Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Un zoológico en casaTrailer oficial de la película Un zoológico en casa2011-12-29 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Un zoológico en casa (2011)
Un zoológico en casa

Un zoológico en casa (2011)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Un zoológico en casaVideo de la película Un zoológico en casa2011-12-29Trailer
Un zoológico en casaVideo de la película Un zoológico en casa2011-12-29Trailer
Un zoológico en casaVideo de la película Un zoológico en casa2011-12-29Trailer
Un zoológico en casaVideo de la película Un zoológico en casa2011-12-29Trailer

Descripción

Fotograma de la película Un zoológico en casa

La películas Un zoológico en casa del año 2011, conocida originalmente como "We Bought a Zoo", está dirigida por Cameron Crowe y protagonizada por Matt Damon quien interpreta a Benjamin Mee, Scarlett Johansson en el papel de Kelly Foster, Thomas Haden Church como Duncan Mee, Colin Ford personificando a Dylan Mee y Maggie Elizabeth Jones desempeñando el papel de Rosie Mee (ver créditos completos).

Es una obra de género Familia, Comedia y Drama producida en EE.UU.. Con una duración de 02 hr 4 min (124 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Jon Thor Birgisson.

La autoría de la historia que narra esta obra está compartida entre Aline Brosh McKenna ((screenplay)), Cameron Crowe ((screenplay)) y Benjamin Mee ((book)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Un zoológico en casa" en Argentina, Chile, Costa Rica, Mexico, Peru y Uruguay, "Купихме си зоопарк" en Bulgaria (Bulgarian title), "Compramos Um Zoológico" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Un zoológico en casa completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Un zoológico en casa?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Un zoológico en casa completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Chile, Colombia y Argentina para alquilar online desde Perú, España, Chile, Colombia y Argentina y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Chile, Bolivia, Colombia, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 02 hr 4 min (124 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película We Bought a Zoo fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película Un zoológico en casa

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Benjamin Mee
          Kelly Foster
          Duncan Mee
          Dylan Mee
          Rosie Mee
          Peter MacCready
          Lily Miska
          Robin Jones
          Walter Ferris
          Rhonda Blair
          Mr. Stevens
          Katherine Mee
          Principal
          Cashier
          San Diego Vet
          TV Anchor
          Delbert McGinty
          Hugo Chavez
          Shea Seger (Lasagna Mom)
          Ernesto
          Alison
          Nathan
          Bruce
          Parrot Lady
          Sarah Tanner (Vet Assistant)
          Male Zookeeper
          Volunteer
          Volunteer
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Visiting Family
          Visiting Family
          Visiting Family
          Visiting Family
          Zoo Kid
          Zoo Kid
          Zoo Staff
          Zoo Staff
          Pilot
          Pilot
          Party Girl
          Zoo Lover
          Zoo Lover
          Segundo
          Buster the Bear
          Buster the Bear
          Crystal the Capuchin
          Spar the Tiger
          Solomon the Lion
          Ronnie the Binturong
          Joyce Jameson
          Popcorn Stand Girl
          Zoo patron
          Zoo Employee (u)
          Parrot Man
          Donation Girl
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Patron
          Zoo Kid
          Zoo Patron
          Sentimental Mother
          Lion wrangler (u)
          Zoo Patron

          Música

          (as Jónsi)

          Producción

          producer
          co-producer
          co-producer
          associate producer
          executive producer
          associate producer
          co-producer
          producer
          producer

          Casting

          Gail Levin

          Fotografia

          Rodrigo Prieto (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Paula Case (second assistant director), Gary Romolo Fiorelli (second assistant director: second unit), Thomas Robinson Harper (second unit director), Christophe Le Chanu (additional second second assistant director), John Nasraway (second assistant director), Aldric La'auli Porter (first assistant director), Joe Roddey (second second assistant director) y Steven E. Simon (second second assistant director: second unit (as Steven Simon))

