Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Swordfish, acceso autorizadoTrailer oficial de la película Swordfish, acceso autorizado2001-08-16 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Swordfish, acceso autorizado (2001)
Swordfish, acceso autorizado

Swordfish, acceso autorizado (2001)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Swordfish, acceso autorizadoVideo de la película Swordfish, acceso autorizado2001-08-16Trailer
Swordfish, acceso autorizadoVideo de la película Swordfish, acceso autorizado2001-08-16Trailer
Swordfish, acceso autorizadoVideo de la película Swordfish, acceso autorizado2001-08-16Trailer

Descripción

Fotograma de la película Swordfish, acceso autorizado

La películas Swordfish, acceso autorizado del año 2001, conocida originalmente como "Swordfish", está dirigida por Dominic Sena y protagonizada por John Travolta quien interpreta a Gabriel, Hugh Jackman en el papel de Stanley, Halle Berry como Ginger, Don Cheadle personificando a Roberts y Sam Shepard desempeñando el papel de Senator Reisman (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Acción y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 39 min (99 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Alemán. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Paul Oakenfold y Christopher Young.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Skip Woods (written by) Skip Woods ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Swordfish, acceso autorizado" en Argentina, "Passwort: Swordfish" en Austria y Germany, "Парола: Риба-меч" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Swordfish, acceso autorizado completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Swordfish, acceso autorizado?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Swordfish, acceso autorizado completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Ecuador, México, Colombia, Chile, Argentina, Perú y España para alquilar online desde Ecuador, México, Colombia, Chile, Argentina, Perú y España y para ver con planes de streaming desde España, Argentina, México y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 39 min (99 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Swordfish fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés y Alemán.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Swordfish, acceso autorizado

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Gabriel
          Stanley
          Ginger
          Roberts
          Senator Reisman
          Marco
          Melissa
          Axl Torvalds
          A.D. Joy
          Holly
          Torres
          SWAT Leader
          Lawyer
          Agent
          Agent
          Helga
          Ad Agency Executive
          Coroner
          Gabriel's Crew
          Gabriel's Crew
          Gabriel's Crew
          Gabriel's Crew
          Gabriel's Crew
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage
          Hostage (as Samuel J. Travolta)
          Hostage
          Club Kid
          Club Kid
          FBI Geek
          FBI Geek
          Customs Agent
          Customs Agent
          Customs Agent
          Helga's Friend
          Helga's Friend
          Helga's Friend
          Dark Suit
          Policeman
          Policeman
          Policeman
          Holly's Teacher
          Agent Thomas
          Bank Executive
          Security Guard (as Dean Rader Duval)
          Bystander (u)
          Hostage (u)
          School Guard (u)
          Bar Fighter (u)
          Senator Reisman's Assistant
          Little Girl
          (u)
          Officer (u)
          Nightclub Character (u)
          Nightclub Goer (u)
          Precision Driver (u)
          School Child (u)
          Advertising Executive (u)
          Los Angeles Times Reporter (u)
          Airport Security (u)

          Música

          Producción

          executive producer
          co-producer
          associate producer
          associate producer
          producer
          producer
          executive producer
          co-producer
          producer (u)

          Casting

          Lora Kennedy

          Fotografia

          Paul Cameron (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Dan Bradley (second unit director), Katie Carroll (second second assistant director), Mark Cotone (first assistant director (as Mark G. Cotone)), John Elmore (second assistant director), Christina Fong (second assistant director), Basil Grillo (second second assistant director), Gil Kenny (assistant director), Jayson Merrill (second assistant director: second unit), Craig A. Pinckes (first assistant director: second unit (as Craig Pinckes)), Lisa C. Satriano (first assistant director: second unit (as Lisa Satriano)), Nick Satriano (second assistant director: second unit), Robert 'Skid' Skidmore (dga trainee) y Nicholas Wolfert (second assistant director: second unit)

