Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
¿Qué pasó ayer? Parte IIITrailer oficial de la película ¿Qué pasó ayer? Parte III2013-05-30 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > ¿Qué pasó ayer? Parte III (2013)
¿Qué pasó ayer? Parte III

¿Qué pasó ayer? Parte III (2013)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

¿Qué pasó ayer? Parte IIIVideo de la película ¿Qué pasó ayer? Parte III2013-05-30Trailer
¿Qué pasó ayer? Parte IIIVideo de la película ¿Qué pasó ayer? Parte III2013-05-30Trailer

Descripción

Fotograma de la película ¿Qué pasó ayer? Parte III

La películas ¿Qué pasó ayer? Parte III del año 2013, conocida originalmente como "The Hangover Part III", está dirigida por Todd Phillips y protagonizada por Bradley Cooper quien interpreta a Phil, Ed Helms en el papel de Stu, Zach Galifianakis como Alan, Justin Bartha personificando a Doug y Ken Jeong desempeñando el papel de Mr. Chow (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 40 min (100 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Christophe Beck.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Todd Phillips ((written by)), Craig Mazin ((written by)), Jon Lucas ((characters)) y Scott Moore ((characters)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "¿Qué pasó ayer? Parte III" en Argentina, Chile, Mexico y Peru, "Ергенският запой Част III" en Bulgaria (Bulgarian title), "Se Beber, Não Case! Parte III" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver ¿Qué pasó ayer? Parte III completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas ¿Qué pasó ayer? Parte III?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película ¿Qué pasó ayer? Parte III completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Colombia, Chile, Perú, Argentina y España para alquilar online desde Colombia, Chile, Perú, Argentina y España y para ver con planes de streaming desde Colombia, Chile, Perú, Argentina y España. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 40 min (100 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película The Hangover Part III fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película ¿Qué pasó ayer? Parte III

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Phil
          Stu
          Alan
          Doug
          Mr. Chow
          Marshall
          Cassie
          Sid
          Jade
          Black Doug
          Tracy
          Lauren
          Linda
          Stephanie
          Pharmacy Assistant
          Nico
          Tyler
          Officer Vasquez
          Hector
          House Keeper
          Cassie's Mom
          Chief Prison Guard
          Female Officer
          Timothy
          Henchman #1
          Henchman #2
          Priest at Funeral
          Party Girl
          Freeway Boy
          Freeway Girl
          Sandra (u)
          Tourist (u)
          Laughing Pedestrian (u)
          Liquor Store Patron (u)
          Bride (u)
          Business Traveler (u)
          Tourist (u)
          Happy Couple (u)
          Freeway Dad (u)
          Local Shopper
          Hooker (u)
          Freeway Mom (u)
          Thai Prisoner
          Himself - Chao's son (u)
          Thai Prisoner
          Thai prison guard (u)
          Casino Patron /Precision Driver (u)
          Thai Prisoner
          Mourning Family Friend (u)
          Shocked Tourist (u)
          Inmate (u)
          Pedestrian /Tourist (u)
          Restaurant patron (u)
          Casino Guy (u)
          Freeway Girl (u)
          Pedestrian (u)
          Sheik (u)
          Bartender (u)
          Valet Patron (u)
          Sarah (u)
          Casino Patron (u)
          Pedestrian (u)
          Henchman #5 (u)
          Casino Patron (u)
          Thai Prisoner
          Henchman #3 (u)
          High Roller (u)
          Hooker (u)
          Thai Prisoner
          Pimp (u)
          High Roller (u)
          Casino Guy (u)
          Thai Prisoner
          Shocked Tourist (u)
          Lost Tourist (u)
          Restaurant Patron (u)
          Casino Guest (u)
          Prison Riot Guard (u)
          Henchman #6 (u)
          Helicopter Pilot (u)
          Mourning Family Member (u)
          Cocktail Girl
          Hooker (u)
          Pedestrian (u)
          Thai Prisoner
          Pedestrian at Pawn Shop (u)
          Police officer (u)
          Thai Prisoner
          Prison Guard (u)
          Henchman #1 (u)
          Thai Prisoner
          Casino Hottie (u)
          Casino Patron (u)
          Latino MC (u)
          Prisoner (u)
          Witness (u)
          Pedestrian (u)
          Prisoner (u)
          Gas Station Customer (u)

