Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
MankTrailer oficial de la película Mank2020-11-13 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Mank (2020)
Mank

Mank (2020)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

  • 02 hr 11 min (131 minutos).
  • 6.8/10
  • Compartir:
Ver película

videos

MankVideo de la película Mank2020-11-13Trailer
MankVideo de la película Mank2020-11-13Trailer

Descripción

La películas Mank del año 2020, está dirigida por David Fincher y protagonizada por Gary Oldman quien interpreta a Herman Mankiewicz, Amanda Seyfried en el papel de Marion Davies, Lily Collins como Rita Alexander, Tom Pelphrey personificando a Joe Mankiewicz y Arliss Howard desempeñando el papel de Louis B. Mayer (ver créditos completos).

producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 11 min (131 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Alemán y Latín. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Trent Reznor y Atticus Ross.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Jack Fincher (screen play by) Jack Fincher ((screen play by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Mank" en Argentina, Australia, Austria, Brazil, Canada (French title), Canada (English title), Denmark, France, Germany, Hungary, India (English title), India (Hindi title), Indonesia (English title), Ireland (English title), Italy, Mexico, New Zealand (English title), Philippines (English title), Poland, Spain, Sweden, Turkey (Turkish title), UK, USA, Uzbekistan, Vietnam y (original title), "曼克" en China (Mandarin title) y Taiwan, "Mank/マンク" en Japan (Japanese title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Mank completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Mank?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Mank completa y en español ya que se encuentra disponible y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Chile, Uruguay, Ecuador, Colombia, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 11 min (131 minutos) .

          Color: Blanco y negro

          Paises productores: La película Mank fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés, Alemán y Latín.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película Mank

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Herman Mankiewicz
          Marion Davies
          Rita Alexander
          Joe Mankiewicz
          Louis B. Mayer
          Sara Mankiewicz
          Fraulein Freda
          Charles Lederer
          John Houseman
          David O. Selznick
          Orson Welles
          William Randolph Hearst
          Irving Thalberg
          Shelly Metcalf
          Sid Perelman
          George S. Kaufman
          Charles MacArthur
          Ben Hecht
          Eddie Cantor
          Tommy
          Joe Von Sternberg
          Doctor
          John Gilbert
          Older Man
          Younger Man
          Female Starlet
          Child Star
          Rexford Tugwell
          Norma Shearer Thalberg
          Irene Selznick
          Mrs. Mayer
          Slim
          C.C.
          Ed the Gate Guard
          Grady
          Upton Sinclair
          Heckler
          Sinclair Supporter
          A Man's Voice
          Another Man
          Maude Anderson
          Movie Star #1
          Maitre D'
          Emcee
          Eve - Shelly's Girlfriend
          Singer
          Rabbi
          Johanna Mankiewicz - Age 2
          Elmma Wilson
          James Wilson
          Best Original Screenplay Announcer
          Broadcaster, Academy Awards
          Movie Star #2
          Aide - Ben
          Charlie Chaplin
          Starlet #1
          Assistant Director
          Female Party Goer
          Male Party Goer
          Martin Butler
          News Reel I
          News Reel II
          News Reel III
          Mayer's Assistant
          Starlet #2
          Starlet #3
          Starlet #4
          Wife #1
          Wife #2
          Wife #3
          Typist
          Sinclair Rally Goer
          Hobo
          Studio Worker
          Young Joseph Mankiewicz
          Sister
          Hobo #1
          Seamstress
          Starlet
          Chef
          Shelby Metcalf's Camera Operator
          Carole Lombard
          George Schaefer
          Beach Goer #2
          Sinclair Rally Goer
          Photographer
          Woman on Train
          Funeral Member
          Shopper
          AD
          Precision Driver
          Academy Awards Starlet
          Oscars Guest
          MGM Child Star
          Food Vendor
          Trocadero Dancer
          Oscar Guest
          Rally Goer
          Marion's Limo Driver

