Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
¿Quién *&$%! son los Miller?Trailer oficial de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?2013-08-29 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > ¿Quién *&$%! son los Miller? (2013)
¿Quién *&$%! son los Miller?

¿Quién *&$%! son los Miller? (2013)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

¿Quién *&$%! son los Miller?Video de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?2013-08-29Trailer
¿Quién *&$%! son los Miller?Video de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?2013-08-29Trailer
¿Quién *&$%! son los Miller?Video de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?2013-08-29Trailer

Descripción

Fotograma de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?

La películas ¿Quién *&$%! son los Miller? del año 2013, conocida originalmente como "We're the Millers", está dirigida por Rawson Marshall Thurber y protagonizada por Jennifer Aniston quien interpreta a Rose O'Reilly, Jason Sudeikis en el papel de David Clark, Emma Roberts como Casey Mathis, Will Poulter personificando a Kenny Rossmore y Ed Helms desempeñando el papel de Brad Gurdlinger (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 50 min (110 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Español. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Ludwig Göransson y Theodore Shapiro.

Obtuvo una calificación sólida en IMDb, con 7 puntos sobre un máximo de 10.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Bob Fisher ((screenplay)), Steve Faber ((screenplay)), Sean Anders ((screenplay)) y John Morris ((screenplay)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "¿Quién *&$%! son los Miller?" en Argentina, Chile, Mexico y Peru, "Сем. Милър" en Bulgaria (Bulgarian title), "Семейство Милър" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver ¿Quién *&$%! son los Miller? completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas ¿Quién *&$%! son los Miller??

Muy fácil, en este momento puedes ver la película ¿Quién *&$%! son los Miller? completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, Argentina, Colombia y España para alquilar online desde Perú, Argentina, Colombia y España y para ver con planes de streaming desde Argentina y España. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 50 min (110 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película We're the Millers fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés y Español.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película ¿Quién *&$%! son los Miller?

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Rose O'Reilly
          David Clark
          Casey Mathis
          Kenny Rossmore
          Brad Gurdlinger
          Don Fitzgerald
          Edie Fitzgerald
          Melissa Fitzgerald
          Pablo Chacon
          One-Eye
          Mexican Cop
          Rick Nathanson
          Scottie P.
          Todd - Strip Club Owner
          Kymberly
          Brad's Receptionist
          Parking Cop
          White Bread Dad
          White Bread Mom (as Kelly Lintz)
          Styist (as J. Lynn Talley)
          Middle Aged Man
          TSA Agent
          Flight Attendant #1
          Flight Attendant #2
          Border Guard #1
          The Ultimate Border Guard
          Border Guard #3
          White Gringo
          Sketchy Dude
          Doctor
          Hospital Nurse
          Hospital Receptionist
          Gutter Punk #1
          Gutter Punk #2
          Gutter Punk #3
          Soccer Mom
          Dan Johnson
          Business Man
          Fair Goer
          Fair Goer
          Mexican Federali - SWAT (u)
          Mexican Boarder Crosser (u)
          Drug Cartel (u)
          Mexican Pedestrian (u)
          Fair Goer
          Strip Club Patron (u)
          Pedestrian (u)
          Strip Club Cocktail Waitress (u)
          Stripper (u)
          Skateboard Kid (u)
          Hot Tub Bikini Girlfriend (u)
          Candle (u)
          Pedestrian (u)
          Woman Hanging Laundry (u)
          Fair Goer
          Airplane Passenger
          Strip Club Patron (u)
          Teen Fair Goer (u)
          Male Teen (u)
          DEA Agent (u)
          Kidnapper (u)
          Mexican Boy (u)
          National Guardsman (u)
          Fair Goer
          Hot Tub Girlfriend (u)
          Pedestrian (u)
          Strip Club Patron (u)
          Creepy Trucker (u)
          Himself - Piano Teacher (u)
          Exotic Dancer (u)
          Pedestrian (u)
          Strip Club Patron (u)
          Airplane Passenger
          Child Peddler (u)
          Child Peddler (u)
          Neighbor (u)
          Fairgoer (u)
          Fair Goer
          Shady Pedestrian (u)
          Hospital Visitor (u)
          Hospital Visitor (u)
          Hospital Visitor (u)
          Boarder Crosser
          Cafe Patron (u)
          Fairgoer (u)
          Club Patron (u)
          RV Driver /Mexican Boarder (u)
          (u)
          Nerdy Kid (u)
          Pedestrian (u)
          Fair Goer
          Border Crosser
          Fair Child (u)
          Strip Club Bouncer (u)
          Fair Goer
          Fair Goer
          Airplane Passenger
          Airport traveler crosses (u)
          Stripper /Pole Dancer (u)