          Dirección artística

          Geoff Hubbard, Andrew Laws y Jeff Wallace

          Departamento de arte

          P. Scott Bailey (lead man), Greg Berry (set designer), Robert A. Blackburn (construction coordinator), Ted Boonthanakit (storyboard artist), Timothy Burgard (storyboard artist), Denise Ciarcia (set dresser), Dan Colegrove (propmaker gangboss), Robert Consing (storyboard artist), Michael A. Contreraz (labor foreman), Mick Cummings (set decorating buyer), Guillaume DeLouche (assistant property person), Derek du Bellier (propmaker), Guy Hendrix Dyas (assistant art director (as Guy Dyas)), Franco Esile (set dresser), Marcie Friedman (art department coordinator), Neil Gahm (propmaker gang boss), Scott Getzinger (assistant property master), Will Grant (set dresser / swing gang), Chris Grantz (set dresser), Doug Harlocker (property master), Gregory S. Hooper (assistant art director (as Greg Hooper)), Stephen Howard (set foreman), Trey Howard (third property assistant (as Trey Butts)), Lawrence A. Hubbs (set designer (as Lawrence Hubbs)), Thomas Lauifi (mill foreman), Jeff Markwith (set designer), Canyon Martens (greensman), Michael Mestas (set dresser), Martin Milligan (on-set dresser), Joe Monaco (swing gang), Ron 'Butch' Montgomery (set carpenter (as 'Butch' Montgomery)), William H. Phen Jr. (general foreman), Bruce Purcell (on-set dresser), Jamie Rama (illustrator), Dean G. Roberts (greensman), Graham Robertson (set dresser), David Sandefur (assistant art director), David Scott (graphic artist), Anne Seibel (set decorator: Nice), David Shauger (propmaker gangboss), Domenic Silvestri (set designer), Barbara Ann Spencer (set designer), Brett Tyler (paint gangboss), Thomas 'Noe' Welch (set dresser), Martin Whist (assistant art director), Dean Wolcott (set designer), Robert Woodruff (set designer), Christopher Woodworth (scenic supervisor), Quinn Yarbrough (set dresser), Richard Jacobs (construction (u)), Dennis Riewerts (draper (u)), Bret Ross (props (u)), Fred Seibly (sign supervisor (u)) y Meg Hyatt Snow (property assistant (u))