          , Allen Kepler (Sinclair Rally Goer), Kyle Langdon-Weyrich (Sinclair Rally Goer), Larissa LaRenne (Typist), Nicholas Leiting (Trocadero Dancer), Emily Joy Lemus (Billie Dove), Alex Leontev (Writer), Justin Lotito (MGM Worker), Steve Luchsinger (Studio Painter), Marcus Marcelli (Joe-Native American), Magnolia Marie (Trocadero Dancer), T Wade Martin (MGM Sound Technician), Jordan Matlock (Groundskeeper), Kaylee Mattoon (Scantily-Clad Secretary), Sean Michael McGrory (MGM Grip), Marisa Mendelson (Sinclair Rally Goer), Jenny Marie Mitchell (Dancer), Anthony Molinari (Hobo), Shelby Monaghan (Costumer), Mila Murashko (Mayer's Guest), Ben Nobile (Worker), Marcello Padilla (Cedric Gibbons), Trevor Powers (Darryl F. Zanuck), Gabriela Rae (Party Guest), Victoria Rafael (Tally Girl), Waide Aaron Riddle (Studio Laborer), Sean Russell Riley (Valet), Christian Roberts (Raymond), Cailan Robinson (Trocadero Dancer), Mark Roman (Kitchen Staff), Lucy Schmidt (Sinclair Rally Goer), Benjamin Schnau (Mayer Minion), Tyler Schweer (Don Mankiewicz), Helen Shephard (Dolores del Rio), Stephen Sherman (Drunk Man), Mason Shortland (Walter - Native American), John Patrick Shulak (Security 1), André Sogliuzzo (Newsreel Interviewer), Mila Spigolon (Showgirl), Ryan Stout (Lion Tamer), Tanner Stymeist (Actor Playing Native American), Luke Teerling (Ranch Handler), Joanne Thomson (Geraldine Fitzgerald), Amy Leigh Trost (Beachgoer), Christine Tucker (Typist), Michelle Twarowska (Joan Crawford), Sebastian Twohey-Jacobs (Beach Goer), Jelly Vamvas (Edith Head), Kingston Vernes (Young Herman Mankiewicz), Ian Waters (MGM Grip), Marshall Watson (Gate Guard), Adam Woldtvedt (Flower Guy) y Chris Yarrow (Waiter)

          Música

          (music composed by)
          (music composed by)

          Producción

          producer (produced by)
          co-producer (co-produced by)
          co-producer (co-produced by)
          associate producer
          producer (produced by)
          producer (produced by)

          Casting

          Laray Mayfield

          Fotografia

          Erik Messerschmidt ((photographed in hi-dynamic range by))

          Ayudante de dirección

          Jameson Everett (Production Assistant), Jeff Goodell (additional second assistant director), Richard Goodwin (first assistant director), Johnny Ives (Set Production Assistant), Samantha Smith McGrady (second assistant director), Matt McKinnon (second second assistant director), John Alexander Stern (additional second assistant director (as John Stern)) y George Williams III (additional second assistant director)

          Dirección artística

          Chris Craine, Jack Tucker ((artistic advisor)) y Dan Webster (supervising art director)

