Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Arma fatalTrailer oficial de la película Arma fatal2007-02-16 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Arma fatal (2007)
Arma fatal

Arma fatal (2007)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Arma fatalVideo de la película Arma fatal2007-02-16Trailer
Arma fatalVideo de la película Arma fatal2007-02-16Trailer
Arma fatalVideo de la película Arma fatal2007-02-16Trailer
Arma fatalVideo de la película Arma fatal2007-02-16Trailer

Descripción

Fotograma de la película Arma fatal

La películas Arma fatal del año 2007, conocida originalmente como "Hot Fuzz", está dirigida por Edgar Wright y protagonizada por Simon Pegg quien interpreta a Nicholas Angel, Martin Freeman en el papel de Met Sergeant, Bill Nighy como Met Chief Inspector, Robert Popper personificando a 'Not' Janine y Joe Cornish desempeñando el papel de Bob (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia y Acción producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia. Con una duración de 02 hr 1 min (121 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por David Arnold.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Edgar Wright ((written by)) y Simon Pegg ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Arma fatal" en Argentina y Spain, "Горещи палки" en Bulgaria (Bulgarian title), "Chumbo Grosso" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Arma fatal completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Arma fatal?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Arma fatal completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Argentina, Chile, Colombia, Bolivia, España, Perú y México para alquilar online desde Argentina, Chile, Colombia, España, Perú y México y para ver con planes de streaming desde Chile, Argentina, España y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 1 min (121 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Hot Fuzz fué producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Arma fatal

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Nicholas Angel
          Met Sergeant
          Met Chief Inspector
          'Not' Janine
          Bob
          Dave
          Bernard Cooper
          Joyce Cooper
          PC Danny Butterman
          Roy Porter
          Mary Porter
          Underage Drinker #1
          Underage Drinker #2
          Underage Drinker #3
          Sergeant Turner
          Rev. Philip Shooter
          Greg Prosser
          Sheree Prosser
          Dr. Robin Hatcher
          Amanda Paver
          Butcher Brother
          Butcher Brother
          Simon Skinner
          Inspector Frank Butterman
          DS Andy Wainwright
          DC Andy Cartwright
          Sergeant Tony Fisher
          PC Bob Walker
          Saxon
          PC Doris Thatcher
          Tom Weaver
          The Living Statue
          Annette Roper
          Leslie Tiller
          James Reaper
          Tim Messenger
          Peter Ian Staker
          The Swan
          Mr. Treacher
          Peter Cocker
          Michael Armstrong
          Tina
          George Merchant
          Martin Blower
          Eve Draper
          Arthur Webley
          Heston Services Clerk
          Mrs. Reaper
          Aaron A. Aaronson
          Janine (u)
          Metropolitan Police Inspector
          Wesker Policeman (u)
          Thief Dressed as Santa
          Crack Addict
          Gabriel
          The Black Cloaked Figure (u)
          Business Woman (u)
          Village of The Year Judge (u)
          Shelf Stacker

          Música

          Producción

          associate producer
          producer
          producer
          producer
          line producer
          executive producer

          Casting

          Nina Gold

          Fotografia

          Jess Hall (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Dan Channing Williams (third assistant director), Michael Elliott (first assistant director (as Mike Elliott)), Nathan Holmes (additional first assistant director), Charlie Leech (additional first assistant director), Jeremy Lovering (second unit director), Samar Pollitt (additional third assistant director), Jack Ravenscroft (additional first assistant director), Gareth Tandy (additional first assistant director) y Anthony Wilcox (second assistant director)

