Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Love RanchTrailer oficial de la película Love Ranch2010-06-30 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Love Ranch (2010)
Love Ranch

Love Ranch (2010)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Descripción

Fotograma de la película Love Ranch

La películas Love Ranch del año 2010, está dirigida por Taylor Hackford y protagonizada por Helen Mirren quien interpreta a Grace Bontempo, Joe Pesci en el papel de Charlie Bontempo, Sergio Peris-Mencheta como Armando Bruza, Gina Gershon personificando a Irene y Taryn Manning desempeñando el papel de Mallory (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia, Romance, Drama y Deporte producida en EE.UU. y Alemania. Con una duración de 01 hr 57 min (117 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Chris Bacon.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Mark Jacobson (written by) Mark Jacobson ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Ранчото на любовта" en Bulgaria (Bulgarian title), "Rancho do Amor" en Brazil, "Love Ranch" en Greece (DVD title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Love Ranch completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Love Ranch?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores online para la película "Love Ranch". Si lo que estás buscando es ver una película online, te recomendamos pasar por nuestro catálogo películas para ver online.

Selecciona tu país de residencia

Lo sentimos, no contamos con proveedores para esta película. Déjanos un comentario para que le demos prioridad y te avisaremos cuando se encuentre disponible

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 57 min (117 minutos) .

          Color: Color y Blanco y negro

          Paises productores: La película Love Ranch fué producida en EE.UU. y Alemania

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Love Ranch

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Grace Bontempo
          Charlie Bontempo
          Armando Bruza
          Irene
          Mallory
          Christina
          Samantha
          Alana
          James Pettis
          Tom Macy
          Warren Stamp
          Johnny Cortez
          Muneca
          Janelle
          Hernan Prado (as Raoul Trujillo)
          Leroy Colter
          Naasih Mohammed
          Dr. Smathers
          Martin Hainsworth
          Tawny
          Reba
          McMurphy
          Stella Sands
          Mary Fench
          Husband
          Wife
          Chrissy
          Fat Customer
          Horny Fan
          Drunken Fan
          First Drunk (as Steven Quezada)
          Second Drunk
          Bellner
          Dr. Singh
          Orderly
          Fight Referee
          Ring Doctor
          Ring Announcer
          Colter's Manager
          Bruza's Cut Man
          Sports Reporter
          Ranch Bartender
          New Years Eve John (as Bob Harvey)
          John #1
          Ranch John #1
          Ranch John #2
          Ranch John #3
          Ranch John #4
          Ranch John #5
          Drunken John
          Band at New Year's Party
          Member of Band at New Year's Party
          Member of Band at New Year's Party
          Member of Band at New Year's Party
          Member of Band at New Year's Party
          Member of Band at New Year's Party
          Roulette Player (u)
          Drunk john (u)
          Reporter (u)
          John (u)
          Ringside sportscaster (u)
          Casino Patron (u)
          Taxi Driver (u)
          High Roller (u)
          Ranch Girl (u)
          Reporter (u)
          70s Realtor (u)
          John (u)
          Francisco Bruza (u)
          Fight Fan (u)
          Gambler (u)
          Fight Fan /Brothel Patron (u)
          Fight Fan (u)
          Fight Fan #2 (u)
          Cowboy (u)
          Casino Player (u)
          Man Roped by Cowboy (u)

          Música

          (original music by)

          Producción

          co-producer (as Lisa Ann Dennis)
          producer
          producer
          executive producer
          line producer
          producer
          executive producer
          associate producer
          associate producer (as Fred Ulrich)
          co-producer (as Jeff Waxman)
          producer (u)
          executive producer (u)

          Casting

          Nancy Klopper

          Fotografia

          Kieran McGuigan (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Keri Bruno (second second assistant director), Alan B. Curtiss (first assistant director), Keith Potter (additional second assistant director / first assistant director: second unit), Raymond Prado (second unit director) y Basti Van Der Woude (second assistant director)

          Dirección artística

          Mark Alan Duran ((as Mark Duran))

