Céditos de la película Venganza sin límites (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Venganza sin límites del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Daniel Dowding (Asistente de dirección: segunda unidad), Allegra Sophia Leuthold (Asistente de dirección: segunda unidad), Jeff Morse (Asistente de dirección), Michael Roud (Asistente de dirección), Dan Sleboda (Asistente de dirección), Jim Whitworth (Asistente de dirección), Jason Yee (Director de la segunda unidad) y Ron Yuan (action director: Los Angeles)
Departamento de arte
Jessica Feeny (swing), Flip Filippelli (Carpintero), Jose Garcia Jr. (swing), Tim Gideon (Jefe constructor), Carrie Hargett (De vestuario), Cija Johnson (Carpintero), Eric Mitchell (Jefe de utilería) y Meaghan E. Stone (Jefe de utilería)
Dobles
Tsuyoshi Abe (Acrobacias), David Bentubo (Acrobacias), Darryl Chan (Acrobacias), Fernando Chien (Acrobacias), Lateef Crowder (Acrobacias), Lauren Mary Kim (stunts (as Lauren Kim)), Efka Kvaraciejus (stunt perfomer), Tara Macken (Acrobacias), Dan Marshall (Dobles), Panuvat Anthony Nanakornpanom (Acrobacias), Xavier Quimbo (Doble), Jade Quon (Acrobacias), Terence J. Rotolo (Acrobacias), Surawit Sae Kang (Doble de riesgo), Sonny Sison (Acrobacias), Jen Sung (stunts (as Jen Sung Outerbridge)), Lee Whittaker (Doble de riesgo), Mike Wilson (Acrobacias), Ron Yuan (action director / fight choreographer / stunt coordinator) y Chad Guerrero (stunt performer: additional scenes (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Adam Fanton (Supervisor de efectos visuales) y Darren Fanton (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Misa Aikawa (Jefe de maquillaje), Carla Antonino (Jefe del departamento de maquillaje), Yayoi Hayashishita (Estilista) y Jennie-kay Murphy (makeup day player)
Departamento de musica
Daniel Gotz (composer: additional music / musician: piano / orchestrator) y Mark Andre Kneer (music recording engineer / score mixer)
Departamento de vestuario
Hazel Alonzo (Supervisor de vestuario) y Cynthia Obsenares (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Pete Sutton (Casting de extras)
Departamento de editorial
Christopher Donlon (Editor adicional) y Donovan Kosters (dcp mastering)
Departamento de transporte
Michael Burnette (Coordinador de transporte), Colleen Rea (Coordinador de transporte), William Smallwood (Capitán de transporte) y Wyatt Taft (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Efrain Aguilar (Camarógrafo), James 'Keeper' Auld (Encargado de equipamiento de cámara), Aasulv Austad (Camarógrafo), John R. Bonner Jr. (Camarógrafo: segunda unidad), Anastasia Cerankosky (second assistant camera: second uint), Daniel Cotroneo (Electricista), Wyatt Denny (Iluminador), Bruce Dickson (additional photography), Michael Druez (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ben Dynice (Asistente de electricidad), David Hallas (Camarógrafo), Joe Hill (Iluminador), Nick Huizing (additional electrician), John Karyus (Iluminador), Sarah Keally (Segundo asistente de cámara), Jean-Baptiste LeConte (Electricista), Damon Lemay (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), David Lezynski (video engineer), Symon Mink (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Andrew Mueller (Capataz), Allen Nalasco (Fotógrafo), Kevin Perry (Electricista), Brittany Petros (additional grip), Don Presley (Primer asistente de cámara), Jaime Rauch (loader), Patrick Russo (additional electrician), Shane Sato (Fotógrafo) y Craig Wadlin (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Josh Garrell (Jefe de producción), Eric McElveen (Jefe de producción) y Scot Rubin (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Michael Cano (Asistente de producción), Josh Garrell (Coordinador de produccion), Tobin Hale (Médico), Scott Iasillo (assistant production office coordinator), Norman Jones (Médico), Michael Lurie (worldwide sales), Michael Potter (Departamento técnico), Breana Pozzi (Jefe de asistentes de producción), Stephan Rothman (Contador de producción), Aprill Winney (Guionista supervisor) y Jason Woodruff (Asistente de producción)