Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Scary movie 3: No hay dos sin 3Trailer oficial de la película Scary movie 3: No hay dos sin 32004-02-05 Trailer

Scary movie 3: No hay dos sin 3 (2004)

Convierte tu sala en un cine. Lo más vendido en Amazon España

videos

Scary movie 3: No hay dos sin 3Video de la película Scary movie 3: No hay dos sin 32004-02-05Trailer
Scary movie 3: No hay dos sin 3Video de la película Scary movie 3: No hay dos sin 32004-02-05Trailer

Descripción

La película Scary movie 3: No hay dos sin 3 del año 2004, conocida originalmente como "Scary Movie 3", está dirigida por David Zucker y protagonizada por Pamela Anderson quien interpreta a Becca, Jenny McCarthy en el papel de Kate, Marny Eng como Tabitha, Charlie Sheen personificando a Tom y Simon Rex desempeñando el papel de George (ver créditos completos).

Es un filme de género Comedia producido en Canadá y EE.UU.. Con una duración de 01 hr 24 min (84 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta obra ha sido compuesta por James L. Venable.

En IMDb, logró una puntuación promedio de 5 puntos sobre un máximo de 10.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 8 colaboraciones. Craig Mazin (Escrito por), Pat Proft (Escrito por), Shawn Wayans (Personajes), Marlon Wayans (Personajes), Buddy Johnson (Personajes), Phil Beauman (Personajes), Jason Friedberg (Personajes) y Aaron Seltzer (Personajes).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Scary Movie 3: Episode I - Lord of the Brooms" en EE.UU. (título provisional), "Õudne film 3" en Estonia, "Scary movie 3: No hay dos sin 3" en Argentina. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

¿Dónde puedo ver la pelicula Scary movie 3: No hay dos sin 3?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película completa y en español ya que se encuentra disponible para comprar desde Apple iTunes, Google Play Movies, Rakuten TV, Amazon Prime Video y Claro Video y para alquilar desde Rakuten TV, Google Play Movies, Apple iTunes, Amazon Prime Video y Movistar Play. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las diferentes plataformas.

Antes de contratar cualquier servicio para ver la película, le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor.

¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

Información técnica y general

Duración: 01 hr 24 min (84 minutos) .

Color: Color

Paises productores: La película Scary Movie 3 fué producida en Canadá y EE.UU.

Lenguaje original: Inglés.

Títulos en cada país:

  • Argentina: Scary movie 3: No hay dos sin 3
  • Bulgaria (título búlgaro): Страшен филм 3
  • Brasil: Todo Mundo em Pânico 3
  • Canadá (Título francés): Film de peur 3
  • República Checa: Scary Movie 3
  • Dinamarca: Scary Movie 3
  • Estonia: Õudne film 3
  • España: Scary Movie 3
  • Finlandia: Scary Movie 3
  • Francia: Scary Movie 3
  • Grecia: Scary Movie 3
  • Croacia: Mrak film 3
  • Hungría: Horrorra akadva 3.
  • Italia: Scary Movie 3 - Una risata vi seppellirà
  • Lituania: Pats baisiausias filmas 3
  • México: Scary Movie 3
  • México (Título en DVD): Scary Movie 3: No hay dos sin 3
  • Polonia: Straszny film 3
  • Portugal: Scary Movie 3 - Outro Susto de Filme
  • Serbia: Mrak film 3
  • Rusia: Очень страшное кино 3
  • Turquía (Título turco): Korkunç Bir Film 3
  • EE.UU. (DVD): Scary Movie 3.5
  • EE.UU. (título provisional): Scary Movie 3: Episode I - Lord of the Brooms
  • EE.UU. (título provisional): Scary Movie III
  • Venezuela: Scary Movie 3
  • Título original: Scary Movie 3

Clasificación

  • Malasia: (Banned)
  • Singapur: NC-16
  • Argentina: Atp
  • Australia: M
  • Canadá: G
  • Alemania: 12
  • Islandia: 10
  • Malasia: U
  • Nueva Zelanda: M
  • Noruega: 11
  • Portugal: M/12
  • España: 7
  • Suecia: 11
  • Filipinas: R-13
  • Reino Unido: 15
  • EE.UU.: PG-13
  • Brasil: 14
  • Japón: PG-12
  • Corea del Sur: 18
  • Canadá: 14A
  • Italia: T
  • Rusia: 16+
  • Hong Kong: IIB
  • Chile: 14
  • Irlanda: 15
  • Países Bajos: 6
  • Suiza: 14
  • España: 13
  • Canadá: 14
  • Finlandia: K-15
  • EE.UU.: Unrated
  • Grecia: K-13
  • Canadá: 14+
Taquilla:
  • Presupuesto: $48,000,000