          Dirección artística

          Peter Borck (supervising art director) y Domenic Silvestri

          Departamento de arte

          Jacob Alsbrook (swing gang (as Jacob M. Alsbrook)), Marco Arcipreste (location foreman), Andrea Babineau (set dressing liaison), P. Scott Bailey (swing gang (as Scott Bailey)), Pedro Barquin (stand-by greens foreman), Richard J. Bell (greens designer), James Davidson Bennett (swing gang (as Jimmy James Bennett)), Michael Bomar (paint foreman), Bobby Brayman (construction buyer), Emma Johnston Burton (art department production assistant), Nelson Bush (leadman (as Nelson Lee Busch Jr.)), Clint Carney (sketch artist: Dylan's art), Gary Clause (general foreman), Chad Austin Cole (labor foreman), Mark Comperry (labor foreman (as Mark W. Comperry)), Skip Crank (assistant property master), Shannon Curfman (assistant set decorator / set decoration buyer (u)), Vincent D'Aquino (greens foreman), Michael D'Imperio (assistant property master), Kristen Davenport (art department production assistant), Marc Martin Del Campo (swing gang), Shawn Fasulkey (painter), John Foster (construction foreman), Jeff Goldberg (construction foreman), Michael Marcos Gonzalez (swing gang), Adrian Gorton (set designer), Dathan Graham (labor foreman), Jeff Scott Hall (construction foreman), Ann Harris (set designer (as Ann Harris Hayes)), Glen E. Hawbecker (construction foreman), Alex Hillkurtz (storyboard artist), Mark Hitchler (set designer), David Howland (plaster supervisor), Patrick Janicke (illustrator), Daniel R. Jennings (set designer (as Daniel Jennings)), Martha Johnston (lead set designer), John Paul 'J.P.' Jones (property master (as JP Jones)), Richard W. Jones (greensman (as Rick Jones)), Mark Kudra (set dresser/leadman (as Mark R. Kudra)), Pete Lakoff (swing gang), Mark Lopez (construction foreman (as Mark C. Lopez)), Josh Lusby (set designer (as Joshua Lusby)), John Hammer Maxwell (on-set dresser (as John H. Maxwell)), Pete 'Peanut' Medina (tool foreman (as Pete Medina)), Gary Metzen (painter), Charlie Montoya (swing gang), Bryce Moore (property master: second unit), Stan M. Olexiewicz (sign writer), Samuel Pactol (paint gang boss (as Samuel M. Pactol)), Frank Piercy (paint supervisor), William Proctor (assistant property master), Edmond Scott Ratliff (swing gang), Steve Rice (greens gang boss (as Steve John Rice)), Paul Roberts (construction foreman), Rich Robinson (construction foreman), Dana Rosen (paint gang boss), David Saltzman (property master: second unit (as David E. Saltzman)), Clint Schultz (graphic artist), Eric Smith (paint foreman), Harlan Spatz (set dresser (as Harlan Clyde Spatz)), Angela Stauffer (art department coordinator), Dennis Steere (metal foreman), Mike Torino (paint gang boss), Naomi Treuherz (sign writer), Mike Villarino (construction coordinator (as Michael Villarino)), Anthony Vitagliano (greensman), Drew Watson (labor foreman), Gerald Willard (swing gang (as Gerard Willard II)), Peter Youds (construction foreman (as Pete Youds)), Chris Zimmerman (stand-by painter), Chris Carriveau (set dresser (u)), Brook Mansbridge (propmaker (u)), Jamie Rama (illustrator (u)), Bruce G. Smith (paint foreman (u)), Kurt Verbaarschott (set dresser (u)), Nic Weethee (set dresser (u)), Frank White (welder gangboss (u)) y Mark Woodworth II (painter (u))

          Dobles

          Riley Harper (stunts), Thomas Robinson Harper (stunt coordinator), Christopher Leps (stunts / stunt double: Matt Damon (u)), Allan Padelford (stunts), Doug Seus (stunt coordinator: bear sequence), Jed Seus (stunts) y Chris O'Hara (stunt performer (u))

          Diseño de vestuario

          Deborah Lynn Scott ((as Deborah L. Scott))

