Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
¿Qué pasó ayer? Parte IITrailer oficial de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II2011-05-26 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > ¿Qué pasó ayer? Parte II (2011)
¿Qué pasó ayer? Parte II

¿Qué pasó ayer? Parte II (2011)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

  • 01 hr 42 min (102 minutos).
  • Comedia.
  • 6.5/10
  • Compartir:
Ver película

videos

¿Qué pasó ayer? Parte IIVideo de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II2011-05-26Trailer
¿Qué pasó ayer? Parte IIVideo de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II2011-05-26Trailer
¿Qué pasó ayer? Parte IIVideo de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II2011-05-26Trailer

Descripción

Fotograma de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II

La películas ¿Qué pasó ayer? Parte II del año 2011, conocida originalmente como "The Hangover Part II", está dirigida por Todd Phillips y protagonizada por Bradley Cooper quien interpreta a Phil, Ed Helms en el papel de Stu, Zach Galifianakis como Alan, Justin Bartha personificando a Doug y Ken Jeong desempeñando el papel de Mr. Chow (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 42 min (102 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Tailandés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Christophe Beck.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 5 colaboraciones. Craig Mazin ((written by)), Scot Armstrong ((written by)), Todd Phillips ((written by)), Jon Lucas ((characters)) y Scott Moore ((characters)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "¿Qué pasó ayer? Parte II" en Argentina, Mexico y Venezuela, "Very Bad Trip 2" en Belgium (French title) y France, "Поредният ергенски запой" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver ¿Qué pasó ayer? Parte II completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas ¿Qué pasó ayer? Parte II?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película ¿Qué pasó ayer? Parte II completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España, Perú, Colombia, Chile, Argentina y México para alquilar online desde España, Perú, Colombia, Chile, Argentina y México y para ver con planes de streaming desde España, Perú, Colombia, Chile, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 42 min (102 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película The Hangover Part II fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés y Tailandés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película ¿Qué pasó ayer? Parte II

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Phil
          Stu
          Alan
          Doug
          Mr. Chow
          Kingsley
          Mike Tyson
          Sid Garner
          Teddy
          Lauren
          Tracy
          Stephanie
          Monk
          Fohn
          Kimmy
          Tattoo Joe
          Linda Garner
          Grand Wizard
          Samir
          Kingsley Guy
          Desk Officer (as Nimit Lugsamepong)
          Vladi
          Nikolai
          Cell Block Officer
          Fighting Monk
          Shouting Man
          Joi
          Hostess #1
          Hostess #2
          Minister
          Dancer
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Wedding Band /Ska Ranger
          Phil - 12 Years Old
          Stu - 12 Years Old
          Alan - 12 Years Old
          Doug - 12 Years Old
          Chow - 12 Years Old
          Woman at Restaurant
          Helicopter Pilot (as Fred North)
          Drug Dealing Monkey
          Soi Cowboy Patron (u)
          TSA Agent (u)
          Airport Passenger
          Bar Thug Fighter (u)
          Interpol (u)
          Thai Club Girl (u)
          Dancer (u)
          Hostess #3 (u)
          Thai Club Girl (u)
          Interpol Agent (u)
          The Monkey (u)
          Lebua Hotel guest (u)
          Girl with Mr. Chow (u)
          Soi Cowboy Drunkard (u)
          Mr. Creepy
          Stefan Lefrontier (u)
          Thai Pole Dancer (u)
          Kingsley Guy #2 (u)
          I-Hop Patron (u)
          Flight Attendant (u)

          Música

          Producción

          executive producer
          executive producer
          associate producer
          producer (as Dan Goldberg)
          line producer: Thailand
          producer
          co-producer (as David A. Siegel)
          executive producer
          executive producer
          co-producer

          Casting

          Justine Baddeley ((as Justine Baddeley)) y Kim Davis-Wagner

          Fotografia

          Lawrence Sher (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Desho Bernard (first assistant director: Thailand), Dennis Burrell (additional second assistant director), Bharispol Dtangpaibool (third assistant director: Thailand), Mathew Dunne (first assistant director: second unit), Stephen W. Moore (second second assistant director (as Steve Moore)), Siripong Rungritsong (second assistant director: Thailand), Pakorn 'Tong' Samonroek (second second assistant director: Thailand (as Pakorn Samonroek)), Phattana Sansumran (second assistant director: Thailand), Inthira Sawantrat (second assistant director: Thailand), Paul Schneider (second assistant director), Brian Smrz (second unit director), Weerspong 'Mee' Tharneerat (second second assistant director: Thailand (as Weerapong Tharneerat)), Eddie Thorne (second assistant director), Jeffrey Wetzel (first assistant director (as Jeffrey J.P. Wetzel)), Chanida 'Chompoo' Yasiri (second second assistant director: Thailand (as Chanida Yasiri)) y Artit Yuktanan (first assistant director: aerial unit)

