Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Operación ZodiacoTrailer oficial de la película Operación Zodiaco2012-12-12 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Operación Zodiaco (2012)
Operación Zodiaco

Operación Zodiaco (2012)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Operación ZodiacoVideo de la película Operación Zodiaco2012-12-12Trailer

Descripción

Fotograma de la película Operación Zodiaco

La películas Operación Zodiaco del año 2012, conocida originalmente como "Sap ji sang ciu", está dirigida por Jackie Chan y protagonizada por Jackie Chan quien interpreta a Asian Hawk, Oliver Platt en el papel de Lawrence Morgan, Qi Shu como David's Wife, Daniel Wu personificando a Hospital Doctor y Alaa Safi desempeñando el papel de Vulture (ver créditos completos).

Es una obra de género Aventura, Comedia y Acción producida en Hong Kong y China. Con una duración de 02 hr 2 min (122 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Francés, Español, Ruso y Mandarín. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Gary Chase y Nathan Wang.

En IMDb, la película recibió una puntuación moderadamente buena de 6 puntos sobre 10.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 5 colaboraciones. Frankie Chan, Jackie Chan, Cherryyoko, Edward Tang y Stanley Tong.

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Chinese Zodiac" en Australia, Finland (DVD title), France, Greece, Italy, Norway, Sweden, UK, USA y World-wide (English title), "Operação Zodíaco" en Brazil y Portugal, "Китайски зодиак" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Operación Zodiaco completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Operación Zodiaco?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Operación Zodiaco completa y en español ya que se encuentra disponible para ver gratis desde México , para comprar online desde España y México, para alquilar online desde España y para ver con planes de streaming desde México, Bolivia, Chile, Argentina y Colombia. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 2 min (122 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Sap ji sang ciu fué producida en Hong Kong y China

          Lenguaje original: Inglés, Francés, Español, Ruso y Mandarín.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Operación Zodiaco

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Asian Hawk
          Lawrence Morgan
          David's Wife
          Hospital Doctor
          Vulture
          Narrator
          Michael's Bodyguard
          Simon
          Reporter
          Michael Morgan
          Katie
          Pierre's Bodyguard
          Pirate Chief
          Factory Guard
          Asian
          Coco
          Bonnie
          Lily
          Michael's Bodyguard
          Pirate
          Stamp Auctioneer
          David
          Wu Qing
          Catherine de Sichel
          Pirate
          Jonathan
          Pierre's Bodyguard
          French Reporter
          Marceau Castle Guard
          Pirate
          French Reporter
          Pierre's Bodyguard
          Pirate King
          Sergeant
          Lawrence's Assistant
          Pirate
          French Reporter
          Student
          Indian Reporter
          Marceau's Study Room Maid
          Leon - Coco's Boyfriend
          French Reporter
          Auction Buyer
          Captain 2
          Pirate
          Captain
          Marc
          Pierre's Bodyguard
          Factory Worker
          Professor Guan
          Pierre's Bodyguard
          Lawrence's Assistant
          Marceau
          News Commentator
          Protest Student
          Protest Student
          Reporter
          Auctioneer
          Countess' Maid
          Pirate Chief #1
          News Commentator
          Jonathan
          Protest Student
          Greek Ambassador
          Customs Officer
          Soldier
          Sichel Castle Security Guard
          Sir Charlton
          Coco's Girlfriend
          Max Profit Board Member
          French Reporter
          French Reporter
          Soldier
          Factory Guard
          Protest Student
          Helicopter News Reporter
          Factory Guard
          Auction Executor
          Protest Student
          News Anchor B
          Factory Worker
          Factory Guard
          Max Profit Executive
          Truck Driver
          Pirate
          Soldier
          Police Woman
          Soldier
          Anna
          Lab Assistant
          Marceau's Study Room Maid
          Factory Worker
          Wine Cellar Manager
          Policeman
          Protest Student
          Factory Guard
          French Reporter
          Daughter

