Céditos de la película Un lugar para el recuerdo (2009)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Un lugar para el recuerdo del año 2009. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
John Murlowski (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Athena Pesante (Asistente de dirección), Roger Udwin (second assistant director (as Rodger Udwin)) y Sean Vawter (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Becky Martinez (Encargado de vestuario), Nikki Ward (Encargado de vestuario) y Jameson Williams (Jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Beatrice Alcorta (makeup assistant (as Beatrice Najera)), Robert Kato DeStefan (on-set makeup artist (as Robert Destefan)), Claudia Navarro (Jefe de peluqueros) y Dania Simental (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Kevin J. Doucette (music editor (as Kevin Doucette)) y Stephen Krause (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Talia Derksen (assistant costumer)
Departamento de reparto
Michelle Gracie (casting associate (as Michelle Graci))
Departamento de editorial
Sam Dlugach (color timer: da vinci 2K), Daniel M. Nussbaum (Segundo asistente de editor) y Nathan Alexander Thompson (assistant editor (as Nathan Alexander))
Departamento de transporte
Domingo Bustamante (driver (as Mingo Bustamante)), Dal Fazzone (Director de orquesta), Kip Fazzone (Capitán de transporte) y Billy Kane (transportation coordinator (as Bill Kane))
Cámaras y departamento de electricidad
Satir Gonzalez (unit photographer: on-set), Matt Hoefler (best boy electric (as Matt Hoeffler)), Jorge Kunze (Capataz), Justina Mintz (unit photographer: on-set), Mark Nicholson (jib operator), Carson Reaves (Primer asistente de cámara), Mike Roddy (Encargado de equipamiento de cámara), Ric Rodney (best boy grip (as Rick Rodney)), Yoni Sandler (Segundo asistente de cámara), Angel Santos (Iluminador), Zachary Sieffert (first assistant camera (as Zac Sieffert)), James P. Starks (grip (as James Starks)) y Giap Vu (electric)
Montaje
Gestión de producción
Tom Shell (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Daniel Blake (craft service production assistant (as Daniel Blake Masterson)), Sarah Clifford (head animal trainer / animal supplier (u)), Mandy Diasselliss (Docente del estudio), Lauren Englert (Publicista de unidad), Sherry Gunderman (Guionista supervisor), James Kanka (Asistente de producción), Miranda Kessler (Asistente de producción), Maggie Mascari (Entrenador de animales), Dylan Matlock (Jefe de asistentes de producción), Angela Mixan (Coordinador de produccion), Sean Murphy (production assistant (as Sean Murphy)), Julie Stevens (head studio teacher) y Kris Wozniak (Contador de producción)
Agradecimientos
Willie Boyle (Agradecimiento especial), Twyla Brattain (Agradecimiento especial), Kristi Culbert (Agradecimiento especial), Jackie Devlin (Agradecimiento especial), Bob Faieta (Agradecimiento especial), Pat Farrell (Agradecimiento especial), Sandra Hahn (Agradecimiento especial), The LaFetra Family (Agradecimiento especial), Kim Murbergnerski (Agradecimiento especial), Debi Rahle (Agradecimiento especial) y Sotero Trejo (Agradecimiento especial)