          , David Pascua (Coffee Shop Patron /Pedestrian (u)), Matt Perkinson (Club Patron (u)), Danny Pollack (Strip Club Patron (u)), Ed Ricker (Fair Goer), Ellie Rodriguez (Fair Goer), Anthony J Sacco (Fair Goer), John Henry Scott (Stilt Walker (u)), Paul Shaplin (Actor (u)), Jack T. Silliman (Border Crosser), Bernard Sintim (Upscale Bistro Diner (u)), Nathan Marcus Smith (Coffee Shop Patron (u)), Michael E. Stogner (Airline Passenger (u)), Nick Thies (Fair Goer), Shane Thompson (Strip Club Patron (u)), Melissa Veal (Fairgoer (u)), Kathy Walton (Fair Goer), Millie Wannamaker (Hospital Visitor (u)), Amanda Q Williams (Fair Attendee (u)), Anthony Williams (DEA Agent (u)), DanYa Williams (Girl At Puppet Show Screaming (u)), Julian Wondolowski (Border Crosser) y Ben Yemba (Bouncer (u))

          Música

          Producción

          producer
          executive producer
          executive producer
          executive producer
          executive producer
          producer
          associate producer
          executive producer
          producer
          executive producer
          producer
          co-producer

          Casting

          Lisa Beach y Sarah Katzman

          Fotografia

          Barry Peterson

          Ayudante de dirección

          Brian Avery Galligan (Add'l Second Assistant Director), Tommy Martin (second assistant director (as Tom Martin)) y Brian Niemczyk (second second assistant director)

          Dirección artística

          Elliott Glick

          Departamento de arte

          Arthur Arndt (carpenter), Derrick Ballard (set designer), Kip Bartlett (prop assistant), David D. Baumann (assistant property master), Jeanne Bijkerk (painter (as Jeanne Bijkerk-Pippin)), Dee Blackburn (set designer), Chris Bogart (scenic gang boss), Dylan Boyd (graphic artist), Liz Buckler (art assistant), Stephen Cabinum (welding gang boss), Cat Cacciatore (assistant property master), Lance Carter (carpenter), Richard M. Cole (general foreman), Robert Gregory Cole (set dresser), Randy Crabb (mill foreman), Henry Dando (key greensman), Alex Dawson (production assistant), Rocky De la Vega (painter), Jonathan Fenin (prop maker), Erica Fester (set dresser), Beth Giles (set dressing buyer), Larry Gooch (prop maker), Dave Granger (prop maker (as David Allen Granger)), Ricardo Guillermo (set designer), Vernon Harrell (property assistant), Frank J. Hart (gang boss), Chester Lee Henderson Jr. (leadman: set dressing), Jeremy Holroyd (propmaker), Virginia Hopkins (lead painter: New Mexico), Jeffrey A. Hughes (set dresser), Patrick Jackson (set dresser), Paul Judges (key greens: New Mexico), Stacey Keffer (painter), Eric Komala (set painter), Rebecca Leonard (signwriter), Seth Longo (construction medic), Dale Lotreck (painter), Stephanie Macomber (camera scenic (as Stephanie Macomber Kern)), Christopher McCain (propmaker), Alex McCarroll (set designer), Edward McLoughlin (set decoration buyer), Laura C. McPherson (Scenic artist), Nichole Miller (on set painter: New Mexico), Don Miloyevich (property master), Thomas A. Morris Jr. (construction coordinator), Lenual Mukai (on-set dresser), Luca Nemolato (concept artist), William Scot Noonan (toolman), Chris Painter (set dresser), Christina Pizzala (painter), William Rampey (propmaker), Kevin L. Raper (graphic artist), Steffen Reichstadt (Concept Artist), Liv Selinger (leadman: New Mexico), Larry C. Shepard (head scenic), Jennifer Singletary (utility), Bryan Staerkel (propmaker), Bryan Stewart (prop maker), Lindsey Suggs (art department coordinator), William Thibodeau (gang boss (as William Thibodeau)), Lawrence Tolle (props), Scott D. Warner (location foreman), Kara Williamson (utility) y Carl Zeller (construction foreman: New Mexico)

