Céditos de la película Perfección (1985)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Perfección del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Matt Earl Beesley (Asistente adicional del director), Marty P. Ewing (second assistant director (as Marty Ewing)), Margaret Nelson (Asistente adicional del director) y Albert M. Shapiro (first assistant director (as Albert Shapiro))
Dirección artística
Departamento de arte
James Bridges (Productor), Joan Edwards (Productor asociado), Kim Kurumada (Productor ejecutivo) y Jack Larson (Co-productor)
Dobles
Rick Avery (Acrobacias) y Cheré Bryson (stunts (as Chere Bryson))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Michael D. Haller ((as Michael Haller))
Departamento de maquillaje
Del Acevedo (Maquilladora), Rico Cardinale (Estilista), Lynda Gurasich (Estilista) y Brad Wilder (Maquilladora)
Departamento de musica
Kathleen Bennett (assistant music editor (as Kathy Bennett)), Jim Henrikson (Editor de música), Elliot Lurie (associate music supervisor), Becky Mancuso-Winding (musical director (as Becky Mancuso)), Wallace Potts (music advisor), Nicolas Pasquale Valle (Coordinador musical), Chris Boardman (orchestrator (u)) y George Doering (musician (u))
Departamento de vestuario
James P. Cullen (wardrobe (as Jim Cullen)) y April Ferry (Supervisor de vestuario)
Departamento de editorial
Donah Bassett (Cortador de negativos), Barry Dresner (Aprendiz de editor), Kimberly Ray (assistant editor (as Kim Ray)) y Golda Savage (Aprendiz de editor)
Departamento de transporte
Charles Enzen (Capitán de transporte), Joel Marrow (Coordinador de transporte) y Joseph Sullivan (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Bruce Birmelin (Fotógrafo ), Ray De La Motte (camera operator (as Ray de la Motte)), Carl R. Gibson Jr. (second grip (as Carl Gibson)), George Holmes (Jefe técnico de iluminación), Larry Keys (Asistente), To Lee (Segundo asistente de cámara), Aaron Pazanti (Primer asistente de cámara), Bob Rose (key grip (as Bobby Rose)) y Tim Ryan (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Thomas L. Roysden ((as Tom Roysden))
Gestión de producción
Kim Kurumada (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Natalie Brown (assistant choreographer), Kim Connell (choreographer: aerobics routines), Clive Davis (creative consultant: Arista), James Dillon (Asistente de producción), Ron Eisenman (first aid), Jan Garner (Contador de producción), Karen Hale Wookey (script supervisor (as Karen Wookey)), Robert Hatfield (Operador de cine), Jerry Jackson (Coreógrafo), Deborah D. Lee (first aid (as Deborah Lee)), Roy Lott (creative consultant: Arista), Penny McCarthy (Coordinador de produccion), John Moy (Departamento técnico), Wallace Potts (story researcher), Jay Sedrish (Contador asistente de producción) y Ramey E. Ward (production coordinator (as Ramey Ward))
Agradecimientos
Kathryn Bigelow (Gracias), Christie Brinkley (Gracias), Susie Coelho (Gracias), Dagny Corcoran (Gracias), Jonathan Filley (Gracias), Joanne Held (Gracias), Lauren Hutton (Gracias), Michael Ives (Gracias), Mick Jagger (Gracias), Mitchell Lichtenstein (Gracias), Mary MacDonald (Gracias), Lori Openden (Gracias), Nanette Pattee-Francini (Gracias), Michael Peyser (Gracias), Carly Simon (Gracias), Mike Talla (Gracias) y Reynaldo Villalobos (Gracias)