          Departamento de arte

          Alan Allinger (construction general foreman), Rodney Armanino (construction coordinator), Roger Ashley (set dresser: Reno, Nevada), Ruben Bankston (propmaker: Reno, Nevada), Pierre Barrera (set dresser), Ben Bishop (greens), Jordan Bodhaine (intern: United States), Wren Boney (set dresser), Barbara Lee Brice (draper), Doug Butts (construction gang boss), Robbie A. Clark (painter), Fred Copeland (set dresser: Reno, Nevada), Anna Cosentine (painter), Ryan Cowles (art department), Casey Davis (assistant props), James Duddy (set dresser), Gary Eilar (set dresser), David Flaherty (greens), Marisa Frantz (set designer), Lyn Gawron (art department coordinator), Severino Gonzales (set dresser), Maxwell Goodman (laborer), Tara Grey (contruction buyer/estimator), Mike Hanrahan (set dresser), Mark Hansen (property master), Jason Hogan (propmaker: Reno, Nevada), David Hopkins (on-set dresser), Robert Jackson (set dresser), Janice B. Jacobson (paint utility technician), Lynn A. Johanson (lead scenic (as Lynn Johanson)), Steve Kahn (construction gang boss), Peter Lane (tool man), Dale Lotreck (construction utility technician), JoAnna Maes-Corlew (graphic designer (as Jo Anna Maes Corlew)), William Maloney (stand-by painter (as William A. Maloney)), Jonathan Delaney Marsh (key greens), Edward McLoughlin (leadman), John Millard (set dresser (as John R. Millard)), Johanna Nelson (art department production assistant (as Johanna M. Nelson)), Daniel Nemanick (painter: reno, Nevada), Kenneth Pattison (painter (as Kenneth E. Pattison)), Brooke Peters (additional set designer / draftsperson), Christina Pizzala (painter), Raymond Prado (storyboard artist), Randy Redinger (propmaker: Reno, Nevada), Sarah Robinson (paint foreman), Jonas Rodriguez (construction utility technician), Ian Scroggins (set dresser), Liv Selinger (set dresser gang boss), Trina E. Siopy (assistant property master (as Trina Siopy)), Robert A. Vigil (laborer (as Robert Vigil)), Joel Winder (construction gang boss), Carl Zeller (construction foreman), Mark Bankins (set decoration buyer (u)), Joseph Fedo (scenic artist (u)), Mark Gadbury (propmaker (u)), Andrea Hambuchen (draper (u)), Paul Harman (signwriter (u)), Andy Linderkamp (carpenter (u)) y James Walton (carpenter (u))

          Dobles

          Gary Davis (stunt coordinator), Michael Sinclair Walter (stunt double (as Michael Walters)) y Luke Kearney (stunt double (u))

          Diseño de vestuario

          Melissa Bruning

          Efectos visuales

          Steve Alvanos (vice president: stock footage restoration, Reliance Mediaworks), Sheryl Benko (visual effects coordinator), Steve Dellerson (visual effects producer: CaféFX), David Ebner (visual effects supervisor: CaféFX), Fortunato Frattasio (cg supervisor: Wildfire VFX / flame artist: Wildfire VFX), Ryan Gomez (image processing supervisor: stock footage restoration, Reliance Mediaworks), Elliot Hartley (visual effects coordinator (as Eliot Hartley)), Maureen Healy (compositor: Wildfire VFX (as Maureen Nixon)), Holly Gregory Horter (compositor: Wildfire VFX (as Holly Horter)), Manny Juarez (image porocessing apprentice: stock footage restoration, Reliance Mediaworks), Richard Malzahn (compositor: Wildfire VFX (as Richard Mailzan)), Caleb Owens (compositor: Wildfire VFX), Bruce Peecher Jr. (lead image processing: stock footage restoration, Reliance Mediaworks), Lauren Ritchie (visual effects producer: Wildfire VFX), Elaine Siles (stock footage restoration producer: Reliance Mediaworks), Dottie Starling (visual effects supervisor: Wildfire VFX), Jeff Barnes (production executive: CaféFX (u)), Vicki Galloway-Weimer (visual effects executive producer: Café FX (u)), Glenn Hiramatsu (digital artist: CafeFX (u)), Elbert Irving IV (visual effects coordinator: Wildfire VFX (u)), Katie Miller (visual effects coordinator: Wildfire VFX (u)) y O.D. Welch (production executive: Caf&eacute'FX (u))

