captain), Jerry Jackson (transportation coordinator), Brian Kay (production van driver), Charles Landers (transportation office coordinator) y John F. Teeple (driver)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Roger Basquette (digital video assist operator), Troy Blischok (underwater camera technician), Gary L. Camp (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), J. Christopher Campbell (grip (as Christopher Campbell)), Sean Cruz (set lighting technician), Bryan Delorenzo (second assistant camera), David Easley (grip), Charles Ehrlinger (best boy grip), Vernon Evans (video playback), Eli Everhard (lighting technician), Eric Felland (set lighting technician), Matt Floyd (forman rigging grip), Robert Foster (additional camera operator: "b" camera), Ryan French (best boy electric), Ray Garcia (key grip), Hilton Garrett (grip), Brad 'Mo' Gremillion (rigging best electric), Jeff Griffith (second assistant camera), Joe Guzman (grip), Danny Hiele (camera operator: "b" camera), Stan Hoyt (rigging electrician), Wojciech Kielar (camera intern), Jaroslava Kostkova (camera intern), David Lee (gaffer), Brad Leidholdt (rigging grip), Bradley Martin (rigging electrician), Fred L. McLane (first assistant camera), Eric Meisner (lighting technician), Jamie Moreno (additional lighting technician), Jonathan Morrill (balloon light tech), Brent Swampy Mullins (rigging grip), Charlie Nauman (film loader), Robert Owen (rigging electrician), Frank Parrish (second assistant camera: "b" camera), Rell Putt (grip), Dale Robinette (additional still photographer), Joe Sanchez (first assistant camera), T.J. Sebren (rigging electrician), Robert A. Sutton (chapman crane operator), Todd Thompson (rigging grip), Aaron Toups (rigging grip) y Tedd Underwood (electrician)

          Montaje

          Alexis Chavez, Joe Hutshing y Julie Monroe

          Decoración de escenario

          Mel Cooper

          Gestión de producción

          Gina Fortunato (unit production manager) y Rajeev Malhotra (post-production supervisor)

          Otras personas que participaron

          Jason Ament (stand-in for mr. brolin), Nancy Banks (acting coach: Josh Brolin), Cassandra Barbour (rights and clearances (u)), Evan Bates (assistant: Mr. Stone), Ken Beggs (head animal trainer), Wendy Benge (finance attorney), Lucie Bourgeau (assistant production coordinator), Kevin Bowe (second assistant accountant), Selena Burks-Rentschler (accounting clerk (as Selena A. Burks)), Jennifer Bushnell (legal assistant), Callista Card (script clearance (as Callysta Card)), Bobbi Colorado (animal supplier (as Bobbie Colorado)), Joshua Creech (production secretary), Dennis Davidson (International publicity), Jessica Drake (dialect coach), Amy Draughn (assistant: Mr. Brolin), Casey Engelhardt (assistant: Mr. Kopeloff), Brooke Estrada (production assistant), John Friedberg (assistant: Mr. Hanson), Aden Glassman (set production assistant), Michael Grigsby (production accountant), Daphne A. Guichard (on-set medic), Edmond Guidry (production assistant), Winston A. Hall (production assistant), Chuck Halley (stand-in: Stacey Keech), Hevin Hampton (stand-in), Matthew E. Jackson (production assistant), Holly Jordan (production assistant), Jonas Judd (assistant: Mr. Dreyfuss), Matthew Keim (assistant: Mr. Stone: Shreveport), Rachel Korn (assistant: Mr. Block), M'Kenna Landers (assistant: production supervisor), Roxann Langlois (travel coordinator), Deb Loewer (advisor: military / White House (as Dev Loewer) (asRear Admiral) (asUS Navy) (asRet.)), C.J. LongHammer (post services), Ryan Lowry (caterer), Katie Malone (assistant: Mr. Borman), JaLynn Martin (stand-in), Susan McTigue (assistant: Ms. Burstyn), Dennis Michael Mitchell II (production assistant), Kathryn D. Moeller (assistant: Mr. Borman (as Kathryn Moeller)), Heather Montgomery (international sales agent), Ernie John Montoya (craft service), Jennie Myers (second assistant accountant), Rene Napoli (stand-in: Josh Brolin), Maire Ni Rochain (production supervisor), Justin Nordin (set production assistant), Synderela Peng (title designer (as Synderella Peng)), Sophie Prevezer (assistant: Ms. Newton), Deborah Ricketts (stock footage researcher), Kalah Roberts (stand-in), Jean-Louis Rodrigue (movement specialist: Josh Brolin), Rip Russell (first assistant accountant), Sam Sako (adr loop group), Jordy Serwin (set production assistant), Hallie Sheck (office production assistant), Matt Sigloch (military consultant), Johanna Silverman (assistant to Mr. Cromwell), Janna Stern (script supervisor), Sean Stone (creative and editorial consultant), Yu-Fai Suen (investors representative), Michele Teper (script clearance), Susana Torres (assistant: Mr. Smith), Lisa Vijitchanton (production coordinator), Leslie Wahrenbrock (payroll accountant), Tucker Wells (set production assistant (as Justin Tucker Wells)), Jonathan Winkler (stand-in), David Wyles (research consultant), Garson Yu (title designer and supervisor), Jason Baum (camera test pa (u)), Mary Bean (additional set production assistant (u)), Richard E. Carter II (additional production assistant (u)), Brandon B. Helmes (production assistant (u)), Carter Mitchell (production assistant (u)), Nancy Piraquive (production assistant (u)) y Laura Sevier (rights and clearances (u))