          , Cameron Zandkarimi (Laughing Guy (u)) y Lucie Zolcerova (Caesar's Guest (u))

          Música

          Producción

          executive producer
          associate producer
          producer
          line producer: Thailand
          producer
          co-producer
          executive producer
          executive producer
          co-producer

          Casting

          Mindy Marin

          Fotografia

          Lawrence Sher (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Joann Connolly (additional second assistant director), Jack Gill (second unit director), Eric Glasser (second second assistant director), Jason Halley (second second assistant director: second unit), James LaRocca (first assistant director: second unit), Courtenay Miles (first assistant director: additional photography), Stephen W. Moore (second assistant director) y Ethan Ross (second assistant director)

          Dirección artística

          Austin Gorg

          Departamento de arte

          James Addink (assistant art director: additional photography), Tom Altobello (assistant property master), Jory Alvarado (gang boss), Bryan Belair (construction coordinator), James Davidson Bennett (set dresser), Todd Bennett (plasterer/modeler gang boss), Brian Berkel (construction general foreman), Mark Bialuski (propmaker), Steve Borgese (key greensman), David L. Bush (gang boss: additional photography), Andrea Carter (art department coordinator), Monica Castro (assistant property master), Katie Childs (set decoration coordinator), Courtney Cocherell (set decoration coordinator: additional photography), Francesco Corvino (concept artist: environments (u) / matte painter (u)), Allen Coulter (set designer), Gerald D'Onofrio (sculptor), Jeremy Deal (greensman), Vicki Dittemore (set dresser), Kate English (art department assistant), Brian Feola (construction general foreman: additional photography), Mariano Fernandez (prop/set maker), Francesco Ferrara (painter), Trish Gallaher Glenn (property master), Steven Hanks (on set greensman: Las Vegas), Todd Harris (storyboard artist), David Holowach (set dresser), Mark Hunstable (assistant art director), Charles Kern (camera scenic artist), Lisa M. Kittredge-Rodriguez (construction auditor (as Lisa M. Kittredge)), Michael Kocurek (propmaker), Andrew H. Leung (concept artist), Mark Maloof (paint supervisor (re-shoot)), Geoffrey Mandel (graphic designer), Florencia Martin (set decoration buyer), Jim Martin (illustrator), Ray Maxwell (propmaker gangboss), Wendy Means (construction purchaser: additional photography), Mike Medina (construction coordinator: additional photography), Michael Mikita Jr. (paint supervisor), Michelle Millay (lead sculptor), Joshua Min (concept artist), Robert Misetich (painter), Christopher Morente (on-set greens foreman), Aimee O'Shea (props), Jesse Oliver (set dresser), William Allen Olsen (prop maker), Darren Patnode (on-set dresser), Jason Perrine (graphic designer), Steffen Reichstadt (Concept Artist), Erin E. Riegel (props researcher), Grant Samson (leadman), Chad Simpson (paint foreman), Aaron Sims (concept artist), Amy R. Strong (set decoration buyer), Thomas T. Taylor (set designer), Michael Timman (set dresser), Joshua Towers (set dresser), Gary Warshaw (assistant art director), Thomas R. Wagner (on-set props (u)) y Jack White (food stylist (u))

