Céditos de la película Sólo postres (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sólo postres del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Penny Perry y Amy Beth Reece ((as Amy Reece))
Fotografia
Maximo Munzi (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Mitch Kelleher (second assistant director (as Mitchel P. Kelleher)), Lance W. Lanfear (Asistente de dirección) y Robert Sonntag (first assistant director (as Kelly Sonntag))
Dirección artística
Jonathon Metcalf y Yvette Taylor
Departamento de arte
Vahn Armstrong (swing), Wendell Armstrong (swing), Thomas Bodmer (prop master (as Thomas 'Flash' Bodmer)), Roger Dertinger (Encargado de vestuario), Patrick Emerson (swing), Michael R. Gannon (swing (as Mike Gannon)), David Lloyd (Hombre a cargo), John Marose (swing), John Moritz (art department research), Ryan Mulligan (prop assistant), Andy Nevill (Carpintero), Brian Renn (prop assistant (as Bryan Renn)), Dario Rojas (Coordinador de construcción), Ryan John Thuotte (Carpintero) y Joanne Zecca (lead scenic)
Dobles
Ted Barba (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sussy Campos (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Frances Denise (Jefe de peluqueros), Ashley Fox (Asistente de maquillaje), Michael Spezzano (key hair stylist (as Myke Spezzano) / key makeup artist (as Myke Spezzano)) y Laura Yown (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Carl Sealove (Editor de música) y Peter D. Kaye (composer: additional music (u))
Departamento de vestuario
Kristen Anthony (on-set costumer), Shawn Holly Cookson (costumer (as Shawn-Holly Cookson)), Verity Grover (Vestuarista), Leslie Hoskulus (Vestuarista), Denice Roe (Supervisor de vestuario) y Jill Smith (Vestuarista)
Departamento de reparto
Brooke Davis (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Daniel Barone (assistant editor (as Dan Barone)), Rick Greenhead (colorist (as Rick Greenheard)), Tom Polson (Editor on-line), Frank Sharp (Coordinador de post-producción), Darin Wooldridge (colorist: dailies (as Darin Woolridge)) y Andrew Vona (assistant editor (u))
Departamento de transporte
Randall Brown (Chófer: elenco), Mike Curtis (driver: NY Unit), Gretchen Getz (Chófer: elenco), Joe Lanham (Chófer: elenco), Michael Curtis (transportation cars: New York (u)), Michael R. Curtis (transportation cars: New York (u)) y Geno Hart (transportation coordinator (u))
Cámaras y departamento de electricidad
James Atkins (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael Bogen (Electricista), Dan Brethauer (Electricista), Justine Ariel Cook (electrician (as Justine Cook)), Richard E. Garcia (first assistant camera: "b" camera (as Richard Garcia)), Paul Goldhammer (Segundo asistente de cámara), Fausto Grajeda (Electricista), Chris Harris (Asistente de cámara), Amos James (Electricista), David Loeb (Electricista), Al Lopez (Capataz), Peter Nelson (director of photography: second unit, New York), Ilyana Nielsen (Fotógrafo ), Julia Nielson (Iluminador), Steven Parker (Camarógrafo), Omar Pena (Iluminador), Andrey Prikazchikov (key grip (as Andre Prikazchikov)), Richard Rasmussen (Electricista), Robert Sands (first assistant camera: New York), Aaron Schulte (Asistente de electricidad), Lisa Stacilauskas (camera operator: "b" camera), Mira Velasco (grip (as Myra Velasco)), Gregory White (first assistant camera (as Greg White)), Kevin Wilt (Electricista) y Michael Withers (electrician (as Mike Withers))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Randy Pope (Jefe de producción) y Tony Roman (supervisor de post-producción)
Agradecimientos
Miguel Ramos (Agradecimiento especial) y Ivan Wolkind (Agradecimiento especial)