Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterSiempre te esperaré

Céditos de la película Siempre te esperaré (2018)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Siempre te esperaré del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Danielle Flinders
James Moore
Annie
Thumbs
Marcel
Mr. Bellhop
Bob
Maria
Gustavo
Amir yousuf Al-Afghani
Wolfgang
Hotelier
Béatrice - Receptionist
Mark
Alma
Dr. Shadid
Saif
Paul

Música

Producción

Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Co-productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor
Productor ejecutivo
Co-productor
Productor asociado
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor en línea
Ejecutivo de producción
Co-productor ejecutivo
Productor asociado
Co-productor
line producer: France
Productor asociado

Casting

Colin Jones y Pilar Moya ((Additional casting.Spain))

Fotografia

Benoît Debie

Ayudante de dirección

Nancy Ferri (Tercer asistente de produccón), Alistair Artault (Tercer asistente de produccón), Anna Avramenko (Practicante de asistente del director), Dennis Becker (second second assistant director: Germany), Óscar de Grado (first assistant director: Spain), Lisa Hauss (first assistant director: second unit germany), Kaylee Johnson (Asistente de dirección), Rickie-Lee Roberts (Jefe de asistentes de dirección), Ronny Schröder (crowd second assistant director: germany) y Miguel Vargas (Second Second Assistant Director: Spain)

Dirección artística

Virginie Hernvann (Director de supervisión artística), Florian Müller y Andreas Olshausen (Director de supervisión artística)

Departamento de arte

Tanja Baumgartner (Diseñador de escena), Axel Eichhorst (Artista del guión gráfico), Anna Jarocka (Diseñador de escena), Nuria Muni (Asistente de decorador), Pau Albin (De vestuario), Pau Arregui (De vestuario), Andrea Esteban (assistant stand-by props:Spain), Boris Fernández (Carpintero suplente), Alex Friedrich (Fabricante de utilería), Eckart Friz (property master: outdoor), Manuel Hess (set dresser: reshoots), Roxy Konrad (art department co-ordinator), Marie Patzer (set dresser buyer), Iñaki Rubio (prop buyer), Cindy Schnitter (Fabricante de utilería), Martin Schultz (props buyer) y Simon Weisse (special sets and props)

Dobles

César Solar (Asistente de coordinador de dobles), Billy Buff (Doble de riesgo), Martin Goeres (stunt safety diver for James McAvoy), Eduardo Moratilla (Dobles de riesgo) y Uli Richter (Dobles de riesgo)

Diseño de vestuario

Bina Daigeler

Efectos visuales

Philipp Orgassa (Colorista intermedio digital)

Diseño de producción

Thierry Flamand

Departamento de maquillaje

Björn Rehbein (Diseñador de maquillaje), Marilyne Scarselli (assistant makeup artist: makeup artist), Jeremy Selenfriend (tattoo design), Evie Hamels (hair & makeup artist: France), Antonio Naranjo (assistan makeup effects artist) y Rubén Samos (Maquilladora)

Departamento de musica

Kristen Azevedo (Music Business & Legal Executive), Marc Blanes Matas (Mezclador de banda sonora/Grabador de banda sonora), Milena Fessmann (Supervisor musical), Jaime Gutiérrez Domínguez (Orquestador) y Alfred Tapscott (music production)

Departamento de vestuario

Pepo Ruiz Dorado (Supervisor de vestuario), Daniela Backes (Asistente de diseñador de vestuario) y Christina Isabell Chavarria Castro (Guardarropa)

Departamento de reparto

Pilar Moya (crowd casting director), Toby Spigel (Ayudante de casting), Antoinette Boulat (Casting: Francia), Ángela Cazorla (crowd casting director assistant), Camilla-Valentine Isola (Casting, Spain) y Patrick Winkler (Asistente del casting de extras)

Departamento de editorial

Severin Schultze (Técnico de imagen digital) y Simon Dopslaf (Editor asistente)

Departamento de transporte

Daniel Huhn (personal driver: to James McAvoy - GER) y Matthias Langwich (Conductor de producción)

Cámaras y departamento de electricidad

Klemens Becker (Camarógrafo), Diego Campos (gennie operator), David Foquin (underwater camera operator), Grégori Gajéro (underwater camera operator), Lionel Garrote (camera operator: spain), Luis Lattanzi (first assistant b camera: Spain), Jan Rubens (steadicam & camera operator), Ronald Schwarz (Capataz), Benoît Theunissen (Encargado de equipamiento de cámara), François Vigon (first assistant camera: b-camera and steadicam), Denis Warnier (Iluminador), Christian Almesberger (first assistant camera: underwater camera), Alexandra Brixy (underwater camera operator: underwater scenes, Djibouti), Óscar Cano (Encargado de equipamiento de cámara), Rodrigo Casullas (best boy: Spain, Djibouti - Africa), Bernhard Fuss (best boy/electric: Germany, France, Spain), Aurélia Gaffric (assistant camera: France), Daniel Goede (Técnico de imagen digital), Kevin Pieter Huthmann (digital video assist operator: PSU), Julia Kundler (Electricista), Manolo Pavón (Fotógrafo), Lazare Pedron (first assistant camera: a cam), Marie Queinec (second assistant camera: a cam), Florian Reeh (first assistant camera: "b" camera - Berlin), Jan Vandenbussche (Electricista) y Anne Wilk (Fotógrafo)

Montaje

Toni Froschhammer

Decoración de escenario

Deborah Chambers

Gestión de producción

Alexia Cipriani (Asistente de gerente de locación), Kevin Koeniger (Jefe de producción), Maite Bengsch (Asistente de producción), Dominik Bollen (supervisor de post-producción), Sylvie Demaizière (Jefe de producción), Jan Enderlein (Gerente de unidad), Susann Knießner (Asistente de producción), Shiv Mandavia (Production Manager: Africa), Christine Rennert (Asistente de producción), Hemal Shah (production manager: Africa), Álvaro Sánchez Bustos (assistant production manager: Spain), Isidro Terraza (Jefe de producción) y Raphael Tostlebe (assistant post-production supervisor)

Otras personas que participaron

André Des Rochers (legal services), Bianca Grimshaw (legal services), Corinne Le Hong (screenplay translator), Abigail Manson (assistant: Alicia Vikander), Grit Belitz (health and safety coordinator: Germany), Gero Brugmann (legal advisor: financing), Núria Casanueva (Guionista supervisor), Merry Colomer (assistant to co-producer), Léa Germain (Coordinador de viajes), Hilary D. Goldstein (legal services: finance), Steffi Hiller (key production accountant), Bernadette Kamp (Asistente de dirección), Consolata Karani (production coordinator: Africa), Mathilde Le Metayer (Coordinador de produccion), Ricardo Ron Perez (Runner), Dennis Rabenstein (Primer asistente de contador), Beata Saboova (co-production executive), Jorge Simón (set production assistant), Imke Sommerkamp (Coordinador de produccion), Phil Stoole (epk documentarian), Violeta Tudela (production coordinator: Spain) y Anja Wernecke (Asistente de producción)

Agradecimientos

Nick Shumaker (very special thanks)