          Diseño de producción

          Bruno Rubeo

          Departamento de maquillaje

          Lorraine N. Alex (additional hair stylist (as Lori Alex)), Jennifer Bell (hair department head), Shannon Bouldin (hair stylist), Jessie Brown (additional makeup artist), Debra Clair (additional hair stylist (as Debra R. Clair)), Vanessa Jaramillo (additional makeup artist (as Vanessa Jarmillo)), Carmen L. Jones (additional hair stylist), Mary Hedges Lampert (additional hair stylist (as Mary Lampert)), Liz Lash (additional makeup artist), Blair Leonard (makeup department head), Jennifer McDaniel (makeup artist), Deidre Parness (additional makeup artist (as Deirdre Parness)), Luigi Rocchetti (makeup designer), JoAnn Stafford-Chaney (key hair stylist (as Joann Stafford Chaney)), Teri Ann Uccan (assistant hair stylist) y Danlee Winegar (key makeup artist)

          Departamento de musica

          Wooly Beater (musician: drums), Bryan Carrigan (digital score recordist), The Comstock Loads (musicians), Marylou Eales (music coordinator), Chris Fogel (score mixer / score recordist), The Gemini (conductor (as Gemini) / orchestrator (as Gemini)), Truckee Green (musician: guitar), Velvet Hammer (musician: guitar), Jill Meyers (music clearance), Dee Dee Pearlstein (musician: bass), Michael T. Ryan (music editor), Sa-Fyre (musician: guitar), Joel Sill (executive music producer), Curt Sobel (music editor) y Stuart Michael Thomas (composer: additional music)

          Departamento de vestuario

          Deborah Andrews (costumer (as Deborah E. Andrews) / tailor (as Deborah E. Andrews)), Maria Bentfield (costumer), Sally Blair (set costumer: Reno, Nevada), Bradford Booth (costumer), Nancy Ceo (assistant costume designer (as Nancea Ceo)), John Deering (key costumer), Ela Jo Erwin (assistant costume designer), Janine Palmieri Fletcher (costume production assistant (as Janine Palmieri)), Robin Fletcher (set costumer: Reno, Nevada), Juliet Hyde-White (costumer (as Juliet M. Hyde White)), Lindsay Kouri (set costumer), Lindsay Kowie (costumer), Roberta Souder Langhofer (costumer (as Bobbi Langhofer)), Nancy Molleur (seamstress), Ana Torres Brooks (costumer), Allyson Traub (costumer), Jesse Trevino (costumer (as Jessie Trevino)) y Cassidy Zachary (costumer)

          Departamento de reparto

          Jo Edna Boldin (casting: New Mexico), Elizabeth Gabel (extras casting director), Katy Houska (extras casting assistant), Eileen Kennedy (casting associate: Los Angeles), Marie A. Kohl (casting associate: New Mexico (as Marie Kohl)), Hannah Macpherson (casting assistant: New Mexico), Rebecca Stover (extras casting assistant), Toni Suttie (casting: Reno, Nevada), William Arute (extras casting assistant (u)), Jim Burleson (extras casting assistant (u)) y Caitlin McKenna (adr voice casting (u))

          Departamento de editorial

          Alastor Arnold (digital intermediate colorist (as Alastor Pan Arnold)), Randall James Bol (post-production coordinator), Dax Brooks (first assistant editor), Regan Copeland (digital intermediate editor), Tom Dailey (assistant editor), Brian Gee (Fotokem Assistant Editor), Mark Griffith (digital intermediate colorist), Gina Hirsch (assistant editor), Dan Muscarella (color timer), Jon Rocke (colorist: dailies), David Rosenthal (i/o supervisor), Bill Schultz (digital film services general manager), Pamela Scott-Farr (digital intermediate producer), Erin White (assistant editor: FotoKem) y Walter Volpatto (digital intermediate colorist (u))