          , Lin Pang (Helicopter News Reporter), Jessica Baby (Factory Worker), Gena Leong (News Reporter: Volcanic Island), Bagavdin Khashimov (Soldier), Jerome Lagny (Sichel Castle Security Guard), Daniel Hinds (Pirate), Alexander Mirsaimov (Soldier), Letica Milic (Marceau's General Maid), Catherine Giet (Customs Officer), Choi Seong Kyum (Factory Guard), Elodie Perez (French Reporter), Srour Georgies (Protest Student), Lucas Lanca (Pirate), Romain Bunoz (Marceau Castle Guard), Michael Marcotte (Policeman), Nadezda Timoleeva (Factory Worker), Phillipe Sagua (Policeman), Cui Haobo (Chinese Ambassador), Ellen Ryan (Arm-Jet News Reporter), Jean-Baptiste Oules (Policeman), Igor Fedorov (Soldier), Anton Krasimov (Soldier), Nicolas Majchrzak (Policeman), Preeti Teswani (News Reporter: Volcanic Island), Michael Bouguicion (Marceau Castle Guard), Yann Moal (Policeman), Francois Ardevol (Policeman), Dina Ivanova (Protest Student), Jennifer Eden (News Anchor), Oleksander Slepaneko (Soldier), Ivan/Ibah Bugalenko (Soldier), Melina Angwin (News Anchor C), Anthony Vogels (News Anchor), Stanislav Karpov (Soldier), Françoise de Stael (Countess), Yannick Gosnet (Marceau Castle Guard), Kirill Zhitnik (Soldier), Nong Yuan (Auction Buyer), Marco Pong (Protest Student), Karim Krida (Pierre's Bodyguard), Vladimir Pyatin (Soldier), Didier Yakar (Chief Of Police), Rosario Amedeo (Pierre), Lionel Ruziewicz (Sichel Castle Security Guard), Jill Kelsey (Reporter), Scarlett Hohmann (Marceau's General Maid), Stephane Garbriel (Policeman), Marsel Sharipov (Soldier), Véronique Wellecan (Marceau's General Maid), Julian Maldonian (Policeman), Sean Sokpoeu (Cambodian Ambassador), Frederic Serue (Policeman), Mahesh Thapaliya (Factory Worker), Wu Xing-Yu (Factory Guard), Igor Darbo (French Police Officer), Nikolay Prymach (Soldier), Jinshuang Zhang (Factory Guard), Vinant Leplat (Policeman), Xavier Fourgeau (Customs Officer), Khotam Mukhamedjanov (Soldier), Keoni Everington (Auctioneer), Majed Almabrok (Egyptyan Ambassador), Niclot Norbet (Policeman), LaCoste Stephane (Policeman), Samuel Dagorn (Policeman), Abobakr Ravand (Afghani Ambassador), Stéphane Girondeaud (Security Guard of French Domain), Danil Kornilov (Max Profit Executive), Bouteldja Hamid (Factory Worker), Isy Chautemps (Max Profit Board Member), Derrick Hanemaayer (Factory Worker), Ben Thompson Lii (Max Profit Board Member), Mauricette Laurence (Boat House Old Lady), Zoirohan Zigizbateu (Soldier), Michel LeGallet (French Reporter), Felipe Garcia Francesco Javier (Captain), Pascal Hude (Marceau Castle Guard), Jean Stephane Pajany (Policeman), Shan Peng Dang (Factory Guard), Luc Bendazza (Pirate), Cheremonykh Ilya (Factory Guard), Farukh Adit (Soldier), Gildas Kergoulay (Policeman), Terry Hackett (Auction Executor), Sergei Timofeev (Factory Guard), Andrew Dasz (Spanish Reporter), Steven Dasz (Camera Operator), Chloe Dunn (Journalist), Emilie Guillot (French Reporter), Leon Hill (Talkshow Host), Feng-Jiao Lin (Sister) y David Serero (Bodyguard)

          Música

          (original music by)

          Producción

          executive producer / producer
          producer
          executive producer (u)
          producer
          associate executive producer (as Ren Zhonglen)
          co-producer (u)
          producer
          associate producer
          executive producer (as Wang Zhongjun)
          producer
          associate executive producer
          producer
          producer

          Fotografia

          Jackie Chan, Man-Ching Ng (director of photography), Ben Nott (director of photography) y Wing-Hang Wong (director of photography (as Horace Wong))

          Ayudante de dirección

          Bradley James Allan (second unit director), Frankie Chan (assistant director), Joe Chan (second assistant director), Thomas Chow (first assistant director: Latvia, Vanuatu), Jun He (action director), Nikki Lau (second assistant director), Eugenie Lavieille (daily assistant director), Lemon Liu (first assistant director), Marjorie Marramaque (first assistant director: France) y Florian Thomas (second assistant director: France)

          Dirección artística

          Jackie Chan

          Departamento de arte

          Benjamin Bouygues-Faugeron (prop buyer), Jackie Chan (props), Kim-Wai Chung (prop master) y Rock Kyung Ee (motion graphics lead)

