Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Hombres misteriososTrailer oficial de la película Hombres misteriosos1999-08-06 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Hombres misteriosos (1999)
Hombres misteriosos

Hombres misteriosos (1999)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Descripción

Fotograma de la película Hombres misteriosos

La películas Hombres misteriosos del año 1999, conocida originalmente como "Mystery Men", está dirigida por Kinka Usher y protagonizada por Ben Stiller quien interpreta a Mr. Furious, Hank Azaria en el papel de The Blue Raja, William H. Macy como Shoveler, Janeane Garofalo personificando a The Bowler y Kel Mitchell desempeñando el papel de Invisible Boy (ver créditos completos).

Es una obra de género Fantasía, Comedia, Acción y Ciencia ficción producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 1 min (121 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Stephen Warbeck.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Neil Cuthbert ((written by)) y Bob Burden ((creator: comic book series)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Hombres misteriosos" en Argentina y Venezuela (video title), "Секретен екип" en Bulgaria (Bulgarian title), "Heróis Muito Loucos" en Brazil (video title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Hombres misteriosos completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Hombres misteriosos?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Hombres misteriosos completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México para alquilar online desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 1 min (121 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Mystery Men fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Hombres misteriosos

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Mr. Furious
          The Blue Raja
          Shoveler
          The Bowler
          Invisible Boy
          Spleen
          Sphinx
          Captain Amazing
          Casanova Frankenstein
          Dr. Anabel Leek
          Tony P
          Big Red
          Tony C
          Monica
          Doc Heller
          Violet
          Vic Weems
          Lucille
          Ted
          Banyon
          Funk
          Butch
          Roland
          Thug
          Reporter
          Young Kid
          Becky Beaner
          McGuire
          Reporter
          Tracy
          Thug
          Moe
          Sally
          Disco Boy
          Disco Boy
          Disco Boy
          Disco Boy
          Disco Boy
          Disco Boy
          Big Tobacco
          Furrier
          Furrier
          Furrier
          Furrier
          Frat Boy
          Frat Boy
          Frat Boy
          Rapper
          Rapper
          Rapper
          Rapper
          Suit
          Suit
          Suit
          Susie
          Susie
          Susie
          Susie
          Disco Girl
          Disco Girl
          Disco Girl
          Disco Girl
          Disco Girl
          Disco Girl
          Old Lady
          Old Man
          Old Man
          Old Party Goer
          Old Party Goer
          Old Veteran
          Back-Up Singer
          Back-Up Singer
          Back-Up Singer
          Band Leader
          Singer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Dancer
          Powerwoman
          Powerwoman
          Supervacman
          Reverse Psychologist
          Mr. Pups
          Waffler
          Mailman
          Pencilhead
          Son of Pencilhead
          Little Miss Vengence
          Squeegeeman
          Maintainer

          , Robert B. Martin Jr. (Big Billy Hill Billy), Gabrielle Conforti (PMS Avenger), Jeff Z. Danziger (Radio Man), Wilbert Sampson (Pig), Kenneth W. Watts (Pig), Elliot Durant III (Martial Artist), Anthony Marinelli (Gorilla), Drinda E. Shaneyfelt (Evil Devil Woman), Félix Castro (Globalman), Michael Craig (Gardener), Ronald Lasky (Bullfighter), David Still (Stilt Man), Jonathan Khan (Fisherman), Jerry Farmer (Thirstyman), Cody Kurz (Jay Mann), Lucas Meyers (Citizen Kane), Eiko Nijo (Bride) y Dawn Marie Warnock (Dead Woman's Daughter)

          Música

          Producción

          executive producer
          co-producer
          producer
          producer
          producer

          Casting

          Mindy Marin

          Fotografia

          Stephen H. Burum (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Michelle Jaeger (dga trainee), Bradley Morris (second second assistant director), Jeff Okabayashi (second assistant director) y Jeffrey Wetzel (first assistant director)

