Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Los caballeros: criminales con claseTrailer oficial de la película Los caballeros: criminales con clase2020-03-05 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Los caballeros: criminales con clase (2020)
Los caballeros: criminales con clase

Los caballeros: criminales con clase (2020)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Los caballeros: criminales con claseVideo de la película Los caballeros: criminales con clase2020-03-05Trailer
Los caballeros: criminales con claseVideo de la película Los caballeros: criminales con clase2020-03-05Trailer

Descripción

Fotograma de la película Los caballeros: criminales con clase

La películas Los caballeros: criminales con clase del año 2020, conocida originalmente como "The Gentlemen", está dirigida por Guy Ritchie y protagonizada por Matthew McConaughey quien interpreta a Michael Pearson, Charlie Hunnam en el papel de Ray, Michelle Dockery como Rosalind Pearson, Jeremy Strong personificando a Matthew y Lyne Renee desempeñando el papel de Jackie (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia, Acción y Crimen producida en Reino Unido y EE.UU.. Esta obra fue grabada originalmente con dialogos en Inglés, Español, Ruso y Chino en su audio original. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Christopher Benstead.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Guy Ritchie ((story by) / (screenplay by)), Ivan Atkinson ((story by)), Marn Davies ((story by)) y Lauren Bond ((story editor)).

Ver Los caballeros: criminales con clase completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Los caballeros: criminales con clase?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Los caballeros: criminales con clase completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Argentina, Colombia, Chile, México, España, Ecuador y Perú para alquilar online desde Argentina, Colombia, Chile, México, España, Ecuador y Perú y para ver con planes de streaming desde Argentina, Colombia, Chile, México, España, Uruguay, Ecuador y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Paises productores: La película The Gentlemen fué producida en Reino Unido y EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés, Español, Ruso y Chino.

          Clasificación

          Créditos completos de la película Los caballeros: criminales con clase

          Dirección

          (directed by)

          Guión

          Reparto

          Michael Pearson
          Ray
          Rosalind Pearson
          Matthew
          Jackie
          Coach
          Dry Eye
          Lord George
          Bunny
          Fletcher
          Frazier
          Big Dave
          Phuc
          Hammy
          Barman
          Lisa the Mechanic
          Roger
          Lord Pressfield
          Lady Pressfield
          Laura Pressfield
          Benny
          Primetime
          Jim
          Mal
          Ernie
          Power Noel
          Aslan
          Brown
          Misha
          Ngoc
          Maureen
          Lord Snowball
          Trigger
          Nick
          Kid
          Murka
          Security Guard Guy
          Security Guard Marv
          Security Guard Frank
          Security Guard John
          Security Guard Tezza
          Security Guard Mo
          Russ
          Wang Yong
          Youth 1
          Youth 2
          Youth 3
          Dave
          Young Mickey
          Chinese Waiter
          Aslan's Father
          Dope Buyer
          Movie Producer
          Mike
          Chasa
          Annabel's Waiter
          Mechanic
          Ruby
          Fishmonger
          Gangster
          Mechanic
          Rambler
          GunMan
          Mickey's Oxford Uni Pal
          Hot Mechanic
          College Student
          Russian Killer
          Chinese Heroin Lab Worker
          Toff
          Mirimax Studio Executive
          Hot Mechanic
          Big Dave
          Rambler
          The Gay Lord
          Fat Tony

          Música

          (music composed by)

          Producción

          executive producer
          producer (produced by)
          producer (produced by)
          executive producer
          executive producer
          co-producer
          line producer: additional photography
          co-producer
          executive producer
          producer (produced by)
          executive producer
          executive producer (as Alan Wands) / line producer

          Casting

          Lucinda Syson ((casting by))

          Fotografia

          Alan Stewart (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Paul Bennett (key second assistant director), Daniel Carmel (assistant director: second unit), Will Cummins (second assistant director: additional photography (as William Cummins)), Barney Hughes (first assistant director: additional photography / floor second assistant director), Max Keene (first assistant director), Tamara King (second assistant director: Crowd, additional photography), Michela Marini (second assistant director: Base), Ross McGowan (third assistant director: additional photography), Jeremiah Moss O'Donoghue (set production assistant: additional photography), Alex Reid (third assistant director: Crowd, additional photography), Cynthia Ruiz (third assistant director: Crowd), Sarah Jean Selway (second assistant director: Crowd (as Sarah Selway)), Jacob Wood (third assistant director: Floor) y Luke Kimble Williams (third assistant director: Crowd (u))