          Dirección artística

          Desma Murphy y Philip Toolin

          Departamento de arte

          Brett Andrews (assistant property master), Daniel W. Blaha (propmaker), Russell Bobbitt (property master), Max E. Brehme (property master), Michael Brzeski (production assistant to art department), Shane Buckallew (plaster gang boss), Nattavut Buranakij (stand-by props), Lorrie Campbell (set designer), Sirimas Gamm Chaimeeglin (art assistant), Pattamawan Chaiwattananan (art coordinator), Rick Chavez (assistant property master), Sarawut Chincharoen (property master), Courtney Cocherell (set decoration coordinator), Doug Crawford (propmaker), Brendon Crigler (gang boss: set dressing), Jack Evans (buyer), Shawn Fasulkey (painter), Andrew P. Flores (standby painter (as Andy Flores)), Neil Gahm (propmaker gang boss), Kiel Gookin (assistant art director), Chris Herrington (painter), Damon Hight (propmaker foreman), Pattaris Imsumrunrut (stand-by art director: second unit (as Pattaris Pat Imsumrunrat)), Christopher Isenegger (graphic designer), Tommy John (painter), Christopher Kennedy (set dresser (as Chris Kennedy)), David Ladish (set dresser), Eric Luling (on-set dresser), Brook Mansbridge (propmaker gangboss), Bryan McBrien (greens coordinator: Los Angeles), Jeffrey McMahon (general foreman), Alexandra Michael (art department production assistant), Michael Mikita Jr. (paint supervisor), Jonathan Mikita (paint gangboss), Tony Miller (set plasterer), David Moreau (set designer), Christopher Neely (leadman), Cesar Orozco (propmaker), Liz V. Phillips (props production assistant), Anne Porter (set designer), John H. Samson (construction coordinator), Songwuth Simawatana (graphic designer: Thailand), Jim Stubblefield (assistant property master), Marc Tantin (welder gang boss), Michael Thurman (set dresser), David L. Bush (set dresser (u)) y Jeff O'Bannon (laborer (u))

          Dobles

          Brahim Achabbakhe (stunts / stunt double (u)), Cameron Ambridge (stunts / stunt double (u)), Ratiwat Bubpsasawat (stunts), Tanapol Chuksrida (stunts / stunt double: Ken Jeong (u) / stunt driver (u)), Haydn Dalton (stunts / stunt double: Zach Galifianakis (u)), Ashley Fairfield (stunts / stunt double: Bradley Cooper (u)), Brent Fletcher (stunts / stunt driver (u)), Kieran Gallagher (stunts / stunt double: Ed Helms (u)), Allan Graf (stunt coordinator), Keii Johnston (stunts / stunt driver (u)), Seng Kawee (thai stunt coordinator (as Kawee 'Seng' Sirikhanaerut) (Kawee "Seng" Sirikhanaerut)), Jim Khaowwong (stunts), Paul Lacovara (stunts / stunt double: Bradley Cooper (u)), Paul M. Lane (stunts), Damian Mavis (stunts / stunt double: Bradley Cooper (u)), Scott McLean (stunts / stunt double: Ed Helms (u)), Lukas Olbinski (stunts), Sang Panguta (stunts), Jimmy N. Roberts (stunts (as Jimmy Roberts)), Stephen W. Schriver (stunts / stunt double: Zack Galifianakis (u)), Ben Siemer (stunts (as Benjamin Siemer)), Foon Singaroon (stunts), Wilaiporn 'Foon' Sirikhanaerut (assistant stunt coordinator (as Wilaiporn 'Foon' Sirikhanaerut)), Russell Solberg (second unit stunt coordinator), Sathian Somkhao (stunts), Philip Tan (stunts / stunt double: Ken Jeong (u)), Jim Wilkey (stunts), Dean Alexandrou (stunts (u)), Dean Bailey (stunts (u)), Raelene Chapman (stunt performer (u)), Byron Gibson (stunt actor (u)), Lex Luther (stunt performer (u)), Ron Smoorenburg (stunt fighter (u)) y Webster Whinery (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Louise Mingenbach