          Efectos visuales

          Patrick Clancey (digital opticals: EFilm), Christina Graff (visual effects producer), Paul Graff (visual effects supervisor), Mahesh Kannan (paint artist: Botvfx), Joshua LaCross (compositing supervisor/lead compositor: Crazy Horse Effects), Adam Matis (compositor: Crazy Horse Effects), Judy McClain (visual effects coordinator: Crazy Horse Effects (as Judy Webster)), Luke McDonald (digital effects supervisor: Crazy Horse Effects), Laurie Resnick (compositor: Crazy Horse Effects), Brian Sales (compositing supervisor/lead compositor: Crazy Horse Effects), Sasikumar (paint artist: Botvfx), Gregory S. Scribner (compositing supervisor/lead compositor: Crazy Horse Effects (as Greg Scribner)), Christina Spring (compositor: Crazy Horse Effects), Mike Spring (compositor: Crazy Horse Effects), Carl Stern (compositor: Crazy Horse Effects), Matthew Trivan (visual effects artist), Kay Vaughn (visual effects bookkeeper: Crazy Horse Effects), Magdalena Wolf (visual effects producer: Crazy Horse Effects), Richard Alonso (computer graphics (u)), Anthony Fung (visual effects artist (u)), Rachel Faith Hanson (visual effects coordinator (u)), Saravanan Sala (lead paint artist (u)) y Doug Spilatro (visual effects artist (u))

          Diseño de producción

          Clay A. Griffith ((as Clay Griffith))

          Departamento de maquillaje

          Allan A. Apone (assistant makeup department head), Jeri Baker (key hair stylist), Christine Beveridge (makeup artist: Matt Damon (as Chrissie Beveridge)), Becky Cotton (makeup artist), Michelle Denering (additional makeup artist), Melvone Farrell (makeup artist), Kay Georgiou (hair stylist: Matt Damon), Barry R. Koper (makeup artist), Barbara Olvera (hair department head), Heba Thorisdottir (makeup department head), Laine Trzinski (hair stylist), K. Troy Zestos (hair stylist), Garry Allyn (additional hair stylist (u)), Elena Arroy (makeup artist (u)), Marc Boyle (additional hair stylist (u)), Gloria Conrad (hair stylist (u)), Brad Look (makeup artist (u)), Cheri Minns (makeup artist (u)), Lisa Rocco (makeup artist (u)), Sherilyn Stetz (additional makeup (u)), Teresa Vest (makeup artist (u)) y Isabella Wiley (makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Greg Dennen (scoring stage manager), Joel Iwataki (music scoring mixer / music scoring recordist), Carlton Kaller (supervising music editor), Christopher Kaller (music assistant), Tim Lauber (scoring recordist), Shinnosuke Miyazawa (digital score recordist), Rebecca Morellato (Music Production Exec), Nico Muhly (arranger: strings and brass / conductor: strings and brass), Alex Somers (additional music recordist / score producer), Denis St. Amand (scoring stage engineer), Tom Steel (scoring stage manager), Gina Zimmitti (musicians contractor), Vincent Cirilli (digital score recordist (u)), Mark Graham (head of music preparation (u)), Victor Pesavento (music preparation (u)) y Mauricio Yazigi (musician: guitar (u))

          Departamento de vestuario

          Phyllis Corcoran-Woods (key costumer), Emily Egge (costumer), Brandon Kelly (costume production assistant), Beth Koenigsberg (key costumer), Lisa Lovaas (costume supervisor), Hana Scott-Suhrstedt (costume production assistant (as Hana A. Scott-Suhrstedt)), Barnaby Smith (costumer: Matt Damon), Ivory Stanton (ager/dyer), Jack Taggart (head ager/dyer), Laura Wolford (costumer), Deborah Zimmerman (set costumer), Kohl V. Bladen (wardrobe assistant (u)), Sarah Bowman (additional costume assistant (u)), Bren Cook (ager/dyer (u)) y Lori Stilson (costume supervisor (u))

          Departamento de reparto

          Jeremy Gordon (casting associate), Barbara Harris (adr voice casting), Rich King (extras casting), Cody Bayne (extras casting assistant (u)), Doug Ritzenthaler (extras casting assistant (u)) y Alex Zahn (casting assistant (u))

