Céditos de la película Navidad en el Plaza (2019)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Navidad en el Plaza del año 2019. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Tom Harting (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
A. Brooks Medoff (Asistente de dirección), Jhurmel Pascua (Practicante de asistente del director), Nicole Real (Asistente de dirección), Stephen Reynolds (Asistente de dirección), Sarah Rogers (Asistente de dirección) y Chad Wheeler (second assistant director: New York unit)
Dirección artística
Departamento de arte
Heather Arabsky (De vestuario), Dan Barone (property master: new york unit), Nathan Enns (Asistente de jefe de utilería), Cathie Hahnel (Diseñador gráfico), Kim Hamin (Vestidor en el set), Kasey Klem (Asistente de decorador), Michael Nava (De vestuario), Andriy Pereklita (property master: New York unit), Jeremy Simpson (Jefe de utilería), Frances H Smith (set dresser (as Frances Smith)), Kevin Uddenberg (lead dresser), Ryan Voth (De vestuario) y Maggie Ziervogel (Assistant On Set Dresser)
Dobles
Jake Kennerd (stunt double: Nick), Sam Robinson (Dobles de riesgo), Sean Skene (Coordinador de dobles) y Anders Strome (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Vladislav Enshin (Artista de efectos visuales) y Muhsin Kahraman (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sarah Francavilla (make-up: New York City unit), Patricia Grande (hair: New York City unit), Travis Marszalek (first assistant hair stylist), Stacey Mendoza (hair department head / key hair stylist), Diane Nimik (first assistant make-up), Cindy e Smith-McGuire (key make-up artist (as Cindy McGuire)) y Patrick Alemi (hair stylist (u))
Departamento de musica
Collin Ankerson (Compositor: música adicional), Valerie Biggin (Supervisor musical), Francesca Cammarata (Coordinador musical) y Shayla Swanson (Editor de música)
Departamento de vestuario
Laura Anania (Asistente de diseñador de vestuario), Carolyn Bradshaw (Responsable del tráiler de vestuario), Stacy Jansen (costume supervisor: New York City unit), Reed Unrau (Aprendiz de vestuario), Adam Adelman (new york unit (u)), Sheiba Indya Burroughs (costume supervisor (u)), Laura Anania (assistant costume designer (u)), Charles Holmes (costume production assistant: New York Unit (u)), Charles Holmes (costume production assistant (u)), Tj Kshymensky (costume set supervisor (u)) y Rachael Poklitar (costume assistant (u))
Departamento de reparto
Henry Russell Bergstein (casting: New York unit), Allison Estrin (casting: New York unit), Angela Kroeker (Asistente del casting de extras), Heather Madill (Director de casting de extras) y Serafina Tiranno-Cimisi (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Flavio Bidese (finishing editor), Achim Kapitza (Colorista), Nikki Lee (Coordinador de post-producción), Eugen Mihalicka (Editor asistente) y Fred W. Richters (finishing editor / project manager)
Departamento de transporte
Natalie Armstrong (Conductor de reparto), Luc Bell (Capitán de transporte), Kerr Belliveau (honeywagon operator), Mike Bjornson (crew driver), Dale Bracken (Conductor de reparto), Kennan Hspahic (crew driver), Steve McGuire (Coordinador de transporte), Sean Nacionales (Coordinador de vehículos de la película) y Russ Swanson (transportation captain: New York unit)
Cámaras y departamento de electricidad
Ehsan Abdollahi (Primer asistente de cámara), Aaron Brown (a camera operator: New York unit / steadicam operator: New York unit), Ami Buhler (lead lamp op), Sean Cassidy (key grip: New York unit), Nicolas Edelbach (Camera Production Assistant: New York Unit), Michael Fazio (EPK Director of Photography), Jonathan Fernandez (Operador de lámpara), Damian Frazee (Aprendiz de camarógrafo), Travis Geib (grip / rigging grip), Billy Green (b camera operator: New York Unit), Patrick Harbron (still photographer: New York unit), Tom Harting (director of photography: New York unit), Calvin Henrion (Técnico de imagen digital), Steven K. Johnson (first assistant camera: "b" camera), Cyril Karwa (Iluminador), Jason Knobloch (first assistant camera: New York Unit), Thayer Kopchuck (Operador de generador), Kenneth Lau (bcam/steadicam opeartor), Craig Leatherdale (a dolly grip), Mark Lunn (Camarógrafo), Shawn Mactavish (Iluminador), Daniel L. Maldonado (Electricista), Scott Martin (lead grip), Kevin Meagan (dolly grip: New York unit), Kevin Meegan (a dolly grip: second unit), Autumn Moran (first assistant camera: New York unit), Juan Manuel Panelli (Segundo asistente de cámara), Alex Petroff (second assistant camera: "a" camera), Nicolas Phillips (Capataz), Antonio Ponti (first assistant camera: New York unit), Tai Pu (lamp op (as T'ai Pu)), Daniel Quesnel (digital imaging technician (as Danny Quesnel)), Collin Quinlan (gaffer: New York unit), Julian Saray (Asistente de electricidad), Paul Skirzyk (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Edward S. Viola (digital imaging technician: New York (as Ted Viola)), Brent Weichsel (second assistant camera: New York unit), Mitchell White (b dolly grip), Tony Whiteside (Encargado de equipamiento de cámara), Greg Wood (lamp op) y Eric Zachanowich (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Robert K. Laurie y RosaMaria Sasso ((as Ro Sasso) (new york unit))
Gestión de producción
Jamie Buckner (production manager: New York), Lisa Cichelly (Jefe de producción), Jimmy Holcomb (Ejecutivo a cargo de producción) y Jason Macintyre (supervisor de post-producción)
Agradecimientos
Stephen Miller (thank you to) y Ariana Swerdlin (thank you to)