          Dobles

          Randy Beckman (stunts (as Randy Beckman)), Tony Lee Boggs (utility stunts), Robin Lynn Bonaccorsi (stunts), Dan Bradley (stunt coordinator), Chris Branham (stunts), Ben Hernandez Bray (stunts (as Ben Bray)), Tony Brubaker (stunts), Richard Burden (stunts), Bobby Burns (stunts), Jay Caputo (stunts), Mark Chadwick (stunts), Phil Chong (stunts), Eliza Coleman (stunts), Scott Alan Cook (stunts), Leonard Creer Jr. (stunts (as Leo Creer Jr.)), William De Vital (stunt rigger (as William Devital)), Kevin Derr (stunts), Thomas Dewier (stunts (as Tom De Wier)), Rockey Dickey Jr. (stunt rigger), Arturo Dickey (stunt rigger), Danial Donai (stunts), Kofi Elam (stunt double), Annie Ellis (stunts), Christian J. Fletcher (stunt rigger (as Chris Fletcher)), Jeremy Fry (stunts), Richie Gaona (stunt performer), Jimmy Hart (stunts), Nick Hermz (stunts), Mark Hicks (stunts (as Mark A. Hicks)), Chris Howell (stunts), Kevin L. Jackson (tank double), Claudette James (stunts), Brett A. Jones (stunts), David Kilde (stunt double: John Travolta / stunts (as David A. Kilde)), Cheryl Lawson (stunts), Lane Leavitt (stunts), Ray Lykins (stunts), Sammy Maloof (stunt driver), Chris Nielsen (stunts), Mark Norby (stunts / additional stunt double: Hugh Jackman (u)), Bobby Ore (stunts), Vladimir Orlov (stunts), Chris Palermo (stunts), Diesel Pfingsten (stunt performer (as Darrell Pfingsten)), Darrin Prescott (stunts), Jeff Ramsey (stunts), Spiro Razatos (stunts), Scotty Richards (precision driving coordinator (as Scott Richards)), Tim Rigby (stunts), Scott Rogers (stunts / stunt double: Hugh Jackman (u)), Mike Ryan (stunt driver), Kevin Scott (stunts), Monty L. Simons (stunts), Matthew Taylor (stunts), Nancy Thurston (stunts), Frank Torres (stunts), Aliza Washabaugh (stunt performer), Jack West (stunts), Scott Workman (stunts), Keith Adams (stunt driver (u)), Robert Alonzo (utility stunts (u)), Paul Beahm (stunt rigger (u)), Kevin Beard (precision driver (u)), Richard Bucher (stunts (u)), Jeff Cadiente (stunts (u)), Jennifer Caputo (stunt performer (u)), John Escobar (stunt driver (u)), Mary Fallick (stunts (u)), Sean Graham (stunts (u)), Gilley Grey (stunts (u)), Tad Griffith (stunt driver (u)), Charles Grisham (utility stunts (u)), Steve Hart (utility stunts (u)), Mike Justus (additional stunt double: John Travolta (u)), Hubie Kerns Jr. (stunt driver (u)), Susan Purkhiser (stunt driver (u)), Mark Riccardi (stunt double: John Travolta (u)), Monica Staggs (stunt performer (u)), Davey Thompson (stunt driver (u)), April Weeden (stunt double: Halle Berry (u)) y Bill Young (precision driver coordinator: Bill Young's Driving Team (u))

          Diseño de vestuario

          Ha Nguyen

          Efectos visuales

