Céditos de la película Lila, Lila (2009)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Lila, Lila del año 2009. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Tina Rexilius (Asistente de dirección) y Tine Rogoll (first assistant director (as Christine Rogoll))
Departamento de arte
Claudia Bartel (prop hand), Franziska Maria Bolze (property master: indoor (as Franziska Bolze)), Andeas Braunsdorf (Pintor), Malte Euler (Artista del guión gráfico), MC Fitti (carpenter (as Dirk Witek)), Mark Gleisberg (prop driver), Annika Kiel (graphics artist), Niels Kruse (property master: outdoor), Caroline Ohmert (assistant property master: indoor), Maja Lena Pastor (Asistente de diseñador de producción), Susanna Schnibbe (Pintor), Simon Schätzle (Carpintero) y Alexis Teller (Jefe de utilería)
Dobles
Armin Sauer (Acrobacias) y Rainer Werner (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Björn Gottwald (digital compositor: RISE Visual Effects Berlin), Philipp Großmann (scanning supervisor), Florian Obrecht (Efectos visuales), Sven Pannicke (visual effects supervisor: RISE Visual Effects Berlin), Kolja Schoon (scanning operator), Jakub Stejskal (digital artist: RISE Visual Effects Berlin), Jonathan Weber (digital compositor: RISE Visual Effects Berlin) y Julian Weiss (digital artist: RISE Visual Effects Berlin)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Alexandra Roberta Jenewein (Asistente de maquillaje), Heike Merker (head hair department / makeup department head) y Jana Schulze (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Dave Foster (music preparation / orchestrator)
Departamento de vestuario
Lisy Christl (Jefe de vestuaristas), Ulrike Kuhnhardt (additional wardrobe), Natalia Riede (Guardarropa) y Sabine Still (Guardarropa)
Departamento de reparto
Kirstin Plotz (Asistente para casting) y Johanna Ragwitz (Casting de extras)
Departamento de editorial
Bernie Greiner (Colorista), Gregor Pfüller (Supervisor de intermedio digital) y Ugur Yildirim (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Jan Bludau (Conductor de producción) y Ronald Kuntz (Conductor de producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Timm Brückner (Capataz), Ferenc Fitus (Asistente de operador de vídeo), Martin Handrow (Electricista), Patrick Kaethner (Operador de Steadicam), Nadja Klier (Fotógrafo ), Flo Kronenberger (Asistente), Sebastian Krückl (Camarógrafo), Florian Ritter (Primer asistente de cámara), Paul Rohlfs (Segundo asistente de cámara), Volker Vahl (Electricista), Klaus Witt (Camarógrafo) y Michael Wähner (Electricista)
Montaje
Gestión de producción
Rebekka Garrido (supervisor de post-producción), Michael Reuter (supervisor de post-producción), Niels Rinke (Director de post-producción) y Tom Sternitzke (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Salvadore Brandt (caretaker: extras), Susanne Kapitzky (Asistente de producción), Norbert Klingner (legal counsel), Inga Köhler (caretaker: extras), Corinna Mackowiak (production co-ordinator), Andreas Pilarczyk (set runner), Laura Strack (post production assistant), Michael Stricker (Insurance Consultant), Katja Uhlig (caretaker: extras), Maria Vogel (post production assistant), Simone Winkler (continuity) y Nicole Giesa (publicist (u))