Céditos de la película Obsesión - La marca del asesino (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Obsesión - La marca del asesino del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Adrian Conerth (Asistente de dirección), Simona Dascalu (Asistente de dirección), Oana Ene (Tercer asistente de produccón), Guy J. Louthan (Director de la segunda unidad) y Jorge L. Menna (Asistente de dirección: segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Adrian Curelea (Asistente de director artístico), Viorel Ghenea (Jefe de utilería), Adi Handac (De vestuario), Adriana Iurascu (Artista del guión gráfico), Iasar Memedali (Jefe constructor), Florin Mirghes (Asistente de jefe de utilería), Zoli Szabo (draftsman) y Viorel Militaru (swing gang (u))
Dobles
Doru Dumitrescu (Coordinador de dobles), Mihaela Elena Oros (stunt double (as Mihaela Oros)), Daniel Pasleaga (stunts (as Daniel Pisleaga)), Adrian Pavlovschi (stunt coordinator (as Adi Pavlovshi)), Vasile Albinet (stunt performer (u)) y Dicu Marian (stunts (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sean Farrow (Artista digital)
Diseño de producción
Christian Niculescu ((as Cristi Niculescu))
Departamento de maquillaje
Daniela Busoiu (Jefe de maquillaje), Catalin Ciutu (Jefe de peluqueros), Georgiana Creanga (Estilista), Ramona Geaman (Estilista), Tracy Lee (hair stylist: Ms. Hurley / makeup artist: Ms. Hurley) y Viorel Militaru (prosthetics assistant (u))
Departamento de vestuario
Ana Maria Cucu (Asistente de diseñador de vestuario), Carmen Ilie (Ambientador), Doina Raducut (Ambientador) y Consuela Rusu (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Claudiu Bolchis (casting: Romania)
Departamento de editorial
Peter Hunt (Ajustador de color), Michael Kuge (editorial consultant), Diana Negoitescu (Coordinador de post-producción), Raul Skopecz (Editor asistente) y Jonathan Sloman (Editor asistente)
Departamento de transporte
Sorin Dinu (transport coordinator)
Cámaras y departamento de electricidad
Toni Cartu (Director de fotografía: segunda unidad), Calin Constantin (Capataz), Cristi Epure (Encargado de equipamiento de cámara), Ilie Georgica (camera operator: 'a' camera (as George Ilie)), Bogdan Holbura (Asistente de vídeo), Radu Ion (Asistente), Mircea Modoi (Fotógrafo ), Sandu Polu (Asistente) y Gheorghe Ursescu (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Peter Blaser (Jefe de producción), Eugen Dinca (Jefe de producción) y Anthony Sloman (post-production supervisor (as Anthony B. Sloman))
Otras personas que participaron
Alan Abrams (business and legal affairs), Piers Ashworth (Consultor creativo), Guy Chambers (assistant: Duncan Roy), Ruxandra Geamanu (Coordinador de produccion), Jim Hajicosta (Controlador financiero), Alwyn Kushner (production executive (as Alwyn Hight Kushner)), Jorge L. Menna (assistant: Guy J. Louthan), Howard Samuelsohn (Profesor de dialecto), Alison Semenza (Ejecutivo de producción), Cornelia Stefan (Guionista supervisor), Philip J. Strina (business & legal affairs: Costa, Abrams & Coate), Robert Threadgold (Contador de producción) y Smaranda Comanescu (assistant: Elisabeth Hurley (u))
Agradecimientos
Brooke Bursteen (Gracias)