          Departamento de transporte

          Kent Boyer (driver), Benette Cantu (driver), Robert Chavez (driver), Arthur Claunch (driver), Christy Claunch (driver), Vincent Cordova (driver), William 'Fleet' Eakland (picture car coordinator), Lindsey Elliot (driver), Kenny Flores (driver (as Ken Flores)), Cody Frost (driver), Jason Fujita (driver), Manuel Gonzales (driver: chef), Carl Goodwin (driver / transportation dispatcher), Ofisa Isaia (driver), Sherman Jackson (driver), Crystal Jordan (driver), Sam Lucero (driver), Jared Mangano (driver), Jimmy W. Masterson (driver (as Jimmy Masterson)), Collin Meador (driver (as Colin Meador)), Jared Meador (driver), Lewis Meador (driver), Jade Peterson (transportation captain), Paul Ray (driver), Patrick A. Reynolds Jr. (transportation coordinator (as Patrick 'PJ' Reynolds)), Patrick Reynolds Sr. (driver (as Patrick A. Reynolds Sr.)), Josh Reynolds (driver), Eric Rivera (driver), Jose A. 'Tony' Salazar (driver (as Jose Salazar)), Lyle Christensen (driver: camera car (u)) y Mike McKenny (transportation (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Phillip Abeyta (electrician (as Phil Abeyta)), Charles F. Arnold III (grip (as Charlie Arnold)), Adam Austin (libra head technician (as Adam Devitt Austin)), Frank Ayers (on-set 24 frame video playback), Liza Bambenek (additional second assistant camera), Bradley Barnes (electrician), Adam Barth (key digital video assist operator), Nick Behrmann (rigging electrician), Theodore Y. Bott (electrician (as Theo Bott)), Chip Byrd (additional first assistant camera), Liz Cash (additional camera loader), Chuck Cohen (additional camera operator), Paul Conti (video playback), James F. Cornick (rigging best boy (as Jimmy Cornick)), Jacob Cottrell (dimmer board operator / electrician), David Cummings (rigger), Stephen DeRespino (grip: Reno, Nevada), Ryan Eustis (additional second assistant camera), Tyler Fletcher (assistant video assist), Christopher Flurry (camera loader (as Chris Flurry)), Jay Foley (best boy grip), Richard Foreman Jr. (still photographer (as Richard Foreman)), Mario Gerard (videographer (as Mario Girard)), Augustus Gordon (rigging electrician (as Gus Gordon)), Lamarr Gray (rigging chief lighting technician (as Lamarr 'Gooch' Gray)), Chris Haarhoff (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Stuart Hall (grip: Reno, Nevada), David Hammer (techno crane technician), Hank Herrera (key grip), Dale Holmen (assistant chief lighting technician), Tom Hutchinson (daily first assistant camera (as Thomas Hutchinson)), Chuck Katz (additional first assistant camera), James R. Lay (techno crane technician (as James Lay)), Nikki LeBlanc (rigging electrician), Jeff Lomaglio (key rigging grip), Brian Lucas (electrician: Reno, Nevada), Brian Malone (best boy rigging grip), Otis Mannick (dolly grip), Sam Mares (second assistant camera: "b" camera), Michael May (phantom camera technician (as Michael L. May)), Mark Mele (rigging electrician), Lea E. Miller (rigging grip), David Jaxx Nagro (rigger (as Jaxx Nagro)), Louis Nelson (electrician), Charlie Newberry (second assistant camera: "a" camera), Alexander Paul (additional camera loader), Mark S. Pearce (rigger (as Mark Pearce)), Gabriel Pfeiffer (first assistant camera: second unit (as Gabe Pfeiffer)), Philip C. Pfeiffer (camera operator: "b" camera (as Phil Pfeiffer) / director of photography: second unit (as Phil Pfeif), Chad Rivetti (digital imaging technician), Tony Rivetti (first assistant camera: "a"camera, steadicam), Ronald Romero (grip), Jorge Sanchez (first assistant camera: second unit), Terry J. Sanchez (grip (as Terry Sanchez)), Rodney Sandoval (second assistant camera: second unit), Tom Shaughnessy (libra head technician (as Tom Schaughnessy)), Vladimir Shumilin (electrician: Reno, Nevada), Barbara Speelman (electrician: Reno, Nevada), John Stearns (electrician), Josh Steinberg (dolly grip), Eric Stillions (electrician), Dyanna Taylor (additional camera operator), James R. Tynes (chief lighting technician (as Jim Tynes)), Jorn Vylonis (rigging electrician), Jacob Wasserman (videographer: New York boxing (as Jake Wasserman)), Ralph Watson (director of photography: second unit), Peter Weidenfeller (dolly grip), Steve Wong (additional first assistant camera), Brannon D. Brown (camera technician: Phantom HD (u)), Allen Eaves (lighting technician (u)), Matt Ervin (electrician (u)), Richard Galli (rigging electric (u)), Steve Jones (rigging electric (u)), David Melhorn (lighting technician (u)), Dave Midthunder (rigging grip (u)), Richard Pink (rigging electrician (u)), Mark Sheets (rigging grip (u)), Eric Steinig (grip (u)) y Mark Steinig (rigging grip (u))