          Departamento de arte

          Antonio Andraus (leadman (as Tony Andraus)), Kenneth Arbogast (Set painter), Thomas Betts (set designer), Joanna Bush (Illustrator), Carlos Camacho (prop maker), Shannon Curfman (set decoration buyer), Nancy Deren (set designer), Andrea Dopaso (illustrator), Reid Embrey (additional on-set dresser), Olivia Ferguson (Set Dec PA), Trish Gallaher Glenn (property master), Tony Gardner (specialty props), Tim Gideon (set dresser), Philip Ginolfi (construction foreman), Canada Johanna Gordon (set decoration coordinator (as Canada Gordon)), Jeffery Goyer (construction coordinator (as Jeffery T. Goyer)), Zach Guimont (Propmaker / Prop maker (u)), Shane Gustafson (Propmaker), Joni Indursky (set decoration buyer), Teri Lane (property buyer), Justin J. LaPresle (location foreman), Chris Larsen (set dresser), Cheyanne Lee (set decoration assistant), Wei-Shun Lee (assistant art director), Tammy S. Lee (set designer), Jason Logerot (Standby Painter), Jeffrey Lombardi (assistant property master), Nikolai Loveikis (on-set dresser), Aaron Maier (prop maker), Daniela Medeiros (set designer), Tasha Lee Moth (props), J. Michael O'Brien (Prop Maker: Alterian), Kimberly Pope (art department coordinator), Jacey Reilly (food stylist), Roberto Rodriguez (Construction Buyer), Cassidy Shipley (set designer), Michael Thurman (set dresser), David Venezky (Gang Boss Set Decoration Dept), Mike Villalpando (Art Department), Lori West (Graphic Artist), Marcel Worch (general foreman), Jane Wuu (digital set designer) y Jimmy Flores (Propmaker Foreman (u))

          Dobles

          Danny Downey (stunts), Zack Duhame (stunt coordinator), Mickey Giacomazzi (stunt coordinator), Justin Kell (stunt performer), Efka Kvaraciejus (stunts), Kurt Nelson (stunts), Casey O'Neill (stunt coordinator), Chris Palermo (stunt actor), Pat Romano (stunt rigger), Dalton Rondell (stunts), Brett Sheerin (stunt performer) y Lucas Swallow (stunts)

          Diseño de vestuario

          Trish Summerville ((gowns and costumes designed by))