          Dirección artística

          Barry Chusid

          Departamento de arte

          Ken Adachi (assistant property master), James R. Bayliss (set designer (as James Bayliss)), Todd Bennett (plaster foreman), Aprile Lanza Boettcher (lead scenic artist), Joseph Calta (pick-up stand-by painter), Clete Cetrone (propmaker foreman), James Clyne (illustrator), David Cohen (model maker supervisor), Leslie Coogan (set decorating coordinator), Kevin Coyle (set dresser), Richard Crain (propmaker gangboss), Nathan Crowley (set designer), Brad Curry (drapery foreman), Vern Curry (drapery gang boss), Oscar Delgadillo (set dressing gang boss), Luke DeNitto (prop assistant (as Luke Denitto)), James Doh (illustrator), Terry Doherty (set dressing gang boss), Tom Domino (signmaker supervisor), Dan Engle (modeler gang boss), Michael P. Finnegan (tool technician), Jane Fitts (graphic artist (as Jane Ward)), Chad S. Frey (set designer (as Chad Frey)), Rick Gamez (prop fabricator), Carmine Goglia (stand-by painter), Gregory Griffith (set dresser), Wayne Haas (set dresser), David Harris (greens foreman (as Paul David Harris)), Chris Hopkins (sculptor), John Hoskins (construction coordinator), Travis Huffman (propmaker), Joshua Hunt (set dresser), Ozzy Inguanzo (assistant art department coordinator), Henry Stuart John (propmaker foreman (as Henry John)), Scott G. Jones (set dressing gang boss (as Scott Jones)), Kristen Kelly (set decorating buyer), Jonas Kirk (construction foreman (as C. Jonas Kirk)), Mark Knapton (propmaker foreman), Elizabeth Lapp (set designer (as Liz Lapp)), Tim Larsen (painter), Lance Larson (prop assistant), Thomas Lauifi (construction foreman), Bob Laux (labor foreman (as Robert Laux)), Thomas W. Lay Jr. (production illustrator), Tom Lifsey (propmaker foreman (as Thomas Lifsey)), Dwight Lowell (propmaker foreman), Kacy Magedman (art department coordinator (as Kacy Lyn Magedman)), Scott Maginnis (assistant set decorator), John Maskovich (leadman), John Hammer Maxwell (on-set dresser (as John Maxwell)), Richard F. Mays (set designer (as Richard Mays)), Douglas McKay (set dressing gang boss), Conrad Mejia (set dresser), Marc Messenger (storyboard artist), Jonathan Mikita (painter), Michael Milgrom (property master (as Michal Milgrom)), James Miller (lead sculptor (as Jamie Miller)), Tim Moran (propmaker foreman), Paul Mugavero (set dresser), Tomas Mulrooney (sculptor), Jeff O'Bannon (laborer), Steven O'Bannon (labor foreman), Timothy Oakley (prop fabricator), Alison Parraco (construction accountant (as Oopie Parraco)), Edmond Scott Ratliff (property assistant), Bruce Richter (carpenter), Dennis Riewerts (draper), David Robbie (plaster supervisor (as Dave Robbie)), Brian Rock (labor supervisor), Eric Roemheld (set dressing gang boss), Marco Rubeo (set designer), Mary Saisselin (set designer (as Mary Finn)), Joseph Santre (propmaker foreman), David Shauger (propmaker gangboss), Domenic Silvestri (set designer), Paul Sonski (set designer), Rick Staves (set dresser), Sally Thornton (set designer), Brett Tyler (paint gangboss), Bill Vernetti (set dresser), Robert Wilbanks (plaster foreman), Mykal Williams (set dressing gang boss), Lyndell Wolff (carpenter / propmaker foreman (as Lyndell Dean Wolff)), Christopher Woodworth (paint supervisor (as Chris Woodworth)), Michael Denering (lead scenic artist (u)), Kent Jones (painter (u)), Robert Misetich (set paint foreman (u)) y Fred Seibly (signwriter (u))