          Dirección artística

          Rachel Aulton (standby art director), Oliver Carroll y Fiona Gavin

          Departamento de arte

          Celina Bassili (petty cash buyer: additional photography), Matilda Beard (art department runner), Joe Bovington (prop hand (as Joe Bovingdon)), Toby Browne (props), Lawrence Carter (standby rigger), Steve Challis (hod rigger), Alan Chesters (carpenter), Phil Clarke (visual researcher), Frank Collins (supervising carpenter), Aiden Convey (carpenter), Liam Convey (carpenter trainee), Ben Crosby (supervising painter), Gary Crosby (hod painter), Chris Cull (property master), Craig Cull (prop assistant), Danny Cumberbatch (set dresser), Kieran Cumberbatch (set dresser), Dan Curtis (prop modeller), Oliver Dance (props storeman (as Olly Dance)), James Davidson (dressing prop hands: additional photography), Philippe Delestre (painter), Ciaran Donnelly (supervising carpenter), Andrew Edey (supervising carpenter: additional photography), Jed Evans (chargehand dressing props), Neil Floyd (graphic designer), Lakota Gunter (modeller trainee), Leslie Hall (carpenter), Josh Hartnett (dressing prop hands: additional photography), Jemima Hawkins (assistant art director), Joe Hawthorne (construction manager), Seamus Hawthorne (construction coordinator), Kevin Huse (supervising stagehand), Graham Jeff (painter), Mark Jones (dressing props), Kira Kemble (assistant art director), Simon King (prop hand), Rowan Laidlaw (clearance coordinator), Richard MacMillan (standby props: additional photography), Dean Marsh (dressing prop hand), Steven Matthews (standby stagehand), Thomas McDonald (standby rigger), Karl McGovern (dressing prop hands: additional photography), Aoife McKim (production buyer), Stephen Mildwater (graphic designer: additional photography), Campbell Mitchell (standby props), Jake Moynihan (prop hand), Gareth Palethorpe (art department assistant), Reg Patterson (carpenter (as Reg Paterson)), Christopher Pigott (prop hand), Mason Ramsey (painter), Simon Riley (standby chargehand props), Ewan Robertson (property master: additional photography), Simon Robilliard (assistant construction manager / hod carpenter), Richard Robinson (standby props), Toby Russell (standby props: additional photography), Ryan Saward (dressing prop hand), Luke Sheppard (props buyer: additional photography), Sam Sparks (art department assistant), James Staples (painter), Ian Thomson (standby rigger), Antonia Tibble (assistant set decorator), Bonnie Paddle (set decoration petty cash buyer), Sam Walters (supervising painter: additional photography), Mike Webb (supervising stagehand), Joe Weston (painter), Steve Williamson (chargehand painter), James Wright (standby carpenter: additional photography), Dan Yellowhammer (standby carpenter), Mark Yeo (modeller), Toby Young (carpenter), Viera Zvonarova (assistant construction coordinator), Thomas Arnold (it technician (u)), Melissa Brett (prop maker (u)), Paul Gunner (painter (u)), Rohan Harris (scenic artist (u)), Adam Pescott (storyboard artist (u)), Alex Ward (prop maker (u)) y Marko Waschke (props designer (u))