          Dobles

          Tsuyoshi Abe (stunts), Robert Alonzo (stunts), Andrew Amani (stunts), Lloyd Barachina (stunts), Gianni Biasetti Sr. (stunt double (as Gianni Biasetti) / stunts (as Gianni Biasetti)), Eddie Braun (stunts), Nick Brett (utility stunts (u)), Danielle Burgio (stunts), Rico Burgos (stunt rigger (u) / utility stunts (u)), Haydn Dalton (stunts / stunt double: Zach Galifianakis (u)), Jon Devore (stunts), Tim Drnec (stunts / stunt rigger (u)), Norman Epperson (precision driver), Kieran Gallagher (stunts / stunt double: Ed Helms (u)), David Gershfeld (stunts), Jack Gill (stunt coordinator), Steve Hassenpflug (stunts), Alex Huynh (stunt performer), Gary Hymes (stunt performer), Andy Jones (precision driver), Danny Le Boyer (stunts (as Danny Boyer)), Sean MacCormac (stunts), Hans Marrero (stunts), Ed McDermott II (precision driver), Brent McGee (precision driver), Craig O'Brien (stunts), Chris O'Hara (stunts / stunt double: Bradley Cooper (u)), Sage Porter (precision driver), Kurtis Simon Rhee (stunts), Simon Rhee (stunts (u)), Scotty Richards (precision driving coordinator), Pat Romano (stunts (as Patrick Romano)), Ryan Ryusaki (stunts), Anthony G. Schmidt (stunts), Philip Tan (stunts / stunt double: Ken Jeong (u)), Darlene Ava Williams (stunts / assistant to stunt coordinator (u)), Thom Williams (stunts / stunt double: John Goodman (u)), Bill Young (precision driving team coordinator), Casey Adams (stunts (u)), Michael H. Barnett (stunts (u)), Charlie Brewer (stunts (u)), Darryl Chan (stunts (u)), Steve Chang (stunts (u)), Jenson Cheng (stunts (u)), Arnold Chon (stunts (u)), George Crayton (stunts (u)), Greg Dela Riva (stunts (u)), Katie Eischen (stunt driver (u)), Tom Elliott (stunt driver (u)), Jessi Fisher (stunts (u)), Joey Freitas (stunt driver (u)), Zac Henry (stunt rigger (u) / utility stunts (u)), Jake Huang (stunt double: Ken Jeong (u)), Yoshio Iizuka (stunt performer (u)), Peter Jae (stunt person (u)), Zero Kazama (stunts (u)), Hiro Koda (stunts (u)), Samuel Le (stunt performer (u)), Sam Looc (utility stunts (u)), Rob Mars (stunt performer (u)), Mike Massa (stunt driver (u)), Sam Medina (stunt performer (u)), Hiroo Minami (stunts (u)), Panuvat Anthony Nanakornpanom (stunts (u)), Eric Norris (stunts (u)), Jimmy Ortega (stunt performer (u)), Stephen Oyoung (stunts (u)), Woon Young Park (stunts (u)), Eddie Perez (stunt performer (u)), Manny Perry (stunt driver (u)), Damion Poitier (stunt performer (u)), Jimmy N. Roberts (stunt driver (u)), Mike Rufino (stunts (u)), George A. Sack Jr. (stunt driver (u)), Surawit Sae Kang (stunts (u)), Stephen W. Schriver (stunt double: Zack Galifianakas (u)), Lori Seaman (stunt driver (u)), Spike Silver (stunt driver (u)), Monty L. Simons (stunts (u)), Sonny Sison (stunts (u)), Tim Sitarz (stunt performer (u)), Rachel Steele (precision driver (u)), Lewis Tan (stunt performer (u)), Sam Tan (stunt performer (u)), Aaron Toney (stunt double: Mike Epps (u)), Coleen M. Tracy (stunts (u)), Mike Washlake (stunt rigger (u)), Winston West (stunts (u)), Travis Wong (stunts (u)) y Johnny Yang (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Louise Mingenbach

