Céditos de la película Posthumous (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Posthumous del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Anja Dihrberg y Daniel Hubbard
Fotografia
Ayudante de dirección
Benedikt Bothe (Tercer asistente de produccón), Cosima Lohse (Asistente de dirección), Jennifer Nitz (second assistant director: additional crew) y Manuel Siebert (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Antje Blumenstein (sculpture artist), Franziska Maria Bolze (Utileros suplentes), Bruno Eritt (Asistente de diseñador de producción), Bat Gankhuyag (prop driver), Henric Matthiesen (stand-by props assistant) y Nino Tugushi (Pasante del departamento de arte)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Natalie Maximova (Colorista digital), Bernhard Näther (retouching) y Florian Obrecht (supervisor: vfx)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Marcela Barreto (Artista de maquillaje adicional), Franziska Dominick (Artista de maquillaje adicional), Susann Emmrich (Artista de maquillaje adicional), Milena Pfleiderer (Artista de maquillaje adicional), Dolores Sanchez (Maquilladora) y Stephanie Wolf (Maquilladora)
Departamento de musica
Katrin Erichsen (Supervisor musical) y Aleksandra Skwarc (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Katharina Drescher (Guardarropa), Clara Franke (Pasante de vestuario), Liza Grebenstein (additional wardrobe), Anske Lipinski (Asistente de diseñador de vestuario), Uta Müller (additional wardrobe) y Bettina von Auw (Guardarropa)
Departamento de reparto
Iris Müller (Casting de extras)
Departamento de editorial
Annette Kurzbach (Editor asistente) y Bernhard Näther (post-production assistant: dailies)
Departamento de transporte
Enrico Fischer (Conductor de producción), Frank Gust (Conductor de producción), Steffen Haronitis (Chófer: elenco) y Nils Konrad (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Krzysztof Brzeski (electrician: additional), Stephanie Dahlhaus (camera operator: "b" camera), Christoph Dehmel-Osterloh (Capataz), Stefan Erhard (Fotógrafo ), Jana Fitzner (dit: additional), Andreas Grycz (camera intern), Babu Haugg (electrician: additional), Pit Holleber (Primer asistente de cámara), Kai Kirchhoff (Electricista), Nils Konrad (photographer: behind the scenes), Stephanie Kulbach (photographer: poster), Daniel Lasius (Electricista), Daniel Mock (digital imaging technician / digital imagining technician), Stefan Mueller (aerial camera operator (as Stefan Müller)), Frank Rutishauser (Encargado de equipamiento de cámara), Katarina Stankovic (making-of), Michael Terhorst (electrician: additional), Benjamin Treplin (Operador de Steadicam), Morten Tschinkel (Iluminador) y Simon Wandelt (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Matt Friedman ((as Matthew Friedman)) y Antje Zynga
Decoración de escenario
Gestión de producción
Maximilian Bachmann (unit base manager), Christof Jork (Jefe de producción) y Niklas Maurer (unit production manager trainee)
Otras personas que participaron
Andreas Bareiss (legal counsel (as Dr. Andreas Bareiss)), Nina Büttner (key accountant), Sofia Cova (set runner), Christian Fischer (Contador), Julia Kaussow (set runner), Sebastian Luck (set runner), Janina Münch (set runner), Jessica Petzold (Coordinador de produccion), Marius Staubach (set runner), Deborah Tomassini-Buechner (catering: main cast), Claudia Trost (script & continuity), Katrin Uhlmann (Asistente de producción) y Stefan Wolf (set manager)