Créditos completos de la película Scary movie 3: No hay dos sin 3

Dirección

Guión

Reparto

Becca
Kate
Tabitha
Tom
George
Sue
Ross Giggins
Cindy
Carson Ward
Elaine
Diane
Trooper Champlin
Cody
Brenda Meeks
Father Muldoon
Mahalik
Toilet Guy
CJ
Rapper #1
Rapper #2 (as Doron Bell Jr.)
Él mismo
Él mismo
Sayaman
Annie
Mr. Meeks
Mrs. Meeks
Ralph
Mr. Meek's Brother
Brenda's Grandmother
Tabitha's Mother
Guy in Chair
Tabitha's Voice (voice)
Aunt ShaNeequa
Orpheus
MJ
Zubie
President Harris
John Wilson
Agent Thompson
Arquitecto
Alien #1
Alien #2
Native American #1
Native American #2
Native American #3
Tracheotomy Man
Tracheotomy Wife
Girl Scout
Tammy Fae Baker
Secret Serviceman Jones
Él mismo
Ella misma
Él mismo
Él mismo
Él mismo
Himself (as The RZA)
Él mismo
Sweet Tabitha
Invitado a la boda
Mini Tabitha

Música

Producción

Productor asociado
Co-productor
Productor asociado
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor
Productor ejecutivo

Casting

John Papsidera

Fotografia

Mark Irwin (Director de fotografía)

Ayudante de dirección

Wendy L. Adjoury (Tercer asistente de produccón), Chris Baillie (Asistente de dirección: segunda unidad), Graham Cairns (Tercer asistente de produccón), Douglas Dean III (first assistant director: second unit, additional photography (as Doug Dean)), Suzan Derkson (second assistant director: additional photography (as Susan Derkson)), Adrian Diepold (trainee assistant director: additional photography), Brian Giddens (Asistente de dirección: segunda unidad), Mindy Heslin (second assistant director: second unit, additional photography), John Hockridge (additional first assistant director: additional photography), Doug Metzger (Asistente de dirección), Robert Randall (additional first assistant director: additional photography), Greg Rousseaux (additional first assistant director (as Gregory Rousseaux)), Troy Scott (Practicante de asistente del director), Ivana Siska (second assistant director: additional photography / second assistant director: second unit), Anya Smith (Tercer asistente de produccón), Robert M. Stevens (second unit director (as Robert Stevens)), Tanya Tagman (third assistant director: additional photography / trainee assistant director (as Tanya Tagmann)) y Kate Vanderbyl (Asistente de dirección)

