Céditos de la película Sangre en el barrio chino (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sangre en el barrio chino del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Bojan Bazelli (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
June Chung (Aprendiz dga), Louis D'Esposito (Asistente de dirección), Timothy J. Lonsdale (Asistente de dirección) y David Sardi (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jacqueline Arnot (De vestuario), Aria Ben-Yishay (builder (as Aria Ben Yishay)), David A. Benninghoff (assistant property master (as David Benninghoff)), Tim Farmer (Coordinador de construcción), David Scott Gagnon (Asistente de jefe de utilería), Peter Gelfman (Jefe de utilería), Matt Golden (Artista del guión gráfico), Douglas McDonald (Jefe de utilería), Paola Ridolfi (Artista escénico), Michael Stockton (Artista escénico) y Victor J. Zolfo (set dresser (as Victor Zolfo))
Dobles
Danny Aiello III (Acrobacias), Bill Anagnos (stunts (as Billy Anagnos)), Peter Bucossi (stunts (as Peter Buccossi)), Lisa Cain (Acrobacias), Norman Douglass (Acrobacias), Roy Farfel (Acrobacias), Gene Harrison (stunt double: David Caruso), Phil Neilson (Coordinador de dobles), Michael Russo (stunts (as Mike Russo)), Alex Stevens (Acrobacias) y Gary Tacon (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cydney Cornell (Estilista) y Katherine James (makeup artist (as Katherine James-Cosburn))
Departamento de musica
Jimmy Ienner (musical consultant), Garry Rindfuss (music mixer / score mixing), Steven Rinkoff (music recording engineer), Chris Tergesen (music recording engineer) y Francisco Nogueras (assistant music engineer (u))
Departamento de vestuario
Carol Squadra Fawcett (second assistant costume designer (as Carol Squadra)), Gail Goodman (assistant wardrobe supervisor), Candis Heiland (Supervisor de vestuario) y Richard von Ernst (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Judy Claman (Casting de extras)
Departamento de editorial
Christopher Andrews (associate editor / editor: video), John Craddock (Ejecutivo de post-producción), Mark Juergens (Editor asistente), Mayin Lo (Editor asistente) y Kate Sanford (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Danny Connolly (driver (as Daniel Connolly)), John Falato (Director de orquesta), James Fanning (teamster captain (as James E. Fanning)), Robert Featherstone (Director de orquesta), Robert Lansing (Director de orquesta) y Vincent Russo (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Anthony John Baggott (Primer asistente de cámara), Paul Birk (Asistente), John L. Dardis (Electricista), Mitch Epstein (Fotógrafo ), Robin Holland (Fotógrafo ), Casey Kehoe (Iluminador), John Kelly (Iluminador), Marco Mazzei (loader), John Paul McIntyre (dolly grip (as John McIntyre)), Paul Merwin (Electricista), Anthony G. Nakonechnyj (gaffer (as Tony Nakonechnyj)), Thomas O'Connor (Electricista), Claudia Raschke (loader), Michael S. Ryan (Iluminador), Daryl-Ann Saunders (Fotógrafo ), Fred Scialla (Fotógrafo ), Glenn 'Bubba' Steward (grip (as Glenn Steward)), Rick Stribling (Iluminador), Stephen Welch (key grip (as Stephen K. Welch)) y Laura Zito (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mary Kane (Jefe de producción) y Max Snow (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Christopher Andrews (Consultor creativo), Chantal Bernheim (Guionista supervisor), Laura Buckley (Departamento técnico), Jennifer Christmas (Pasante), John 'Cha Cha' Ciarcia (production associate (as John Ciarcia)), Maria De La Pena (Asistente de contabilidad), Michael DeCasper (Asistente de producción), Lori Eastside (dance choreographer), Sam Goldrich (financial consultant), Alan Grabelsky (Ejecutivo de producción), Jeannette Scheibe (production assistant (as Jeannette Scheibe)), Joe Jerome (Pasante), Adrienne Kahn (assistant production office coordinator), Paul J.Q. Lee (production associate), Joshua Levin (Pasante), Deborah Lupard (Asistente de producción), John Paul McIntyre (creative consultant (as John McIntyre)), Diana Namkoong (Pasante), Douglas S. Ornstein (production assistant (as Doug Ornstein)), Diana Phillips (production office coordinator), Drew Ann Rosenberg (Asistente de producción), Randy Sabusawa (production associate), Roee Sharon (Asistente de producción), Max Snow (auditor), Andreas Stonawski (accounting intern), Suzannah Troy (Pasante), Mark Whitehead (Asistente de producción), Dennis Wilchusky (Pasante), Dianne E. Collins (publicist: M/S Billings Publicity Ltd. (u)) y Melissa Smith (sales and events coordinator (u) / sales and marketing coordinator (u))
Agradecimientos
Riccardo Azzaro (Agradecimiento especial), Don Donigi (Agradecimiento especial), Carmine Esposito (Agradecimiento especial), Joseph Esposito (Agradecimiento especial), Vincent Esposito (Agradecimiento especial), Vinnie Gione (Agradecimiento especial), Al Goldman (Agradecimiento especial), Matthew Iannielo Jr. (Agradecimiento especial), Sally Liu (Agradecimiento especial), Rocky Oliveri (Agradecimiento especial), Michael Sheppard (Agradecimiento especial) y Johnny Vergara (Agradecimiento especial)