          Dobles

          Grady Allen Bishop (stunt driver), Neil Castles Jr. (stunt driver), Jeff Chase (stunts), Laurence Chavez (stunts), Stephen Conroy (stunt double: Will Poulter / stunts), Tommy Goodwin (stunt driver), Kurt Hockenberry (stunt driver), Ben Jensen (key stunt rigger / stunts), Cal Johnson (stunt performer), G. Peter King (stunt coordinator), Derick Pritchard (stunt double / stunts), Con Schell (stunt double: Jason Sudeikis / stunts), Jimmie Lee Sessoms (stunts / utility stunts), Laurie Singer (stunt double: Emma Roberts), Erik Solky (stunts), Kym Stys (stunt driver), Kurly Tlapoyawa (stunts), Jay Torrez (stunts), Michele Waitman (stunt double), Joe Williams (stunts) y Ruben Rivera Laguna (stunts (u))

          Diseño de vestuario

          Shay Cunliffe, Claire Hallworth ((Costume Designer for Ms. Aniston)) y Nina Hallworth ((Costume Designer for Ms. Aniston))

          Efectos visuales

          Daphne Apellanes-Ackerson (digital artist), David D. Johnson (visual effects supervisor), Steve Koch (digital artist: Pacific Vision Productions), Andrew Lewitin (visual effects), Devin Nasby (visual effects), Karen M. Nichols (visual effects supervisor), Brian Nugent (digital compositor: Flame artist), Aaron Sims (visual effects artist), Robert Tezai (visual effects coordinator), Loeng Wong-Savun (visual effects artist), Casey Allen (flame artist (u)) y Chris B. Schnitzer (director of visual effects (u))

          Departamento de animación

          Jason Hatcher (motion graphics artist)

          Diseño de producción

          Clayton Hartley

          Departamento de maquillaje

          Ashton Glasser (key hair stylist (as Mary Ashton Glasser)), Desne J. Holland (key makeup artist), Whitney James (makeup department head), Erin Keith (makeup artist), Angela Levin (makeup artist: Ms. Aniston), Patricia McAlhany Glasser (hair department head), Matthew W. Mungle (prosthetic supply), Claudia Pascual (key makeup artist), Copper Perry (hair stylist), Christina Raye (key hair stylist), Obi Reyes (makeup artist (u)) y Toby Sells (special makeup effects artist (u))

          Departamento de musica

          Pete Anthony (conductor / orchestrator), Nathan Matthew David (technical score engineer), Sandy DeCrescent (music contractor), George Doering (musician), Jessica Dolinger (music clearance), Chris Fogel (music scoring mixer), Mark Graham (head of music preparation), Paul S. Henning (musician: violin), Gregory Jamrok (music preparation), Andrew Oye (music licensing), Victor Pesavento (music preparation), Ronald J. Webb (music editor), Joe Zimmerman (music copyist), Gina Zimmitti (music contractor) y Vincent Cirilli (pro tools operator (u))

          Departamento de vestuario

          Pilar Agoyo (seamstress), Aleah Ames (set costumer), Caitlin Disney (costume assistant), Rebecca H. Fox (costume coordinator: prep), Shaun Garcia (set costumer), Lisa Hill (set costumer (as Lisa Hill Talbott)), Joyce Marling (key costumer), Teri-Lyn Pugliese (set costumer), Joy Ramsay (set costumer), Tiffany Rink (costume p.a.), Katie Saunders (costume supervisor), Hayley Swinson (costume assistant / set costumer), Keith Taylor (set costumer), Jesse Trevino (ager/dyer) y Tyra Youland (ager/dyer)

          Departamento de reparto

          Alexis Allen (extras casting), Karin Aragon (extras casting assistant: New Mexico), Chris Bustard (additional casting), Lisa Mae Fincannon (location casting), Jeremy Gordon (casting associate), Tina Kerr (extras casting director: New Mexico), Beth Lipari (casting associate) y Dana Salerno (location casting assistant / location casting associate)

