Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Johnny English recargadoTrailer oficial de la película Johnny English recargado2011-11-03 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Johnny English recargado (2011)
Johnny English recargado

Johnny English recargado (2011)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Imagenes

videos

Johnny English recargadoVideo de la película Johnny English recargado2011-11-03Trailer
Johnny English recargadoVideo de la película Johnny English recargado2011-11-03Trailer

Descripción

Fotograma de la película Johnny English recargado

La películas Johnny English recargado del año 2011, conocida originalmente como "Johnny English Reborn", está dirigida por Oliver Parker y protagonizada por Roger Barclay quien interpreta a Agent Two, Eric Carte en el papel de Agent One, Rowan Atkinson como Johnny English, Togo Igawa personificando a Ting Wang y Eleanor Wyld desempeñando el papel de Receptionist 1 (ver créditos completos).

Es una obra de género Aventura, Comedia, Acción y Crimen producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia. Con una duración de 01 hr 41 min (101 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Ruso, Mandarín, Cantonés y Alemán de Suiza. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Ilan Eshkeri.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Hamish McColl ((screenplay)), William Davies ((story)), Neal Purvis ((characters)) y Robert Wade ((characters)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Johnny English recargado" en Argentina y Colombia, "Джони Инглиш се завръща" en Bulgaria (Bulgarian title), "O Retorno de Johnny English" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Johnny English recargado completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Johnny English recargado?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Johnny English recargado completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Ecuador, Argentina, México, Colombia y Chile para alquilar online desde Perú, España, Ecuador, Argentina, México, Colombia y Chile y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Argentina, México y Chile. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 41 min (101 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Johnny English Reborn fué producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia

          Lenguaje original: Inglés, Ruso, Mandarín, Cantonés y Alemán de Suiza.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Johnny English recargado

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Agent Two
          Agent One
          Johnny English
          Ting Wang
          Receptionist 1
          Receptionist 2
          Receptionist 3
          Pamela
          Kate Sumner
          Simon Ambrose
          Patch Quartermain
          Royce (voice)
          Agent Tucker
          Technician
          Killer Cleaner (as Pik-Sen Lim)
          Ling
          Chinese Man in Spectacles
          Man in Spectacles 2
          Titus Fisher
          Derek
          Shirley
          Margaret
          Barbara
          Chinese Susan
          Madeleine
          President Chambal
          Michael Tembe
          Foreign Secretary
          Slater
          Izzie
          Pamela's Mother
          Pamela's Toddler
          Karlenko
          Matov
          Prime Minister
          Xiang Ping
          Waitress
          Man in Pinstripe
          Girl with Crash Helmet
          Man in Wheelchair
          Chi Han Ly
          Tucker's Mum
          Agent Number Two
          Chinese Interpreter
          Carls (u)
          Swiss Guard (u)
          Verger Assassin (u)
          Young Agent (u)
          Golfer (u)
          British Delegate (u)
          Traffic Warden (u)

          Música

          Producción

          line producer: France
          producer
          executive producer
          producer
          executive producer
          producer
          executive producer
          line producer: Hong Kong
          co-producer

          Casting

          Lucy Bevan

          Fotografia

          Danny Cohen

          Ayudante de dirección

          Scott Bunce (second assistant director: crowd), James Chambers (third assistant director: additional photography), Dan Channing Williams (second second assistant director), Wai Kei Cheng (third assistant director: unit base), Elle Crocker (dailies assistant director), Sekani Doram (floor assistant director), Mark Hopkins (second assistant director (additional photography)), Ben Howarth (first assistant director), Timur Karamolla (dailies assistant director), Martin Kenzie (second unit director), Beatrice Manning (second unit second assistant director), Andrew McEwan (first assistant director: additional photography), Terry McShane (third assistant director: second unit), Alex Oakley (first assistant director: additional photography), Ben Quirk (third assistant director: daily), Gemma Louise Read (third assistant director: second unit), Gareth Tandy (first assistant director: second unit), Greg Tynan (additional third assistant director), Tracey Warren (second assistant director: additional photography), Harriet Worth (second assistant director) y Cindy Yu (second assistant director)