Dirección artística

William Heslup

Departamento de arte

Ron Andrews (paint coordinator: additional photography), Andrei Andrianko (Diseñador de escena), John Bayntun (lead dresser), Richard Beech (De vestuario), Jeff Bender (portrait artist), Robert Berthelet (scenic carpenter), James Blake (scenic artist: additional photography), Brenda Borrowman (Artista escénico), Bob Bottieri (lead hand), Max Chickite (lead carpenter), Kevin Clark (best boy greens), Dale Ann Connery (buyer (as Dale Connery)), Cary Cooper (De vestuario), Graham Coutts (Jefe de utilería), Nelson Dewey (Artista del guión gráfico), Glenn Foerster (head greensman), Kirsten Franson (Ilustrador), Michelle Gasque (Coordinador del departamento artístico), Kumvana Gomani (Asistente del departamento artístico), Gillian Goodman (Asistente de jefe de utilería), Shannon Gottlieb (Asistente de decorador), Josh Greenfield (scenic helper), Kevin Griffin-Park (on-set dresser (as Kevin Griffin Park)), Amrit Laura Gunhouse (Diseñador de escena), Al Gunn (lead carpenter (as Allen Gunn) / on-set carpenter (as Allen Gunn)), Doug Hardwick (Coordinador de construcción), Salmon Harris (Artista del guión gráfico), Tyler Bishop Harron (Diseñador de escena), Chris Hayward (on-set painter (as Chris Haywood) / stand-by painter), Shay Hilliard (paint foreman: additional photography), Jan Holmsten (Comprador de la construcción), Patrick Hunt (lead painter: additional photography), G. Andrew Hussey (office buyer (as Andrew Hussey)), Gail Irvine (props buyer (as P. Gail Irvine)), Vance Irvine (De vestuario), Zoe Jirik (Comprador), Larry Johnston (lead carpenter), Alex Kameniczky (assistant art director (as Alexander Kameniczky)), Sayuri Katayama (lead laborer), Jack Larrue (De vestuario), Fred Lawrence (Pintor), Janis Lee (portrait artist), Anne-Marie Leidl (graphic designer (as Anne Marie Leidl)), Joseph J. Leja (maintenance person (as J. Joseph Leja)), Tom Lloyd (lead greens), Kim Magee (scenic helper), Peter McGregor (lead carpenter), Mike McLeod (construction foreman (as Michael McLeod)), Dale Menzies (Maestro de obras), Stephen Metcalf (stand-by painter: second unit, additional photography), Richard Molnar (props buyer), Odell Murray (Obrero), Tara Nelson (signwriter), Tristan Oliver (assistant set dresser), Margot Ready (Diseñador de escena), Steve Reintjes (lead hand), Raymond Roziere (scenic helper), Richard Schultz (on-set greens), Glenn Senft (lead carpenter), Stipe Skaric (wallpaper hanger), Danny Stetski (lead hand), James Steuart (set designer (as Jim Steuart)), Sue Swift (Artista escénico), Darryl Tifenbach (Yesero), Anneke Van Oort (Diseñador de escena), Rena Van Steele (stand by painter / stand-by painter: additional photography), Carl R. Wagner (spray painter), Marke K. Walker (lead carpenter), Ken Wells (head painter (as Kenneth Wells)), Shirley Wells (Capataz de pintura), Shaun Witte (construction first aid / scenic helper) y Jason Claridge (scenic artist (u))

Dobles

Lloyd Adams (Acrobacias), Mark Aisbett (Acrobacias), Dave Alexander (Acrobacias), Charles Andre (Acrobacias), James Bamford (Acrobacias), Barb Bartos (Acrobacias), Perry Beckham (Dobles de riesgo), Dexter Bell (Doble), Dalias Blake (Acrobacias), Lou Bollo (Acrobacias), Curt Bonn (Dobles de riesgo), Sherry Boyd (stunt double: Tabitha (as Sherry Newstead) / stunts (as Sherry Newstead)), Zoe Naomi Bridgeman (stunts (as Zoe Bridgeman)), Dustin Brooks (Acrobacias), John 'Buff' Buffery (stunts (as John Buffery)), Simon Burnett (Acrobacias), Jwaundace Candece (Acrobacias), Brett Chan (stunts (as A. Brett Chan)), Raymond Chan (Acrobacias), Douglas Chapman (stunts (as Doug Chapman)), Sophia Crawford (Acrobacias), Crystal Dalman (Acrobacias), Dario Delacio (Acrobacias), Duane Dickinson (Acrobacias), Monica Dillon (Acrobacias), Joe Dodds (stunts (as Joe A. Dodds)), Joe Doserro (Acrobacias), Connor Dunn (Acrobacias), Jim Dunn (stunts / stunt double: Simon Rex (u)), Bill Edwards (Acrobacias), Marny Eng (Acrobacias), Caroline Field (stunts (as Carolyn Field)), Guyle Fraizer (Acrobacias), Lani Gelera (Acrobacias), Reg Glass (Acrobacias), Tom Glass (Acrobacias), Braden Haggerty (Acrobacias), Mark Holden (Acrobacias), Kathy Hubble (Acrobacias), Alana Husband (Acrobacias), Trevor Jones (stunts / stunt double: DL Hughley (u) / stunt double: Eddie Griffin (u) / stunt double: Ja ), Andrea Kinsky (Acrobacias), Theresa Latham (Acrobacias), Don Lew (Acrobacias), Deb Macatumpag (Acrobacias), J.J. Makaro (stunt coordinator: additional photography - main unit), Daniel B. Melles (Acrobacias), Gaston Morrison (stunts (as Gaston Howard)), Shira Moss (Acrobacias), Jim Orava (Doble), Efosa Otuomagie (Acrobacias), Peder Ourom (Doble), Fred Perron (Acrobacias), Jacob Rupp (Coordinador de dobles), Kimani Ray Smith (Acrobacias), Lori Stewart (Acrobacias), Nick Allen (stunts (u)), Paul Becker (stunts (u)), Chad Bellamy (stunt performer (u)), Richard Brooks (stunts (u)), Karina Carreck (stunt performer (u)), Kimberly Chiang (stunts (u)), Laura Lee Connery (stunt double (u)), Ashlea Earl (stunts (u)), Heather Feeney (stunt performer (u)), Rikki Gagne (stunt double (u)), Jason Griffith (stunt actor (u)), Kerry Hansen (stunt performer (u)), Kai Hirvonen (stunt rigger (u)), David Hooper (stunt double (u)), Tara Howie (stunts (u)), Beverly Knight (stunts (u)), Michael Langlois (stunts (u)), Nicole Lissner (stunt performer (u)), Kit Mallet (stunts (u)), John Meany (stunts (u)), Edward Moss (fight choreographer (u)), David Mylrea (stunts (u)), Dan Rizzuto (utility stunts (u)), Justin Sain (stunts (u)), Raymond Sammel (stunt performer (u)), Sharon Simms (stunts (u)), Petra Sprecher (stunt double: Queen Latifah (u)), Sylvesta Stuart (stunt performer (u)), Rorelee Tio (stunt performer (u)) y Angela Uyeda (stunts (u))