          Efectos visuales

          Christopher Blazick (pipeline engineer), Rob Blue (visual effects artist: Hammerhead), Stuart Bruzek (visual effects artist), Stevan Del George (lead compositor: yU+Co, Hollywood, CA), Jon Doyle (digital compositor), Dick Edwards (visual effects supervisor: Invisible Effects), David Feinsilber (visual effects coordinator), Patrick Hernandez (visual effects production assistant), Deborah Hiner (rotoscope artist), Paul Hopkins (matchmove/layout), Les Hunter (visual effects producer: Hammerhead Productions), Christopher Ivins (compositor: ICO), Leopoldo Juarez (cg artist), Michael Kennedy (visual effects supervisor: Hammerhead), Shira Mandel Kluger (digital compositor (as Shira Mandel)), Dan Levitan (visual effects supervisor), Isaac Lipstadt (vfx assistant coordinator), Daniel Mellitz (compositor), Jack Mullins (visual effects), Tracy Park (visual effects coordinator: Hammerhead), Dan Smiczek (CG supervisor: Hammerhead), Robert Stadd (visual effects supervisor), Wilson Tang (digital restoration), Pachara Tanjariyanond (supervising visual effects coordinator), Linda Tremblay (digital compositor), Pota Tseng (visual effects artist), Mark Velazquez (compositor) y Chris B. Schnitzer (director of visual effects: Warner Bros. (u))

          Diseño de producción

          Bill Brzeski

          Departamento de maquillaje

          Merribelle Anderson (assistant department head hair), Jennifer Bell (department head hair), Tiptalee Chanaputtakun (hair stylist: Thailand), Clare M. Corsick (department head hair (as Clare Gniadek)), Rebecca DeHerrera (makeup artist), Watana Garum (makeup artist: Thailand (as Wattana Garum)), Lee Gren (specialty tattoo artist: Tinsley Studio), Amy Lederman (makeup artist), Lori McCoy-Bell (hair stylist: Bradley Cooper & Zach Galifianakis (as Lori McCoy Bell)), Vickie Mynes (assistant department head hair), Joseph Regina (key makeup artist (as Joseph Michael Regina)), Keith Sayer (assistant department head makeup), Janeen Schreyer (makeup department head), Julia Steinberg (assistant hair stylist) y K. Troy Zestos (additional hair stylist)

          Departamento de musica

          Fernand Bos (supervising music editor), Kevin Connolly (musician), George Doering (musician), George Drakoulias (music supervisor), Nick Fevola (music preparation), Tina Guo (cello), Haim Mazar (source music engineer), David Metzner (music editor), Jake Monaco (score programmer), Randall Poster (music supervisor), Peter Rotter (music contractor), Jason Ruder (supervising music editor), Christopher Sprinkle (music consultant), Casey Stone (music scoring mixer / score recordist), Margaret Yen (music consultant), Peter Afterman (music clearance (u)) y Carter Armstrong (Executive In Charge Of Music (u))

          Departamento de vestuario

          Joshua Coleman (costumer), Steve Constancio (set costumer), Tina Dowd (costumer), Lynne Duggins (costumer), Melanie Ghisays (costumer), Chantika Kongsillawat (wardrobe supervisor), Padchar Konsillawat (key costumer), Alison McCosh (assistant costume designer), Bob Moore Jr. (set costumer), Lynn Ollie (costumer), Matt Reitsma (head textile artist), Leticia Sandoval (specialty costumes), Eric Yake (set costumer) y Daniela Kurrle (costume builder (u))

          Departamento de reparto

          Bill Dance (extras casting), Barbara Harris (adr voice casting), Freya Krasnow (casting associate), Thitiya Thongbai (casting: Thailand), Stacee Vatanapan (cast assistant) y Matt Wells (casting assistant)

          Departamento de editorial

          Jill Bogdanowicz (senior digital film colorist), Scott Burnette (assistant editor), David S. Clark (additional editor), Steve Greenberg (post production assistant), Terry Haggar (color timer), Mo Henry (negative cutter), Edward Hobson (senior digital cinema compressionist), Bruce Lomet (digital intermediate producer (as Bruce Lumet)), David Orr (color timer), Mark Sachen (colorist: telecine), Ara Thomassian (digital dailies), Everette Webber (digital intermediate editor), Tim Weyers (post-production coordinator), Darin Wooldridge (home video mastering colorist) y Shane Lefler (colorist (u) / on-line editor (u))