          Dirección artística

          Paul Laugier y Mike Stallion

          Departamento de arte

          John Allen (carpenter), Will Ayres (dressing prop), Alan Bailey (property master), Steve Bohan (construction manager), Mat Campbell (key greensman), Dan Clay (art department trainee), Emma Clough (art department assistant), Dean Coldham (chargehand plasterer), Keith Connolly (painter / stand by painter), Mike Cuddy (prop storeman), Amanda Leggatt (draughtsperson (as Amanda Leggatt)), Paul Duff (set construction supervisor), James Enright (prop making supervisor c/o propshop), Dave Fisher (chargehand standby props), Dean Fisher (standby props), Andy Grogan (set production buyer), Douglas Ingram (storyboard artist), Peter James (stand-by art director), Joey Kan (props production assistant), Eva Kuntz (concept artist), Tim Lanning (greensman), Kamlan Man (buyer), Simon Marsay (art department work experience), Dominic Masters (supervising art director), Richard McCarthy (hod plasterer), Pedro Moura (junior draughtsman), Sophie Neil (art department assistant), Nick Pelham (storyboard artist), Jaime Riancho (art department intern), Quinn Robinson (junior draftsman / junior draughtsman / stand-by art director: second unit), Nick Smith (carpenter), Nic Stubbings (dressing propman), Stephen Swain (assistant art director), Anthony Szuch (drapes master), Dan Walker (concept artist) y Wai Yan Wong (set decorator: Hong Kong)

          Dobles

          David Anders (stunt performer), Gary Arthurs (stunt performer / stunt driver (u)), Lloyd Bass (stunt performer), Shelly Benison (stunt performer), Andy Bennett (stunt performer), Dani Biernat (stunt performer), Christophe Bouzon (ski doo rider), Annabel Canaven (stunt performer), Stephanie Carey (stunt performer / stunt driver (u)), Marc Cass (stunt performer), Juliette Cheveley (stunt performer), Lai Hon Chiu (wire team: Hong Kong Unit), Tony Christian (stunt performer / stunt driver (u)), Ben Collins (stunt performer / stunt driver (u)), Gary Connery (stunt performer), Bill Davey (stunt performer), Ray De-Haan (stunt performer / stunt driver (u)), Kelly Dent (stunt performer), Ben Dimmock (stunt performer / stunt rider (u)), Jeff Dowdall (stunt performer), Tracey Eddon (stunt performer), Jamie Edgell (stunt performer), Ian Evans (stunt pilot), Bradley Farmer (stunt performer), Neil Finnighan (stunt performer), Dave Fisher (stunt performer), Pete Ford (stunt performer), David Forman (assistant stunt coordinator (as Dave Forman)), Dean Forster (stunt performer), Glenn Foster (stunt performer), James Grogan (stunt double: Rowan Atkinson), Paul Heasman (stunt performer), Lyndon S. Hellewell (stunt performer (as Lyndon Stuart Hellewell)), Mark Henson (stunt performer), Paul Herbert (stunt coordinator), Dave Holland (stunt performer), Gary Hoptrough (stunt performer), Rob Hunt (stunt performer), Martin Ingvarsson (ski doo rider), Rob Jarman (stunt performer), Ian Kay (stunt performer / stunt driver (u)), Paul Kennington (stunt performer), Paul Kulik (stunt performer / stunt double: Mark Ivanir (u)), Derek Lea (stunt performer), Guy List (stunt performer), Andy Lister (stunt performer (as Andrew Lister)), Tony Lucken (stunt performer), Marc Mailley (stunt performer), Kai Martin (stunt performer), Tina Maskell (stunt performer), Belinda McGinley (stunt performer), Jo McLaren (stunt performer), Peter Miles (stunt performer), James O'Donnell (stunt performer (as James O'Dee)), Martin Pemberton (stunt performer), Heather Philips (stunt performer), Andy Pilgrim (stunt performer), Seon Rogers (stunt performer), Gordon Seed (stunt performer), Andy Smart (stunt performer), Mark Southworth (stunt performer (as Mark Southwarth)), Helen Steinway Bailey (stunt performer (as Helen Steinway-Bailey)), Ryan Stuart (stunt performer), Chan Yee Tak (wire team: Hong Kong Unit), Mens-Sana Tamakloe (stunt performer / stunt double: Daniel Kaluuya (u)), Rocky Taylor (stunt performer), Shum Siu Wai (wire team: Hong Kong Unit), Marlow Warrington-Mattei (stunt performer / stunt double: Dominic West (u)), Nick Wilkinson (stunt performer), Donna Williams (stunt performer), William Willoughby (stunt performer (as Will Willoughby)), Jack Wai-Leung Wong (additional stunt co-ordinator: Hong Kong Unit), Liang Yang (stunt performer), Sonny Louis (stunts (u)), Christophe Roblin (stunt driver (u)) y Shane Steyn (stunt performer (u))

