Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterSpy: una espía despistada

Céditos de la película Spy: una espía despistada (2015)

  1. Películas >
  2. Spy: una espía despistada (2015) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Spy: una espía despistada del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Sharon
John
Katherine
Patrick
Taxista
Tendero
Nicola
Aldo
Gerente del casino
Piloto
Anton
Turista americano
Cocinero
Fan (Sin acreditar)

Música

Producción

Productor
Productor en línea: Hungría
Productor
Productor en línea: Hungría
Productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor

Casting

| Zsolt Csutak

Fotografia

| Robert D. Yeoman

Ayudante de dirección

Asistente de dirección | Bryan Goeres
Asistente de dirección | Márk Herjeczki
Asistente de dirección | Dániel Jakab
Asistente de dirección | Vera Janisch
Tercer asistente de produccón | Linda Marián
Asistente de dirección | Gergö Marton
Director de la segunda unidad | J.J. Perry
Tercer asistente de produccón | Tamás Péter
Tercer asistente de produccón | Julien Schmitt
Asistente de dirección | Deanna Stadler
Asistente de dirección | Roxana Szarisz
Asistente de dirección: segunda unidad | Tamás Vass
Tercer asistente de produccón | Norbert Vilonya
Director de la segunda unidad | Garrett Warren

Dirección artística

Director de supervisión artística | Tom Brown
| Bence Erdelyi

Departamento de arte

Coordinador del departamento artístico | Timea Antal
Jefe de utilería | Deryck Blake
Artista del guión gráfico | Patrick Campbell
De vestuario | Krisztián Forgon
Banda de oscilación | Bardócz Gábor
De vestuario | Gábor Gönczö
Artista del guión gráfico | Peter Haragos
Banda de oscilación | Krisztián Kondora
Utileros suplentes | Balázs M. Kovács
Director artístico suplente | Attila Digi Kövári
Banda de oscilación | Zsolt Nyerges
De vestuario | Gabor Papp
Banda de oscilación | Gergely Papp
Asistente de decorador | Adam Polgar
De vestuario | Zoltán Sípos
Escultor | Villõ Turcsány
Asistente del departamento artístico | Zoltán Virányi-Fontan

Dobles

Acrobacias | Jenei Attila
Dobles de chófer | Richard Burden
Acrobacias | Jenei Csaba
Doble de riesgo | Mickey Facchinello
Doble de riesgo | Jozsef Fodor
Dobles de chófer | Jeremy Fry
Coordinador de peleas | Walter Garcia
Doble de riesgo | Kinga Gavalda
Doble de riesgo | Daniel Graham
Doble de riesgo | Zoltan Hodi
Doble de riesgo | Brendon Huor
Doble de riesgo | Orsányi Iván
Doble de riesgo | Géza Kovács
Doble de riesgo | László Kósa
Doble | Jeremy Marinas
Acrobacias | John Mike
Acrobacias | Matt Mullins
Doble de riesgo | Béla Orsányi
Acrobacias | Chris Palermo
Coordinador de dobles | J.J. Perry
Doble de riesgo | Péter Sokorai
Doble de riesgo | Gáspár Szabó
Doble de riesgo | Gyorgy Szanto
Doble de riesgo | Zoltan Szántó
Doble de riesgo | Ildikó Szücs
Dobles de riesgo | László Ujvári

Diseño de vestuario

| Christine Bieselin Clark

Efectos visuales

Coordinador de efectos visuales | Shad Davis
Compositor digital | Geoff DuQuette
Supervisor de efectos visuales | Sean Findley
Productor de efectos visuales | Thomas F. Ford IV
Colorista digital: marketing | Ntana Key
Supervisor de efectos visuales | David Lingenfelser
Director de animación | Josh Novak
Compositor digital | Marc Rubone
Efectos visuales | Russ Sueyoshi

Departamento de animación

Artista grafico | Nothof Ferenc

Diseño de producción

| Jefferson Sage

Departamento de maquillaje

Maquilladora | Mary Castor
Maquilladora | Réka Maróti
Efectos especiales con maquillaje | Iván Pohárnok
Asistente de maquillaje | Szilvia Varró

Departamento de musica

Director de orquesta | Pete Anthony
Preparación musical | Jonathan Bartz
Preparación musical | Candy Bilyk
Asistente de mezcla | John W. Chapman
Músico: Percusión | Wade Culbreath
Ingeniero de la banda sonora | Nathan Matthew David
Músico | George Doering
Mezclador musical | Chris Fogel
Director de preparación musical | Mark Graham
Editor adicional de música | Oliver Hug
Preparación musical | Riley Hughes
Preparación musical | Gregory Jamrok
Preparación musical | Victor Pesavento
Preparación musical | Andrew Rowan
Orquestador | John Ashton Thomas
Coordinador musical | Oren Yaacoby
Preparación musical | Joe Zimmerman
Contratista de música | Gina Zimmitti

Departamento de sonido

Mezclador de efectos | James Ashwill
Editor de diálogo | Laura Harris Atkinson
Ingeniero de regrabación | Brian Bair
Grabador adr | Justine Baker
Re-grabación de sonido | Beau Borders
Sonidista | Ryan Cole
Mezclador de efectos | Blake Collins
Efectos de sala (Foley) | John T. Cucci
Supervisor de edición de sonido | Andrew DeCristofaro
Editor de efectos de sonido | David Esparza
Mezcla adr | Jeff Gomillion
Registrador de sonido | Tim Gomillion
Mezclador de efectos | John Guentner
Editor de efectos de sonido | Frederick Howard
Mezcla adr | James Hyde
Ingeniero de re-grabación de sonido | Tom Lalley
Operador de micrófono | György Mihályi
Re-grabación de sonido | Andy Nelson
Editor de diálogo | Nancy Nugent
Efectos de sala (Foley) | Dan O'Connell
Mezcla adr | Thomas J. O'Connell
Mezcla adr | Jason Oliver
Mezclador de sonido de producción | Mac Ruth
Mezcla adr | Tom Ryan
Primer asistente de editor de sonido | David Stanke
Editor de diálogo | John C. Stuver
Supervisor de edición de sonido | Becky Sullivan
Supervisor de edición de Foley | Darren 'Sunny' Warkentin
Editor de efectos de sonido | Jay Wilkinson