          Dobles

          Tsuyoshi Abe (stunts), Pat Banta (stunts / stunt double: Paul Reubens (u)), Perry Barndt (stunts), David Barrett (stunts), Christine Anne Baur (stunts (as Christine Baur)), Bobbi Blackford (stunts), May Boss (stunts (as Mary R. Boss)), Joey Box (stunts), Buff Brady (stunts), Troy Brown (stunts (as Troy James Brown)), Bobby Burns (stunts (as Bobby Andrew Burns)), Matt Byrne (stunts), Darryl Chan (stunts), Ron Del Bario (stunts), Paula Dell (stunts), Jared S. Eddo (stunts (as Jared Eddo)), Kofi Elam (stunts), Jeannie Epper (stunts), Joe Finnegan (stunts), George Fisher (stunts), Mickey Gilbert (stunt coordinator), Tim Gilbert (stunts), Troy Gilbert (stunts), Sandra Lee Gimpel (stunts), Bo Greigh (stunts), Hollis Hill (stunts), Leslie Hoffman (stunts / stunt driver (u)), Peter Horak (stunts), Chuck Hosack (stunts), Diana Lee Inosanto (stunts / stunt double: Claire Forlani (u)), Cody Jarrett (stunts), Robert Jauregui (stunts), Julie Ann Johnson (stunts), Shawn Kautz (stunts), David LeBell (stunts), Gene LeBell (stunts), Will Leong (stunts (as Willie Leong)), Clint Lilley (stunts (as Clint 'Burkey' Lilley)), Joyce McNeal (stunts), Victor Paul (stunts), Phillip Rapagna (stunts), Mario Roberts (stunts), Shawn Robinson (stunts), Erik Rondell (stunts), James Ryan (stunts), Fred Scheiwiller (stunts (as Fred Schewiller)), Karen Sheperd (stunts), Tony Snegoff (stunts), Gary Toy (stunts), Kaye Wade (stunts), Glen Yrigoyen (stunts) y Fred Usher (stunt performer (u))