Diseño de vestuario

Carol Ramsey

Efectos visuales

Laurent Ben-Mimoun (lead matte painter: R!OT), Kim Boyle (digital effects producer: Composite Image Systems), David C. Bryant (artist: Digiscope (as David Bryant)), Michelle Butler (digital compositor: yU+Co), Steve Caldwell (digital artist: Custom Film Effects), Lawrence Carroll (artist: Digiscope), Dan Clarke (visual effects assistant: Post Logic), Sarah Coatts (digital effects coordinator: yU+Co), Bill Coffin (digital effects supervisor: Post Logic), Carole Cowley (digital effects producer: R!OT), Robert Cribbett (lead compositor: yU+Co), Mark Dornfeld (digital effects supervisor: Custom Film Effects), Jon Doyle (digital compositor: yU+Co), Michele Ferrone (digital effects producer: Custom Film Effects), Fortunato Frattasio (artist: Digiscope), Amy Garback (CG artist: Composite Image Systems), Adam Gass (digital lineup: Custom Film Effects), Abra Grupp (digital effects supervisor: yU+Co), Max Harris (Inferno artist: Post Logic), Joe Henke (animation supervisor: Composite Image Systems), Shaina Holmes (digital artist: Custom Film Effects), Petra Holtorf (digital effects producer: yU+Co), Grant Janssen (systems administrator: Post Logic), Beau Janzen (modeller: Kleiser-Walczak), Dan Kaufman (digital effects supervisor: Composite Image Systems), Patrick Kavanaugh (compositing supervisor: Composite Image Systems), Rich Kempster (digital effects producer: Kleiser-Walczak), Bill Kent (additional visual effects supervisor), Jeffrey Kleiser (executive producer: Kleiser-Walczak (as Jeff Kleiser)), Martin Allan Kloner (Editor de efectos visuales), Michael Lafuente (Ingeniero), Douglas Melville (visual effects assistant), Maureen Meulen (visual effects assistant coordinator), Lori C. Miller (digital artist: Custom Film Effects (as Lori Miller)), Sheila Molnar (digital compositor: yU+Co), Danny Mudgett (Inferno artist: Post Logic), Kenneth Nakada (digital effects supervisor: R!OT), Jaime Norman (digital effects production manager: R!OT), Tim Norman (Inferno artist: Post Logic), Maureen O'Connor (digital effects producer: Post Logic), Rob Ozaeta (artist: Digiscope (as Robb Ozaeta)), Bryan Park (editorial: Digiscope), L. Elizabeth Powers (digital artist: Custom Film Effects (as Laurie Powers)), Brennan Prevatt (artist: Digiscope), Janet Quen (artist: Digiscope), Mark Robben (Inferno artist: Post Logic), Stuart Robertson (Supervisor de efectos visuales), David Robinson (visual effects production supervisor), Carlo Sansonetti (animator: Kleiser-Walczak), Mark Sawicki (optical camera), Chris B. Schnitzer (visual effects coordinator (as Christopher B Schnitzer)), Laurel Lyn Schulman (digital effects producer: Digiscope (as Laurel Schulman)), Pete Shinners (lead CG artist: Kleiser-Walczak), Philip Sisk (Compositor digital), David Smithson (data wrangler: Custom Film Effects), Adam Stark (digital effects supervisor: Digiscope), Mary Stuart-Welch (executive producer: Digiscope (as Mary Stuart)), Miyuki Tanaka (artist: Digiscope), Joel H. Thornton (Artista digital), Alejandro Valdes-Rochin (visual effects assistant editor), Rig Valentin (visual effects assistant: Post Logic), Tamara Watts Kent (Productor de efectos visuales), Jeff Zaman (composite artist: R!OT), Chris Allen (R&D supervisor: CIS Hollywood (u)), Chris Anderson (roto/paint artist: CIS Hollywood (u)), Matt Ashton (systems: CIS Hollywood (u)), Jayni Borgaro (roto/paint artist: CIS Hollywood (u)), Kelly Bumbarger (digital compositor (u)), Vanessa Cheung (matte painter (u)), Andrea D'Amico (visual effects executive producer: R!OT (u)), Tom Daws (Inferno artist: CIS Hollywood (u)), Donald Fly (general manager: CIS Hollywood (u)), Bill Gilman (digital compositor: CIS Hollywood (u)), Henry Goecke (concept artist: CIS Hollywood (u)), Mitch Goldstrom (senior systems administrator (u)), Terence Krueger (previs artist (u)), Maryjane Layani (production accountant: CIS Hollywood (u)), Richard Matsushita (concept artist: CIS Hollywood (u)), Suzanne Mitus-Uribe (Inferno artist: CIS Hollywood (u)), Andrew Mumford (roto/paint artist: CIS Hollywood (u)), Gregory Oehler (Inferno artist: CIS Hollywood (u)), Terron Pratt (visual effects production assistant: Digiscope (u)), Marian Rudnyk (roto/paint artist: CIS Hollywood (u)), Chris Ryan (CG artist: CIS Hollywood (u)), Joshua Spencer (visual effects production assistant (u)), Christopher Stack (data manager: Digiscope (u)), Paul Taglianetti (on-set visual effects producer (u)), Matthew Talbot-Kelly (digital compositing artist (u)) y Kyle Yamamoto (R&D programmer: CIS Hollywood (u))

