Céditos de la película Outside Bet (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Outside Bet del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Glen Carroll (Asistente de dirección), Alex Kaye-Besley (Tercer asistente de produccón), Mick Ward (Asistente de dirección) y Tom White (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Alex Abelman (Carpintero), Peter Arnold (Carpintero), Joshua Baker (art photographer), Hannah Boyton (Artista escénico), Cathy Featherstone (Comprador de producción), Luke Gledsdale (Asistente de director artístico), Neil Jenkins (standby art director), Mark Keene (Coordinador de construcción), Melanie Light (assistant scenic artist), Nigel Lovett (construction assistant), Adam McCreight (Jefe de utilería), George Mizen (art department co-ordinator), Francesca Peschier (Asistente del departamento artístico), Marius Pogaceanu (lead props), Mark Stevenson-Ellis (Comprador de producción), Alexandra Toomey (Diseñador gráfico) y Leanne Watkins (prop assistant)
Dobles
Gary Arthurs (Doble de riesgo), Tony Christian (Doble de riesgo), Abbi Collins (Coordinador de dobles) y Shane Steyn (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Mike Morrison (Supervisor de intermedio digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lorraine Hill (Diseñador del pelo/Diseñador de maquillaje), Stacey Louise Holman (makeup dailies), Hayley Liu (Asistente de maquillaje), Sarah Nuth (Maquilladora), Mariella Spoto (Supervisor de maquillaje) y Nadia Stacey (Maquilladora)
Departamento de musica
Adam and the Ants (Músico), Culture Club (Músico), Dexys Midnight Runners (Músico), Neel Dhorajiwala (Editor de música), Martin Fry (Músico), Haircut 100 (Músico), Nick Heyward (Músico), The Human League (Músico), Prefab Sprout (Músico) y Paul Weller (Músico)
Departamento de vestuario
Beth Allen (costume administrator), Lindsey Archer (Asistente de vestuario), Tania Chant (Supervisor de vestuario), Libby Guy (costume stand-by), Emily Newby (principal standby) y Alice Speak (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Emma Grace (Casting)
Departamento de editorial
Tom Balkwill (Editor on-line), Gareth Bishop (assistant on-line editor), Guy Ducker (Editor asistente), Patrick Fischer (post-production consultant), Sarah Hughes (negative checker), Adam Inglis (Colorista), Hannah Megan Lane (Asistente de post-producción) y Jason Rayton (Editor asistente)
Departamento de transporte
Kevin Collyer (Chófer de instalaciones), Tony Cosh (Chófer de instalaciones), Mark Dilliway (Director de orquesta), Reza Eftekhari (Director de orquesta), Dave Harris (Director de orquesta), Simon Jones (facilities & transport captain), David O'Donoghue (Director de orquesta), Kevin O'Keeffe (Director de orquesta), John Ott Jr. (Chófer: camión de la cámara), Chris Uren (Director de orquesta) y Dave Williams (transport facilities department)
Cámaras y departamento de electricidad
Matthew Challenger (Electricista), Sarah Gardiner (focus puller: b camera), Ian Glenister (Capataz), Charlotte Hadden (Fotógrafo ), Jamie Harcourt (Camarógrafo), Gabriel Hyman (focus puller: b-camera), Lee Patten (grip assistant), Micky Patten (Iluminador), David Pearce (camera trainee dailies), Felix Pickles (Segundo asistente de cámara), Suzanne Sanders (Asistente), William Sheffield (Electricista) y Erin Stevens (focus puller)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Nick Clark (Gerente de unidad), Polly Duval (supervisor de post-producción) y Samantha Waite (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Mark Birmingham (location accountant), Laurence Brown (legal services), Rebecca Collis (Asistente de producción), Charles Curran (Corredor), Wayne Docksey (animal consultant), John Gibbs (unit medic), Henry Jay Gordon (epk director (as Henry Gordon)), Amanda Hewson (Asistente de producción), David Johnstone (insurance services: Media Insurance Brokers), Emma Mallett (Coordinador de produccion), Barry May-Leybourne (health & safety advisor), Alex Molden (Asistente de coordinador de producción), Paul Murphy (horse wrangler), Andrew Samuels (Corredor), Natalie Sloan (Guionista supervisor), Sarah Townsend (runner: work experience), Richard Turner (Contador de producción) y Essa Zahir (Voz adr)
Agradecimientos
Henry Rogers (Gracias)