          Departamento de editorial

          David Bilow (first assistant editor), George Chavez (color timer), Kenny Dodson (editorial production assistant), Ben Estrada (digital intermediate dailies colorist: CinemaScan (as Benny Estrada)), Jermaine R. Gill (color correction assistant), Brian Han (digital intermediate project manager: Cote), Joe Hutshing (additional editor), Élodie Ichter (color timing assistant: Efilm), Lara Khachooni (assistant editor), William Kruzykowski (associate editor), Ken Lebre (digital intermediate producer: CinemaScan), Yvan Lucas (digital colorist), Philippe Majdalani (digital intermediate assistant producer), David Matusek (assistant editor), Tim Maxwell (digital transfer), Christopher McDonald (dailies operator), Devon Miller (digital intermediate editor), Jason Miller (Post-Production Coordinator / post-production coordinator), Loan Phan (digital intermediate producer) y Tom Reiser (second colorist: Efilm)

          Departamento de transporte

          Skip Fairlee (transportation captain), Ron Kunecke (driver), Dave Robling (transportation coordinator (as David Robling)), Tony Mouradian (driver (u)), Tom Sweeney (transportation dispatcher (u)) y Dean Winton (driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Grant Babbitt (camera utility: behind the scenes), Justin Babin (rigging grip best boy), Craig Bauer (second assistant camera (as Craig M. Bauer)), Mateo Bourdieu (first assistant camera: second unit), Richard Boyle (best boy grip (as Richard J. Boyle)), Steve Brewer (best boy grip: second unit), Darwin Montana Browne (key grip: second unit (as Darwin Browne)), Steven D. Castaneda (rigging electrician), Alejandro J. Castillo (electrician (as Alex J. Castillo)), Larry Cha (rigging electrician), Jonathan Clark (camera loader), Chris Conahan (company grip), Doug Cowden (key grip: second unit), Andrew Crankshaw (camera loader: second unit (as Michael A. Crankshaw)), Charles Crivier (dolly grip: "a" camera), Christopher Crivier (company grip (as Chris Crivier)), Donald D. Davidson (electrician (as Donny Dean Davidson)), Kenny Davis (additional grip), Joseph Dianda (key grip (as Joseph Diandu)), Anthony Erlandson (best boy grip: second unit), Mathias Fain (videographer (as Mathias M. Fain)), Matt Floyd (rigging grip), Lauren Gadd (camera loader: second unit), Adam Geary (rigging grip), Jerardo Gomez (electrician / rigging electrician (as Jerry Gomez)), Chris Gordon (grip: second unit), Scott Graves (rigging gaffer), Jerry Gregoricka (rigging electrician), Lisa Guerriero (second assistant camera: "b" camera), Chris Haarhoff (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Dan Hawking (electrician (as Daniel Hawking)), Lukas Hencei (electrician (as Lukas Hencey)), Brad Leidholdt (grip: second unit), Chris Leidholdt (key rigging grip), Jim Leidholdt (dolly grip: "b" camera / grip: second unit), Tom Lembcke (grip), Jay Levy (first assistant camera: "b" camera (as Jay S. Levy)), Greg Lopez (rigging best boy electric), Gary Martinez (video assist: second unit), Eduardo Enrique Mayén (director of photography: second unit (as Eduardo Mayen)), William J. McDevitt (company grip (as William McDevitt)), Scott McGeo (rigging grip), Dan Moore (video operator (as Daniel P. Moore)), Luis Moreno (best boy electric), Patrick Murguia (director of photography: second unit), Francine Natale (electrician), Domenic Pacino (rigging grip), Mike Pickel (video assist: second unit), Neal Preston (still photographer), Raman Rao (gaffer: second unit), Aaron Richards (rigging electrician), Michael Rideau (additional grip), Tony Rivetti (first assistant camera: "a" camera, steadicam, second unit (as Anthony J. Rivetti)), Joel A. Ruiz (rigging electrician), Dylan Rush (lighting technician (second unit)), Jason Santelli (electrician), Jose Santiago (grip), Brad Shield (director of photography: second unit), Chris Slaney (second assistant camera: second unit), Tony Sommo (grip: second unit), Fred Troeskin (company grip (as Fred Troesken)), Zoran Veselic (first assistant camera), Taylor Vohs (grip: second unit), Roger Wall (second assistant camera: second unit), Michael Woodside (electrician), Randy Woodside (gaffer (as Randy 'Woody' Woodside)), Paul Zecchini (rigging electrician), Steve Zvorsky (second unit: best boy electric), Jonathan Keogh (second assistant grip (u)), Benjamin Kilmer (grip (u)), Lorna Leslie (second assistant camera: second unit (u)), Johnathon R. Martin (grip: second unit (u)), Byron McCulloch (grip (u)), Chris Salamone (additional grip (u)) y Michael J. Schwartz (lighting technician (u))