Departamento de animación

Scott Steyns (video animator)

Diseño de producción

William A. Elliott ((as William Elliott))

Departamento de maquillaje

Jenny Amberson (Asistente de estilista), Lisa Ashley (hair stylist: Denise Richards / makeup artist: Charlie Sheen and Denise Richards), Russell Brady (Estilista: segunda unidad), Stacey Butterworth (Fabricante de pelucas), Chris D'Anda (hair colorist: Anna Faris), Rebeccah Delchambre (first assistant makeup artist: second unit, additional photography / special makeup effects artist (u)), Cara Doell (Asistente de estilista), Honey Dawn Faircrest (first assistant hair stylist (as Honey-Dawn Faircrest)), Roxanna Floyd (makeup artist: Queen Latifah), Céline Godeau (Efectos especiales con maquillaje), Maiko 'Mo' Gomyo (Efectos especiales con maquillaje), Tanya Hudson (key makeup artist / makeup artist: second unit), Timothy Huizing (Artista de maquillaje prostético), Barry R. Koper (special makeup effects artist (as Barry Koper)), Todd Masters (additional effects makeup), Amanda McGowan (Efectos especiales con maquillaje), Rob Miller (contact lens technician: Tabitha), Nancy Na (first assistant makeup artist: second unit), Ryan Nicholson (specialty props), Lee Novak (key hair stylist: second unit, additional photography), Tamar Ouziel (Asistente de maquillaje), Connie Parker (key makeup artist: second unit, additional photography), M. Brando Pero (first assistant hair stylist), L. Taylor Roberts (Jefe de maquillaje), Robert Ryan (makeup artist: Leslie Nielsen), Sanna Seppanen (Jefe de peluqueros), Sydney Silvert (Maquilladora), Gabriel Solana (makeup artist: Charlie Sheen), Julie Taylor (hair stylist: Queen Latifah), Heather Tillson (assistant hair stylist (as Heather Barreca)), Jean Webber (hair stylist / hair stylist: Charlie Sheen), Stevie Williams (Técnico de lentes de contacto), Elke Winters (Efectos especiales con maquillaje), Mike Fields (makeup effects artist (u)), Rachel Griffin (special makeup effects artist (u)), Gene McCormick (special makeup effects artist (u)) y Leanne Rae Podavin (makeup effects artist (u))