          Dobles

          Lloyd Bass (stunt double: Frazier), Stephen Benson (stunt double: Mal Toddler), Jonathan Cohen (stunt performer), Jason Curle (stunt performer), Ben Dimmock (stunt performer), Mychael Dixon (stunt double: Benny Toddler), Hung Dante Dong (stunt double: Dry Eye (as Hung Dong)), Levan Doran (stunt performer), Rick English (stunt double: Michael), Ben Essex (stunt performer / stunt double: David McKell (u)), Matthew Filmore (stunt double: Barman), Sarah Franzl (key assistant stunt coordinator), Andy Godbold (stunt performer), Martin Gordon (stunt double: Benny), Clayton Grover (stunt performer), Gary Hoptrough (stunt performer), Jason Hunjan (stunt coordinator), Erol Ismail (stunt double: Mal (as Erol Ismali)), Mathew Kaye (stunt performer), Waiku Lam (stunt double: Phuc), Maurice Lee (assistant stunt coordinator), Robert Lee (stunt double: Lord George), Jack Lowry (stunt double: Primetime), Jean-Paul Ly (stunt performer), Belinda McGinley (stunt performer), George Montagu (stunt double: Aslan), Chris Morrison (stunt double: Kid), Rory Mulroe (stunt performer), Dean Murrell (stunt double: Jim Toddler), Justin Pearson (stunt double: Ray), Rashid Phoenix (stunt performer), Aaron Rackman (standby rigger: additional photography), Andrej Riabokon (stunt performer), Charlie Robinson (standby rigger: additional photography), Anna Sari (hand double: Laura), Hasit Savani (stunt performer), Craig Simpson (stunt double: Fletcher), Adam Smith (stunt performer), Tom Smith (stunt double: Ray), Jamie Stanley (stunt double: Kid), Maxine Whittaker (stunt double: Rosalind), Karanja Yorke (stunt double: Ernie (as Karanje Yorke)), Marvin Campbell (stunt performer (u)), David Garrick (stunt performer (u)), Lou Horvath (stunt rigger (u)) y Matt Sherren (stunt performer (u))

          Diseño de vestuario

          Michael Wilkinson

          Efectos visuales

          Andrea Aceto (compositor: Union VFX), Eri Adachi (compositor: Union VFX), Matthew Aldridge (junior visual effects pipeline administrator: Union VFX), Joanna Barcikowska (roto artist: Union VFX), Alex Budulan (visual effects artist), Cameron Butler (roto artist: Union VFX), Tim Caplan (visual effects executive producer: Union VFX), Adrien Courouble (dmp/environment artist: Union VFX), Ralph Dubber (compositor: Union VFX), James D. Etherington (visual effects supervisor: Union VFX (as James Etherington-Sparks)), Tiago Faria (compositor: Union VFX), Emanuele Farnesi (cg artist: Union VFX), Rhys Fernandes (junior visual effects pipeline developer: Union VFX), Gasparetz Attila (compositor: Union VFX), Erdem Gonulay (compositor: Union VFX (as Erdam Gönülay)), Alexander Ha (matchmove artist: Union VFX), Shani Hermoni (compositor: Union VFX), Robin Hinch (visual effects editor: Union VFX), Vicki Juhasz (compositor: Union VFX), Taskin Kenan (compositor: Union VFX), George Kolyras (visual effects line producer: Union VFX), Tord Liljedahl Tønnesen (roto artist: Union VFX (as Tord Tonnesen)), Lindsey Lo Presti (compositor: Union VFX), Dom Maidlow (matchmove artist: Union VFX), Elliot Mander (visual effects coordinator: Union VFX), Mayer Ondrej (DI Supervisor), Callum Mcnulty (compositor: Union VFX), Peter Medrow (visual effects pipeline developer: Union VFX (as Pete Medrow)), Jordan Miller (visual effects runner: Union VFX), Evelyn Minango (visual effects editor: Union VFX), Thomas Mortelette (roto artist: Union VFX (as Tom Mortelette)), Edicson Nieto (digital compositor), Jose Alberto Pino (roto artist: Union VFX), Jack Quiben (visual effects editor: Union VFX), Iain Read (lead compositor: Union VFX), Jamie Schumacher (cg lead), Nishet Shah (visual effects system administrator: Union VFX), Dan Smith (data i/o: Union VFX), Hannah Sornay (compositor: Union VFX), Noga Alon Stein (visual effects producer: Union VFX), Vicky Stuart (matchmove artist: Union VFX), Christopher Lok Wah Tang (compositor: Union VFX (as Christopher Tang)), Connor Tong (roto artist: Union VFX), Kathy Toth (compositor: Union VFX), Clarice Veiga (first line support: Union VFX), Jonathan Jean-Marie Wannyn (dmp/environment artist: Union VFX (as Jonathan Wannyn)), Tony Wells (roto artist: Union VFX), Benjamin Wilson (cg artist: Union VFX), Lewis Wright (compositor: Union VFX), Nicholas Zissimos (compositor: Union VFX), Richard Frazer (on set visual effects supervisor: BlueBolt (u)), Jacob Green (visual effects artist (u)), Neil Griffiths (it technician (u)), Igor Kadeev (data i/o technician: Magic Lab (u)), Michal Krecek (visual effects supervisor: Magic Lab (u)), Dillan Nicholls (senior compositor (u)) y Kamila Ostra (visual effects producer: Magic Lab (u))