          Dirección artística

          Dick Lunn

          Departamento de arte

          Rachel Atherton (additional scenic painter), Ed Barker (additional stand-by propman), Jenny Bowers (graphic designer), Jennifer Bowes (prop maker), Matt Boyton (prop man), Jason Brown (storeperson), Guy Cope (additional stand-by rigger), Kevin Day (dressing propman), Brian Dowling (construction manager), Dave Engelman (additional stand-by carpenter), Richard Field (stand-by art director), Segan Friend (stand-by propman), Bryan Griffiths (additional rigger (as Brian Griffiths)), George Hobbs (additional rigger), David Horrill (propmaster (as David 'Springer' Horrill)), Springer Horrill (property master), Toni Kelly (stand-by rigger), Pat Killeen (additional rigger), Dougie Lankston (dressing prop daily), Tim Lanning (greensman), Shay Leonard (stand-by propman), Syreeta Makan (assistant prop buyer), Jonathan Maris (storyboard artist), Daryn McLaughlan (draughtsman), Helen Morgan (art department trainee: FT2), Paul Oakman (additional stand-by carpenter), Mark Richards (additional rigger), Michael Smale (assistant art director), Rebecca Thomas (art department trainee: FT2), Rosy Thomas (prop buyer), Oli van der Vijver (dressing propman (as Oliver Van Der Vijver)), Tom Walker (stand-by carpenter), Danny Webster (additional rigger), Penny White (storeperson), Peter Woods (dressing propman), Oscar Wright (storyboard artist), Adriaan Engelbrecht (foam technician (u)), Thomas Jones (weapons mould maker (u)) y Gary Lock (props (u))

          Dobles

          Lucy Allen (stunt performer), Richard Bradshaw (stunt performer), Michael Byrch (stunt performer), Nick Chopping (stunt performer), Stuart Clark (stunt performer), Siobhan Coughlan (stunt performer), Jamie Edgell (stunt performer), Bradley Farmer (stunt performer), Sarah Franzl (stunt performer), Paul Herbert (stunt coordinator), Rowley Irlam (stunt performer / stunt double: Simon Pegg (u)), Ian Kay (stunt performer), Kim McGarrity (stunt performer), Andy Merchant (stunt performer), Wayne Michaels (stunt performer), Peter Miles (stunt performer), Jamie Millington (stunt performer), Mark Mottram (stunt performer / stunt double: Timothy Dalton (u)), Daniel Naprous (stunt performer), Curtis Rivers (stunt performer / stunt double: Jim Broadbent (u)), Seon Rogers (stunt performer), Lee Sheward (stunt performer), C.C. Smiff (stunt performer (as CC Smiff)) y Tony Van Silva (stunt performer)

          Diseño de vestuario

          Annie Hardinge

          Efectos visuales

          Louie Alexander (retouch and restoration: Framestore CFC), Varga András (compositor: Cube Effects), Ben Baker (head of digital lab: Framestore CFC), Judy Barr (digital compositor), Pete Bebb (digital artist: Double Negative), Zoltán Benyó (visual effects producer: Cube Effects), Rodrigo Bernardo (systems engineer), Richard Briscoe (visual effects supervisor), Clare Brody (data operator: Framestore), Jason Burnett (scanning and recording: Framestore CFC), Andy Burrow (scanning and recording manager: Framestore CFC), Andrew Chapman (digital artist: Double Negative), Marco Checa Garcia (digital compositor: Machine FX), Lee Clappison (compositor: LipSync Post), James Clarke (scanning and recording supervisor: LipSync Post), Tom Collier (lead compositor: LipSync Post), Eric D'Souza (digital lab engineer: Framestore CFC), Martin R. Davison (digital compositor: Baseblack), Jerome Dewhurst (digital lab engineer: Framestore CFC), Stefan Drury (head of film effects: LipSync Post), Laura Dubsky (compositor: LipSync Post), Richard Edwards (data operator - framestore), Stephen Elson (visual effects producer: Baseblack), Péter Farkas (lead roto artist/compositor: Cube Effects), Reischig Ferenc (systems admistrator: Cube Effects), Antonella Ferrari (visual effects editorial), James D. Fleming (digital artist: Framestore CFC), Mike Foyle (rotoscope artist: Double Negative), Steve Garrad (visual effects producer: Double Negative), Joe Godfrey (scanning and recording: Framestore CFC), Sarah Gower (digital intermediate producer: Framestore CFC (as Sarah Micallef)), Elysia Greening (digital compositor: Baseblack), Charlie Habanananda (conform editor: Framestore CFC), Pete Hanson (studio manager: Double Negative), Adam Hawkes (retouch and restoration: Framestore CFC), Marcus Hindborg (digital compositor: Double Negative), Joe Hoare (scanning and recording: Framestore CFC), Jan Hogevold (production executive: Framestore-CFC), Pete Howlett (digital compositor: Double Negative (as Peter Howlett)), Vajda István (roto artist: Cube Effects), Matthew Jacques (digital artist), Yan Jennings (film mastering engineer: Framestore CFC), David Johnston (data operator: Framestore CFC), Abraham Kambanopoulos (visual effects), Rafiqur Khan (data operator: Framestore CFC), Pál Klemm (lead digital compositor: Cube Effects), Brian Krijgsman (additional colourist: Framestore CFC), Danius Kvedaras (compositor: LipSync Post), Serena Lam (digital compositor: Double Negative), Matthew Leach (studio assistant), Aaron Lear (retouch and restoration: Framestore CFC), Luke Letkey (digital compositor: Double Negative), David Lloyd (head of film technology: LipSync Post), Andrew Lockley (digital compositor: Double Negative), John Lockwood (visual effects supervisor: Machine), James Long (data operator), Imre Lovász (pipeline technical director: Cube Effects), Kevin Lowery (film mastering engineer: Framestore CFC), Alasdair MacCuish (scanning and recording producer: Lipsync Post), Veronica Marcano (scanning and recording: Framestore CFC), Simon Margetts (visual effects director of photography), Ivan Mena (digital compositor), Steve Mercer (visual effects editor), Károly Mesterházy (digital artist: Cube Effects), Miklós Mesterházy (digital artist: Cube Effects), Alberto Montañés (digital compositor), Mike Morrison (production manager: Framestore CFC), Ephraim Mwakandu (digital artist: Framestore CFC), Savneet Nagi (retouch and restoration: Framestore CFC), James Nicholl (digital artist: LipSync Post), Stuart Nippard (conform editor: Framestore CFC), Lara Zoe Northway (visual effects producer: Machine), Sona Pak (visual effects coordinator: Double Negative), Alexandra Papavramides (digital compositor: Baseblack VFX), Dan Perry (scanning and recording: Framestore CFC), Fred Place (digital compositor: Double Negative), Tristan Porter (digital compositor: Baseblack), Scott Pritchard (digital compositor: Double Negative), Ian Redmond (digital lab engineer: Framestore CFC), Dave Robinson (systems engineer), Gavin Round (editorial: Framestore CFC), Iván Sarosácz (digital artist: Cube Effects), Jimmy Saul (scanning and recording), Aatesh Shah (systems engineer: Framestore CFC), Asa Shoul (colourist: Framestore CFC), Ian Simpson (digital artist: Double Negative), Nick Stanley (retouch and restoration: Framestore CFC), Richard Stay (digital compositor: Double Negative), Steve Street (visual effects supervisor: Machine), Mátyás Szabó (digital compositor: Cube Effects), Attila Szalma (digital compositor: Cube Effects), Attila Szapek (roto artist: Cube Effects), Zoltán Szegedi (digital artist: Cube Effects), Gábor Székely (technical director: Cube Effects), Ria Tamok (digital compositor: Cube Effects), Odean Thompson (retouch and restoration: Framestore CFC), Mark Tremble (digital artist: Double Negative (as Mark Tran-Tramble)), Gábor Tóth (senior digital compositor: Cube Effects), Jenõ Udvardi (visual effects producer: Cube Effects), Gábor Vaszkun (digital artist: Cube Effects), Dan Victoire (conform editor: Framestore CFC), Val Wardlaw (visual effects supervisor: Baseblack), Sharon Warmington (digital compositor: Double Negative), Imery Watson (digital matte painter: Double Negative), Simon Wessely (data operator: Framestore CFC), Sheila Wickens (compositing supervisor: LipSync Post), Stephen Willey (senior systems engineer), Annabel Wright (conform editor: Framestore CFC), Péter Závorszky (visual effects production manager: Cube Effects), Julia Hall (digital compositor (u)) y Taz Lodder (technical support: Double Negative (u))