Departamento de vestuario

Gail Barrett (Supervisor de vestuario), Paula Bradley (Asistente de diseñador de vestuario), Dan Bronson (assistant costume designer: additional photography), Pamela Cameron (extras costumer), Lois DeArmond (Asistente de diseñador de vestuario), Summer Dietz (Responsable del tráiler de vestuario), Ellen Falguiere (Asistente de diseñador de vestuario), Tina Fiorda (Asistente de diseñador de vestuario), Koreen Heaver (Asistente de diseñador de vestuario), Steve Holloway (set costume supervisor), Grace Keating (costumer: preparation (as Grace Anderson)), Brenda Knight (Vestuarista), Eliza Lau (costume breakdown), Ronda Leavitt (Asistente de diseñador de vestuario), Aieisha Li (Ambientador), Kathy Linder (set costume supervisor), Michele Lyle (costume set supervisor: second unit, additional photography (as Michelle Lyle)), Jody Leanne Petford (costumer: preparation), Marco Pimenta (costumer (as Marco Daxton)), Portia Richards (extras costumer) y Debra Torpe (costume set supervisor: second unit / set costumer)

Departamento de reparto

Stephen Apostolina (voice casting: The Reel Team (as Steve Apostolina)), Heike Brandstatter (Casting: Canadá), Errin Clutton (casting coordinator: Canada), Kamala Fritzler (Asistente para casting: Los Ángeles), Sonia Henkel (Coordinador de casting de extras), Coreen Mayrs (Casting: Canadá), Annette McCaffrey (Casting de extras), J. McKenzie Moore (casting assistant (as James Moore)), Wendy O'Brien (casting associate: LA), Josephine Ochej (Asistente para casting) y Elisabeth van Assum (casting assistant: Canada (as Elizabeth Van Assum))