          James Balsam (motion control camera operator), Peter Baustaedter (digital matte painter), Cosmas Paul Bolger Jr. (visual effects supervisor), Chris Bond (visual effects supervisor: Frantic Films), Jason Booth (rotoscope artist), Kristen Branan (executive producer: digital.art.media), Serena Chang (texture artist), Patrick Clancey (digital compositor: The Post Group), Bill Coffin (digital compositor), Michael Condro (visual effects), Andrea D'Amico (visual effects producer: R!OT Pictures), Avishkar Dahiya (president: Digital Art Media), Mitchell S. Drain (visual effects supervisor: Digital.Art.Media), Conrad Dueck (3D lead/supervisor), Dennis Fitzsimmons (digital effects artist), Adam Francis (motion control technician), Derry Frost (director of production: Amalgamated Pixels), Gina Galvan (digital effects producer), Jared Gray (production assistant: digital.art.media), Rhonda C. Gunner (visual effects producer (as Rhonda Gunner)), Jongwoo Heo (visual effects), Mark Intravartolo (digital compositor), Joni Jacobson (digital compositor), Oded Yosef Kassirer (digital artist (as Oded Kassirer)), Joe Ken (digital compositor), Scott Kirvan (technical advisor), Marc Kolbe (visual effects supervisor: Digital.Art.Media), Sean Konrad (digital compositor), Richard Kratt (digital compositor), Kenny Lam (digital compositor (as Ken Lam)), Don Lee (digital compositor), Jonathan Spencer Levy (digital artist (as Spencer Levy)), Tom Mahoney (digital compositor), Matt McFarland (scanning & recording manager), Rob Meyers (visual effects), Michael Morreale (executive producer: Amalgamated Pixels Inc.), Craig A. Mumma (visual effects supervisor: Digital.Art.Media), Jaime Norman (visual effects coordinator), Josh Novak (lead compositor: main title sequence), Jeremy Oddo (digital artist), Phillip Palousek (visual effects coordinator: Amalgamated Pixels Inc.), Marco S. Paolini (digital compositor), Rocco Passionino (digital effects supervisor: Visionart), Brad Pitre (digital artist), Rafe Sacks (digital compositor), Justin Schenck (visual effects assistant), Gregory S. Scribner (digital artist), Michael Shand (2D lead: Frantic Films), Boyd Shermis (visual effects supervisor), Mark Shoaf (digital artist), Craig Shumard (motion control technician), Bridget M. Taylor (digital artist: Digital Art Media/Vision Art), Esdras Varagnolo (lead digital artist), Archie Villaverde (digital artist), Shawn Wallbridge (systems administrator), Chad Wiebe (visual effects: Frantic Films), Ken Zorniak (visual effects producer), David Alexander (digital artist (u)), Tom Baker (digital effects coordinator (u)), Matt Broeska (CG artist (u)), Jordan Byrne (assistant visual effects coordinator: Amalgamated Pixels, Inc. (u)), Brenda Campbell (digital compositor (u)), Marla Carter Barrett (Flame compositor: The Post Group (u)), Paolo deGuzman (digital artist: TSL (u)), Sam Edwards (digital compositor (u)), Robert Green (digital artist (u)), Kyle J. Healey (technical assistance: TSL (u)), Todd Isroelit (visual effects producer: TSL (u)), Jon-Marc Kortsch (digital artist (u)), Mark Lipsmeyer (tracker/matchmover: VisionArt/digital.art.media (u)), Erin May (visual effects producer: Post Logic (u)), Didier Muenza (tech support (u)), Kate Neumann (executive assistant: Digital.Art.Media (u)), Michael Pecchia (digital compositor (u)), Travis Price (digital artist (u)), Marc Scott (digital compositor (u)), James D. Tittle (facility manager: digital.art.media (u)), Chris 'Willie' Williams (digital artist (u)) y Deborah Wiltman (digital compositor (u))