          Departamento de editorial

          Liz Calandrello (second assistant editor), Lindsey Cohen (post-production coordinator), Greg Curry (colorist: dailies), Samantha Kirner (post-production assistant), Paul Lavoie (digital intermediate producer), Mikki Levi (first assistant editor), Dan Muscarella (lab color timer), Brian Scott Olds (additional editor), Dov Samuel (editor: extended cut), Joseph Slomka (color scientist: and vice president), Kostas Theodosiou (digital color correction) y Brian Gee (nextlab operator (u))

          Departamento de transporte

          Patrick D Baker (driver), Edwin Bowden Jr. (driver), Ty Church (transportation coordinator), Vincent Cordova (driver), L. Chip Crosby Jr. (driver), Daniel Davis (driver: Ms. Aniston's trailer), Michael Garcia (driver), Carl Goodwin (transportation captain), Don Hager (driver), Dart Hardiman (transportation), Kareem Kablouti (DOT production assistant), Justin Masters (transportation), Mark McNeill (transportation captain), Mitchell J. Neri (driver), Shaun O'Rourke (driver), Jade Peterson (transportation captain), Patrick A. Reynolds Jr. (transportation coordinator) y Greg Stancil (picture car coordinator)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Nick Behrmann (rigging electrician), Mike Bergstrom (first assistant camera: "a" camera), Jeff Bettis (grip), Joy Britt (electrician), Adrienne Brown (rigging grip), Brannon D. Brown (digital imaging technician), Kurt Chatfield (rigging & grip), Tim Christie (A cam Dolly Grip), Jacob Clegg (lighting technician), Richard L. Cottrell (flight head tec), James M. Cox (gaffer), Ben Davidson (best boy rigging electric), Tom Derose (assistant chief lighting), Eric DeWolf (rigging grip), Frank Dorowsky (rigging gaffer), David Drzewiecki (camera operator: "c"' camera), Jason Dunn (grip), Jason Ellson (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Kevin Erb (key rigging grip), Daniel C. Gold (camera operator: "a" camera), Kurt Grossi (key grip), Quinn Grove (best boy grip), Zsolt P. Haraszti (additional camera assistant), Scott Christopher Harmon (rigging grip), Albert Hedgepeth (second video assist), Greig Hochreiter (rigging grip), Tony Jenzano (video assist), Dan Jones (first assistant camera), Michael Jordan (russian arm operator), Steve Koster (aerial director of photography), Mathew Larsen (fixtures technician), Joey Maloney (digital imaging technician), Kenny Martell (camera production assistant (as Kenneth Martell)), David Melhorn (local best boy), Stephen Mullen (rigging gaffer: New Mexico), David Jaxx Nagro (grip), Jared Olguin (rigging electrician), Frank Parrish (second assistant camera: "a" camera), Gabriel Pfeiffer (first assistant camera: additional camera), Evan Russell (rigging grip), R michael Sasser (rigging grip), T. Daniel Scaringi (rigging grip), James Selph (grip), Darrell B. Sheldon (additional camera operator / camera operator), Derek Smith (first assistant camera: "b" camera), Dave Spencer (dolly grip: "b" camera), Eric Steinig (dolly grip: New Mexico), Michael Tackett (still photographer), David Troutman (electrician), Jeff Wallace (additional electrician), Dwayne Willis (lighting technician), Eliza Wimberly (data loader), Harrison Wright (rigging electrician) y Langston York (additional electrician)

          Montaje

          Michael L. Sale

          Decoración de escenario

          Chuck Potter

          Gestión de producción

          Will Weiske (unit production manager) y John Burton West (production supervisor)