          Montaje

          Paul Hirsch

          Decoración de escenario

          Maria Nay

          Gestión de producción

          Lisa Dennis (post-production supervisor (as Lisa Ann Dennis)), Marty Katz (unit production manager), Tiffany Tiesiera (production supervisor: second unit) y Howard Young (production supervisor)

          Otras personas que participaron

          Madame Susan Austin (technical advisor: bordello), Howard Baral (post-production accountant), R.C. Baral (post-production accountant), Frymi Biedak (production assistant), Isaac Brooks (background wrangler), Jim Burleson (coordinator: boxing event), Daniel Cabeza (project coordinator), Matthew Chase (set production assistant: Reno, Nevada), Rob Corlew (co-production coordinator), Steve Corona (dialect coach), Antonio Correa (production assistant: boxing), Lucinda Englehart (representative: Aramid Capital Partners), Ben Ferguson (physical trainer: Mr. Paris-Mencheta), Shelli Fine (assistant production coordinator: Reno, Nevada), Daniel Fisch (production intern), Sara Jo Fischer (assistant: Taylor Hackford (as Sara Fischer)), Mochele Frankland (representative: Aramid Capital Partners (as Michéle Frankland)), Matt Freeman (set production assistant), Linda H. Friedman (assistant: Joe Pesci (as Linda Friedman)), Stephen Gale (assistant craft service: Reno, Nevada), Jimmy Glenn (boxing trainer: New York), Emily Gruendike (set production assistant), Marcy Guiragossian (set production assistant: Reno, Nevada), Jessica Harary (office production assistant: Reno, Nevada), Doug Harris (co-head production finance), Linda Diane Holley (stand in: Ms. Mirren (as Linda Holley)), Kyndall Holstead (co-production coordinator), Abel Horwitz (assistant: Helen Mirren), David Hunter (chef assistant), Lisa H. Jackson (assistant production coordinator (as Lisa Jackson)), Jean E. Jacobson (payroll accountant (as Jean Jacobson)), Allison Jandreau-Heil (assistant craft service), A.G. Johnson-Wagner (second assistant accountant (as Andrew G. Johnson)), Steve Kahn (medic: construction), Campbell Katz (assistant: Marty Katz), Andrew C. Keeter (production executive (as Andy Keeter)), Joanna Kennedy (script supervisor), Brandon A. Lopez (project production finance (as Brandon Lopez)), Manuel Lopez (chef assistant), Robert Lunt (additional craft service: Reno, Nevada), Cutter Martin (key set production assistant), Carmen Matthews (assistant craft service), Lorrie McNaught (insurance broker: AON), Marciano Moreno (assistant cook), Mike Moriarty (assistant: Lou DiBella), Wendy Neel Brogan (co-head production finance (as Wendy Brogan)), Brian Netto (assistant: Taylor Hackford), Kerry Newberry (first assistant accountant (as Kerry Yancheski)), Jimmy Nickerson (boxing coordinator), Alfred Nittoli (stand-in: Mr. Pesci), Robert Padilla (boxing trainer: New Mexico), John D. Park (set production assistant: Reno, Nevada (as John Park)), Luke V. Randall (production intern (as Luke Vincent Randall)), Ray Reyes (business & legal affairs), Larry Rice (weather guru), Angel Rivera (boxing trainer: New York), Michael Roccuzzo (production accountant), Joan Rogers (casino extra), Rufus Rosendo (office production assistant), Matthew Rowland (representative: Screen Capitol International), Marissa Salgado (key medic), Susan Schafey (additional craft service: Reno, Nevada), William Ruiz Schmidt (legal and business affairs assistant (as Bill Schmidt)), Aaron Z. Schor (key office production assistant), Debbie Seif (second assistant accountant), Sanjay Sharma (representative: Screen Capitol International), Larry Sheffield (project attorney), Chason Simpson (stand-in: Mr. Peris-Mencheto), Andrew Smirnow (production intern), Louise Spencer (unit publicist), Adam M. Stone (product placement coordinator: Stone Management (as Adam Stone)), Cat Stone (product placement coordinator: Stone Management), Yu-Fai Suen (representative: Aramid Capital Partners), Lisa Vanallen (key craft service (as Lisa Van Allen)), Steve Watson (chef), Gavrilah Wells (set production assistant: Reno, Nevada), Stephanie Wescott (payroll accountant), Howard Young (production controller), Josef Brandmaier (financing: HVB [de] (u)), Alex Castillo (extras production assistant (u)), Nick Cessac (second assistant accountant (u)), Bryan Chacon (extras production assistant (u)), Aubra Cohen (assistant accountant (u)), Brooke Fair (assistant craft service (u)), Francisco A. Fernandez (additional office production assistant (u)), Marissa M. Gonzales (assistant office production coordinator (u)), Elizabeth Himelstein (dialect coach (u)), Patrick Hutchison (extras production assistant (u)), Ned Lathrop (production assistant (u)), Deborah Mitchell (production assistant (u)), Eva Neufahrt (controller (u)), Ryan J. Pezdirc (additional office production assistant (u)), Wendy Rohland (post accounting (u)), Vanessa Sharp (utility stand-in (u)), Kara Silverman (extras production assistant (u)), Mitch Spacone (system support: FotoKem (u)), Toni Staniewicz (stand-in (u)), Casey Wayne (photo double (u)), Jaron Whitfill (production assistant (u)) y Rob R. Yoo (production intern (u))