          Diseño de vestuario

          Beatrix Aruna Pasztor

          Efectos visuales

          Lorenzo Angeli (pipeline), Thomas Ayre (digital restoration), Mark Bakowski (compositing supervisor: Framestore), Claudio Bassi (digital compositor: Baseblack), Jens Baylis (visual effects editor), Luca Bellano (digital compositor), Charlie Bennett (digital matte painter), Francois Bleibel (pipeline), Zachary Bloom (scanning and recording: Framestore), Scott Bourne (lead digital paint & roto artist), Ronan Carr Fanning (digital modeller), Manjoe Chan (matchmove artist: Framestore), Paul Chapman (digital compositor: Baseblack), Chris Cooper (lead matchmove artist: Framestore), Amy Davis (digital compositor: Framestore), Robert Duncan (visual effects supervisor), Carl Edlund (digital matte painter: Framestore), Stephen Elson (visual effects executive producer), Péter Farkas (digital compositor: Baseblack), Oliver Fergusson-Taylor (paint & roto artist), Jack Fisher (visual effects), Peter Forson (visual effects editor), Matt Fox (vfx executive producer: Framestore), Sarah Gatefield (junior matchmove artist: Framestore), Charlotte Gray (digital restoration artist), Charlie Habanananda (digital grading artist), Varun Hadkar (digital compositor: Framestore), Will Hardwick (visual effects artist), Chloe Harrison (visual effects line producer: Framestore), Karsten Hecker (film mastering engineer), Frederic Heymans (digital compositor), Leo Hills (pipeline technical director: Framestore), Andre Hitsøy (lighting technical director), Victoria Hodson (matchmove artist), Rudi Holzapfel (visual effects supervisor: Baseblack), Jason Horley (digital matte painter: Framestore), Emma Hulme (digital restoration), Julian Hutchens (lighting technical director), Kevin Jenkins (concept artist), Mikael Jaeger Jensen (reference photographer), Sarah Juniper (digital compositor), Stephanie C. Kelly (compositor), Jorel Latraille (modeller), Melissa Lee (visual effects artist), Robbie Lee (visual effects editor: Baseblack), John Peter Li (cg supervisor), Jose Martin (rigging artist), Giacomo Matteucci (digital compositor), Katie McCulloch (digital restoration), Adrian Metzelaar (lead compositor: Framestore), Jarl Midelfort (rigger), Mark Millena (digital paint & roto artist: Framestore), Patrick Muylkens (digital matte painter: Framestore), Akhila Namboodiri (visual effects coordinator), Bruce Nelson (lead compositor), Paul Nendick (head of technology: Baseblack), Nick Newberry (matchmove artist), Richard Ollosson (visual effects producer), Guo Kun Pan (render support: framestore), James Parsons (data operator - framestore), Radhika Patel (matchmove artist: framestore), Manuel Perez (digital compositor), Kate Phillips (visual effects producer: baseblack), Lee Chan Popo (visual effects artist), Howard Protheroe (digital compositor: Framestore), Adrian Raistrick (visual effects coordinator), Sagar Rathod (lighting technical director), Adam Redford (texture artist: Framestore), Marc Rice (paint & rotoscoping supervisor), Dominic Ridley (lead data wrangler), Bjarni Robert Bragason (digital compositor: Framestore), Philip J. Robinson (matchmove artist), Niels Roscher (rigger), Bruno Serre (matte painter), Aatesh Shah (systems engineer: Framestore), Asa Shoul (digital colourist), Laurence Smith (digital compositor), Stephanie Jean Staunton (digital compositor), Martin Stegmayer (digital compositor: Framestore), Maria Stroka (vfx production manager), Mirek Suchomel (visual effects compositor), Alexander Swann (digital paint & roto artist), Elena Topouzoglou (digital compositor), Glenn Wells (matchmove artist: framestore), Nick Whiteley (compositor: Framestore), Sammy Wu (lead paint & roto artist), Guy Hauldren (3d scanning (u)) y Christophe Meslin (head of systems (u))

          Diseño de producción

          Jim Clay

          Departamento de maquillaje

          Csilla Blake-Horváth (makeup artist (as Csilla Horváth)), Sallie Jaye (hair stylist: Mr. Atkinson / makeup artist: Mr. Atkinson), Graham Johnston (hair and makeup designer), Gerda Lauciute (crowd makeup: dailies), Nicola Springall (hair trainee / makeup trainee) y Pippa Woods (makeup artist: dailies)