          Diseño de producción

          Gemma Jackson

          Departamento de maquillaje

          Christine Blundell (hair designer / makeup designer), Sophie Finch (hair stylist: additional photography / makeup artist: additional photography), Charmaine Fuller (hair supervisor: crowd / makeup supervisor: crowd), Kathleen Garbutt (hair trainee: additional photography / makeup junior: additional photography), Roseanna Larner (supervising hair stylist: additional photography / supervising makeup artist: additional photography), Scarlett McPherson (hair stylist / makeup artist), Chloe Meddings (hair stylist / makeup artist), Shelley Anne Stace (hair & makeup trainee (as Shelley Stace) / makeup trainee (as Shelley Stace)), Lesa Warrener (hair supervisor / makeup supervisor), Agnes Wild (hair stylist: additional photography / makeup artist: additional photography), Philippa Howe (makeup trainee (u)), Kristyan Mallett (prosthetics (u)) y Hannah Scott (wig maker (u))

          Departamento de musica

          Matt Aberle (music supervisor), Christopher Benstead (orchestrator / supervising music editor), Fiona Cruickshank (score record & mix engineer), Peter Gregson (soloist: Cello), Connor Hughes (assistant music editor), Tom Kilworth (conductor / orchestrator), Everton Nelson (string orchestra leader), Linda Osher (music clearance), Amy Stewart (orchestra contractor: Isobel Griffiths Ltd), Josh Tyrrell (assistant music engineer), Marianne Haynes (musician: Violin (u)), Bruce White (musician: viola (u)) y Arabella Winter (temp music editor (u))

          Departamento de sonido

          Mark Appleby (adr mixer), Alex Bryce (first assistant sound), Peter Burgis (foley artist), Enda Callan (first assistant sound: additional photography), Morris Concas (second assistant sound: additional photography), Zoe Freed (foley artist), Glen Gathard (foley mixer), Luke Gentry (sound designer), Dominic Gibbs (supervising sound editor), Ron Grimmer (second assistant sound (as Ronald Grimmer)), Adam Horley (adr editor), George Lee (assistant sound editor), Helen Miles (sound mix technician), Paul Munro (sound mixer), Hosea Ntaborwa (third assistant sound), Barry O'Sullivan (production sound mixer: additional photography), Mike Prestwood Smith (re-recording mixer), Jemma Riley-Tolch (foley editor), Adam Scrivener (re-recording mixer), Timothy Siddall (dialogue editor), James Taylor-Beeson (assistant sound editor), Mike Tehrani (adr mixer), Filipe Botelho (mix technician (u)), Kristin Catuogno (adr recordist (u)), Nicolas Colantuoni (sound editor: theatrical trailer (u)), Mark DeSimone (adr mixer (u)), Simon Diggins (adr mixer (u)), Maria Kelly (adr recordist (u)), Robert J Mann (assistant adr mixer: Crowd (u)), Caitlin McDaid (adr crowd: boom operator (u)), Nick Roberts (adr mixer (u)), Jason Sharrow (adr mixer (u)), Alex Stylianou (adr recordist (u)), Lottie Wade (adr recordist (u)) y Philip Walker (sound assistant: dailies (u))

