Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Película > Rock Dog (2017)
Poster Rock Dog

Rock Dog (2017)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Rock DogTrailer oficial de la película Rock Dog2017-02-16T08:00:00+08:00 Trailer
Ver trailer Película completa

videos

Rock DogVideo de la película Rock Dog2017-02-16Trailer
Rock DogVideo de la película Rock Dog2017-02-16Trailer
Rock DogVideo de la película Rock Dog2017-02-16Trailer

Descripción

La películas Rock Dog del año 2017, está dirigida por Ash Brannon y protagonizada por Luke Wilson quien interpreta a Bodi, Eddie Izzard en el papel de Angus , J.K. Simmons como Khampa, Lewis Black personificando a Linnux y Kenan Thompson desempeñando el papel de Riff (ver créditos completos).

Es una obra de género Aventura, Familia, Comedia, Musical y Animación producida en EE.UU. y China. Con una duración de 01 hr 20 min (80 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Rolfe Kent.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 5 colaboraciones. Ash Brannon (Escrito por), Kurt Voelker, Denise Bradley (Material adicional de la historia), Vincente DiSanti (Material adicional de la historia) y Will Finn (Material adicional de la historia).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Rock csont" en Hungría, "Kelev mi she'menagen" en Israel (Título hebreo), "Tibetan Rock Dog" en EE.UU. (Título provisional) (Título Inglés). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

¿Dónde puedo ver la películas Rock Dog?

Puedes ver la película Rock Dog completa y en español ya que se encuentra disponible, para comprar online desde Perú, Argentina, Ecuador, España, Colombia y México para alquilar online desde Perú, Argentina, Ecuador, España, Colombia y México y para ver con planes de streaming desde Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 20 min (80 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Rock Dog fué producida en EE.UU. y China

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Rock Dog

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Bodi
          Angus
          Khampa
          Linnux
          Riff
          Darma (voice)
          Germur (voice)
          Trey
          Fleetwood Yak
          Floyd /Carl (voice)
          Ian (voice)
          Radio DJ (voice)
          Jules (voice)
          Rock Show Announcer /Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice) (as Matthew W. Taylor)

          Música

          Producción

          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor
          Productor ejecutivo
          Co-productor
          Productor ejecutivo
          Productor
          Productor
          Co-productor
          Productor asociado
          Co-productor
          Productor ejecutivo
          Productor
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          Productor asociado
          Co-productor
          Productor asociado
          associate producer (as Roger Luo)
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo

          Casting

          Jen Rudin

          Dirección artística

          Christian Schellewald

          Departamento de arte

          Matthew Bates (Diseñador de personajes), Keith Baxter (Artista del guión gráfico), John Bell (Artista conceptual), Tuna Bora (Artista conceptual), Ash Brannon (Artista del guión gráfico), Eliza Chaikin (design artist), David Colman (character design), Michael Coy (design artist), Dustin D'Arnault (design artist), Peter J. DeLuca (design artist), Luc Desmarchelier (design artist), Peter DeSève (Diseñador de personajes), Alexandre Dibione (visual development), Gary Dunn (character design), Will Finn (Artista del guión gráfico), Carolyn Gair (head of story), Dennis Greco (Artista conceptual), Rustam Hasanov (concept development), Elise Hatheway (visual development), Sunmin Inn (design artist), Kristy Kay (design artist), Denise Koyama (Artista del guión gráfico), Ravinder Kundi (3D visual development), Jordan Lamarre-Wan (design artist), Phil Langone (Artista del guión gráfico), Christina Lee (3D visual development), Bin Li (3D visual development), Edmung Liang (design artist), Perry Maple (design artist), Eric Martin (visual development), Irene Matar (Modelador), Nicole McMath (design artist), David E. Merritt (design artist), Troy Nethercott (development producer), Jake Parker (design artist), Roy Santua (design artist), Richard Smitheman (visual development), Clayton Stillwell (design artist), Michelle Thies (visual development), Oliver Thomas (Artista del guión gráfico), Oliver Tszeng (design artist), Josh Zinman (Artista del guión gráfico), Joe Giampapa (Artista del guión gráfico) y Armand Serrano (visual development artist (credit only))

