Céditos de la película La familia Petúnia (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La familia Petúnia del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Bolt Birch (Asistente de dirección), Tim Duff (Asistente de dirección), T.J. Federico (Asistente de dirección) y Adam Piotrowicz (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Paloma Azpurua (De vestuario), Audrey Chow (art intern/props), Janelle Jones (Asistente de jefe de utilería), Jessie Katz (Jefe de utilería), Elinor Lee (De vestuario) y Bridget Rafferty (Coordinador del departamento artístico)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Alison Bagg (hair/makeup intern), Fabian Garcia (hair stylist: Thora Birch), Michele Mulkey (Asistente de maquillaje) y Emma Terese (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Kurt Gellersted (Compositor: música adicional) y Suzanne Hilleary (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Silvia Arriola (Asistente de vestuario), Soledad Aviles (Asistente de vestuario), Jennifer Bentley (Supervisor de vestuario), Maria E. Garcia (wardrobe assistant (as Maria Elizabeth Garcia)), Max Gross (Asistente de diseñador de vestuario), Janet Lawrence (Asistente de vestuario), Melissa Mauro (Asistente de vestuario), Toria Muñoz (Asistente de vestuario), Catherine Smith (Asistente de vestuario) y Jeff Sturdivant (Vestuarista)
Departamento de reparto
Ernest Dallas Alexis (extras casting (as Ernest Alexis)), Randi Glass (Ayudante de casting), Bryan Ridgell (Asistente del casting de extras) y Baruch Santana (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Ronnie Brazeal (Editor on-line)
Departamento de transporte
Derrik Fletcher (Camionero) y Jammie Glenn (Conductor de producción)
Cámaras y departamento de electricidad
George Alvarez (Segundo asistente de cámara), James B. Appleton (Electricista), Jordan Bell (Asistente de electricidad), Nathan Buffaloe (additional electric), Boris Cifuentes (Capataz), Bill Dixon (Encargado de equipamiento de cámara), Praveen Elankumaran (Iluminador), Andrew Engert (best boy electric: additional), Afton Grant (Operador de Steadicam), Sam Jones (media manager), Julia Elaine Mills (grip (as Julia Mills)), Peter Milmoe (additional electric), Robert Yutaka Omura (additional second assistant camera), Alex Peterson (Primer asistente de cámara), Gus Sacks (Director de fotografía: segunda unidad), Jeff Seesselberg (electric), Jesse Skogh (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Corey Snyder (Electricista), Drew Verderame (additional best boy grip), Titus Winters (Fotógrafo ), Victoria Winters (Fotógrafo ) y Daniel Wong (Iluminador)
Montaje
Gestión de producción
Jaymi Rosano (Supervisor de producción) y Canella Williams (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Christopher Angelini (production office intern), Joe Barros (Coreógrafo), Audrey Chow (product placement coordinator), Stephanie Cieplinski (Asistente de producción), Ellen Covington (Asistente de la oficina de producción), Elliott Cuff (Asistente de producción), Melissa Doyle (director assistant), Maria Esquea (Asistente de producción), Carolina Gimenez (Asistente de producción), Steve Glassner (Asistente de producción), Brandon K. Hines (Asistente de producción), Gigi Lacks (Contador de producción), Tom Lewis (Abogado de producción), Elisabeth Mansfield (Asistente de la oficina de producción), James Moccia (Asistente de producción), Tristan More (production), Bryce Phillips (Asistente de producción), Alejandro Ramia (Asistente de producción), Dave Sarrafian (production office intern), Nick Stergiou (Asistente de producción), Alexandra Torterotot (Guionista supervisor), Diana Ziskin (Asistente de producción) y Maurice Zuniga (Asistente de producción)
Agradecimientos
Brandon Baker (Agradecimiento especial) y Lisa Black (Agradecimiento especial)