          Diseño de producción

          Jeff Mann

          Departamento de maquillaje

          Joseph 'Neeko' Abriol (hair stylist: Halle Berry), Sheryl Blum (hair stylist), Mary Burton (makeup artist: Halle Berry), Michelle Bühler (makeup artist: Mr. Travolta (as Michelle Buhler)), Debra Coleman (makeup artist), Mindy Hall (makeup supervisor), Rob Hinderstein (special makeup effects artist), Susan V. Kalinowski (hair stylist: Mr. Travolta (as Sue Kalinowski)), Mary L. Mastro (key hair stylist (as Mary Mastro)), Steven R. Soussanna (hair stylist), Christien Tinsley (key makeup artist), Barbara Wilder (hair stylist), Cheryl Ann Nick (makeup artist (u)) y Eden Orfanos (makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Pete Anthony (conductor / orchestrator), Bruce Babcock (orchestrator), Samantha Barker (assistant to composer), Tom Boyd (musician: oboe soloist), Kostas Christides (orchestrator (as Konstantinos Christides) / score coordinator (as Konstantinos Christides)), Sandy DeCrescent (orchestra contractor), Andrew Dorfman (music editor), Robert Fernandez (scoring mixer), M.B. Gordy (musician: Percussion), Paul S. Henning (orchestrator), Tanya Noel Hill (music editor), Jon Kull (orchestrator), Bill Liston (orchestrator), Gerard K. Marino (music producer: electronic score), Thomas Milano (music editor), Flavio Motalla (score producer), Don Nemitz (orchestrator), Paul Oakenfold (music supervisor), Marni Sanders (copyist), Steven L. Smith (music preparation), James Thatcher (musician: french horn), Karl Vincent (musician), Jasper Randall (scoring coordinator: Christopher Young (u)) y Gernot Wolfgang (scoring coordinator (u))