          Departamento de transporte

          Ted Basso (production van driver operator), Neale Blase (transportation), Alex E. Burns (transportation), Rock LeRoy (driver), John Lybrand (transportation), Lori Maxwell (dispatcher), Tommy Tancharoen (transportation coordinator) y Tom Whelpey (transportation)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Greg Baldi (camera operator: second unit), Mike Barnett (edge arm operator), Mike Bellantoni (grip), Dane Bjerno (aerial camera technician), Hans Bjerno (aerial director of photography), Frank Buono (camera operator), Steven D. Castaneda (electrician), Alan Caudillo (camera operator / director of photography: second unit), Tim Christie (dolly grip: "a" camera), Bill Coe (first assistant camera), John Crimins (lighting console programmer), Sean Patrick Crowell (key grip), Josh Day (set lighting technician), Josh Denering (grip), Suzanne Dietz (film loader), Rosie Djibinian (additional photography), Julie Donovan (first assistant camera: "a" camera), Tulio Duenas (second assistant camera "a" camera), Christopher Duskin (director of photography: second unit (as Chris Duskin)), Michael Enriquez (grip), David Ghegan (best boy electric), Melinda Sue Gordon (still photographer), Peter Graf (aerial camera system tech eclipse), Jerry Gregoricka (rigging electrician), Todd Grunberger (rigging grip), Adam Harrison (rigging electric best boy), Daniel A Hernandez (video assist), Chris Hill (video playback), Robert Ikeda (grip), Gregory Irwin (first assistant camera: "b" camera), Gilbert Jamault (balloon light technician), Luke Kalteux (lighting technician: L.A. unit), Douglas Kieffer (set lighting technician), Jason Kilgore (stage rigging gaffer), John Koth (best boy grip), Alex Kuchera (grip: second unit thailand), Burton Kuchera (gaffer: second unit (as Burton 'Joe' Kuchera)), John Kuchera (key grip: second unit), Jeffrey S. Lorenz (first assistant camera: "a" camera, second unit), Rittikorn Manonom (camera operator), Gary Martinez (video assist: second unit), W. Ted Mayer (dolly grip), Peter McCaffrey (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Michael A. Mendez (best boy grip), Richie Moore ("a" camera operator: action unit), Glenn E. Moran (rigging gaffer), Joey Moran (electrician), David Newbert (grip), Mynor Priesing (grip), Rj Erin Reilly (rigging grip), Robert J. Reilly (best boy rigging grip), Joel A. Ruiz (rigging electrician), Archawin Saengritt (camera operator: action unit), Marc Salter (rigging electric fixtures), Paul Sanchez (camera operator), Jack Serino (rigging grip), Chesda 'Pop' Smithsuth (gaffer (as Smithsuth 'Pop' Chesda)), Pete Smithsuth (lighting technician), Sanam Srikham (best boy grip), Josh Stancil (rigging key grip), John Trunk (video assist), Jarred Waldron (gaffer), Sam Wayman (rigging electric), Hootly Weedn (electrician), Chris Weigand (lighting technician), Lev Yevstratov (Edge System Technician), Aaron G. York (libra head operator), Jayden York (libra head operator), Eric Yu (digital imaging technician) y John Zivelonghi (set lighting technician)

          Montaje

          Debra Neil-Fisher y Michael L. Sale ((as Mike Sale))

          Decoración de escenario

          Danielle Berman

          Gestión de producción

          Oliver Ackermann (unit production manager), Jennifer Corey (production supervisor), Lisa Dennis (post-production supervisor), Panyawadee Sangchai (production supervisor (as Panyawadee Navarut Na Ayudhya)), Mark Scoon (executive in charge of production), David Siegel (unit production manager), Steven Squillante (production supervisor) y Barbara Russo (post-production executive (u))