Cámaras y departamento de electricidad

Douglas Baird (camera operator: video camera), Gordon Bell (board operator), Dan Bennett (Encargado de equipamiento de cámara), Yves Bernadet (gaffer: second unit (as Yves Bernadette)), J.B. Bivens (Iluminador de aparejo), Michael Bolan (aerial rigging coordinator / rigging key grip), Anna Bosa (second assistant camera: "c" camera / second assistant camera: second unit), Julian Bosse (Iluminador de aparejo), Scott Bourgeois (camera operator: video camera), Fraser Boyle (Jefe de iluminación y equipos de cámara: segunda u), Ray Boyle (gaffer: second unit, additional photography), Marc Brunelle (Operador de lámpara), Rob Cantin (lighting technician (2003)), Javier Carranza (board operator: second unit / lamp operator: second unit), George Raymond Carter (best boy rigging grip), Jason Chapman (second assistant camera: "a" camera, second unit, additional photography), Tom Chen (video playback operator), Martin Conley (camera operator: video camera), Jack Cruikshank (dolly grip: "a" camera / grip (u)), Paolo Di Persico (second assistant camera: "b" camera, second unit, additional photography (as Paolo Dipersico)), Ishi Dinim (camera trainee: additional photography), Mike Dodd (Iluminador), John Dowell (camera operator: video camera), Ryan Epp (Técnico de vídeo ), Tom Evans (best boy grip: second unit, additional photography), Ray Fitzwalter (camera operator: video camera), Kevin Garcia (first assistant camera: "b" camera, second unit, additional photography), Brent Gies (rigging best boy), Dan Gorval (Iluminador), Marni Grossman (digital still photographer), Russell Hawkes (dolly grip: "b" camera), Kevin Hemmingson (dolly grip: second unit), John Holbrook (camera operator: "a" camera, second unit, additional photography / camera operator: "c" camera / cam), Gaetan Jalbert (rigging gaffer (as Gaetan 'Gates' Jalbert)), Dave Joshi (production video assist), Scott Keates (first assistant camera: "c" camera (as W. Scott Keates)), Julian Keyzer (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Steve Kocsis (camera operator: video camera (as Steven Kocsis)), David Kurvers (video assistant), David-Wesley Kyle (camera trainee (as David Wesley Kyle)), Anna Lary (generator operator: second unit), John Le Roy (Jefe de mecánicos), David W. Leblanc (lamp operator (as David W. LeBlanc)), Doug Lupton (camera operator: video camera), Colin Maier (video assist: second unit), Kelly Maloney (board operator), Matt Margolis (dolly grip: "a" camera, second unit, additional photography), Paul Martins (lamp operator: second unit), Neil McBride (Iluminador), Tasos Mentzelopoulos (camera operator: video camera), Chris Michie (first assistant camera: "a" camera, second unit, additional photography), Steven Miko (camera operator: video camera), Saubrie Mohamed (Asistente de electricidad), Jessica Moskal (first assistant camera: "c" camera (as Jessica C. Moskal)), Tim Moynihan (Steadicam operator / camera operator: "b" camera), Christian Murray (lead hand rigging grip), Miriam Needoba (Aprendiz de camarógrafo), Brad Oleksy (Iluminador), Heather Olson (Iluminador de aparejo), Jon Ornoy (Aprendiz de camarógrafo), Shinpei Otsuki (second assistant camera: "b" camera), Sean Oxenbury (dimmer board operator), Peter Pacula (Iluminador de aparejo), Chooch Paglaro (video playback coordinator), Clint Paglaro (production video assist), Ron Precious (Steadicam operator: second unit, additional photography / camera operator: "b" camera, second unit, ), Paul Prince (first assistant camera: "b" camera), Douglas Pruss (first assistant camera: "a" camera (as Douglas B. Pruss)), Don Quinn (rigging grip (as Donnie Quinn)), Derick Rosevold (best boy electric: additional photography (as Derek Rosevold) / lamp operator (as Derek Rosevold)), Raj Sangha (second assistant camera: "b" camera, additional photography), Charlie Schultz (key grip: second unit, additional photography), John W. Scott (gaffer: A unit (as John Scott) / gaffer: second unit (as John Scott)), Steve Sherlock (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Peter Sorel (Fotógrafo), Maria Stanborough (rigging lamp operator), Robert M. Stevens (director of photography: second unit, additional photography (as Robert Stevens)), Glenn Taylor (camera operator: video camera), Bill Tennant (Operador de generador), Graham Tucker (camera trainee: second unit, additional photography), Anthony Vicic (best boy electric: second unit (as Anthony Visic)), Joe Waistell (first assistant camera: "c" camera), Alan Watson (camera operator: video camera), Marta Weiss (second assistant camera: "a" camera), Lance White (production video assist (as Lance Whyte)), Trevor Williams (rigging grip (as Trevor J. Williams)), Dave Windsor (grip (as David Richard Windsor)), Robert Wolinski (Iluminador de aparejo), Ray Wong (second unit: digital imaging technician), Jay W. Yowler (Jefe técnico de iluminación), Kurt Zelmer (rigging best boy), Derek Roald Hall (grip (u)), David Kohler (lamp operator (u)) y Rob McEwan (still photographer: re-shoot (u))

Montaje

Malcolm Campbell y Jon Poll

Decoración de escenario

Rose Marie McSherry

Gestión de producción

Fitch Cady (unit manager: second unit, additional photography), Tim Clawson (Ejecutivo a cargo de producción), Grace Gilroy (Jefe de producción), Tim Sereda (unit manager (as Timothy B.L. Sereda)), Ninon Tantet (supervisor de post-producción) y Diana Tauder (additional post-production supervisor)

Enlaces externos

En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Scary movie 3: No hay dos sin 3".

Comentarios

Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de David Zucker, Pamela Anderson o Jenny McCarthy? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Scary movie 3: No hay dos sin 3. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

Necesitamos tu ayuda

Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Scary movie 3: No hay dos sin 3? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

Lo más visto en Cineyseries.net

Películas
Convierte tu sala en un cine. Lo más vendido en Amazon España
También te puede interesar...
Notas
Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

Crimen, Comedia y Robert De Niro! La fórmula de Familia Peligrosa

¿Qué sucede cuando una familia mafiosa se muda a la campiña francesa? Robert De Niro y Michelle Pfeiffer lideran un elenco estelar en esta comedia de crimen que te hará reír a carcajadas y mantenerte al borde del asiento.

En estas películas las escenas picantes son reales

En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!