          Efectos visuales

          Jeffrey Alcantara (lighting and compositing supervisor), Kahi Aspelund (lead surfacing artist), Eric Baker (Mecánico), Casey Braden Barnes (lighting and compositing production assistant), Alberto Beguerie (Artista de iluminación y composición), Walter Behrnes (Director técnico), Douglas Bell (lead rigger), Ryan Bland (Director técnico), Elena Boshkoska (rigging), Ryan Bowden (fx artist: Reel Fx), Todd Boyce (Director técnico), Diane Bradley (lead surfacing artist), Ronn Brown (matte painting supervisor), Tom Bruno Jr. (Artista de esbozo del diseño), Billy Burson III (Artista de iluminación y composición), Ronnie Bushaw (lead surfacing artist), Megan Capri (rough layout coordinator), Joshua Carey (rigging supervisor), Alan Chan (look development), Eric Chauvin (Pintor mate), Amy Chen (set dressing lead), Kelsey Craig (lighting/compositing artist), Zoran Cvetkovik (art director), Tom Danen (3d stereo supervisor), Lauren Davis (lead surfacing artist), Paulo De Almada (color and lighting: dream sequence, elastic), Tyler DeLisle (Artista de iluminación y composición), Dallas Alan Dietrich (final layout and set dressing), James Direen (Mecánico), Rod Douglas (final layout and set dressing), Tomi Dzurovski (modeling), Steve Eger (Mecánico), David Esneault (digital supervisor), Tony Fan (fx technical director), Todd Fechter (additional modeling), Christopher Lee Fowler (senior lighting and compositing artist), Amanda Fujita (Artista de iluminación y composición), Matteo Ghezzi (Modelador), Marisol Gladding (final layout and set dressing), Monty Granito (Artista de esbozo del diseño), Caroleen Green (Pintor mate), Daniel Guindi (Artista de iluminación y composición), Andy Hall (director: dream sequence, elastic), Allison Harbin (lighting and compositing coordinator), Todd Harper (lead surfacing artist), Brandon Harris (technical supervisor), Mason Haynes (Editor de efectos visuales), Elizabeth Hauser Hemme (senior lighting and compositing artist), Meg Higginbotham (lead surfacing artist), Steve Hilbert (Modelador), Doug Hogan (lead compositorlighter), Jessica Hogan (lead lighter), Hollan Holmes (lead surfacing artist), Greg Hulet (final layout and set dressing), Kyle Humphrey (Artista de iluminación y composición), Tyler Hunter (lead surfacing artist), Nick Hurm (render wrangler supervisr), Ognen Jankovski (lighting), Michael Jefferies (Director técnico), Casey Johnson (Director técnico de animación), Hilery Johnson (Artista de iluminación y composición), Joseph P. Johnston (additional layout technical director), Chris Jolly (lead lighter), Tom M. Jordan (modeling supervisor), Jessica Kain (senior production services technician), Ken Kanipe (Mecánico), Logan Kelly (Director técnico), Sing Khamnouane (Modelador), Shahana Khan (lead compositor: dream sequence, elastic), Andrew Kinney (Supervisor de CG), Keaton Kramer (senior lighting and compositing artist), Casey Kreft (lead surfacing artist), Chun-Wei Lai (Director técnico), Christopher Leone (Artista de esbozo del diseño), Letia Lewis (Artista de esbozo del diseño), Bethany Lo (lighting and compositing artist / lighting and compositing), Randall Manning (Artista de iluminación y composición), Jeff Masters (lead lighter), Jovan Matoski (Animación), Gerald McAleece (layout technical director), Jamie McBriety (producer: dream sequence, elastic), Peter McCord (senior lighting and compositing artist), Daniel McCrummen (Mecánico), Krystal McCrummen (lead surfacing artist), Harry Michalakeas (technical supervisor), Christopher Miller (lighting and compositing), Glo Minaya (technical supervisor), Darko Mitev (modeling), Damjan Mitrevski (Supervisor de animación), Sarah Nicole Moore (additional modeling), Garrett Moring (Artista de iluminación y composición), Timothy Moring (lead lighter), Ivan Najdenovski (texture), Tatsuya Nakamura (Director técnico), Mihail Naumov (Animación), Chas Naylor (Artista de efectos visuales), Rachel Neyland (layout and set dressing production coordinator), Hiromi Ono (computer graphics software engineer), Angel Orlando (senior production services technician), Chad Orr (Artista de iluminación y composición), Liz Paradis (Modelador), Kyoung Mi Park (Artista de esbozo del diseño), Esther Parobek (Artista de iluminación y composición), Ari Patrick (technology project manager), Christopher Penny (Director técnico), Scott T. Petersen (digital supervisor), Ryan Porter (Mecánico), Ryan Prestridge (technical matte painter), Sungman Pyun (Artista de iluminación y composición), Gates Roberg-Clark (Director técnico), Meghann Robison (lead surfacing artist), Joao Rosa (additional compositer: dream sequence, elastic), Marlin Rowley (shader technical director), Abel Salazar (animator: dream sequence, elastic), Miguel A. Salek (additional compositer: dream sequence, elastic), Siddhant Satoskar (Artista de iluminación y composición), Seth Schwartz (Director técnico), Megan Shaffer (lead surfacing artist), Kirk Shintani (cg compositor: dream sequence, elastic), Nick Shirsty (Artista de iluminación y composición), Sneha Shukla (Artista de efectos de personajes), Sara Simon (lead surfacing artist), Christian Smith (Modelador), Nathan Smithson (Modelador), Jennifer Sofio (managing director: dream sequence, elastic), Maciek Sokalski (additional compositor: dream sequence, elastic), Vivian Su (additional compositer: dream sequence, elastic), Alicia Suggs (additional compositer: dream sequence, elastic), Kevin Taylor (Modelador), Julie Terrell (technical lighter), Aaron Thedford (surfacing supervisor), Ryan Trammell (Modelador), Kathleen Tran (Artista de iluminación y composición), Andrew Trask (Artista de iluminación y composición), Eric Urquhart (Pintor mate), Eduardo Velasquez (Artista de iluminación y composición), Michael A. Wallace (Artista de animación), Michael M. Walsh (Artista de esbozo del diseño), Brian Walters (Diseñador), Ed Whetstone (lighting & compositing artist), Lori Williams (Compositor digital), Francis Wu (look development), Sky Young (Artista de iluminación y composición), Daniel Zamora (Artista de esbozo del diseño), Daniel Zinck (lead surfacing artist), Michael Zollinger (Artista de iluminación y composición), Nich Zuhoski (lighting and compositing), Chadwick Orr (Artista de iluminación y composición), Scott Peterson (digital supervisor) y Chris Rasch (fx artist)