          Diseño de vestuario

          Marilyn Vance

          Efectos visuales

          Erik Akutagawa (scanning and recording operator: Rhythm & Hues), Cheryl Bainum (CG producer: POP Film & Animation / matte painting producer: POP Film & Animation), Brenda Barnes (production assistant: Rhythm & Hues), Lyndon Barrois (CG animator), Kelly Bechtle-Woods (3D tracking: POP Film & Animation), Jil-Sheree Bergin (visual effects producer: Rhythm & Hues (as Jil Bergin)), Chris Bergman (paint artist: Rhythm & Hues / rotoscope artist: Rhythm & Hues), Michole Bergstrom (camera loader: miniature effects unit (as Mike Bergstrom)), Justin Blaustein (projectionist: Rhythm & Hues), Jennifer Booterbaugh (production assistant: Rhythm & Hues), Kevin Bouchez (digital compositor: POP Film & Animation), Sherie Bradfute (software development: Rhythm & Hues), Melissa Brockman (digital effects producer: POP Film & Animation), Megan Bryant (scanning and recording supervisor: Rhythm & Hues), Kelly Bumbarger (paint artist: POP Film & Animation / rotoscope artist: POP Film & Animation), Mark Buschbacher (scanning and recording technician: POP Film & Animation), Tom Capizzi (modeler: Rhythm & Hues), Allen Cappuccilli (visual effects editor: Rhythm & Hues), Ruth Caspary (texture painter: Rhythm & Hues), Jeffrey Castel De Oro (paint artist: Rhythm & Hues / rotoscope artist: Rhythm & Hues), Pierre Cataford (CG animator: POP Film & Animation (as Pierre Catford)), S. 'Kiki' Chansamone (digital compositor: POP Film & Animation (as Kiki Chansamone)), Pascal Chappuis (digital artist: Rhythm & Hues), Raymond Chen (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Yeen-Shi Chen (modeler: Rhythm & Hues), Amy Christensen (tracking: Rhythm & Hues), Jeffrey Cilley (scanning and recording operator: Rhythm & Hues), Lisa Clarity (digital artist: Rhythm & Hues), Timothy Clark (digital artist: Digiscope), Thomas Clary (digital coordinator: POP Film & Animation), Grady Cofer (digital artist: Digiscope), Adrian Colbert (I/O technician: POP Film & Animation), Daniel Aristoteles Collins (systems/operations: Rhythm & Hues), Michael Conelly (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Richard J. Cook (digital effects producer: VisonArt), Matt Crum (production assistant: POP Film & Animation), Anita Cukurs (paint artist: Rhythm & Hues / rotoscope artist: Rhythm & Hues), Brian Cuscino (scanning and recording technician: POP Film & Animation), Casey Dame (CG animator: POP Film & Animation), Jubin Dave (software development: Rhythm & Hues), Chris Dawson (motion control supervisor (as Christopher Dawson)), Erik De Boer (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Michael Degtjarewsky (digital compositor: POP Film & Animation), Tommy Dorsett (visual effects editor: POP Film & Animation), Antoine Durr (digital artist: Rhythm & Hues), Syd Dutton (additional title backgrounds: Illusion Arts), Jack Edjourian (model maker: Grant McCune Design), Miles Essmiller (systems engineer: POP Film & Animation), Ted Fay (director of technology: VisionArt), Diane Fazio (digital producer: Rhythm & Hues), Mark Felt (lead digital compositor: Rhythm & Hues), Deak Ferrand (senior matte painter: POP Film & Animation / visual effects designer: POP Film & Animation), Daev Finn (digital artist: Rhythm & Hues), Steve Fong (visual effects artist), Adam Francis (motion control technician), Alex Funke (director of photography: miniature effects unit), Joe Gareri (executive producer: POP Film & Animation), Sandra Germain (CG animator: POP Film & Animation), Swen Gillberg (matchmove artist: Rythum and Hugues), Rocco Gioffre (senior matte painter: POP Film & Animation), Keith Goldfarb (software development: Rhythm & Hues), Olivier Goulet (CG animator: POP Film & Animation), Brian Hanable (digital compositor: POP Film & Animation), Dorene Haver (compositing supervisor: VisionArt), John Heller (digital compositor: Rhythm & Hues), Karl Herbst (modeler: Rhythm & Hues), Phil Holland (scanning & recording operator), Carl Hooper (animation supervisor: VisionArt), Caleb J. Howard (digital artist: Rhythm & Hues / technical director: Rhythm & Hues (u)), Amy Hronek (technical support: Rhythm & Hues), Robert Hubbard (CG animator: POP Film & Animation), Ian Hulbert (digital artist: Rhythm & Hues / modeler: Rhythm & Hues), Keith Hunter (modeler: Rhythm & Hues), Nicolas Imhof (digital artist: Rhythm & Hues), Celine Jackson (digital film supervisor: VisionArt), Michael Jenkins (lamp operator: miniature effects unit (as Mike Jenkins)), Rick Johnson (key grip: miniature effects unit), Tex Kadonaga (modeler: Rhythm & Hues), Liz Kapinski (digital artist: Rhythm & Hues (as Liz Kupinski)), Jason Kaufman (model maker: Grant McCune Design), Carole A. Kenneally (visual effects editor), Quintin King (animation setup: Rhythm & Hues), Nancy Klimley (modeler: Rhythm & Hues), Marc Kolbe (digital effects supervisor: VisionArt), Vandana Konda (digital artist: Rhythm & Hues), Daniel Kramer (animation supervisor: VisionArt / senior technical director: VisionArt), Linda Kurgpold (CG animator: POP Film & Animation), Kenny Lam (paint artist: POP Film & Animation (as Ken Lam) / rotoscope artist: POP Film & Animation (as Ken Lam), Tom Lamb (paint artist: POP Film & Animation / rotoscope artist: POP Film & Animation), Martin Lauzon (senior CG animator: POP Film & Animation), Edward Lawton (model maker: Grant McCune Design), Tom Leeser (visual effects supervisor: Rhythm & Hues), Jacques Levesque (senior Inferno compositor: POP Film & Animation), Jameson Levin (model maker: Grant McCune Design), Kenneth Littleton (senior Cineon compositor: POP Film & Animation (as Ken Littleton)), Lawrence Littleton (senior Cineon compositor: POP Film & Animation), Robert Lurye (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Mary Lynn Machado (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues / lighter: Rhythm & Hues), Joe Mancewicz (animation setup), Karl Maples (digital artist: Rhythm & Hues), Josh Margolies (visual effects editor: Rhythm & Hues (as Joshua Margolies)), Allen Maris (visual effects technical coordinator), Brian Maris (video playback: miniature effects unit), Linda Martino (software development: Rhythm & Hues), Will McCown (engineer: Rhythm & Hues), Dennis McHugh (gaffer: miniature effects unit), Kelvin McIlwain (matte artist: Illusion Arts), Sean McLaughlin (lamp operator: miniature effects unit), Jim 'Big Dog' McLean (animator: VisionArt (as Jim McLean)), Brandon McNaughton (digital compositor: POP Film & Animation), Bob Mercier (digital artist: Rhythm & Hues), Ray Moore (model maker: Grant McCune Design), Heather J. Morrison (assistant visual effects editor: Rhythm & Hues), Jed Mortenson (visual effects production assistant), David B. Moulder (visual effects production supervisor), Craig A. Mumma (visual effects supervisor: VisionArt), Brian Mussetter (second assistant camera: miniature effects unit), Kenneth Nakada (matte artist: Illusion Arts), Daniel Naulin (animator: VisionArt), George S. Neil (best boy electric: miniature effects unit), Lori J. Nelson (visual effects supervisor), Mary Nelson (scanning and recording technician: POP Film & Animation), Davy Nethercutt (digital compositor: POP Film & Animation (as Dave Nethercut)), Ivan Neulander (software development: Rhythm & Hues), Thuc Nguyen (digital artist: Rhythm & Hues), Alberto Noti (digital artist: Rhythm & Hues), Hideki Okano (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Maxx Okazaki (digital artist: Rhythm & Hues / modeler: Rhythm & Hues), Beth Ostermann (digital imaging coordinator: POP Film & Animation (as Beth Osterman)), Viviana Palacios (tracking: Rhythm & Hues), Alex Palumbo (model maker: Grant McCune Design), Chris Paxson (motion control technician), Hans Payer (senior CG animator: POP Film & Animation), Marcello Petrocelli (model maker: Grant McCune Design), Brennan Prevatt (digital artist: Digiscope), Nick Pugh (concept designer: original effects, Rhythm & Hues), Janet Quen (digital effects artist), A.J. Raitano (first assistant camera: miniature effects unit), Pat Repola (digital imaging manager: POP Film & Animation), Hans Rijpkema (animation setup: Rhythm & Hues), Keith Roberts (animator: Rhythm & Hues), Ha Ngan Roda (digital artist: Rhythm & Hues), Marc Rubone (paint artist: Rhythm & Hues (as Marcus Rubone) / rotoscope artist: Rhythm & Hues (as Marcus Rubone)), Thomas Rush (model maker: Grant McCune Design (as Tom Rush)), Amy Ryan Gunson (digital artist: Rhythm & Hues (as Amy Ryan)), Martin Ryan (software development: Rhythm & Hues (as Marty Ryan)), Marc-Andre Samson (CG animator: POP Film & Animation), Juan-Luis Sanchez (digital artist: Rhythm & Hues), Mike Sandrik (digital artist: Rhythm & Hues), Todd Sarsfield (scanning and recording operator), Clark Schaffer (model artist: Grant McCune Design), Carl Seibert (visual effects producer), Dave Sertich (systems engineer: POP Film & Animation), Mark Sheaffer (model maker: Grant McCune Design), Patrick Sheetz (best boy grip: miniature effects unit (as Pat Sheetz)), Andy Sheng (digital artist: Rhythm & Hues), Todd Shifflett (CG sequence supervisor: Rhythm & Hues), Joanne Shinohara (production coordinator: Rhythm & Hues), Dwight Shook (model maker: Grant McCune Design), Monty Shook (model supervisor: Grant McCune Design (as Montgomery Shook)), Michael Shore (grip: miniature effects unit (as Mike Shore)), Bradley Sick (modeler: Rhythm & Hues), Paul Simon (digital film operator: VisionArt), Christopher Sjoholm (CG supervisor: Rhythm & Hues), Richard King Slifka (model maker: Grant McCune Design), Roberto Smith (animator: Rhythm & Hues), Suponwich Juck Somsaman (digital artist: Rhythm & Hues (as Juck Somsaman)), David Sosalla (visual effects supervisor: POP Film & Animation), Siouxsie Stewart (CG coordinator: POP Film & Animation), Catherine Sudolcan (producer: Illusion Arts), Bill Taylor (additional title backgrounds: Illusion Arts), Ed Thompson (scanning and recording technician: POP Film & Animation), Scotty Townsend (digital artist: Rhythm & Hues (as Scott Townsend)), Robin Tremblay (senior CG animator: POP Film & Animation), Jean Usi (digital imaging coordinator: POP Film & Animation), Michele C. Vallillo (visual effects producer: Rhythm & Hues), Alette Vernon (compositor: VisionArt), Marco Vidaurre (I/O technician: POP Film & Animation), Sandra Voelker (digital artist: Rhythm & Hues), Carlo Volpati (digital artist: Rhythm & Hues), Chien-Hsiung Wang (modeler: Rhythm & Hues), Mike Wassel (matte artist: Illusion Arts), Bob Wiatr (senior Inferno compositor: POP Film & Animation), Rick Won (model maker: Grant McCune Design), Julius Yang (digital artist: Rhythm & Hues), Serkan Zelzele (paint artist: Rhythm & Hues / rotoscope artist: Rhythm & Hues), Kristen Branan (visual effects producer (u)), Stacy Burstin (visual effects (u)), John Campuzano (visual effects editor (u)), Brandon Craig (render coordinator (u)), Christina Drahos (digital compositor (u)), Thomas Enright (best boy electric: minatures unit (u)), Kate Neumann (executive assistant: VisionArt (u)), Robert Rioux (modeler: Rhythm & Hues (u)), Marian Rudnyk (digital artist (u)) y Chris 'Willie' Williams (tracker (u))