          Departamento de vestuario

          Charlene Amateau (costume supervisor), Elena Balshem (costumer), James P. Cullen (costumer: Mr. Travolta (as Jim Cullen)), Carol Demarti (head dyer and ager), Perri Kimono (key costumer), Bob Moore Jr. (set costumer), Lisa D. Quercioli (costumer: Halle Berry (as Lisa Quercioli)) y Gamila Smith (wardrobe supervisor)

          Departamento de reparto

          Jennifer Bender (extras casting) y Belinda Gardea (casting associate)

          Departamento de editorial

          Catherine Chase (first assistant editor: film), Brigitte Daloin (assistant editor), Janice Friedman (assistant editor), Mo Henry (negative cutter), Ian Slater (first assistant editor), Kurt Smith (color timer) y Bill Daly (post-production executive (u))

          Departamento de transporte

          Steve Bonner (driver: special equipment), Alberto Coto (driver), Vic Cuccia (transportation captain), Bruce Fox (transportation), James R. Guillory (insert car driver), Buck Holland (driver), William P. Lafon (driver), Leo Landa (driver: insert car), Randy Luna (driver), Kenneth Newland (driver), Jim Petti (transportation), Dan Romero (transportation coordinator), Michael Sean Ryan (transportation co-captain), William Smallwood (rigging electric driver), Jay Thompson (driver), Erik Von Hof (picture car department), Randy White (picture car coordinator), Dean Winton (driver) y Bill Young (precision driver coordinator)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Nathan Alexander (camera department assistant), Dustin Ault (grip), Jake Avignone (additional film loader: second unit), Greg Baldi (assistant camera), James 'Slim Jim' Ballard (key grip: second unit), Thomas A. Barrios (second assistant camera), Hans Bjerno (aerial director of photography), Lee Blasingame (assistant camera: "b" camera), Josh Bleibtreu (director of photography: second unit), Kyle Boorman (light balloon technician), Massimo Bordonaro (ad/pub services), Eric Bornes (assistant camera), Rafael 'Rafa' Castro (video assistant operator: second unit), Vidal Cohen (grip), Andrew Cooper (still photographer), Edward J. Cox (second unit: best boy), Steve Crestol (rigging electrician), Dhamarata Dhiensuwana (rigging key grip), Christian E. Dirkes (grip: second unit), Peter Drinco (grip), Andrew Dumas (second assistant camera), Marq Edwards (assistant camera), Sean P. Fickert (rigging grip), Steven Frohardt (best boy rigging grip), Tommy Garcia (best boy grip: second unit), Denis Garnier (clapper loader), Dana Gonzales (camera operator / director of photography: additional photography), Ron Goodman (aerial photographer / camera operator: SpaceCam), Scott Graves (electrician), Kirk Greenberg (rigging grip), Kurt Grossi (key grip), Steven A. Guerrero (rigging grip), Robert Heine (assistant camera), Brad Heiner (rigging grip: second unit), Jaime Heintz (grip: second unit), Colin Hudson (additional Steadicam operator), Tony Jackson (Steadicam operator), Danny Jimenez (dolly grip (as Daniel Jimenez)), Jimi Johnson (video assist operator), Dan Jones (additional second assistant camera), Jacques Jouffret (camera operator), Gary Kangrga (best boy grip: second unit), Michael Lambert (electrician), Dwight Joseph Lavers (dolly grip: "b" camera), John Lazear (assistant camera), Josh Levy (second video assistant), Jason E. Lord (set lighting technician), Joe Angel Martinez (assistant camera), Jesse Mather (lighting technician), Michael P. May (camera operator), Niles McElroy (lighting technician), Kevin McNeil (grip), Chris McNellis (grip), Ralph Mendoza (camera operator: SpaceCam), Chris Milani (electrician), Frank Montesanto (key grip: second unit), Chris Moseley (camera operator), James M. Muro (camera operator (as James Muro)), Dale Myrand (camera operator), David H. Neale (electrician), Jerry Patton (camera "a" second assistant), Matthew Pearce (additional assistant camera), Louis Joseph Perez (electrician), Ron Peterson (second assistant camera), Steve Peterson (first assistant camera: second unit), David Presley (video assist operator), Robert A. Preston (dolly grip: 2nd unit), Derick Pritchard (lighting technician), Rell Putt (rigging grip), Chris Rauch (grip), Brian Rosso (grip), Jason Rupe (grip), John 'Fest' Sandau (gaffer: second unit), Todd Schlopy (first assistant camera / first assistant camera: "a" camera), Gary D. Scott (first assistant camera: additional), David A. Seekins (additional assistant camera), Alec Shepherd (grip), Don Telles (rigging grip), Brian Tilden (gaffer: second unit), Lance Jay Velazco (video assist operator: second unit), Charlie Woodburn (first assistant camera: aerial unit), Thomas Wostak (electrician), Preston A. Adams (lighting technician (u)), Kevin Boyd (video assist operator: second unit (u)), Walter Byrnes (grip rigger (u)), Eric Vincent Cruse (grip (u)), Andrew Degnan (film loader (u)), Lamarr Gray (electric: second unit (u)), Jack M. Guberman (rigging electrician (u)), Diego Quemada-Díez (additional camera operator (u)) y Vich Thiensuwana (rigging grip (u))