          Otras personas que participaron

          Caroline Andrade (second assistant accountant), A. Onomen Asikele (language coach), Philip Banks (set production assistant), Russell Geoffrey Banks (lead stand-in), Susannah Barnes (assistant: David Siegel), Guy Barwell (stand-in), Mark Behar (personal assistant to original lead cast members), Lloyd Bunnak (voice artist), Jeanne Byrd (script supervisor), Jules Carideo (production coordinator), Nuchanart Chareonsontichai (travel coordinator), Florence Chung (extras coordinator), Joann Connolly (set production assistant), Allison Daly (payroll accountant), Thanadda Donkitphai (assistant: Dan Goldberg (as Thanadda Jackson)), Juntra Donovan-Santitharangkun (second unit production coordinator (as Juntra Santitharangkun)), Jonathan Englander (production counsel to Living Films), Fred Fein (stand-in), Richard Franceschini (production resources executive), Jake Garber (puppeteer), Benjamin George (assistant: Ed Helms (as Ben George)), Ruben Guevara III (production assistant), Thomas L. Gunderson (head animal trainer (as Tom Gunderson)), Patrick Hernandez (production assistant), Henry Hobson (title designer), Mark Hochman (video and computer graphics supervisor), Ruchira Huachipet (marine supervisor: Thailand unit), Cybelle Jacobs (staff assistant), Ross Jensen (production accountant), Vipavee Jittisatianporn (work permit production assisstant), Pornpan Jormsak (production coordinator), Lance Julian (marine coordinator / marine supervisor (u)), Ticha Kanchanasantiea (production assistant), Michael G. Kehoe (craft service company (as Michael Kehoe)), Jess King (assistant production coordinator), Marisa Kronenberg (assistant: Zach Galifianakis), Asaf Lackgren (production assistant), Eric Ladd (title designer: main titles), Roxann Langlois (travel coordinator), Yarden Levo (production assistant), Andrew Lipschultz (unit publicist), Evelyn Liu (stand-in), Jennifer Lobban (second assistant accountant), John Malakoff (production travel consultant), Aaron McDowell (marine shipwright: Thailand unit (as Aaron Scott McDowell)), Weston Middleton (assistant: Bradley Cooper), David Midgen (titles producer), Johnny Mulligan (location accountant), Songpurn Musikadilok (animal wrangler: Thailand Unit (as Songporn Musikadilok)), Araya Nakkate (production secretary: Thailand), Chetsada Netroong (aerial unit coordinator: second unit), Frédéric North (helicopter pilot / aerial coordinator (u)), Scott Parker (post-production accountant), Caitlin Pickall (assistant: Dan Goldberg), Amy Poncher (assistant: Scott Budnick), Pramote Pongsanon (production assistant), Brittany Martin Porter (set production assistant (as Brittany Martin)), Bryant Powell (stand-in), Supattra 'Pum' Punyadee (production assistant), Dirk Rogers (special effects lab tech: K.N.B. efx group), Navarutt Roongaroon (script supervisor: action unit), Surawit Sae Kang (adr voices), Suwimon Sakaew (equipment coordinator), Apinat 'Obb' Siricharoenjit (production assistant), Asakorn Sirisujarittham (choreographer), Chaipat 'Jai' Sitthisarankul (Set PA), Nick Spetsiotis (assistant marine coordinator), Frances Stafford (production assistant), Paul Straw (production secretary), Mattana Suthammasa (assistant production coordinator: Thailand), Debbie Tieman (first assistant accountant), Roy Vongtama (voice artist), Tim Williams (monkey trainer), J.J. Tucker Wysong (assistant: Chris Lowenstein (as Tucker Wysong)), Karen Yokomizo (first assistant accountant: US), Tye Zinck (dive supervisor: Thailand unit / marine key safety: Thailand unit), William Bowling (production consultant (u)), Laura Hoyt (set staff assistant: additional photography (u)) y View Lenbury (production assistant (u))

          Empresas distribuidoras

          20th Century FoxAcme FilmCinematográfica Blancica (CB)Columbia TriStar Warner Filmes de PortugalFilmcompagnietPanorama StudiosRoadshow FilmsSF Norge A/SVillage FilmsWarner Bros.Castello Lopes MultimédiaDaiei Motion Picture CompanyPrism Entertainment CorporationUnited ArtistsArgentina Video HomeFX NetworkFilm1Home Box Office (HBO)Columbia Home VideoWarner Home VideoTroubetzkoy Paintings Ltd.

          Empresas productoras

          United ArtistsLegendary Pictures20th TelevisionLiving Films

          Otras empresas

          Liquid Soul MediaAero Mock-UpsAir HollywoodBandai Namco Games AmericaBirds & Animals UnlimitedChapman/Leonard Studio EquipmentDirect Tools & FastenersDoggicam SystemsDoggieCam SystemsEMS PayrollFilm ArtGallagher EntertainmentLiving FilmsMovie MoversPackair AirfreightPanavisionPerformance FilmworksPictorvisionPicture Mill, TheScarlet LettersScenechronizeTechnicolorTotal Transportation ConceptGearbox Sound and VisionWaterTower Music

          Empresas de efectos especiales

          Hammerhead ProductionsInvisible Effects

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "¿Qué pasó ayer? Parte II".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Todd Phillips, Bradley Cooper o Ed Helms? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre ¿Qué pasó ayer? Parte II. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de ¿Qué pasó ayer? Parte II? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...