          Departamento de animación

          Kent Alfred (Animador), Paul Allen (Animador), Andrew Anderson (Artista de efectos de personajes), Monica Aston (Animador), Dave Badour (background: opening sequence, elastic), Sonia Beingessner (scene setup: opening sequence, elastic), Douglas Bell (rigging lead), Belinda Blacklock (executive producer: opening sequence, elastic), Ernesto Bottger (Jefe de animación), Ryan Bowden (Artista de efectos), Chris Browne (Artista de efectos de personajes), Rob Buchanon (builds: opening sequence, elastic), N. Joseph Burnette (Artista de efectos), Chris Burnham (crowd/fix animator), Bryon Caldwell (Animador), Heather Carpini (Animador), Angelo Sta Catalina (Animador), Stephanie Chan (build: opening sequence, elastic), Ray Chase (Jefe de animación), Cody Childress (crowd/fix animator), Joseph Chong (Animador), Kim Christensen (head of production: opening sequence, elastic), John Clark (head of layout), Mike Collymore (scene setup: opening sequence, elastic), Mike Coughlin (Coordinador de produccion), Melissa Courville (animation: opening sequence, elastic), Stéphane Couture (Artista de esbozo del diseño), Andy Coyle (animation: opening sequence, elastic), Rachel Criscolo (Artista de efectos de personajes), Steve Cummings (Animador), Steve Cunningham (Animador de alto nivel), Henry De Leon (designer: opening sequence, elastic), Quimet Delgado (Pintor mate), Nathan Dillow (Animador), James Direen (rigging artist), Don Dixon (Animador), Joree Dolin (crowd/fix animator), Eric Drobile (Jefe de animación), Cedric Dufour (compositor: opening sequence, elastic), Herry Dwiyanto (animation: opening sequence, elastic), Naomi Edwards (animation: opening sequence, elastic), Barbara Ellison (Artista de efectos de personajes), Sean Ermey (Animador), Carmel Firdawsi (production coordinator: opening sequence, elastic), Angela Foster (producer: opening sequence, elastic), Robert Fox (Animador), Stefan Frank (animation: opening sequence, elastic), Shaun Freeman (Animador), Mark Garnes (compositor: opening sequence, elastic), Joe Giampapa (additional story artist: opening sequence, elastic), Leon W. Gittens (Animador), Chris Goettler (compositor: opening sequence, elastic), Andrew Gonzalez (Animador), Patrick Gray (Artista de efectos de personajes), Gerald Green (crowd/fix animator), Matt Hains (animation: opening sequence, elastic), Bill Haller (Supervisor de animación), Katie Hasleham (line producer: opening sequence, elastic), Tim Hatcher (Animador), Randy Hayes (Animador), Kim Hazel (Animador), Kevin Herron (Animador), Shawn Janik (Animador), Heather Johann (producer: opening sequence, elastic), Bill Jones (crowd/fix animator), Joseph Jones (Artista de esbozo del diseño), Louis Jones (Animador de alto nivel), Ej Kang (designer: opening sequence, elastic), Michelle Kelley (Animador), Thea Kendall (build: opening sequence, elastic), Barry Kennedy (animation: opening sequence, elastic), Teo Kiriakov (background: opening sequence, elastic), Joe Kiser (Director técnico), Lea Kocurek (animation production coordinator), Bill Konersman (Artista de efectos), Sheldon Kruger (Animador), Amelia Kurth (Animador), Alexandre F. Kümpel (Animador), Phil Lanoix (animation: opening sequence, elastic), Matthias Lappe (Animador), Christian Larocque (animation supervisor: opening sequence, elastic), Cédric Lavergne (compositor: opening sequence, elastic), Robert Lazzarini (Animador), Cash B. Lim (line producer: opening sequence, elastic), Paulo Lombardi (Animador), Mariano Lopez Dau (Animador), Wes Lui (line producer: opening sequence, elastic), Wesley Mandell (Animador), Sean McComber (Animador), Sean McEwan (Artista de efectos de personajes), Andrew McTighe (Coordinador de produccion), Alexiss Dawn Memmott (Animador), Manu Menéndez (Animador), Bruno Celegão Monteiro (Jefe de animación), Andrzej Neugebauer (compositor: opening sequence, elastic), Anthony Ng (builds: opening sequence, elastic), Sy Nguyen (compositor: opening sequence, elastic), Vu Nguyen (compositor: opening sequence, elastic), Patrick Paradis (animation: opening sequence, elastic), Kyoung Kay Park (Diseñador), Jason Petrocelli (Jefe de animación), Dixie Pizani (Animador), Adam Pockaj (animation: opening sequence, elastic), Ryan Porter (character rigger), Tyler Pratt (line producer: opening sequence, elastic), Daniel Ravi-Thakorial (compositor: opening sequence, elastic), Michael Reith (designer: : opening sequence, elastic), Jenna Renard (Artista de efectos de personajes), Tyler Rose (effects: opening sequence, elastic), Mack Bo Ross (Animador), Jake Rusch (additional fx supervision), Jason Ryan (Animador), Ben Sanders (Animador), Monika Sawyer (character effects supervisor), Lilly Sechrist (effects and character effects coordinator), Brooke Shay (Animador), Chase Shields (Animador), Sneha Shukla (Artista de efectos de personajes), W. Scott Simmons (crowd/fix animator), Andrea Simonti (Animador), Alexander Snow (Animador), Jennifer Sofio (managing director: opening sequence, elastic), Dorian Soto (Animador), Mike Stefanell (avid: opening sequence, elastic), Carlos Stevens (director: opening sequence, elastic), Matt Stewart (effects: opening sequence, elastic), Andy Stifel (Artista de la iluminación), Chris Street (Animador), Allen Tam (compositor: opening sequence, elastic), Aurry Tan (story artist: opening sequence, elastic), Jason Taylor (animation supervisor: Little Zoo Studio, LLC), Stacy Taylor (manager of studio operations), Matthew Thurman (Animador), Paul-Jozef Torrevillas (character effects technical supervisor), Collin Tsandilis (animation: opening sequence, elastic), Erich Turner (effects supervisor), Max Ulichney (art director: opening sequence, elastic / designer: opening sequence, elastic), Miurika Valery (Animador), David B. Vallone (crowd/fix animation lead), Darrell Vasquez (Animador), Nina Velikova (background: opening sequence, elastic), Vitor Vilela (Animador), Billy Ward (Animador), Todd Wilbur (Jefe de animación), Natalie Williams (Asistente de producción), Erika Worthylake (animation: opening sequence, elastic), Dan Wrightsell (Artista de efectos de personajes), Aki Yun (designer: opening sequence, elastic), Chris Browne (Artista de efectos de personajes), Christina Halstead (compositor: opening sequence, Elastic), Sean Ryan McEwan (Artista de efectos de personajes), Matt Thurman (Animador) y Ovi Nedelcu (character designer (u))