          Diseño de producción

          Kirk M. Petruccelli

          Departamento de maquillaje

          Scott H. Eddo (makeup department head (as Scott Eddo)), Mary Kim (makeup effects crew: Cannom Creations), Michael Mills (prosthetic makeup artist), Violet Ortiz (hair stylist), K.G. Ramsey (hair stylist), Larry Waggoner (hair department head), Ken Wensevic (makeup artist), Carol F. Doran (wig maker (u)) y Susan Ham (assistant makeup artist (u))

          Departamento de vestuario

          Vicente Aguilar (tailor (as Vincente Aguilar)), Deborah Ambrosino (milliner), John Yehia Atrouni (tailor (as Yehia Atrouni)), Laura Baker (assistant shop foreman), Linda Booher-Ciarimboli (specialty craft foreman), Leah Brown (costumer), Lisa Buchignani (set costumer), Brian Callahan (key set costumer (as D. Brian Callahan)), Amy De Souza (wardrobe assistant), Lois DeArmond (wardrobe illustrator), Kerry Deco (costume craft person (as Kenny Deco)), Laura Dillemuth (assistant cutter/fitter), Ann Foley (key costumer), Jorge J. González (set costumer (as Jorge Gonzalez)), Sam Greenmun (specialty wardrobe), Esther Lopez (tailor (as Esther B. Lopez)), Bob Moore Jr. (set costumer (as Robert Moore)), Lesley Neufeld (specialty costumer), Valerie T. O'Brien (costumer (as Valerie O'Brien)), Maureen O'Heron (key costumer), Diane Puhalla (cutter/fitter: women), Trish Sacchi (costumer), Nick Scarano (costume supervisor), A. Jeffrey Schoenberg (workroom supervisor), Nancy Smytka (costumer), Jill Thraves (costume craft person), Phyllis Thurber-Moffit (textile artist (as Phyllis Thurber-Moffitt)), Gildardo Tobon (specialty costumer (as Gildardo Tubon)), Jill Tomomatsu (costume craft person), Keith VanderLaan (specialty costume creator/producer: Captive Audience Productions) y Larry Velasco (costumer (as Lawrence Velasco))

          Departamento de reparto

          Xanthia Decaux (casting assistant), Sierra French-Myerson (casting assistant), Barbara Harris (adr voice casting) y Lee A. Miles (extras casting)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Tyler Allison (assistant camera), Roger Awad (rigging best boy), Claudette Barius (still photographer), Alan S. Blauvelt (first assistant camera (as Alan Blauvelt)), Dustin Blauvelt (camera operator), Mike J. Campbell Jr. (rigging grip (as Mike Campbell)), Guy Paul Caputo Jr. (rigging electrician), Paul Cheung (best boy), James B. Crawford (gaffer (as James Crawford)), Joe Crouch (rigging electrician), Christopher Duddy (camera operator / camera operator: second unit), Daniel Duggan (grip (as Dan Duggan)), David Dumas (grip (as D. John Dumas Jr.)), John Dumas (best boy grip), Darrell Dyer Jr. (rigging electrician), Michael Fauntleroy Jr. (camera loader), Alex Funke (director of photography: second unit), Jack Glenn (dolly grip (as Jack P. Glenn)), Jeremiah Goike (video playback), Melinda Sue Gordon (still photographer), Kim Guthrie (first assistant camera: "b" camera), Jay Hager (second assistant camera: "b" camera (as Jay C. Hager)), Steele Hunter (grip), David Jarrell (rigging gaffer), Lawrence Karman (Steadicam operator), Jimmy Keys (lamp operator / rigging gaffer), Jack Kohtala (grip), Jack Korbel (rigging best boy grip), Daniel C. McFadden (camera loader), Ray Milazzo (second assistant camera: "a" camera), Ronald A. Miller (rigging grip (as Ronald Miller)), Brian Mussetter (assistant camera), Andrew Osborne (assistant camera), Jon Philion (rigging electrician), Oscar Luis Rodriguez (rigging best boy (as Oscar Rodriguez)), Robert Schoenhut (camera operator), James Scott (lamp operator), Cricket Sloat (dimmer board operator), Alfred E. Smithey (rigging key grip (as Alf Smithey)), Bruce D. Spellman (rigging key grip), Mark Stanley (key grip), Dean Striepeke (playback: 24 frame), Pablo Suarez (grip), Thomas Sugg (lamp operator), Joseph T. Terranova (gaffer (as Joe Terranova)), Mark Van Loon (Steadicam operator), O'Shana Walker (best boy), Kelly Way (lighting technician), Kelly Diehl (libra head technician (u)) y Ron Newburn (electrician (u))

          Montaje

          Conrad Buff IV ((as Conrad Buff))

          Decoración de escenario

          Victor J. Zolfo ((as Victor Zolfo))

          Gestión de producción

          Ray Angelic (production manager: New York), David B. Householter (unit production manager (as David Householter)) y Angel Pine (post-production supervisor)

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Hombres misteriosos".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Kinka Usher, Ben Stiller o Hank Azaria? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Hombres misteriosos. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Hombres misteriosos? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...