          Montaje

          Stephen E. Rivkin ((as Stephen Rivkin))

          Decoración de escenario

          Jay Hart

          Gestión de producción

          Frédéric Bovis (production manager (as Frederick Bovis)), Daniel R. Chavez (executive in charge of post production), Mark Scoon (executive in charge of production), Ronald G. Smith (unit production manager) y Elizabeth Miller Gavcus (post-production executive (u))

          Otras personas que participaron

          Kennie Anderson (production assistant), Terry Atchison (armorer), Angela Athayde (production assistant), Leona Whitney Beatty (production assistant), Stephen Bender (production assistant), Bruce Benson (helicopter pilot), Victoria Blackburn (production assistant), John Bonnin (head technician: Libra, stunt unit), Amanda Brand (unit publicist), Allison Bryan (production assistant), Brent Carlton (support staff: Mr. Travolta), Jeffrey Caruso (production assistant), Cory Cate (set production assistant: second unit), Daniel Ceballos (production assistant), Daniel R. Chavez (executive in charge of post), Chris Corrado (production assistant), Julie Cummings (production assistant), Chic Daniel (police technical advisor), Maria De La Torre (accounting assistant), Lonny Dubrofsky (production assistant), Jay Duncan (production assistant), Larry Eisenman (assistant: Dan Cracchiolo), Frank J. Ellison (production accountant), Danishka Esterhazy (executive assistant: Frantic Films), Rebecca Feldman (accounting assistant), David Fencl (armorer: second unit), Cliff Fleming (helicopter pilot), Paul Gebeau (production assistant), Julie Gilchrist (production assistant), Alejandra Gravier (second assistant accountant), Lisa Greenspan (production coordinator), Daniel Griesmer (assistant: Dominic Sena / director assistant), Michael Haddad (craft service), Chris Higgs (production assistant), Craig Hosking (aerial coordinator / helicopter pilot / pilot (u)), John Humber (production assistant), Merril Hummer (technical advisor: fly fishing), Kyle Hutchison (additional production assistant), Patrick G. Ingram (medic: construction (as Patrick Ingram)), Nicholas Irwin (second assistant accountant), Dan Isaacson (support staff: Mr. Travolta), James Jacobson (synthesizer programmer), Karen Jones (assistant: Mr. Jackman), Tim Kendrick (second assistant accountant), Rachel Kerns (production assistant: second unit (as Rachel Fecchio)), Melina Kevorkian (assistant: Joel Silver), Ahmed Kirdar (set production assistant), David O. Krupnick (set medic), David R. Lawson (medic), Harry Lu (armorer), Adam Lubanski (interactive graphics designer), John Malakoff (production travel consultant), Nadege Marti (miscellaneous crew), Karen Evette Martin (production assistant), Paul Maurinac (helicopter pilot), Meaghan F. McLaughlin (set production assistant), Lisa Michele McTigue (production assistant), Tom Mishler (helicopter pilot), Michael Neal (payroll accountant), Kenneth Newland (dispatcher), Craig Nix (super technocrane assistant), John Nolan (production assistant), Shaun O'Banion (additional set production assistant / production assistant), Rick Ojeda (production assistant), Erik Olsen (production executive), William Ostroff (production assistant), Bill Phillips (construction accountant), Jess Platt (dialect coach: Hugh Jackman), James Popiden (production assistant), Tamera Raines (intern), Trudy Ramirez (script supervisor (as Trudy G. Ramirez)), Michael P. Rarity Sr. (helicopter pilot), Brian Read (assistant: Jim Van Wyck), Jim Roberts (set medic), Diane Rosenberg (assistant production coordinator), Dan Rudert (helicopter pilot), Ahmed Saker (key set medic), Janell M. Sammelman (additional set production assistant), Robert Sanford (production assistant), Julie Shack (set production assistant), Burton Sharp (adr group coordinator), Rick Shuster (helicopter pilot), Andy Sowerwine (production assistant), Gene Starzenski (medic), Lynn Struiksma (set production assistant), Susan Such (assistant: Mr. Travolta), Miguel Sánchez (support staff: Mr. Travolta), Jason Tamez (production secretary), Bernadette Tanchauco (accountant: re-shoot / first assistant accountant), Michelle Tuella (assistant: Joel Silver), Ken Twohy (production assistant: second unit), Maria Vallen (assistant: Jonathan Krane), Pete Waterman (key production assistant), Tim Whisenant (support staff: Mr. Travolta), Jason Zorigian (production assistant), Anastasia Basche (production assistant (u)), Larry A. Burns Jr. (background coordinator (u) / production assistant (u)), Carey Goldstein (stand-in (u)), Dan Harder (medic: construction/rigging (u)), Rayne Knudson (additional production assistant (u)), Adrian Lamo (creative services (u)), Peter V.O. Moore (production assistant (u)), Craig Rees (body double (u)), Marc Wolff (helicopter pilot: France (u)) y Larry Zanoff (armorer (u))

          Empresas distribuidoras

          United ArtistsColumbia Broadcasting System (CBS)AOL Time WarnerFox-WarnerKaro PremiereSandrew Metronome DistributionWarner Bros. EntertainmentWarner Bros.Prism Entertainment CorporationWarner Sogefilms A.I.E.Film1Hollydan WorksMainostelevisio (MTV3)SubVeronicaEvolution EntertainmentColumbia Home VideoWarner Home VideoTroubetzkoy Paintings Ltd.

          Empresas productoras

          Jonathan Krane GroupSamuelson Film Service Pty. Ltd.Silver PicturesVillage Roadshow PicturesUnited Artists

          Otras empresas

          Todd-AO Scoring StageBT Industrial SupplyBill Young\\\'s Precision Driving TeamCentral CastingChapman/Leonard Studio EquipmentDanetracksDirect Tools & FastenersFilm ArtFilm Permits UnlimitedISM EntertainmentNALA InvestmentsLondon RecordsSire Records CompanySpacecam SystemsTechnicolorTechnocrane Ltd.Truck BrokersUrban Marketing Corporation of America (UMCA)Warner Sunset Records

          Empresas de efectos especiales

          Amalgamated PixelsDigital.Art.MediaFrantic FilmsPost Logic StudiosRiotTinsley StudioVideoscope

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Swordfish, acceso autorizado".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Dominic Sena, John Travolta o Hugh Jackman? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Swordfish, acceso autorizado. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Swordfish, acceso autorizado? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...