          Agradecimientos

          Bellamy Brothers (the producers wish to thank (as The Bellamy Brothers)), Calexico (the producers wish to thank), Rick Dees (the producers wish to thank), Daryl Dragon (the producers wish to thank (as The Captain and Tennille)), James Newton Howard (the producers wish to thank), KC & The Sunshine Band (the producers wish to thank), Bill Richardson (the producers wish to thank), Keely Smith (the producers wish to thank) y Toni Tennille (the producers wish to thank (as The Captain and Tennille))

          Empresas distribuidoras

          Entertainment One BeneluxStarway Film DistributionAscot Elite Entertainment GroupAscot Elite Home EntertainmentAventiE1 EntertainmentFilm1MidshipNemWarner Brothers Records

          Empresas productoras

          Aramid Entertainment FundFilm & Entertainment VIP Medienfonds 3 GmbH & Co. KGRising StarAnvil FilmsDiBella EntertainmentCapitol Films

          Otras empresas

          AONAbsolut VideoAramid Capital PartnersChapman/Leonard Studio EquipmentCrowd In A BoxDolby LaboratoriesEMS PayrollFotoKemGearbox Sound and VisionImaginary ForcesIntegrity CastingNo Stone Unturned Security & Investigative ServicesPanavisionReel Chefs CateringRockbottom RentalsScarlet LettersStone ManagementTodd-AO StudiosWildfire Studios

          Empresas de efectos especiales

          Wildfire Visual EffectsCafeFXReliance MediaWorks

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Love Ranch".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Taylor Hackford, Helen Mirren o Joe Pesci? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Love Ranch. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Love Ranch? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...