          Dobles

          Andrea Berchtold (stunt rigger / stunt rigger: Vanuatu), Pierre Bourdaud (stunt performer), Djamel Bride (stunt rigger: Paris), Ugis Cakars (stunt rigger), Alexandre Cauderlier (assistant stunt rigging coordinator: Paris), Kevin Cauderlier (assistant stunt rigging coordinator: Paris), Jackie Chan (stunt choreographer / stunt double / stunt actor (u)), Guobin Che (stunts), Ka Fung Cheung (car stunt driver), Paul Philip Clark (stunt performer), Rhye Copeman (stunts), Robert Gilabert Cuenca (stunts), Shan Peng Dang (stunts), Sebastian Dickens (stunt rigger: Vanuatu), Yan Dron (stunt rigger coordinator: Paris), Zihao Du (car stunt driver), Arbis Dzenitis (stunt rigger), Yizhu Fan (stunts), Han Guan Hua (assistant stunt choreographer (as Han Guanhua)), Kwan-Hua Han (assistant fight choreographer / assistant stunt coordinator), Xin Hao (car stunt driver), Vincent Haquin (stunt rigger: Paris), Jun He (fight choreographer / stunt choreographer / stunt coordinator / stunts (u)), Max Huang (stunt department trainee / stunts), Koo Kwok Hung (car stunt driver), Jackie Chan Stunt Team (stunts), Janis Kimenieks (stunt rigger), Choi Seong Kyum (stunts), Ringo Lau (car stunt driver), Bruce Law (car stunt coordinator), Yee Man Law (assistant car stunt coordinator), Charles Lecoq (stunt rigger: Paris), Cha-Cha Mong (stunt double (as In Seob Lee)), Bau Liang Li (stunts), Chung Chi Li (stunt rigging coordinator: B Unit), Wai Lan Li (car stunt driver), Jiawang Liu (car stunt driver), Junwei Liu (stunts), Ruo Xian Liu (stunts), Montat Ng (car stunt driver), Alan Ng (stunts (as Alan Ng)), Andreas Nguyen (stunt department trainee / stunts / stunts: Jackie Chan Stunt Team), Tomer Oz (stunt performer), Joe Perez (stunt rigger), Jean-Charles Rousseau (stunts), Olivier Sa (stunt performer), Iy Shijia (stunts), Kai Song (stunts), Rhye Stewart (stunt rigger), David Torok (stunt performer), Steve Upton (stunt rigger), Dongyang Wang (car stunt driver), Ke Wang (stunts), Gang Wu (assistant fight choreographer / assistant stunt choreographer / assistant stunt coordinator), Wu Xing-Yu (stunts), Huanjin Xu (car stunt driver), Wei Hung Yeung (car stunt driver), Jia Yu (stunt performer: Vanuatu), Mang Fai Yung (car stunt driver), Nørmunds Zandbergs (stunt rigger), Jinshuang Zhang (stunts), Medhi Zidhane (stunt rigger: Paris), Bradley James Allan (action coordinator (u)), Marc Canonizado (stunt actor (u)), Caitlin Dechelle (stunt actress (u)) y Ken Lo (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Kitty Chau