          Departamento de vestuario

          Sekina Baker (costume buyer: additional photography), Viveene Campbell (costume fitter: Crowd), Clementine Charity (assistant costume designer), Dee Walsh (pre fitter costumer: Crowd), Amy-Louise Costello (costume production assistant: additional photography (as Amy Costello)), Bruno de Santa (standby men's principal set costumer), Bobbie Edwards (costume coordinator), Sarah Louise Hardwick (costume trainee), Julia Hare (junior buyer), Dougie Hawkes (crowd master), Darryl Lewis (costume trainee), Claire Mitchell (principal set costumer), Ella Reid (costumer: additional photography), Holly Rosenthal (costume mistress: additional photography), Emma-Louise Ryan (costume standby: additional photography (as Emma Lou Ryan)), Anabel Temple (costume buyer), Hannah Walter (costume supervisor: additional photography), Marion Weise (costume supervisor), India Witzand (junior truck costumer), Natalia Georgiadou (wardrobe (u)) y Caroline Lindop (costume graphic artist (u))

          Departamento de reparto

          Dulcie Jones (casting assistant), Lucy Taylor (casting associate), Natasha Vincent (casting associate) y Nathalie Colen (voice casting assistant: Crowd (u))

          Departamento de editorial

          Dan Bourne (dailies operator), Zak Cannarozzo (second assistant editor), Yvanne Coesnon (post-production assistant accountant), Tony Curran (i/o operator), Tom Davis (assembly editor), Peter Doyle (supervising colorist), Tim Drewett (color assistant), Judith Fleeton (dailies producer (as Judi Fleeton)), Annie Gaudet (post-production accountant), Tom Hannibal (second assistant editor), Tom Henson-Webb (assistant editor), Laurence Johnson (first assistant editor), Mel Kangleon (lead colorist), Cody Kiks (assistant editor), Steve Mercer (assistant editor), Flo Miller (post-production coordinator (as Flora Miller)), Alexandra Montgomery (contractual delivery coordinator), Angus Munro (first assistant editor), Ben Renton (second assistant editor), Otto Rodd (color assistant), Louise A. Stewart (post producer), Natalie Stone (i/o operator), Matt Town (post producer) y Stuart Bryce (technical operations manager: dailies - additional photography (u))