          Efectos visuales

          Brian Adler (visual effects producer: Gentle Giant Studios), Stuart Allan (previsualization supervisor: Proof, Inc.), Jongjun An (compositor), Michael Balzer (digital compositor), Christopher Blazick (visual effects artist), Rob Blue (visual effects artist: Hammerhead), Rodrigo Carrasco (modeler: Gentle Giant Studios), Caitlin Content (visual effects: Hammerhead Productions), Sam Cornwell (visual effects assistant coordinator), Robert Cribbett (compositor: Hammerhead Productions), Jessica Cuff (production assistant: Hydraulx VFX), Hector de la Torre (cg modeler: HammerHead), Yoshi DeHerrera (3D scanning supervisor: Gentle Giant Studios), Brady Doyle (digital compositor (Hammerhead)), Jon Doyle (compositor: Hammerhead Productions), Derick Dressel (visual effects artist), Dick Edwards (visual effects supervisor: Invisible Effects), Adam Francis (motion control technician), Brandon Gonzales (matte painter: Hammerhead), Roopesh Gujar (visual effects producer), Les Hunter (visual effects producer: Hammerhead Productions), Jeffrey Jasper (compositing supervisor: New Deal Studios), Justin Jones (compositing supervisor), James Kawano (compositor), Kelly Rae Kenan Green (visual effects coordinator (as Kelly Rae Kenan)), Eric A. Kohler (visual effects producer: Hydraulx), Mike Leben (motion control operator), Jooyong Lee (inferno/flame compositor: hydraulx), Sun Lee (senior matte painter: Hydraulx), Erwan Leroy (compositor), Dan Levitan (visual effects supervisor: Hammerhead Productions), Isaac Lipstadt (vfx assistant coordinator), Kimberly Nelson LoCascio (visual effects executive: legendary pictures), Joaquin Ludewig (visual effects artist), Eric Mancha (effects animation), Mare McIntosh (cgi coordinator: Hydraulx VFX), Daniel Mellitz (compositor), Roger Mocenigo (visual effects supervisor: Talking Bird Pictures), Shoban Narayanan (compositor (as Shobanbabu)), Candida Nunez (tracking supervisor), Denise O'Neill (2d coordinator: Hydraulx VFX), Chris Paxson (motion control technician), Katrissa 'Kat' Peterson (visual effects coordinator), Mark Rasmussen (senior compositor), Andre Rios (visual effects artist), Jody Rogers (visual effects editor), Harrison Rutherford (compositor), Mohit Salunke (digital compositor), V. Samundeswari (flame compositor: Hydraulx), Kazumasa Shibata (Flame compositor), Budi Sotyawan (lead roto and paint artist (2013)), Robert Stadd (visual effects supervisor), Larry Taylor (lidar technician: Gentle Giant Studios), Tommy Tran (visual effects artist), Linda Tremblay (digital compositor), Jason Yanofsky (senior lighting and compositing artist), Michael Zavala (vfx coordinator: hy*drau"lx vfx), Chris B. Schnitzer (director of visual effects (u)) y Mark Edward Wright (visual effects editor: Hydraulx (u))

          Diseño de producción

          Maher Ahmad y Raj Uppal ((pre-production))

          Departamento de maquillaje

          Merribelle Anderson (department head hair), Patricia Androff (key makeup artist), Jill Crosby (hairstylist: Melissa McCarthy), Rebecca DeHerrera (makeup artist), Carla Farmer (hair stylist), Mark Garbarino (makeup artist), Lori McCoy-Bell (personal hair stylist: Bradley Cooper and Zach Galifianakis), Matthew W. Mungle (prosthetic designer), Christopher Allen Nelson (special makeup effects artist), Koji Ohmura (special makeup effects lab technician), Tijen Osman (assistant department head hair), Yesim 'Shimmy' Osman (hair stylist), Angel Radefeld (makeup artist), Viola Rock (makeup artist), Keith Sayer (makeup department head), Janeen Schreyer (makeup artist: Bradley Cooper and Zach Galifianakis), Kate Shorter (makeup artist: Melissa McCarthy), Clinton Wayne (prosthetic makeup designer) y K. Troy Zestos (additional hair stylist)