          Efectos visuales

          Hong Joo An (set up artist: digital idea), Young Ju An (matchmove artist: digital idea), Ju Young Ban (matte painting), Khandu Bidkar (visual effects artist), Joe Chan (3D conversion supervisor), Phil Chen (post-production supervisor), Hye Ryung Cho (compositor), Ga Young Choi (visual effects coordinator), Hyo Seon Choi (lighting digital artist: digital idea), Jang Ho Choi (compositor), Min Hyuk Choi (digital effects: digital idea), Sarang Choi (compositor), Sun Jin Choi (matte painting), Young Choi (visual effects producer), Jin Ah Chu (compositor), Tae Gyu Do (animator: digital idea), Roopesh Gujar (visual effects producer), Ashok Gunjal (visual effects artist), Hyo Jeong Ha (lighting digital artist: digital idea), Chang Min Han (lighting lead: digital idea), Young-woo Han (visual effects supervisor / visual effects supervisor: vfx supervisor), Seo Yeon Heo (compositor), Dong Jin Jang (lighting: digital idea), Hae Jin Jang (matte painting), Hyeon Jin Jang (concept artist), Seo Hyeon Jang (lighting digital artist: digital idea), Yun Young Jang (modeling: digital idea), Hyo Mi Jeon (lighting digital artist: digital idea), Seung Ryong Jeon (digital compositor), Young Jin Jeon (modeler), Eun Ji Jeun (compositor), Seng Won Jeung (matchmove artist: digital idea), Yo Han Joo (animator: digital idea), Ah Ram Jung (lighting digital artist: digital idea), Chul Ho Jung (lighting digital artist: digital idea), Chul Hwang Jung (lighting lead: digital idea), Doo Sup Jung (set up artist: digital idea), Hee Don Jung (marketing coordinator: digital idea), Hyung Jin Jung (modeler), Kiyoung Jung (pipeline technical director), Ko Eun Koni Jung (visual effects production manager), Pang Soo Jung (visual effects supervisor), Sang Hyun Jung (compositor), Sung Woo Jung (matchmove artist: digital idea), Young Kyo Jung (matte painting), Han Na Kang (visual effects coordinator), Kyung Koo Kang (compositor), Max Khan (visual effects supervisor (as Max Chan)), Chi Hun Kim (animator: digital idea), Dong-su Kim (compositing supervisor), Eu Ji Kim (digital effects: digital idea), Eui Yeob Kim (modeling: digital idea), Eun Seo Kim (matchmove artist: digital idea), Han Joon Kim (compositor), Han Woong Kim (compositing td), Kim Hyang Ok (compositor), Hyeok Kim (previs lead), Hyo Jin Kim (matte painting), Jeong Min Kim (compositor), Ji Hee Kim (compositor), Joon Hyung Kim (visual effects supervisor), Kyung Cheol Kim (concept artist), Mi Rang Kim (lighting digital artist: digital idea), Hi Rang Kim (lighting digital artist: digital idea), Rae Seok Kim (visual effects coordinator), Seoung Hun Kim (rigging td), So Min Kim (compositor), Su Jong Kim (modeler), Suk Joong Kim (compositor), Sung Hun Kim (concept artist), Sunghwan Kim (compositor), Jae Gon Ko (systems manager: digital idea), Su Ah Kook (compositor), Raneshkumar Kumboji (roto supervisor: SBL India), Jazz Kung (Art Director), Byung Ju Lee (animator: digital idea), Charles Chao-Hua Lee (stereoscopic conversion), Dong Gun Lee (matte painting), Jeanny Lee (visual effects producer), Jin Ah Lee (compositor), Jin Hee Lee (modeling: digital idea), Ka Kyoung Lee (compositor), Min Won Lee (lighting: digital idea), Minwon Lee (lighting artist), Moo Hyung Lee (compositor), Sang Jin Lee (lighting technical director: digital idea), Sang Woo Lee (visual effects production manager), Sang Hun Lee (compositor (as Sang Hun Lee)), Seung Je Lee (compositor), So Young Lee (compositor), Soo Kyung Lee (training coordinator: digital idea), Sun-young Lee (matte painting), Yong Sub Lee (compositor), Young Shin Lee (digital effects: digital idea), Yu Lei (compositor), Eun Jee Lim (compositor), Joo Young Lim (system engineer: digital idea), Jung Sic Moon (matte painting lead), Seung Joo Moon (compositor), Il Hwan Na (matte painting supervisor), Tack Kyun Nam (compositor), Ah Reum Noh (matchmove artist: digital idea), Hyun Suk Oh (compositor), Jue Whan Oh (digital effects lead: digital idea), Seon Mi Oh (set up artist: digital idea), Hee Young Park (lighting digital artist: digital idea), Jae Ho Park (matchmove artist: digital idea), Jay Park (visual effects coordinator), Jeong Hyeon Park (digital effects: digital idea), Ji Hye Park (compositor), Jun Ho Park (concept artist), Ki Do Park (modeling lead), Min Sun Park (compositor), Myung Sung Park (compositor), Sang Hee Park (matchmove artist: digital idea), Sang Hwan Park (compositor), Sang Seo Park (modeling: digital idea), Song Yi Park (compositing lead), Sung Jin Park (matte painting), Young-Soo Park (visual effects supervisor), Gaurav Singh Rajput (roto artist), Yong Han Seo (concept artist), Jun Ho Shin (digital effects: digital idea), Min Jung Shin (compositor), Shree Krishna Shrestha (visual effects: roto artist), Sarabjeet Singh (rotoscope artist), Hyun Il Son (visual effects coordinator), Hyung Log Son (compositor), Young Nam Son (animator: digital idea), Winnie Su (sterescopic supervisor), Ji Hwan Uhm (modeler), Jun Ho Um (compositor), Unn Sun Um (lighting digital artist: digital idea), Simon Wen (senior computer animator (as Simon Wen)), Jae Yeon Won (compositing lead), Momo Yang (layout supervisor / matchmove supervisor), Si Eun Yang (compositing lead), Do Sun Yeom (animator: digital idea), Eun Jung Yeum (digital effects: digital idea), Chun Ho Yoo (financial manager: digital idea), Sung Sik Yoo (compositor), Ji Eun Yoon (lighting digital artist: digital idea), Woo Hyun Yoon (compositor), Sang-il Yu (matte painting lead), So Hee Yun (lighting digital artist: digital idea), Dong Guo (stereo conversion production manager (u)), Dhas Karthick (visual effects producer (u)) y Yung Lee (pre-visual effects (u))