          Efectos visuales

          Irais Aguilar (vfx production manager: OllinVFX), Adrian Alanis (digital compositor), Alejandro Alva Sanchez (digital compositor), Giselle Amkie (visual effects), John L. Anderson (visual effects executive: Netflix), Andrés Arias Gómez (ollin vfx), Jessica Atkinson (visual effects editor: Territory Studio), Fernando Ballesteros (compositing artist), Ron Barr (digital opticals: Outback Post), Alexander Beale (Production Coordinator: Artemple - Hollywood), Derek Bird (Digital compositor: Artemple-Hollywood), Michael Bogen (Digital compositor: Artemple-Hollywood), Alejandro Bonafina (digital compositor), Edgar Ortiz Borja (VFX Coordinator), Freddie Bowden (visual effects coordinator: Territory Studio), Mark Bradley (visual effects artist: Territory Studio), Antonio Calderón Olarte (Roto Artist), Simon Carr (visual effects supervisor: Territory Studio), Saumik Chaudhuri (digital compositor), Diana Chu (visual effects production coordinator: ILM), Terence Chu (visual effects), Karin Cooper (digital artist: ILM), Danira Corona Piñera (digital compositor: Ollin VFX), Matt Cowie (visual effects artist), Milagros Cué (roto artist: Ollin VFX), Robin L. D'Arcy (VFX Executive Producer: Territory Studio / territory studio), Anthony Davis (Digital compositor: Artemple-Hollywood), Javier Andrés del Valle (digital compositor), Maximiliano Dives (VFX Production Manager), Christopher Doulgeris (visual effects), Leanard Estebecorena (associate visual effects supervisor: ILM), Maeve Eydmann (visual effects artist: Territory Studio), Sean Feeley (pipeline TD: Territory Studio), Joseph Fortuno (digital artist: ILM), Stephanie Gadsden (digital compositor: Ollin VFX (as Stephanie Godson)), Vanina Gancheva (compositor: Territory Studio), Miguel A. Granados (ollin vfx: lead modeler, texture and look dev artist), María Fernanda Gómez (cg coordinator: Ollin VFXc), H Haden Hammond (visual effects), Kyle Hause (Roto Paint Artist: Artemple - Hollywood), Trevor Hazel (digital artist: ILM), Pablo Helman (visual effects supervisor: ILM), Ben Hicks (visual effects artist: Territory Studio), Sherry Hitch (visual effects artist: ILM), Maura Hogan (digital artist: ILM), Flannery Huntley (visual effects producer: ILM), Gilberto Tomas Ibañez Elizondo (Matchmove Artist), Emma Ibbetson (visual effects producer: Territory Studio), Pablo E. Jalil (Digital Compositor: Ollin VFX), Krishnan Jay (visual effects producer), Sven Jensen (digital artist: ILM), Tim Kilgour (visual effects artist: Territory Studio), Nora León (rotoscoping supervisor: OllinVFX), Brice Liesveld (visual effects producer), Kate T.C. Lin (compositor), Cindy Liu (Digital compositor: Artemple-Hollywood), Pedro Loza López (digital compositor: Ollin VFX), Ben Margerison (visual effects coordinator: Territory Studio), Jeronimo Martinez (Matchmove artist: Ollin Vfx), Tom McLoughlin (executive visual effects producer: Territory Studio), Jaime Mendez (compositor), Xany Mendez (visual effects assistant supervisor: Ollin VFX), David Meny (digital artist: ILM), Douglas L. Moore (layout supervisor: ILM), Yabin Morales (visual effects supervisor: Ollin VFX), Jhonnatan Alejandro Niño (visual effects artist: Ollin VFX), Collette Nunes (visual effects editor: Territory Studio), Erin D. O'Connor (Executive Visual Effects Producer: ILM (as Erin Dusseault)), Pablo Otero (visual effects artist: Territory Studio), Erick Oviedo (lead compositor: Ollin Vfx), Kevin Page (digital artist: ILM), James Pastorius (visual effects supervisor: Savage VFX), Neal Patel (visual effects artist: Territory Studio), Nimesh j Patel (visual effects artist: Territory Studio), Ashley Pay (cg supervisor: Territory Studio), Carlos Fernando Pimentel (Digital Compositor: Ollin VFX), Pablo Pollaci (Digital Compositor: Ollin VFX), Will Preston (visual effects artist: Territory Studio), Alan Puah (pipeline TD: Territory Studio), Pablo Sebastián Ramallo (digital compositor), Daniela Ramirez (visual effects editor: Ollinvfx), Armando Ricalde (visual effects producer: Ollin VFX), Jose Andres Romero (digital compositor), Tyler Scarlet (concept artist: ILM), David Hicks (visual effects: Territory Studio), David Shirk (animation supervisor: ILM), David Sudd (Digital Artist: Artemple - Hollywood), Greg Szafranski (Digital Artist: Artemple - Hollywood), Alejandro Diego von Dorrer (Visual Effects Executive: Ollin VFX), Steve Walton (digital artist: ILM), Aimée Cruz Zermeño (Production Assistant), Wei Zheng (Visual Effects Supervisor: Artemple Hollywood), Nick Proulx (production technology (u)), John Relosa (production technology: ILM (u)) y Marcela Salas (digital compositor (u))

          Diseño de producción

          Donald Graham Burt ((production designed by))

          Departamento de maquillaje

          Jennifer Aspinall (makeup artist), Mark Bautista (makeup artist (as Mark Anthony Bautista)), Toni Bisset (makeup artist), June Brickman (makeup artist), Laura Calvo (makeup artist), Raqueli Dahan (makeup artist), Marianna Elias (makeup artist), Kris Evans (makeup artist), Jeong-Hwa Fonkalsrud (makeup artist), Kase Glenn (hair stylist), Anthony Gordon (makeup artist), Sven Granlund (makeup artist), Michelle Audrina Kim (assistant makeup department head), Dugg Kirkpatrick (hair stylist), Colleen LaBaff (Assistant Hair Department Head), Norma Lee (hair stylist), Maha (makeup artist (as Maha Lessner)), Marc Mapile (hair stylist), Teresita Mariscal (hair stylist), Jacklin Masteran (hair stylist), Valli O'Reilly (makeup artist), Cynthia P. Romo (hair stylist), Barry Rosenberg (hair stylist), Kimberley Spiteri (hair department head), Vera Steimberg Moder (makeup artist), Peggy Teague (makeup artist), Patricia Vecchio (hair stylist), Keiko Wedding (makeup artist), Cindy Williams (makeup artist), Gigi Williams (makeup department head) y Jens Zilken (Barber)