          Departamento de musica

          Leo Birenberg (score coordinator), Fernand Bos (music editor), Eric Bradley (musician: singer), Elin Carlson (chorus), Jordan Corngold (music editor), Tim Davies (conductor), George Doering (musician), George Drakoulias (music supervisor), M.B. Gordy (musician: percussion), Mark Graham (head of music preparation), Jennifer Haydn-Jones (singer: ensemble), Kevin Kliesch (orchestrator), Larry Mah (digital score recordist), Santiago Martin Medina (music publisher), Jake Monaco (score producer), Cindy O'Connor (singer: ensemble), Victor Pesavento (music preparation), Randall Poster (music supervisor), Jasper Randall (choir conductor / choir contractor / vocal contractor), Gary Raymond (Pro Tools Music Playback), Zach Robinson (score coordinator), Peter Rotter (music contractor), Jason Ruder (supervising music editor), Fletcher Sheridan (countertenor), Mark Edward Smith (score vocalist), David Stal (music preparation), Casey Stone (music scoring mixer), Marijke van Niekerk (chorus / playback singer / singer: ensemble), Margaret Yen (music clearance), Joe Zimmerman (music preparation), Carter Armstrong (Executive In Charge Of Music (u)), A.J. Teshin (singer: soundtrack (u)) y Greg Whipple (playback singer (u))

          Departamento de vestuario

          Corey Bronson (set costumer), Tiffany Busche (key costumer), Lynne Duggins (costumer), Laurel Frushour (set costumer), Jimmy Kenney (costumer), Mitchell Ray Kenney (costume supervisor), Daniela Kurrle (tailor), Alison McCosh (assistant costume designer), Steven Porch (costume ager/dyer), Ivory Stanton (head ager/dyer), Patricia Villalobos (special fx costume) y John M. 'Jack' Wright (key costumer)

          Departamento de reparto

          Maryellen Aviano (extras casting coordinator), Michelle Beatty (extras casting), Kevin Deon (extras casting), Angela Durrell (extras casting assistant), Barbara Harris (adr voice casting), Rashé Johnson (extras casting), Kara Lipson (casting associate), Kathryn Truscott Ranheim (casting assistant (as Kathryn Ranheim)) y Leah Woodworth (extras casting assistant)

          Departamento de editorial

          Scott Burnette (assistant editor), Julian Carvalho (post-production assistant), David S. Clark (first assistant editor), Siggy Ferstl (digital intermediate colorist), Elizabeth Hitt (digital intermediate producer), Edward Hobson (senior digital cinema compressionist), Dave Lee (colorist dailies (as David Lee)), Rudy Lopez (digital intermediate editor), Alexander C. Martin (dailies assistant: Company 3), Ray Neapolitan (assistant editor), Joe Pestana (dailies assistant) y Ian Sullivan (digital intermediate accountant (u))