          Departamento de maquillaje

          Romain Marietti (hair stylist) y Jin Xiao (special effects makeup supervisor)

          Departamento de musica

          Hu Botao (musician: electric guitar), Jackie Chan (music scored by / theme song: sung by), Gary Chase (score mixer, arranger, orchestrator, musician), Roc Chen (additional music by), Chih-Hsin Huang (music preparation), Allan Lau (composer: additional music / orchestrator), Po Lin (music editor), Xiaobo Liu (song recording), Kenji Nakai (music recording engineer), Milton Nelson (orchestrator), Yao Jian Rong (musician: soprano), Kazumi Shimokawa (orchestrator), Knox Summerour (music preparation / trumpet) y Johs Wu (music score consultant (u))

          Departamento de vestuario

          Pei-Hsun Tu (wardrobe) y Kar Yan Yip (assistant costume designer)

          Departamento de reparto

          Laetitia Gaune (casting), Amy Zhou (casting coordinator) y Mike Leeder (casting (u))

          Departamento de editorial

          Chi-Hung Choi (music video editor) y Stéphane Ma (assistant colorist (as Stephane Ma))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Marc Anfossi (second assistant camera), Jason Binnie (first assistant camera: "a" camera, second unit), Jackie Chan (lighting), Alexandre Chapelard (key grip), Man Lung Choi (camera operator), Lukas Davidson (data wrangler/2nd ac: Australia and Vanuatu), François Gallou (electrician), Andris Gilucs (lighting technician), Marine Goujet (assistant camera), Anthony Levi Kho (still photographer), David Kremer (gaffer), Raymond Lam (camera & steadicam operator), Benjamin Lemonnyer (electrician), Stella Libert (first assistant camera), Man-Nang Ma (second assistant camera), Yunchao Ma (camera technician), Emilien Moreau (grip), Ben Nott (cinematographer: second unit), Brice Pillot (grip), Jansons Reinis (lighting technician), Romain Riché (grip), Rokas Rudzionis (gf 9 crane operator), Paul Seipel (second assistant camera: "a" camera second unit), Matt Slattery (gaffer: second unit) y Eduards Stefanovics (best boy electric)

          Montaje

          Chi Wai Yau

          Gestión de producción

          Ivo Ceplevics (production supervisor: Latvia), Jackie Chan (unit production manager), Sarah Coutausse (unit production manager), Martins Eihe (production manager: latvia), Debbie Lam (production manager), Christie Lee (associate production manager), Jason Pomerantz (production manager (IMAX version)), Gilles Reignier (assistant unit manager), Elsa Rysto (assistant unit manager), Xavier Vincens (unit production manager), Chieh Chiang Wu (production manager (as Kit-Keung Ng)) y Ying Ying (unit production manager)

          Agradecimientos

          Leonard Ho (thanks: dedicated to the memory of)

          Empresas distribuidoras

          Emperor Motion PicturesGolden Harvest CompanyCP DigitalClover FilmsGolden Screen CinemasGolden Village EntertainmentInnoform MediaHuayi Brothers MediaAzteca Films Inc.Audio Visual EntertainmentInter-FilmInterfilm DistributionKadokawa PicturesStar Cinema ProductionsUniversal Pictures International Entertainment (UPUniversal PicturesJoyncontents GroupSplendid FilmUniversal Studios Home EntertainmentCanal+RTL Entertainment

          Empresas productoras

          Golden Harvest CompanyBeijing Dragon Garden Culture & ArtEmperor Film ProductionHuayi Brothers MediaNarrator EntertainmentBeijing Sparkle Roll International Culture IndustryShanghai Film GroupSparkle Roll MediaBarking At Trees

          Otras empresas

          Televisa S.A. de C.V.City of Prague Philharmonic OrchestraDigital IdeaIgnition PrintOvernight FilmsKodak (Hong Kong) Ltd.Visual Effects Company, TheMicdi ProductionsHang Wan Cinematic Equipment RentalOriental Post Co. Ltd.International Film PartnersCentre National de Promotion Culturelle et ArtistiSalon FilmsShaw BrothersSmécky Studios

          Empresas de efectos especiales

          Digikore VFXDigital IdeaMarlen StudiosMofac StudioWhite Rabbit Entertainment, ThevfxNova

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Operación Zodiaco".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Jackie Chan, Jackie Chan o Oliver Platt? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Operación Zodiaco. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Operación Zodiaco? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...