          Departamento de musica

          Nick Angel (music supervisor), John Barclay (musician: trumpet), James Bellamy (additional music editor), Andy Brown (conductor / music contractor (u)), Andy Burrows (musician: drums), Stephanie Burrows (music production coordinator), Jessica Dannheisser (orchestrator), Gordon Davidson (music recording engineer / scoring pro tools engineer (u)), Robert Elhai (orchestrator), Jason Elliott (music recording engineer (as Jason Elliot)), Vic Fraser (music preparation), Natalie Ann Holt (musician), Aled Jenkins (music recording engineer (as Aled Jennings)), Kirsten Lane (music consultant), Stephen McLaughlin (music mixer (as Steve McLaughlin) / music score producer (as Steve McLaughlin)), Guy Pratt (musician: bass), Steven Price (music editor (as Steve Price)), Paul Saunderson (music programmer), Jeff Toyne (music arranger: additional arrangements), Tim Wheeler (musician: guitars), Vicki Williams (music co-ordinator), Steve Wright (music production assistant), Tilo M. Heinrich (additional orchestrator (u)) y Jake Walker (musician (u))

          Departamento de vestuario

          Daryl Bristow (wardrobe supervisor), Christian Goddard (wardrobe master), Eniko Karadi (costume maker), Aoife Mcbride (key costumer), Péter Palotás (dresser), Peter Paul (assistant costume designer) y John Rowe (set costumer)

          Departamento de reparto

          Olivia Scott-Webb (casting assistant), Ean Tang (casting: Hong Kong) y Sue Wood (crowd casting)

          Departamento de editorial

          Freddie Hall (second assistant editor), Meredith Leece (second assistant editor), Jaime Leonard (on-line editor), Begoña Lopez (digital intermediate producer), Steve Mercer (first assistant editor), Ben Mills (assistant editor: Technicolor), Supriya Naidu-James (second assistant editor), Dan Roberts (additional editing), James Slattery (dailies assistant), Jonathan Sykes (data management), Matthew Tucker (first assistant editor) y Jodie Davidson (colorist: dailies (u))

          Departamento de transporte

          Martin Alderdice (picture car coordinator), Rob Hempenstall (transportation captain), Hefin Jones (facilities driver), Kevin Jones (facilities driver) y Rod Patterson (facilities captain)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Rene Adefarasin (first assistant camera), Jason Berman (camera operator: Phantom), Jeremy Braben (aerial director of photography), Ben Brown (central loader), Peter Byrne (first assistant camera: "a" camera), Abigail Catto (second assistant camera: "a" camera), Chris Cavanagh (video playback assistant), Wailoon Chung (additional electrician), Ian Coffey (second unit: first assistant camera), Stevie Cook (rigging gaffer), Sebastian Cort (camera trainee), Martyn Culpan (video assistant: second unit), Damian Paul Daniel (additional camera operator (as Damian Daniel)), Sean Davis (electrician), Tim Dean (libra head technician), Steven Desbrow (aerial director of photography: France), Adam Dorney (second assistant camera), Mike Farr (electrician / lighting balloon technician), Max Glickman (second assistant camera), Stuart Godfrey (key grip: second unit), Leigh Gold (first assistant camera), Ross Grainger (rigging gaffer), Matthew Hall (practical electrician), Harlon Haveland (electrician), Gary Hedges (lighting technician), Darren Howton (practical electrician), Larry Hurt (stabilized head technician (u)), Tom Hyde (electrician), Lizzie Kelly (video assist operator: second unit), Oliver Kember (camera trainee), Will Kendal (best boy), Martin Kenzie (director of photography: second unit), Giles Keyte (still photographer), Jody Knight (grip: "b" camera), Oliver Loncraine (first assistant camera), Tobias Marshall (second assistant camera), Jason Martin (2nd unit gaffer), David McAnulty (grip: second unit), Guy McCormack (video playback operator), Michael McDermott (gaffer), Paul McGeachan (gaffer), Danny McGee (practical electrician), Joe McGee (practical electrician), Dan Morrison (second assistant camera: second unit dailies), Alex Mott (key grip), Simon Muir (key grip: second unit), Zac Nicholson (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Andrew O'Driscoll (rigging electrician), Gary Parnham (electrician: second unit), David Pearce (camera trainee: second unit), James Perry (additional second assistant camera), Luc Poullain (aerial camera coordinator), Luke Redgrave (camera operator: "b" camera), Terry Robb (electrician), Chris Rusby (grip: dailies), Sean Savage (a camera operator: second unit), Andrew Shields (video playback: second unit), Morgan Spencer (camera trainee), Robert Walisko (pursuit arm operator), Charlie Wall (assistant grip), Oliver Ward (aerial camera technician), Ben Wilson (additional camera operator) y Ian Speed (libra technician (u))