          Departamento de musica

          Aldo Arechar (assistant engineer), Sean Barrett (score preparation), Jonathan Beard (score preparation), Sally Boldt (music editor), Jacob Braun (musician: cello), Rich Breen (Music Scoring Mixer), Nick Chuba (Score Engineer), Jordan Cox (score preparation), Jeff Gartenbaum (score editor), Alan Meyerson (music scoring mixer), Conrad Pope (Orchestrations and Arrangements), James F. Regan (music preparation), Eva Reistad (score mix assistant), Larry Rench (additional orchestrator), Peter Rotter (music coordinator), Nan Schwartz (Orchestrator), Tommy Simpson (Score Engineer), Scott Michael Smith (music scoring mixer), Jamie Thierman (score preparation), Edward Trybek (score preparation) y Henri Wilkinson (score preparation)

          Departamento de vestuario

          Kristin Adams Achtmeyer (truck costumer), Ariel Boroff (additional costumer), Anita Louise Brown (set costumer (as Anita 'Snoops' Brown)), Bridget Bungart (additional background costumer), Samantha Burpee (Tableperson), Susi Campos (costumer), Joseph Cigliano (key costumer), Paige Crutcher (set costumer), Nictheha Cruz (costume assistant), Corey Deist (assistant costume designer), Ariel Gold (costume supervisor), Gia Jimenez (set costumer), Heather Karasek (costumer), Julia Saeri Lee (costume assistant), Marilyn Madsen (cutter / fitter / costume manufacturing foreperson (u)), Vicente Parada (Personal Costumer), Alice Pico (costumer), Lawrence Quon (set costumer), Elisa Sebra (set costumer), Anna Seltzer (costumer), Kelsey Smith (costumer), Laura Wong (fabric buyer) y Jeannine Bourdaghs (day player set costumer (u))

          Departamento de reparto

          Francesca Aiassa (Casting Associate), Patty Majorczak-Connolly (adr voice casting), Audrey Loeb (casting assistant), Tom Martorano (background casting), Anna Mayworm (casting assistant), Adam Penny (background casting), Mark Sussman (adr voice casting), Michelle McDermott (Extras Casting (u)) y Milla Wilcock (extras casting (u))

          Departamento de editorial

          Russell August Anderson (assistant editor (as Russell Anderson)), Jennifer Chung (assistant editor), Casey Curtiss (assistant editor), Ben Insler (first assistant editor), Jeremy Shattuck (assistant editor), Greg Stanley (Apprentice Editor), Kyle Steeno (post-production coordinator), Eric Weidt (digital intermediate colorist) y Brandee Wyse (digital intermediate assists)