          Diseño de producción

          Elad Tibi

          Departamento de musica

          Tony Blondal (Orquestador), Richard Bronskill (additional orchestrations), Bruno Coon (Editor de música), Julie Craig (score vocalist), Fiona Cruickshank (Ingeniero), Lena Glikson (Asistente de editor de música), Daniel Mandelman (Editor de música), Liza Richardson (Supervisor musical), Nick South (Editor de música), Greg Townley (Mezclador de banda sonora), Nick Wollage (Ingeniero), Alex Ferguson (Ingeniero Asistente), Adam Friedman (composer: theme music), Hagai Izraeli (soloist: ethnic winds, shell) y Marshall McDaniel (soloist: cello)

          Departamento de reparto

          Barbara Harris (adr voice casting (u))

          Departamento de editorial

          Susan Alexander (Productor intermedio digital), Gladys Bernadac (assistant editor: editorial rock paper scissors), James Thomas Brady (Segundo asistente de editor), Linda Carlson (executive producer: editorial rock paper scissors), Leah Carnahan (producer: editorial rock paper scissors), Sarah D. Cole (Segundo asistente de editor), John Daro (Colorista intermedio digital), Lauren Dellara (assistant editor: editorial rock paper scissors), Jamie Foord (editor: editorial rock paper scissors), Lawrence Gan (Primer asistente de editor), Gus Gomesys (Editor de intermedio digital), Thorsten Knatz (Editor asistente), Karl Walter Lindenlaub (visual consultant), Jose Parra (Supervisor de intermedio digital), Angelique Perez (Productor intermedio digital), Tom Vice (vp and gm), Debbie Zimmerman (dialogue record transcription) y Jeffrey Phillips (editorial production coordinator)

          Montaje

          Ivan Bilancio y Ed Fuller

          Gestión de producción

          Tim Archer (Studio Post Production Supervisor), Melissa Beery (associate production manager: digital front-end), Oliver Benavidez (associate production manager: art/editorial for Reel FX), Kathy Cavaiola (production supervisor: Script), Christopher Craig (supervising production manager: art), Kat Elliott (associate production manager: art), Joanna D. Ferguson (Jefe de producción), Kyle Lawson (associate production manager: digital assets), Steven Weigle (associate production manager: digital back-end) y Willem Dunham (production assistant: opening sequence)

          Otras personas que participaron

          Cassandra Barbour (rights and clearances), Denise Bradley (Consultor creativo), Christine Cuddy (legal service), Vincente DiSanti (story editor), Sara J. Epstein (legal service), Jon Clifford (technical director: timeless films), Uri Fleming (legal service), Roger Goff (legal services), Pete Herzog (executive producer: special projects), Heather Howard (render wrangler), Christopher Kahn (production accounting), Ken Katsumoto (Ejecutivo de producción), Bridget Kieffer (production coordinator: digital assets), Andrew Kim (technology engineer), Jami Kiyohara (executive coordinator), Kyle Klein (Coordinador de produccion), Eda Kowan (Ejecutivo de producción), Drew Leighty (Asistente de producción), Ariel Miller (Asistente de producción), David Mouser (Coordinador de produccion), Mike Romero (render wrangler), Laura Sevier (rights and clearances), Ozzie Torres (producer's assistant), David Verona (render wrangler), Lucy Wang (production accounting) y Keith Wee (production accounting)

          Agradecimientos

          David B. Miller (in memory of)

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Rock Dog".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Ash Brannon, Luke Wilson o Eddie Izzard? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Rock Dog. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Rock Dog? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          También te puede interesar...
          Notas
          Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

          Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

          15 escenas emblemáticas que no estaban en el guion

          Por más sólido que sea un guión siempre hay espacio para que improvisaciones que se dan durante el rodaje de determinadas escenas queden en el producto final.

          Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

          Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

          En estas películas las escenas picantes son reales

          En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

          Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

          Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!

          Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

          Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

          Cargando...