          Agradecimientos

          Arlena Acree (special thanks: Shreveport Film Commissioner), Ralph Brescia (special thanks), Christopher J. Corabi (special thanks), Howard Fabrick (special thanks), Chantal Feghali (special thanks), Cedric B. Glover (special thanks (as Mayor Cedric B. Glover)), Joe Jester (special thanks), Bryan Lourd (special thanks), David Molner (special thanks), Frank Mulhearn (special thanks: Louisiana State Film Commission), Steven Rubenstein (special thanks), Chris Stella (special thanks: Louisiana State Film Commission) y Jared Underwood (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          LionsgateBlue Sky MediaEuropaCorp. DistributionImpacto CineKadokawa PicturesLionsgate AustraliaNordisk FilmParadiso EntertainmentAudio Visual EnterprisesBlue Sky Film DistributionCastello Lopes MultimédiaCompañía General de la Imagen (CGI)Buena Vista InternationalDavid DistribucionFilmes do EstaçãoGativideoIPA Asia PacificLA7Lionsgate Home EntertainmentMaple PicturesPinemaParadiso Home EntertainmentProSieben Television

          Empresas productoras

          LionsgateQED InternationalOmnilab MediaOnda EntertainmentEmperor Motion PicturesApple CorpsUSC Centers for Creative TechnologiesCovert Media

          Otras empresas

          Mi Casa MultimediaStadium RedABC News Video SourceAP ArchiveAramid Capital PartnersBAM CastingBBC Motion GalleryBattleground ProductionsCNSO StudiosCable News Network (CNN)Chapman/Leonard Studio EquipmentCollegiate ImagesVIP Marine Inc.DDA Public Relations (DDA)Digital Post ServicesEFilmEMS PayrollMarc Conway\\\'s Dog TrainingFintage CAMFootage BankITN SourceJoan Pearce Research AssociatesLA House of PropsLeonetti CompanyLightnin\\\' Production RentalsLionsgate RecordsMillennium StudiosN 2 N CommunicationsNBC News ArchivesNBC SportsPacific TitlePanavisionPolitical Communication Center, University of OklahomaRockbottom RentalsRunwaySoundeluxThought EquityTodd-AO StudiosTruck BrokersWPA Film LibraryTuschinski Film DistributionyU+Co.

          Empresas de efectos especiales

          Method StudiosFrantic FilmsCompany 3Scarlet LettersCBS DVDProofPrime Focus World

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "W.".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Oliver Stone, Josh Brolin o Colin Hanks? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre W.. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de W.? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...