          Departamento de transporte

          John Ayers (production driver), Tony Blyth (unit driver), Alan Canty (driver: Charlie Hunnam (as Alan 'Pops' Canty)), Luke Doyle (minibus driver: additional photography), Walt Edson (hod facilities: additional photography), Conor Joseph Fitzpatrick (facilities technician (as Conor Fitzpatrick)), Michael Geary (picture car coordinator / action vehicle supplier: Motorhouse (u)), Bill Gould (unit driver: additional photography), Kyle Hall (picture car technician), Rob Herring (electrical vehicle driver), Kevin Higgins (picture car technician), Ashley Hollebone (picture car technician), Steve Hopper (minibus driver: additional photography), Adam Jones (unit driver), Alan Jones (hod lays technician), Simon Jones (transportation manager), Jim King (unit driver: additional photography), Lara Lawrence (facilities service crew), Michael Little (driver: Matthew McConaughey), Richard Miles (unit driver), Richard Mould (unit driver: additional photography), Richard Perfect (minibus driver: additional photography), Angela Pitwell (film unit cars coordinator), Mitch Remblance (lead minibus), Ian Remsbury (generator operator), Steve Rogers (driver: Matthew McConaughey), Phelim Scallon (unit driver: additional photography), Clive Shaw (4x4 driver), Lysette Tredgett (genny operator: additional photography / transportation), Gary Waller (minibus driver: additional photography), Aaron Hopkins (transportation captain (u)), Chris Nuttall (unit driver (u)), Emma Savin (4x4 driver (u)) y Lol Smith (unit driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Tony Abejuro (data wrangler), Richard Gordon Charles Anderson (best boy: additional photography (as Richard Anderson)), Andrew Banwell (camera operator: "b" camera), Guy Bennett (key grip), Calvin Bishop (electrician: additional photography), Steve Blythe (electrician: additional photography), Christopher B Broomfield (electrician: dailies), Delroy Burley (electrician: additional photography), Jamie Cantwell (electrician: additional photography), Tony Cardenas (electrical rigger), Lawrence Carter (Standby Rigger), Callum Collins (rigging electrician), Alex Colthart (grip trainee), Guy Cope (hod electrical rigger), Pat Crawford (electrician: additional photography), Seth Crosby (electrician), Denis Crossan (director of photography: additional photography), Gary Davies (gaffer: additional photography), Charlie Doe (dailies electrician), Tom Elgar (video operator), Harry Elvin (remote head technician), Enrico Faccio (rigging electrician), Danny Fealey (Practical electrician), Gastone Ferrante (digital imaging technician), Francesco Ferrari (focus puller: "b" camera), Akeel Fleary (electrician: additional photography), Brenden Freedman (grip trainee: additional photography (as Brendan Freedman)), Dave Glazier (practical electrician), Ross Grimshaw (rigging electrician chargehand), Julian Guest (rigging electrician), Dermot Hickey (focus puller: "a" camera), Paul Hill (electrician: additional photography), Daniel Huddy (crane technician), Tom Hyde (shooting electrician (as Thomas Hyde)), Mark Johnson (electrician: additional photography), Will Kendal (rigging gaffer), Philip Kenyon (crane grip (as Phil Kenyon)), Tom La Motte (electrician: additional photography), Gary Lambert (standby rigging electrician), Chloe Le Roy (camera trainee: additional photography), Liam Lintondon (digital imaging technician: additional photography (as Liam Lintonbon)), David Littlejohns (best boy grip), Dan Lobo-Pires (flowcine black arm technician), Sam Louka (digital imaging technician & video trainee), Paul Mammone (key grip: additional photography), Joe Marsden (stabileye technician), Jeanie McAlpine (camera trainee), Paul McGeachan (gaffer), Danny McGee (shooting electrician (as Daniel McGee)), Joe McGee (hod practical electrician), Paul McGee (practical electrician), Keith McNamara (focus puller: "a" camera, additional photography), Andrea Michelon (data wrangler), Gary Moore (rigging electrician), James Nesbitt (shooting electrician), James O'Sullivan (practical electrician), Chris Parker (rigging electrician), Connor Penfold (libra technician (as Conor Penfold)), Rob Portus (libra technician), Vincent Prunier (electrician), Elliot Purvis (clapper loader: "a" camera), Keith Rafferty (practical electrician), Christopher Raphael (still photographer), Kevin Roberts (electrician / lighting technician (u)), Steve Roberts (best boy), Peter Robertson (camera operator: "a" camera/steadicam operator), Charlie R. Robinson (rigger (as Charlie R. Robinon)), Daniel Ryan (electrician: additional photography), Dave Ryan (rigging electrician), Adam Samuelson (louma crane technician), Andy Siddle (practical electrician), Daniel Smith (epk), Matthew Stanley (video assistant: additional photography), Jay Stevens (rigging electrician), Thomas Tann (shooting electrician), Alex Tate (camera grip: "b" camera), Alec Taylor (video assistant), Jimmy Theodorou (practical electrician), James Thomas (clapper loader: "a" camera, additional photography), Steven Toft (video operator: additional photography (as Steven Toft Sharpe)), Steve Walsh (shooting electrician), Dan West (clapper loader: "b" camera), Alessio David Ciattini (data wrangler (u)), Jordan Dubash (lighting technician: dailies (u)), James Nesbitt (electrician (u)), James Paul Thomas (second assistant camera: additional photography (u)), Jessica Saunders (second assistant camera: "c" camera, dailies (u)), James Swanson (drone operator (u)) y Jonathan Tubb (second assistant camera: dailies (u))

          Montaje

          James Herbert y Paul Machliss

          Decoración de escenario

          Neil Floyd (set decorator: additional photography) y Sarah Whittle

          Gestión de producción

          Siobhan Boyes (post-production supervisor), Liza Carmel (production manager: additional photography), Tony Davis (production manager), Andrew Golov (executive in charge of production: Miramax), Adam Hughes (production manager: additional photography) y Samantha Waite (unit production manager)

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Los caballeros: criminales con clase".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Guy Ritchie, Matthew McConaughey o Charlie Hunnam? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Los caballeros: criminales con clase. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Los caballeros: criminales con clase? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...