          Montaje

          Mark Livolsi

          Decoración de escenario

          Wayne Shepherd

          Gestión de producción

          Paul Deason (unit production manager), Angela Heald (production supervisor) y Jeffrey Harlacker (post-production supervisor (u))

          Otras personas que participaron

          Michael Alexander (animal trainer), David Arnott (additional adr voice), Grant Babbitt (behind the scenes crew), Anthony Baldino (set production assistant: second unit), Chantelle Barry (additional adr voice), Morgan Bateman (hoofstock trainer (as Morgan A. Bateman)), Mikaila Baumel (additional adr voice), Roger Berard (production assistant / set production assistant), Diane Branagan (baboon trainer), Jim Brockett (reptile trainer), Judith M. Brown (studio teacher (as Judy Brown)), Bettina Browne Weld (tiger trainer (as Bettina Browne)), Doug Burch (additional adr voice), Kanan J. Capshaw (caterer), Kellye Carnahan (assistant: Julie Yorn), Michael Carter (studio teacher (as Michael T. Carter)), Cathy Cavadini (additional adr voice (as Catherine Cavadini)), Kevin Collins (set production assistant: second unit), Nicky Craft (payroll accountant), Vicki Davis (additional adr voice), Matilda de Cagny (animal trainer (as Matilde de Cagny)), Wendy DeColto (tiger trainer), Adam Dornbusch (office production assistant), Melinda Eichberg (animal trainer), Casey Eller (hoofstock trainer), Erin Engman (assistant production office coordinator), Nigel Faulkner (craft service), Peggy Flood (additional adr voice), Mark Forbes (animal coordinator), Aaron Fors (additional adr voice), Jacqueline Garcia (animal department production assistant), Elan Garfias (additional adr voice), Laura Gary (studio teacher), Keith Gaudin (second assistant accountant), Lori Grandinetti (payroll assistant), Thomas L. Gunderson (animal trainer (as Thomas Gunderson)), Barbara Harris (additional adr voice (as Barbara Iley)), Robert Hatfield (projectionist: on-set), Angela Heald (production coordinator), Taylar Hender (additional adr voice), Andre Hernandez (caterer (as Andre M. Hernandez)), Alison Hoberman (additional craft service), Mathilde Hovsepian (production clearances), Rhonda Hyde (script supervisor: second unit), Jossara Jinaro (additional adr voice), Eric Johnson (office production assistant), Ben Jordan (production secretary), Kevin Kinzer (monkey trainer), Maxim Knight (additional adr voice), Daamen J. Krall (additional adr voice), Cindy Lasher (construction medic), Jeff Lee (binturong trainer), Jerry Lee (construction accountant), Andy Lemoine (photo editor), Amanda Luce (set production assistant: second unit), Larry Madrid (animal trainer), Stuart Magruder (set production assistant), Stephen Mallett (set production assistant), Jeremy Maxwell (additional adr voice), Tim Maxwell (video transfer), Michael Medina (snake wrangler), David Michie (additional adr voice), Daniel Edward Mora (additional adr voice), Michael D. Morris (monkey trainer), Kristi Mujica (key second assistant accountant), Vivianne Nacif (additional adr voice), Brian Nailing (caterer), Elizabeth Nouri (set production assistant), Levi Nunez (additional adr voice), Casey O'Connor (location office assistant), Colin J. O'Hara (assistant: Matt Damon), Justin Oberman (set production assistant), Larry Payne (animal trainer), Chris Pollard (lion/tiger trainer), Charlie Portillo (caterer), Ana Maria Quintana (script supervisor), David Randolph (additional adr voice (as David J. Randolph)), Noreen Reardon (additional adr voice), Michelle Roca (key set production assistant), Jeff Rodgers (set medic), Santos P. Rodriguez (caterer / chef), Kevin Roy (key set production assistant: second unit (as Kevin Thomas Roy)), C.J. Sebastian (office production assistant), Doug Seus (lead bear trainer), Jed Seus (bear trainer), Lynne Seus (bear trainer), Jet Shaw (tiger trainer), Erin Shelley (hoofstock trainer), Helen Sideris (first assistant accountant), Jonathan Siebel (accounting clerk), Alison R. Smith (hoofstock trainer (as Alison Smith)), Cody Smith (hoofstock trainer), Greg Smith (lion/tiger trainer (as Greg SmithAldridge)), Scott J. Smith (bear trainer), Julieann Snow (production accountant (as Julie Snow)), Danielle Soibelman (additional adr voice), David Sousa (animal trainer (as Dave Sousa)), Tony Suffredini (aviary trainer), Ron Tansingco (assistant: Julie Yorn), Jeff Taylor (caterer), Ryan Toal (chef: Matt Damon), Lee Tucker (preview engineer), Eric Unger (additional adr voice), Kyle Wallace (set production assistant), Zack Wallace (set production assistant), Kaitlyn Weber (Vinyl Films Associate), Andreana Weiner (additional adr voice), Eric Weld (lead lion/tiger trainer), Ben White (set production assistant), Tim Williams (baboon trainer (as Timothy Williams)), Anita Wischhusen (porcupine trainer (as Anita J. Wischhusen)), Frank D. Woodward (caterer: For Stars Catering (as Frank Woodward)), Michelle Woodward (caterer), Alex L. Worman (unit publicist (as Alex Worman)), Ted Yonenaka (key craft service), Ryan Young (set production assistant: second unit (as Ryan B. Young)), Johnny Cicco (stand-in: Mr. Damon (u)), Kimberly Cooper (production executive (u)), Adam Cuthbert (additional set production assistant (u)), D.R. Farquharson (project manager: Deluxe Digital Cinema (u)), Freedom (stand-in (u)), Ana Garrido (script supervisor intern (u)), Matt Goldstein (set production assistant (u)), Alison Goser (production assistant (u)), Brandon Gutierrez (projectionist (u)), Curtis Harrison (stand-in: Mr. Damon (u)), Traci Richelle Harrison (stand-in: Maggie Elizabeth Jones (u)), Jack E. Herman (extras set coordinator (u)), Brandon Koppel (production assistant (u)), Richard McDonough (set production assistant (u)), Justin Mickelson (production assistant (u)), Lucas Moore (studio teacher (u)), Zack Neuman (set production assistant (u)), Jon Torgerson (caterer: second unit (u)) y Mark J. Woods (clearance supervisor (u))

