Céditos de la película La Bahia del odio (1985)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La Bahia del odio del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Ellen Chenoweth y Juliet Taylor
Fotografia
Ayudante de dirección
Fred Berner (Asistente de dirección) y Mark McGann (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Tommy Allen (property master (as Tom Allen)), Charles Cirigliano (key set builder), John M. Dwyer (set dresser (as John Dwyer)), Ann Edgeworth (Asistente de utilería), Sandy Hamilton (Asistente de utilería), Ben Oshman (key set dresser), Raymond M. Samitz (Coordinador de construcción) y Elizabeth Wilcox (Artista escénico)
Dobles
Victor Magnotta (Coordinador de dobles) y Konrad Sheehan (Doble)
Diseño de vestuario
Deirdre N. Williams ((as Deirdre Williams))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Rita Ogden (Estilista/Artista de maquillaje)
Departamento de musica
Mark Ettel (score engineer (u))
Departamento de vestuario
Paulette Aller (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Pamela Guest (casting assistant (u))
Departamento de editorial
Matthew Gaddis (Editor asistente)
Departamento de transporte
Henry Castillo (Capitán de transporte), Jerry McKnight (Coordinador de transporte) y Joseph Lockwood (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Michael F. Barrow (gaffer (as Michael Barrow)), Todd Crandall (Primer asistente de cámara), Michael Fedack (Iluminador), Haddon Hufford (Camarógrafo), Frederick Iannone (second assistant camera (as Fred Iannone)), Robert Ippolito (Iluminador), Kevin Janicelli (Asistente), Miguel Jimenez (Electricista), Constantine Makris (Camarógrafo: segunda unidad), John L. Oates (Electricista), George Pattison (Encargado de equipamiento de cámara), Edward J. Pei (assistant camera: second unit (as Edward Pei)), Scott H. Ramsey (Electricista), John Seakwood (Fotógrafo ) y Paul Wachter (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ken Golden (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ellen Adolph (assistant auditor), Sally Brim (Asistente de producción), Philippe Browning (Asistente de producción), Geraldine Buckley (assistant publicist), George Caudill Jr. (Pasante), Robin Chambers (assistant: Louis and Vincent Malle (as Robin Chambers-Samitz)), Lan Ti Do (technical advisor), Dick Dubuque (production auditor (as Richard Dubuque)), Eileen Eichenstein (production office coordinator), Johanna Jensen (Asistente de producción), France Lachapelle (Guionista supervisor), Dot LeBlanc (technical advisor), Mike LeBlanc (boat wrangler), 'Rusty' Lemon (technical advisor), Mike Mathes (Pasante), Luis Perez (technical advisor), Johnny Rios (Asistente de producción) y Nathan 'Peanut' Wright (technical advisor)