          Montaje

          Guy Bensley

          Decoración de escenario

          Caroline Smith

          Gestión de producción

          Nicky Earnshaw (production manager), Kate Fasulo (production supervisor: Working Title), Sasha Harris (unit production manager: additional photography) y Tim Wellspring (unit production manager: additional material)

          Otras personas que participaron

          Christina Angeloudes (legal and business affairs: manager), Timothee Aspert (assistant), Daren Bailey (marine coordinator), George Batchelor (floor runner), Thom Berryman (media transfer engineer), Helen Bingham (cashier), Lottie Birmingham (floor runner), Charles Bodycomb (armorer), Jamie Bolton (production asset manager), Milvia Bonacini (voice actress: Joséphine de La Baume), Jeremy Braben (aerial coordinator), Shoky Carter (base runner), Connie Cheung (production coordinator: Hong Kong), Yennis Cheung (adr voice artist), Sarah Clark (unit publicist), Oliver Cockerham (assistant production coordinator), Hannah Collett (production coordinator: additional photography), Daniel Cox (floor runner: additional photography), Matt Curtis (title design/graphics), Cengiz Dervis (fight trainer: Rowan Atkinson), Melanie Dicks (environmental consultant), Chloe Dorigan (assistant: Tim Bevan), Cathy Doubleday (script supervisor: second unit), Lucy Drury (floor runner: reshoot dailies), Scott Eaton (production coordinator: France), Dave Evans (additional armorer), Horatio Freschi (pilot: Argentina unit), Tilly Gerrard-Bannister (set runner: reshoots), Jackie Gilbey (payroll accountant), Paul Hay (helicopter safety), Jon Hills (location security/support), Dan Hillsdon (production accountant: UK), Richard Hooper (key armourer), Patrick Hopkins (assistant to co-producer), Michael Jupp (second helicopter pilot), Waléra Kanischtscheff (voice actor: Karlenko in german), Savory Kirsty (craft service), Catherine Laine (stand-in), Deborah Leakey (assistant accountant), Emma Mallett (production coordinator: second unit), Rachel Martin (production secretary), Laura Moloney (craft assistant), Richard Neale (on-set computer technician: CompuHire), Janie Dowding (assistant: Oliver Parker (as Janie Dowding)), Nick Page (set production assistant), Natasha Phelan (floor runner: second unit), Luc Poullain (helicopter coordinator: French Alpine unit), Joel Rogers (trainee assistant accountant), Isaac Sananes (location accountant), Jeszen Shih (crew manager), Jack Sidey (production coordinator: Working Title), David A. Smith (production assistant: second unit), Joel Stokes (production runner), Oz Thakkar (assistant to producer), Katharine Tidy (home economist), Beth Timbrell (production coordinator), Sheilla Tse (production accountant), Morag Webster (unit nurse), Marc Wolff (helicopter pilot: French Alpine unit / aerial coordinator: France (u)), Nathan Woods (financial controller), Victoria Zalin (production secretary: additional photography), Ian Evans (chief helicopter pilot (u)), Henry Jay Gordon (floor runner: dailies/second unit (u)), John Hiorns (double: Rowan Atkinson (u)) y Ben Hope (security (u))

          Agradecimientos

          Richard Curtis (special thanks), Patrick Marber (special thanks), Jamie Minoprio (special thanks) y Jonathan M. Stern (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          Universal StudiosPivotal PostForum CinemasCounty of Los AngelesStudioCanalToho-TowaCoral PicturesUnited International Pictures (UIP)Universal Pictures CanadaConcord RecordsUniversal Pictures International (UPI)Universal PicturesWestec Media LimitedArgentina Video HomeFilm1Universal Home EntertainmentUniversal Pictures BeneluxUniversal Pictures Finland OyUniversal Studios Home EntertainmentWaylen GroupZon Lusomundo Audiovisuais

          Empresas productoras

          Universal PicturesRelativity MediaStudioCanalWorking Title Films

          Otras empresas

          ARRI Lighting RentalPumaCinematographica BlancicaAerial Camera Systems (ACS)Set MealsBBC Motion GalleryCamera RevolutionCompuhireCorbisDigital Media Services (DMS)Foxtrot ProductionsFugitive StudiosGoldcrest Post Production LondonHelicopter Film ServicesHireWorksIntelligent MediaLondon Chamber OrchestraLove High SpeedMovie Lot, TheWest Post DigitalPropshopPursuit EuropeSapex ScriptsScallywag TravelTechnicolorVarèse Sarabande

          Empresas de efectos especiales

          Snow Business InternationalOckham\\\'s RazorFramestoreLifecast

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Johnny English recargado".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Oliver Parker, Roger Barclay o Eric Carte? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Johnny English recargado. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Johnny English recargado? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas