Céditos de la película La conexión (1993)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La conexión del año 1993. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Janet Hirshenson, Jane Jenkins y Roger Mussenden
Fotografia
Ayudante de dirección
Sandra M. Middleton (Asistente de dirección), Bill Scott (Asistente de dirección) y Michael Winter (Asistente de dirección)
Dirección artística
Timothy Stepeck ((as Timothy Smithwick Stepeck))
Departamento de arte
David Burns (De vestuario), Sharon Busse (art department consultant), Larry Clayton (Coordinador de construcción), Bud Fanton (swing), John Maskovich (lead man (as John D. Maskovich)), Erin Kelley Morgan (Asistente de producción artística), Tim Price (Asistente de jefe de utilería), Cynthia C. Rebman (Encargado de vestuario), Adam Silverman (Jefe de utilería) y Kevin R. Walsh (Asistente del departamento artístico)
Dobles
Rick Barker (Acrobacias), Dan Bradley (Coordinador de dobles), Scott Alan Cook (stunts (as Scott Cook)), Cindy Folkerson (Acrobacias), Brett A. Jones (stunts (as Brett Jones)) y Debby Lynn Ross (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Aliki Demetriades (makeup artist: Jennifer Gray), Daniel Marc (Jefe de maquillaje) y Ken Sharpell (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Marty Wereski (Editor de música)
Departamento de vestuario
Ann Foley (Supervisor de vestuario), Sandy Kenyon (Ambientador) y Danielle Launzel (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Leigh French (Casting de voz) y Karen Jasper (Asistente para casting)
Departamento de editorial
William Henry (assistant editor (as Bill Henry)) y Donald Ord (Aprendiz de editor)
Departamento de transporte
Vaughn Bladen (Capitán de transporte), Michael Doggett (Coordinador de transporte), Bill Kelman (swing driver) y Robert J. Young (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Eric D. Andersen (additional photographer: Los Angeles (as Eric Anderson)), Richard Ball (grip (as Richard J. Ball Jr.)), Ron Cicero (Electricista), Lynda Cohen (additional photographer: Chicago), Chris Godfrey (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), E. James (Camarógrafo), Buzz Jochheim (Encargado de equipamiento de cámara), Dan Kerns (Electricista), Rory Robert Knepp (camera operator: "a" camera), Ed Maloney (best boy electric (as Eddy Maloney)), Perry H. Patterson (camera loader (as Perry Patterson)), George Richmond (Segundo asistente de cámara), Basil Schmidt (Iluminador), Tim Silverberg (Electricista), Eli Thompson (Electricista), Lon Thompson (Capataz), Rick Tiedeman (Operador de Steadicam), David J. White II (Primer asistente de cámara) y Todd R. Beveridge (additional second assistant camera (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Joe M. Aguilar (Jefe de producción)