          Departamento de transporte

          Noam Amram (driver), John M. Ball (driver), Mike Ball (driver), David W. Dale (driver), David Drasin (driver), Jennifer Duclos (driver), Ed Evans (driver), Charley Fabinal (driver), Tommy Fagan (driver), Kimo Han (driver), Joshua Harris (driver), Andrew Kapuscinski (Set Dressing Driver), John Lybrand (driver), Gerardo Moreno (driver), Scott Philbrick (driver), Jimmy Ray Pickens (transportation), Douglas Price (driver), Kevin Pullen (driver), Chris Raines (transportation co-captain), Thomas Rodriguez (driver), Kekoa Santana (driver), Michael Santana (driver (as Michael Anthony Santana)), Frank Santos Jr. (driver), Steven Saunders (driver), Todd K. Schmidt (driver), Sara Speedy (Picture Car Assistant), Paul E. Stroh (transportation coordinator), Harry Taylor (driver (as Harry C. Taylor)), Richard Tokiyeda (driver (as Rick Tokiyeda II)), Vince Tupai (transportation), Chris Waldoch (driver (as Christopher M. Waldoch)), Douglas Weaver (transportation co-captain), Tom Whelpey (transportation co-captain (as Thomas Whelpley)), Dave Woodcock (water truck driver) y Tim Woods (picture car coordinator (as Tim R. Woods))

          Cámaras y departamento de electricidad

          David Ariniello (grip), Minh Bahnsen (grip), Cody Jake Banks (lighting programmer: Sinclair campaign rally), Dwayne Barr (dolly grip), Chad C. Barrow (rigging key grip), Gary Bevans (second assistant a camera), Marek Bojsza (electrician), Larry Cha (set lighting rigging gangboss), Jonathan Clark (additional second assistant camera), Miles Crist (still photographer), Will Dearborn (a camera operator), Jerry C. Deats (key grip), Jordan DeGracia (rigging grip), Jeremy Dewald (lighting technician), Doug Dole (best boy grip (as Douglas Dole)), David Edsall (first assistant b camera), Rod Farley (grip), Danny Gonzalez (gaffer), Louie Gonzalez (rigging best boy), James Green (best boy electric), Ocean Harris (rigging electric / rigging electrician), Evan Houth (electrician (as Evan Hauth)), Michael Kennedy (electric rigging lighting technician), Lorne MacDougall (Systems Technician), Robert Mallin (Media Server Programmer), Thomas McCarty (electrician), William J. McDevitt (grip (as William McDevitt)), Patrick Moynahan (plate van technician), Michael Mull (dolly grip), Adam Nevarez (rigging gaffer sony stages), Brian S. Osmond (a camera operator), Richard Rasmussen (lighting console programmer), Alex Scott (first assistant a camera (as Alexander Scott)), David Thielhart (set lighting: rigging electric best boy), Eric Tolzmann (electrician), Mitchell Ursetta (lighting technician), Mike Visencio (rigging gaffer), Brian Wells (additional first assistant camera), James Pat Whelan (grip), Bradley Everett Wilson (camera supporter), Steve Wolfe (C camera 1st assistant / first assistant camera) y Giovanni Zelko (lighting technician)

          Montaje

          Kirk Baxter

          Decoración de escenario

          Jan Pascale

          Gestión de producción

          Basil Grillo (executive in charge of production), Allen Kupetsky (unit production manager), Karla Torres (production supervisor) y Heidi Vogel (Post Production Executive)

          Agradecimientos

          Jack Fincher (in memory of) y Gisele Schmidt (special thanks (as Gisele Schmidt-Oldman))

          Empresas distribuidoras

          Angel FilmsNetflixCine Block FilmserviceSearchers, The

          Empresas productoras

          Blue Light606 FilmsNetflix StudiosNetflixScience and Society Picture Library

          Otras empresas

          5A StudiosdeGraf / WahrmanCast and CrewChapman/Leonard Studio EquipmentDesigner Wardrobe TrailersEPSErnst Leitz WetzlarExtraordinary MoversGetty ImagesInternational Alliance of Theatrical Stage EmployeKeslow CameraMCL Music ServicesPix SystemMegaStar Media Joint VentureScarlet LettersSkywalker SoundStrideStudio ConciergeInternational Brotherhood of Teamsters, The

          Empresas de efectos especiales

          Artemple - HollywoodOllin StudioKiehl\'s Since 1851Savage Visual EffectsTerritory StudioOutback Post

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Mank".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de David Fincher, Gary Oldman o Amanda Seyfried? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Mank. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Mank? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...