          Diseño de producción

          Marcus Rowland

          Departamento de maquillaje

          Candice Banks (hair stylist / makeup artist), Tricia Cameron (additional hair stylist (as Trisha Cameron) / additional makeup artist (as Trisha Cameron)), Tony Lilley (hair stylist / makeup artist), Darren Long (additional hair stylist / additional makeup artist), Chris Lyons (special effects teeth), Deborah Taylor (additional hair stylist (as Debbie Taylor) / additional makeup artist (as Debbie Taylor)), Kate Thompson (additional hair stylist / additional makeup artist), Tristan Versluis (prosthetics supervisor), Jane Walker (hair designer / makeup designer) y Eve Wignall (additional hair stylist / additional makeup artist)

          Departamento de musica

          Nick Angel (music supervisor), Chris Barrett (assistant score mixer / assistant score recordist), Nicholas Cervonaro (assistant score mixer (as Nick Cervonaro) / assistant score recordist (as Nick Cervonaro)), Bobby Collins (music licensing), Chris Cozens (auricle programmer), Nicholas Dodd (conductor / orchestrator), Dina Eaton (music editor), Geoff Foster (score mixer / score recordist), Isobel Griffiths (orchestra contractor), Stephen Hilton (music programmer), Charles Lane (music consultant), Kirsten Lane (music consultant), Stuart Morton (assistant music editor), Kathy Nelson (executive in charge of music: Universal Pictures), Alex Nutton (music programmer), Rob Playford (music programing: score / music programmer), Michael Price (composer: additional music), Matt Roberts (music programmer), Matt Robertson (music programmer), Robin Whittaker (assistant music editor), Jonathan Williams (musician: cello), Vicki Williams (music coordinator) y Robert Rodriguez (composer: additional music ("Avenging Angel") (u))

          Departamento de vestuario

          Sheena Gunn (wardrobe supervisor), Charlie Knight (costume assistant), Philip Lester (assistant costume designer (as Phil Lester)), Janine Marr (costume assistant: simon pegg), Julie Merritt (costume assistant), Dan Summerville (costume assistant), Aaron Timperley (costume assistant) y Sarah Ward (costume assistant)

          Departamento de reparto

          Stephen Moore (casting assistant), Kate Rudge (extras casting coordinator) y Robert Sterne (casting assistant)

          Departamento de editorial

          Jonathan Amos (additional editor), Tom Balogh (look management operator: Kodak), Aisha Bicknell (post-production coordinator), Kathryn Cole (second assistant editor (as Kathryn Morey)), Matt Gauci (avid technical support), Ben Renton (second assistant editor), Catriona Richardson (first assistant editor), Lawrence Howard Williams (post digital media operator), Mark Wright (negative cutter) y Trevor Brown (digital intermediate preview colorist (u))

          Departamento de transporte

          Martin Alderdice (action vehicles coordinator), Orest Andrijiw (unit driver), Kevin Bradley (unit driver), John D'Arcy (driver: grip truck), Gary Davenport (driver: stand-by props truck), James Evans (utility driver), Colin Giffin (unit driver (as Colin Goffin)), Dave Hockey (driver: minibus), Geoff Holland (unit driver (as Geoffrey Holland)), Paul Hutchinson (action vehicles assistant), Nick Kenyon (unit driver), Gill King (driver: minibus), Jason King (driver: minibus), Dean Macey (driver: grip truck), Andrew McArthur (driver: director), Colin McDaid (facilities manager), Chris Parker (driver: camera truck (as Chris 'Kiwi' Parker)), Steve Rivenell (unit driver), Steve Stentaford (driver: minibus), Colin Stephenson (driver: wardrobe truck), Colin Stone (driver: makeup trailer (as Colin 'Bod' Stone)), Brian Tame (driver: props), Dean Tyler (driver: rushes), Barrie Williams (transportation captain) y Ian Wotherspoon (unit driver)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Simon Baker (camera operator), Tim Battersby (additional focus puller), Jeremy Braben (aerial camera operator), Roy Branch (electrician), Frank Cox (additional electrician), Martin Cox (additional electrician), Chris Dale (clapper loader: "a" camera), Steve Davis (additional electrician), Frank Dawson (additional electrician), Carlos De Carvalho (focus puller: "a" camera), Andy Duncan (gaffer: main unit (as Andrew Duncan)), Martin Duncan (additional electrician), Andy Edridge (grip: "b" camera), Tony Fenner (additional electrician), Peter Field (director of photography: second unit), Steve Foster (gaffer: second unit), Gavin Free (high speed camera), John Gamble (additional focus puller), Andy Gardener (additional electrician (as Andy Gardner)), Bill Geddes (additional grip), Stuart Godfrey (additional grip), Tony Goulding (additional electrician), Mikey Ray Harkins (lighting desk operator), Adam Harris (additional electrician), David Harrison (additional electrician), Rawdon Hayne (focus puller: "b" camera), Alex Howe (first assistant camera: vfx unit), Pip Keeling (additional electrician), Nick Kenealy (video assist operator), Stephen Lee (additional video assist operator), Iain Mackay (clapper loader: "b" camera), Chris McAleese (camera trainee: FT2), Adrian McCarthy (additional grip), Mark Moriarty (director of photography: second unit), Dean Morrish (additional focus puller), Matt Nettheim (still photographer), Jennie Paddon (additional clapper loader), Mike Parsons (electrician), Chris Polden (additional electrician), Bernie Prentice (rigging gaffer), Nick Ray (grip: "a" camera), Peter Robertson (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), Ashley Rowe (director of photography: additional filming), Garth Sewell (grip), Sky Sharrock (additional clapper loader (as Sky Sharroch)), Paul Slatter (gaffer: second unit), Danny Smith (additional clapper loader), Malcolm Smith (additional grip), Rob Stewart (additional electrician), Dean Thompson (additional focus puller), Oliver Ward (camera technician: Wescam camera), Paul Wheeldon (additional clapper loader), Charlie Whitaker (additional clapper loader), Terry Williams (additional grip), Sophie Wilson (additional clapper loader), Sarah Woodward (additional clapper loader) y Ian Speed (libra technician (u))

          Montaje

          Chris Dickens

          Decoración de escenario

          Liz Griffiths

          Gestión de producción

          James Biddle (production manager), Tania Blunden (post-production supervisor), John David Gunkle (unit manager), Angela Morrison (chief operating officer: Working Title Films) y Michelle Wright (executive in charge of production: Working Title Films)

          Otras personas que participaron

          Christina Angeloudes (legal & business affairs manager: Working Title Films), Just Ardalan-Raikes (production assistant), Ruth Atkinson (additional script supervisor), Samantha Barber (script supervisor assistant), Katrina Barton (script supervisor trainee: FT2), Horace Beckford (catering assistant), David Blank (assistant production accountant), Charles Bodycomb (armourer (as Charlie Bodycomb)), Caroline Bowker (script supervisor trainee: FT2), Julie Brown (additional script supervisor), Greg Corke (armorer), James Crestani (production runner), Joss Crowley (set runner / stand-in), Graham Curry (post-production facility runner), Cuong Dang (assistant production coordinator), Sue Darcey (dog handler), Steve Dent (horse handler), Kay Di Rezze (trainee assistant accountant), Marie Dong (assistant production accountant), Chloe Dorigan (assistant: Tim Bevan, Working Title Films (as Chloé Dorigan)), Cathy Doubleday (additional script supervisor), Nicky Earnshaw (production coordinator), Timothy Easthill (financial director: Working Title Films (as Tim Easthill)), Emily Elgar (assets administrator), Dave Evans (armorer), Ian Evans (aerial helicopter pilot), Hannah Farrell (development coordinator), Eleanor Fazan (choreographer), Sue Field (additional script supervisor), Amy Flanagan (researcher), Jessica Forte (assistant production coordinator: Working Title Films), Maree Gecks (assets administrator), Shefali Ghosh (chief financial officer: Working Title Films), Flax Glor (publicist), Gaynor Fitzgerald Gould (caterer), Glyn Harper (floor runner: dailies), Tarn Harper (post-production accountant), Dom Harris (daily floor runner), Naomi Harvey (daily runner), Richard Hooper (armorer), Mick Hurrell (health & safety advisor), Aliza James (assistant: Eric Fellner, Working Title Films), Diane Kelly (unit publicist), Roger Kendall (fireman), Ruth Key (production runner), Sally King (children licensing), Ann Koska (children licensing), Bala Lashmi (caterer), Susanna Lenton (script supervisor), Zoe Liang (key set runner), Ann Lynch (executive coordinator: Working Title Films), Edward May (miscellanious crew), Gráinne Mckenna (vice president of legal and business affairs: Working Title Films (as Gráinne McKenna)), Nora Meyer (researcher), Ben Morris (business and legal affairs assistant: Working Title Films), Dan Mudford (documentarian: behind the scenes/blogs), Richard Neale (on-set computer technician: CompuHire), David Z. Obadiah (titles producer), Becky Page (production intern), Scott Penrose (magic consultant), Roger Phillips (titles), Rachel Plose (production accountant), Caroline Pope (choreographer), Rachael Prior (development executive: Working Title Films), Alex Pritchard (production runner), Kevin Proctor (junior assistant: Nira Park and Edgar Wright, Big Talk Productions), Denzel Robbins (caterer), Sascha Robey (armorer), Liam Roper (set runner (as William 'Liam' Roper) / stand-in (as William 'Liam' Roper)), Sheeraz Shah (head of legal/business affairs: Working Title Films), Ian Smith (pilot), Andy 'Cheffy' Southey (caterer), Mario Spanna (head technician: Libra), Neil Swain (dialogue coach), Christopher Sweet (studio assistant: Double Negative), Helen Varty (senior assistant: Edgar Wright and Nira Park), Lucy Wainwright (legal and business affairs executive: Working Title Films), Morag Webster (unit nurse), Jessica Weetch (development executive: Big Talk Productions (as Jess Weetch)), Andrew White (titles), Laura Windebank (base runner), Oscar Wright (title designer), Sarah Jane Wright (production executive: Working Title Films (as Sarah-Jane Robinson)), Rohan Mehra (technical assistant (u)) y Paulette Osorio (publicity executive (u))