Departamento de vestuario

Asistente de diseñador de vestuario | Alexandra Casey
Ambientador | Erdész Dániel
Comprador | Andrea Friebert
Ambientador | Eszter Holler
Supervisor de vestuario | Gábor Homonnay
Comprador de vestuario | Susan Kulkarni
Costurera | Zsofia Laczko
Ambientador | Eleanor Landgrebe
Comprador de vestuario | Fiona McCann
Ambientador | Péter Palotás
Ambientador | Jessica Phillips
Asistente de diseñador de vestuario | Adrienn Rudolf
Asistente de diseñador de vestuario | Dorotka Sapinska
Vestuarista | Gabor Szabo
Coordinador de vestuario | Sarolta Udvardi
Realizador de vestuario | Katalin Ujvari

Departamento de reparto

Casting de voz adr | Barbara Harris
Casting de extras | Tamás Kertész
Ayudante de casting | Martin Ware

Departamento de editorial

Productor de diarios | Bori Bartucz
Operador de diarios | Daniel Czinkota
Asistente de post-producción | Hannah Haidar
Supervisor de colorista digital | Michael Hatzer
Editor asistente | Alex Hepburn
Operador de diarios | Adam Jurkovich
Productor intermedio digital | Julian McDougald
Primer asistente de editor | Ken O'Keefe
Editor de intermedio digital | Mark Sahagun
Editor de efectos visuales | Craig W. Smith
Colorista: diarios | Anna Stalter
Servicios de edición de alta definición (sin acred | Valance Eisleben

Departamento de transporte

Conductor | Attila Bogyai
Técnico de vehículos | Steve Childs
Capitán de transporte: segunda unidad | Gabor Kisgyorgy
Coordinador de vehículos de la película | David Nemar
Técnico de vehículos | Graham Snell

Cámaras y departamento de electricidad

Electricista de aparejos | Balázs Baki
Camarógrafo | Gábor Balda
Iluminador | Ádám Balogh
Segundo asistente de cámara: segunda unidad | Dániel Benkö
Capataz | Zsolt Büti
Iluminador | Lajos Dikó
Electricista de aparejos | Zsolt Farkas
Fotógrafo | Larry D. Horricks
Electricista de aparejos | Krisztián Horváth
Electricista | László Horváth
Electricista de aparejos | Zsolt Irsán
Mecánico | Adam Kalacsi
Electricista | Dávid Kecskeméti
Camarógrafo | Vilmos Keszler
Electricista | János Koch
Electricista | Tibor Kun
Director aéreo de fotografía | John Marzano
Aprendiz de camarógrafo | Csaba Mecseki
Electricista de aparejos | Gábor Oláh
Electricista de aparejos | Dávid Perlaki
Iluminador | Gabor Schmidt
Encargado de equipamiento de cámara | Attila Szûcs
Encargado de equipamiento de cámara | Paolo Tiberti
Técnico de imagen digital | Péter Rácz Tiger
Jefe de iluminación y equipos de cámara: segunda u | István Török
Capataz | John Vecchio

Montaje

| Melissa Bretherton
| Brent White

Decoración de escenario

| Kelly Berry

Gestión de producción

supervisor de post-producción | Joan Kelley Bierman
Asistente de gerente de la unidad | Filippo Conti
Jefe de producción | Gabriella Csoma
Gerente de unidad | Daniel Dallos
Jefe de producción | John J. Kelly
Gerente de unidad: Italia | Elisabetta Tomasso
Supervisor de producción | Thane Watkins

Otras personas que participaron

supervising location manager | Rudolf András
set production assistant | Gergely Apjok
Coordinador de produccion | Sallie Beechinor
Contador de producción | Alison Cannon
Diseñador de títulos | David Clayton
Coordinador de viajes | Beverly Cole
Asistente de producción | Tracey Cook
set production assistant | Gábor Csépai
Reparto adr | Liza de Weerd
Coordinador de produccion | Veronika Dobos
Asistente de producción | Nicholas Fera
Publicista de unidad | Larry Garrison
Suplente | Patricia Jantsek
Asistente de producción | Albert Kim
Staff de producción | Suzanne Mayger
Profesor de dialecto | Tim Monich
Secretaria de producción | Fruzsi Morotz
set production assistant | Zsanett Nyerky
Asistente de producción | István Papp
Contador de post-producción | Lee Peglow
Asistente de producción | Patrick Reese
Piloto de helicóptero | Will Samuelson
Ejecutivo de estudio | Sarah Schweitzman
Primer asistente de contador | John Semedik
Guionista supervisor: segunda unidad | Dora Simko
Actor de voz ADR | Bruno Stephane
Cajero | Enikö Szakács
Asistente de producción | Roxana Szarisz
Contador de producción | Kolos Trimmel
Asistente de producción: segunda unidad | Attila Veres
Asistente de producción | Mátyás Vándor
Guionista supervisor | Gabriella Winkler