          Departamento de transporte

          Ted Basso (production van driver operator), Neale Blase (transportation), Michael Coady (driver), Damone Culberson (driver), David J. Duran (edge transport driver (as David Duran)), Hal Gibson (driver), Garner Humphrey (driver: honeywagon), Rock LeRoy (transportation captain), Lori Maxwell (dispatcher), Shaun Ryan (production driver), Timothy P. Ryan (production driver), Leslie Slaughter (Transportation Captain: Las Vegas Unit), Paul E. Stroh (picture car coordinator), Dotti Thompson (driver), Lauren Warner (DOT Administrator), Dean Winton (driver), Terry Woodcock (driver), Tim Woods (picture car coordinator) y Roger Wooge (transportation)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Phillip Abeyta (fixtures foreman (as Phil Abeyta)), Richard Anderson (grip), Bob Arrendondo (grip), Carlos Baker (electrician), Greg Baldi (edge director of photography), Nico Bally (technocrane technician), Fernando Barrios (rigging grip), Jose F. Barrios (rigging grip), Thomas A. Barrios (assistant camera (second unit)), Mike Bellantoni (grip), Brian Bishop (rigging best boy), Hans Bjerno (aerial director of photography), Josh Bleibtreu (director of photography: second unit), John Bonnin (libra head operator), Steven D. Castaneda (electrician), Alan Caudillo (camera operator), Chris Cavanaugh (digital imaging technician), Tim Christie (dolly grip: "b" camera), Sean Patrick Crowell (key grip), Greg Dellerson (first assistant camera), Josh Denering (grip), Kelly Diehl (libra head technician), Suzanne Dietz (camera loader), Julie Donovan (first assistant camera: "a" camera), Cameron Dutra (camera production assistant), Michael Enriquez (grip), Chad Eshbaugh (technocrane operator), Ryley Fogg (additional digital imaging technician), David Ghegan (best boy electric / gaffer), Christopher Glasgow (dolly grip: "a" camera), Daniel C. Gold (camera operator: second unit), Danny Gonzalez (lighting technician (as Daniel Alexis Gonzalez)), Melinda Sue Gordon (still photographer), Peter Graf (aerial camera technician: Eclipse), Jerry Gregoricka (rigging electrician), Jason Griffiths (rigger grip), Todd Grunberger (rigging best boy grip), Geoffrey Haley (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), Samuel R. Harrison III (video assist), Adam Harrison (rigging electric best boy), Tom Heigl (phantom camera technician), Robert Heine (assistant camera), Patrick Hoeschen (electrician), Jason Hooper (rf technician), Gregory Irwin (first assistant camera), Nate Kalushner (digital imaging technician: aerial unit), Bavand Karim (grip / lighting technician), Duane Katz (lighting console programmer), Douglas Kieffer (set lighting technician), Jason Kilgore (stage rigging gaffer), Alex Klabukov (key grip: second unit), John Koth (best boy grip), Anthony Kwan (digital imaging technician: second unit), Hunter Langley (grip), Jay Laws (rigging electircian), Bryce Marshall (second assistant camera: "b" camera), Nick Masters (rf technician), James M. McClure (gaffer: VFX unit), Michael A. Mendez (best boy grip), Ronald A. Miller (rigging tie down grip), Richie Moore (camera operator: second unit), Glenn E. Moran (rigging gaffer), Joey Moran (rigging electric), Adam Neas (grip (as Adam George Neas) (second unit)), Caleb Nelson (rigging grip), George Palmer (dolly grip: "b" camera), Mike 'Chewie' Pappas (electrician), Jerry Patton (second assistant camera: "a" camera), Brad Peterman (first assistant camera: second unit, Las Vegas), Robert Petrin (edge arm operator), Paul Postal (dimmer tech), Mynor Priesing (grip), Joel A. Ruiz (rigging electrician), Simon Scheeline (grip), Josh Seifert (grip), Jason Selsor (rigging grip: key stage / stage key rigging grip), Jeremy Selsor (rigging grip), Robert Settlemire (first assistant camera: underwater scenes), Bryce Shields (second unit: video assist), Nathan Spencer (rf technician), Josh Stancil (rigging key grip), Al Stewart (grip), Brent Studler (electrician), Larry Sushinski (assistant chief lighting technician: second unit), Jason Sutton (Hydrascope operator), Jamil Taylor (rigging electric), Joshua D. Thatcher (lighting console programmer), Kevin Tiesiera (lighting technician: second unit), Charlie Tollefson (electrician), John Trunk (video assist), Tony Varuola (lighting technician: second unit), Jarred Waldron (gaffer), Benton Ward (rf technician), Hootly Weedn (set lighting technician), Dale White (second assistant camera: "c" camera), Jerry Wilson Jr. (rigging electrician), Lev Yevstratov (Edge System Technician), Aaron G. York (libra head operator) y John Zivelonghi (electrician)

          Montaje

          Jeff Groth y Debra Neil-Fisher

          Decoración de escenario

          Gene Serdena

          Gestión de producción

          Oliver Ackermann (production manager: Thailand), Jennifer Corey (production supervisor), Lisa Dennis (post-production supervisor), Mark Scoon (executive in charge of production), David Siegel (production manager) y Ty Warren (executive in charge of production: Legendary Pictures)