          Otras personas que participaron

          Kimberly Aguirre (payroll accountant), Natalie Alexander (adr voices), Debra Leilani Bakeman (set medic), Sean Balogh (accounting clerk), Teri J. Barber (set production assistant: reshoots), Cayley Bell (assistant to the producer), James Belser (misc crew), Katherine E. Beyda (production executive), Ashton J. Blessing (second assistant accountant), Tracy Browne (first assistant accountant: NM), Elizabeth Cooke (office production assistant), Scott Corbett (set medic), Amanda Cordova (office production assistant), Jennifer Dail (assistant to director), Maynard Del Mar (production assistant), Elizabeth A. Dennis (production coordinator), Chelsea Donison (basecamp production assistant), Lisa Edwards (payroll clerk), Rebekah M. Erford (production secretary), Denise Faye (choreographer), Chase Fein (adr loop group), Amy Fulbright (producers asssistant), John Funk (assistant to producer - Vincent Newman), Kate Segovis Galligan (assistant: Rawson Marshall Thurber (as Kate Segovis) / sustainability coordinator (as Kate Segovis)), Colin Garza (set production assistant), Kate M. Gibbs (production assistant), Walid N. Hakim (stand-in), Barbara Efthymiou Harris (assistant production coordinator), Brandon Harris (production secretary: New Mexico), Nicholas Hoisington (production assistant), Nancy Honeycutt (production coordinator: Los Angeles), Allegro Hopkins (studio teacher), Corey L. Howard (additional set production assistant), Mark Behar (personal assistant & security to: Jennifer Aniston (as Mark Behar)), Jennifer Joyce (location assistant), Witt Lacy (production assistant), Ashley Lambert (adr loop group), Brian G. Lax (medic), Julia Margagliotta (travel coordinator), Tim Martin (production assistant), Crystal McAlerney (production coordinator), Carolyn Mcguinness (assistant: Ms. Aniston), Sarah McKaig (assistant: Ms Aniston), Michael McKay (set production assistant), Dean McManus (security: Ms. Aniston), Bernice Miller (production assistant), Carlos A. Montoya (set production assistant), Denise Mora (2nd asst accountant), Shaun O'Rourke (office production assistant), Andy Ochoa (accounting clerk), Emily Perry (location production assistant), Paula Ray (stand-in), Paul B. Roberts (location scout), Michael Roccuzzo (post accountant), Rufus Rosendo (second assistant accountant), Anna Ross (photo double), Lori Russell (key assistant location manager/scout), David Ryder (assistant to producer), J.C. Salter (utility production assistant), Ashley Shewell (production assistant: LA rehearsals), Ann Shimabukuro (set production assistant), Emma Siegel (office production assistant: LA), Wayne T. Silva (payroll accountant: New Mexico), Andy Sleet (key assistant location manager), Kristy Sowin (set production assistant), Rebecca Puck Stair (key assistant location manager/scout), Patricia Story (unit publicist), Mary Sunshine (production accountant), Marcus Taylor (set production assistant), Debbie Tieman (first assist accountant), James Edward Tilden (set production assistant), Juan Torres Jr. (security gaffer), Erik Torrez (assistant location manager: New Mexico), Paul Trujillo (production assistant), Mary Katherine White (production assistant), Will Youngblood (assistant to nick offerman), Andrew Zeffiro (production accountant / production assistant), Kevin Andrews (location assistant: Denver (u)) y Warner Loughlin (acting coach (u))

          Empresas distribuidoras

          CocinsaColumbia TriStar Warner Filmes de PortugalCuvisionInterComInterfilm DistributionManfer FilmsRoadshow Film DistributorsShooting StarsVillageWarner Bros.Castello Lopes MultimédiaDaiei Motion Picture CompanyPrism Entertainment CorporationAdvocateVillage FilmsUnited ArtistsArgentina Video HomeFilm1Hollydan WorksRHH/Albert G. Ruben Insurance ServicesColumbia Home VideoWarner Home Video

          Empresas productoras

          New Line CinemaNewman/Tooley FilmsSlap Happy Productions (II)Heyday FilmsFund for Theater and FilmVincent Newman Entertainment

          Otras empresas

          Arts Motion Picture CateringSlap Happy Productions (II)M6FotoKemnextLAB by FotoKemMethod StudiosScarlet LettersWaterTower MusicOtto Nemenz InternationalEUE/Screen Gems StudiosProduction Source, TheNorth Carolina Film OfficeWilmington Regional Film CommissionNew Mexico Film OfficeSanta Fe StudiosAmerican Humane Association, TheArri AlexaMotion Picture Association of America (MPAA)International Alliance of Theatrical Stage EmployeUnited ArtistsAir HollywoodChapman/Leonard Studio EquipmentCodex DigitalDe Lane LeaKaufmann Media GroupLightnin\\\' Production RentalsMovie MoversSound SatisfactionSoundtrack New York

          Empresas de efectos especiales

          Pacific Vision ProductionsFotoKemAaron Sims Company, The

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "¿Quién *&$%! son los Miller?".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Rawson Marshall Thurber, Jennifer Aniston o Jason Sudeikis? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre ¿Quién *&$%! son los Miller?. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de ¿Quién *&$%! son los Miller?? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...