          Agradecimientos

          Russell Allen (with thanks to), Greg Barrett (with thanks to), Chris Bassett (with thanks to), Dave Bassett (with thanks to (as Dave)), David Cartwright (with thanks to (as Sgt David Cartwright)), Philip Cooper (with thanks to), Felix Cornish (with thanks to), Stuart Cundy (with thanks to (as DCI Stuart Cundy)), Simon Davies (with thanks to), Maurice Day (with thanks to), Guillermo del Toro (with thanks to (as Guillermo Del Toro)), Keith Donahue (with thanks to), Matthew Dravitzki (with thanks to (as Matt Dravitzki)), Alex Duxbury (with thanks to), Nick Eckland (with thanks to), Keith Faulkner (with thanks to), Charlotte Hatherley (with thanks to), Colin Hibberd (with thanks to), Phil Hines (with thanks to), Alex Hope (with thanks to), Peter Jackson (with thanks to), Garth Jennings (with thanks to), Andy Leafe (with thanks to (as PC Andy Leafe)), Stuart David Lutes (with thanks to (as DS Stuart Lutes)), Paul Machliss (with thanks to), Sinead Moran (with thanks to), Tommy Moran (with thanks to), Andrew Nash (with thanks to), Greg Nicotero (with thanks to), Andy Noble (with thanks to (as Sgt Andy Noble)), Mark Osmater (with thanks to), Debra Pallet (with thanks to), Gill Pegg (with thanks to), Katy Pegg (with thanks to), Maureen Pegg (with thanks to), Andy Pritchard (with thanks to (as Sgt Andy Pritchard)), Martin Roddy (with thanks to (as PC Martin Roddy)), Robert Rodriguez (with thanks to), Scarlett Sheriff (with thanks to), Quentin Tarantino (with thanks to), Ron Taylor (with thanks to), Tommy Traylen (with thanks to), Liz Webb (with thanks to), Peter Wild (with thanks to), James Wilson (with thanks to (as Jim Wilson)), Jason Wingrove (with thanks to), Chris Wright (with thanks to), Lesley Wright (with thanks to) y Steve Wyatt (with thanks to (as PC Steve Wyatt))

          Empresas distribuidoras

          Alliance Atlantis Motion Picture DistributionBontonfilmPivotal PostGAGABMWAP ArchiveRogue PicturesStudioCanalTatrafilmUnited International Pictures (UIP)Universal Pictures International (UPI)Argentina Video HomeFilm1Mainostelevisio (MTV3)Motion Picture DistributionRTL EntertainmentCoral PicturesUniversal Home EntertainmentUniversal Home VideoUniversal Pictures BeneluxUniversal Pictures Finland OyUniversal PicturesUniversal Studios Home Entertainment

          Empresas productoras

          Universal PicturesStudioCanalWorking Title FilmsBig Talk ProductionsEquity Pictures Medienfonds GmbH & Co. KG

          Otras empresas

          Marco Polo ProductionAON/Albert G. Ruben Insurance ServicesARRI Lighting RentalPumaAir Lyndhurst StudiosAll England CaterersMad Dog CastingMike FraserTechnicolor-JRS ProductionsBellwood MediaAir StudiosCamera RevolutionTelescopic Camera CraneColumbia PicturesCompuhireCrown at Wells, TheCutting EdgeDermalogicaEvent Team, TheFramestore CFCGearbox Sound and VisionGlobal Music ServiceGoldcrest Post Production LondonHulton Archive - Getty ImagesHelicopter Film ServicesIntermediaInterscope RecordsLondon Chamber OrchestraKanZaman ServicesConway Recording StudiosLionsgateTony Lama BootsMGM Clip + StillMarshall/Plumb Research AssociatesMetropolitan Police, TheMidnight TransferScorpio MusicMiramaxMoles BreweryBig Film DesignOculus3Khz ManagementClearing House, TheOrdnance SurveyPalmbrokersDimension Home VideoRémy Julienne GroupPaul Mitchell InternationalManagement and Crew of the St. James TheatreSherwood Oaks Experimental CollegeRichmond Film ServicesDGCRoyal Standard of England Pub, TheBell Theatre ServicesSapex ScriptsSargent-DiscHungarian Civil Aviation AuthorityWolfordStudioCanal ImageTLO Film ServicesTwentieth Century FoxUniversal Island RecordsVolkswagen AGVooDooDogWarner Bros. EntertainmentWavevend Communications

          Empresas de efectos especiales

          ArtemDouble NegativeLipsync PostMachineOckham\\\'s Razor

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Arma fatal".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Edgar Wright, Simon Pegg o Martin Freeman? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Arma fatal. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Arma fatal? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...