Céditos de la película People Places Things (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película People Places Things del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Nicholas R. Bell (Asistente de dirección) y Ayesha Corn (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Nick Almendinger (set dressing: artwork), Anthony Antiquera (artwork: classroom), Lauren Beck (De vestuario), Dani Broom-Peltz (on set dresser (as Dani Peltz)), Jessica Butler (De vestuario), Fletcher Chancey (De vestuario), Harlan Chancey (Carpintero), Brian Chandler (De vestuario), Will Farmer (De vestuario), Gabrielle Gomez (artwork: classroom), Alexandra Graudins (artwork: classroom), Bobby Griffiths (set dressing: artwork), Chris Heinrich (De vestuario), Ed Leme (artwork: classroom), Pj LeVine (De vestuario), Cody Masback (De vestuario), Ryan Milks (Carpintero), Olivia Peebles (Jefe de utilería), Olga Sadowski (De vestuario), Sarah Scafidi (artwork: classroom), Dash Shaw (set dressing: artwork), Vreni Stollerger (artwork: classroom), Sophia Taillet (De vestuario), Daniel Texada (De vestuario), Bo Wangkeo (De vestuario), Lauren R. Weinstein (drawings by: Kat's) y Gray Williams (main title artwork / original artwork)
Dobles
Manny Siverio (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Keri Langerman ((as Keri Lee Doris))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Amy L. Forsythe (Jefe del departamento de maquillaje), Emma Strachman (key hair and makeup artist), Jullienne Varel (Estilista adicional) y Jule Varvel (Estilista)
Departamento de musica
Jesse Emerson (composer: assistant / copyist), Michael Hill (Supervisor musical), Mike Moore (additional engineering), Mark Orton (score producer / score recorded and mixed by), Matt Rocker (temp score music editor), Erich Schoen-Rene (cello consultant), Kathleen Wise (cello: instructor) y Ilyse Wolfe Tretter (music legal services (as Ilyse Wolf Tretter Esq))
Departamento de vestuario
Nikola Carouso (Pasante de vestuario), David Crowley (Vestuarista adicional), Olivia Fuks (Ambientador), Amber Givens (Vestuarista adicional), Molly Glover (Pasante de vestuario), Joshua Hurt (Asistente de diseñador de vestuario), Eva Lee (Supervisor de vestuario), Alfredo Leija (Sastre) y Katie Anne Roberts (Vestuarista adicional)
Departamento de reparto
Kate Geller (Ayudante de casting), Brittany Gischner (Casting de extras), Brad Kenny (Casting de extras) y Aaron Schoonover (Asociado de casting de extras)
Departamento de editorial
Teddy Blanks (main title design), Rose Corr (Editor asistente), John Fisher (assistant editor (as John Steven Fisher) / end titles (as John Steven Fisher)), Nat Jencks (Colorista) y Adam Nazarenko (Colorista digital: marketing)
Cámaras y departamento de electricidad
Kyle Anido (Segundo asistente de cámara), Timothy Brewer (additional grip), Nathan Buffaloe (additional grip), Jaime Chapin (Técnico de imagen digital), Cedric Cheung-Lau (Asistente de electricidad), Patrick Doherty (additional grip), Blaine Dunkley (electric), Robert Dupree (b camera: production assistant), Robert Fattorini (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), James Ferri (electric), Andrew Gritzke (Iluminador), Michael Hauer (Operador de Steadicam), Hector Herrera (additional grip), Emilie Jackson (b camera second assistant camera), Brett Knott (Capataz), Anna Kooris (additional stills photographer), Danielle Mathias (additional stills photographer (as Danielle Matias)), Ian McAlpin (b camera operator), Peter Milmoe (additional grip / electrician), Mike Mueller (Segundo asistente de cámara), Ryan Muir (stills photographer), Rebecca Rajadnya (Primer asistente de cámara), Zach Rubin (b camera first assistant camera), Alberto Sala (additional grip), John Shim (Encargado de equipamiento de cámara), Eric Sorenson (additional grip), Joe Wannemacher (additional grip (as Joseph Wannemacher)) y Dan Witrock (additional electric)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Rashi DeStefano (Jefe de producción) y Summer Shelton (post supervisor)
Otras personas que participaron
Suman Allakki (Asistente adicional de producción), Joel Arnold (set production assistant), Georgina Asante (Suplente), Natasha Badiyi (additional production assistant / assistant: to Mr. Strouse), Jon Bleibdrey (key production assistant (as Jonathan Bleibdrey)), Victor Builes (Departamento técnico), Dominique N. Butler (insurance: errors and omissions), Michael Carmody (Asistente de producción), Peter Chan (Guionista supervisor), Rachel Changchien (assistant to the producers), Martin Couch (Asistente de producción), Marlon Dacosta (Abastecedor), Maria DeSantis (child acting coach), Jacqueline Eckhouse (lead counsel (as Jackie Eckhouse)), Raiysa Epps (Asistente adicional de producción), Joe Facey (Departamento técnico), Sarah Friedland (Asistente de coordinador de producción), Evan Hill (parking coordinator), Sarah Hong (Abogado de producción), Liza Lasser (Asistente adicional de producción), Sam Levy (Asistente de producción), Hansel Manzueta (set production assistant), Jennie Myers (Segundo contador asistente), Pablo Peralta (Chef ), Chris Perez (additional legal services), Jessica Perina (set production assistant), Landon Phillips (Asistente de producción), Mike Phillips (executive in charge), Emily Pontecorvo (Coordinador de produccion), Jacob Quesenberry (set production assistant), Ian Russell (Asistente adicional de producción), Rajani Sheppard (Suplente), James Sorrels (set production assistant), Fiona Turner (Auxiliar de contabilidad), Brendan Ward (set production assistant), Stephanie Weier (clearances coordinator), George Weisgerber (Suplente), Hughroy Williams (Abastecedor) y Ryan Wright (Asistente de producción)
Agradecimientos
Ramin Bahrani (the producers wish to thank), Nikole Beckwith (the director wishes to thank), Molly Breeskin (the producers wish to thank), Adrian Briscoe (the director wishes to thank), Joshua M. Cohen (the producers wish to thank (as Josh Cohen)), Mark Crowell (the director wishes to thank), Jonathan Fell (the director wishes to thank), Richard Ford (the producers wish to thank), Jay Gassner (the producers wish to thank), Gilbert Girion (the director wishes to thank), Matt Goldman (the director wishes to thank), Chris Highland (the producers wish to thank), Wes Jones (the director wishes to thank), Arielle Garber Kohan (the director wishes to thank), Rafi Kohan (the director wishes to thank), Matthew Maher (the director wishes to thank), Molly Mandel (the producers wish to thank), Chelsea McKinnies (the director wishes to thank), Dani Melia (the producers wish to thank), Virginia Nivola (the director wishes to thank), Adam Paulsen (the producers wish to thank), Tim Perell (the director wishes to thank), Peter Saraf (the producers wish to thank), Danielle Schoenberg (the producers wish to thank), Jen Shap (the director wishes to thank) y Sebastian Shap (the director wishes to thank)