          Agradecimientos

          Thomas R. Baker (very special thanks)

          Empresas distribuidoras

          20th Century Fox Netherlands20th Century Fox NorwayUniversal Film20th Century FoxGateno Films20th Century Fox de Argentina20th Century Fox de Venezuela20th Century Fox of GermanyBig Picture 2 FilmsForum CinemasImperial / CinepixOdeonTiglonTwentieth Century Fox C.I.S.SKA FilmsPrism Entertainment Corporation20th Century Fox Home EntertainmentCinecanalFilm1RTL EntertainmentSea MoviesTwentieth Century Fox Home Entertainment

          Empresas productoras

          SKA FilmsLBI EntertainmentVinyl FilmsDune Entertainment

          Otras empresas

          ARSONALAir HollywoodAllan Padelford Camera CarsBirds & Animals UnlimitedChapman/Leonard Studio EquipmentColumbia RecordsDirect Tools & FastenersDolby LaboratoriesEFilmEMS PayrollFor Stars CateringNational Mobile TelevisionIntelligent MediaJo Anne Kane Music ServicesMovie MoversNewman Scoring Stage, Twentieth Century Fox StudioOhana Camera ExpendablesOtto Nemenz InternationalPlayback TechnologiesReel SecurityRich King CastingSam Hurwitz ProductionsScarlet LettersScenechronizeSoundtrack New YorkMoolah RougeTwentieth Century-Fox Studios, HollywoodVillage Recorder, The

          Empresas de efectos especiales

          Trevanna PostCrazy Horse Effects

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Un zoológico en casa".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Cameron Crowe, Matt Damon o Scarlett Johansson? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Un zoológico en casa. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Un zoológico en casa? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...