          Otras personas que participaron

          Leonela Alberto (production assistant), Nick Irving Allen (set production assistant), Jorge Luis Alvarez (additional key assistant location manager), Liza Angelie (miscellaneous crew), Timothy Attewell (production assistant (as Tim Attewell)), Teri J. Barber (set production assistant), Mark Behar (personal assistant to lead cast members), Anna Belaro-Rodriguez (first assistant accountant), Leonardo Biasiucci (stand-in), Joel Blacker (production assistant), Susan Boyajian (voice actor), Ryan Brunner (additional set production assistant), Johnny Callaway (production assistant: second unit), Kevin A. Canamar (key set medic), Jules Carideo (production coordinator), Ardy Brent Carlson (production assistant), Elizabeth Cohen (assistant to Mr. Galifianakis), Kit Conners (additional production assistant), Dylan D'Orio (production assistant), Deana Deatherage (production assistant), Ideene Dehdashti (set production assistant), Kevin Deon (production assistant), Kyle Drummer (production assistant), Diana Davis Dyer (assistant to scott budnick), Kate English (production assistant), Louis Farah (location medic), Seth Farley (production assistant), Justin Folger (production assistant), Kathryn Galberth (travel coordinator (as Kathryn C. Galberth)), Katy Galow (set production assistant), Jacob Gilbert (production assistant), Rafael Gomez (production assistant), Adam Haracz (production assistant), Jeffrey J. Hart (additional set production assistant), Rita Hawn (production assistant), James Henderson (stand in: Bradley Cooper), Matt Hibbard (set production assistant), Mark Hochman (video & computer playback supervisor), Scott Forrest Holdorf (lead security), Cooper James (production assistant), Ross Jensen (production accountant), Keith Jones (medic: second unit), Genghis Jorgensen (key set production assistant: Second Unit), Bavand Karim (production staff), Alice S. Kim (production coordinator: additional photography), Jess King (additional assistant production office coordinator: Los Angeles), Timber Kislan (location accountant), Erin Levine (producers asssistant), Jennifer Lobban (second assistant accountant), Sarah Lorenz (assistant production coordinator), Stuart Magruder (production assistant), John Malakoff (production travel consultant: BCD Travel), Todd Manes (additional set production assistant), Liz Martin (assistant: Melissa McCarthy), Norman F. May (production staff), Charlotte Mayorkas (production assistant), Matt McKinnon (set production assistant: Las Vegas), Jared Scott Mercier (additional set production assistant), Gina Meredith (medic), Weston Middleton (assistant to bradley cooper), Alex Miller (walkie production assistant), Hilary Momberger (second unit script supervisor), Alex Montilla (production assistant), Lorne Moon (medic), Carlos Moreno Jr. (adr voice), Adam Morgan (production assistant), Crystal Munson (production assistant), Kristine Nadal (second assistant accountant), Frédéric North (aerial coordinator/pilot), R. Ben Parker (key production assistant), Lex Pascual (second assistant accountant), Ric Perada (production assistant), Peggy Pere (aerial coordinator), Lee Perez-Gonzalez (production assistant), Nick Pistilli (craft service), Bryant Powell (stand-in: Zac Galifinakis), Callie Powers (additional set production assistant), Kelly Prizeman (production assistant), James Andrew Quioan (production assistant), Anna Rane (script supervisor), Keith C. Ray (production assistant), Michael Roccuzzo (post-production accountant), Matt Rusk (sustainability coordinator), Jud Salas (set production assistant), Alastaire Schoffstoll (body double), Emma Siegel (office production assistant), Apinat 'Obb' Siricharoenjit (production assistant), Scott Stravitz (medic), Paul Straw (assistant production coordinator), Alexandra Surer (stand-in), Jil Szewski (production assistant), Kim Thio (paramedic: construction/rigging: location), Brandon Thompson (marketing and online marketing team), Jennifer Tunberg (additional set production assistant), Harrison Weinfeld (assistant to Mr. Helms), Colin Woodhouse (additional set production assistant), Nikki Wright (stand-in), Jean Fen Yu (second payroll accountant) y Ian Sullivan (digital intermediate accountant (u))

          Empresas productoras

          20th TelevisionLegendary Pictures

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "¿Qué pasó ayer? Parte III".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Todd Phillips, Bradley Cooper o Ed Helms? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre ¿Qué pasó ayer? Parte III. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de ¿Qué pasó ayer? Parte III? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...