Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Vuelo 93Trailer oficial de la película Vuelo 932006-08-31 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Vuelo 93 (2006)
Vuelo 93

Vuelo 93 (2006)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Descripción

Fotograma de la película Vuelo 93

La películas Vuelo 93 del año 2006, conocida originalmente como "United 93", está dirigida por Paul Greengrass y protagonizada por J.J. Johnson quien interpreta a Captain Jason Dahl, Gary Commock en el papel de First Officer LeRoy Homer, Polly Adams como Deborah Welsh, Opal Alladin personificando a CeeCee Lyles y Starla Benford desempeñando el papel de Wanda Anita Green (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Drama e Historia producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia. Con una duración de 01 hr 51 min (111 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Alemán y Árabe. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por John Powell.

En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Paul Greengrass (written by) Paul Greengrass ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Vuelo 93" en Argentina, Mexico, Peru y Venezuela, "Flug 93" en Austria y Germany, "Полет 93" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Vuelo 93 completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Vuelo 93?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Vuelo 93 completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México para alquilar online desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México y para ver con planes de streaming desde Perú, España, Chile, Ecuador, Colombia, Argentina y México. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 51 min (111 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película United 93 fué producida en Reino Unido, EE.UU. y Francia

          Lenguaje original: Inglés, Alemán y Árabe.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Vuelo 93

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Captain Jason Dahl
          First Officer LeRoy Homer
          Deborah Welsh
          CeeCee Lyles
          Wanda Anita Green
          Sandra Bradshaw
          Lorraine G. Bay
          Todd Beamer
          William Joseph Cashman
          Jane Folger
          Joseph DeLuca
          Thomas E. Burnett, Jr.
          Waleska Martinez
          Linda Gronlund
          Colleen Fraser
          Deora Frances Bodley
          Lauren Catuzzi Grandcolas
          Jeremy Glick
          Kristin White Gould
          Georgine Rose Corrigan
          Mark Bingham
          John Talignani
          Louis J. Nacke, II
          Toshiya Kuge
          Jean Headley Peterson
          Andrew Garcia
          Marion R. Britton
          Hilda Marcin
          Donald Peterson
          Alan Anthony Beaven
          Donald Freeman Greene
          Christian Adams
          Patrick Joseph Driscoll
          Edward P. Felt
          Richard Guadagno
          Patricia Cushing
          Honor Elizabeth Wainio
          Nicole Carol Miller
          Mark Rothenberg
          Christine Snyder
          Ziad Jarrah
          Saeed Al Ghamdi
          Ahmed Al Haznawi
          Ahmed Al Nami
          Himself
          Boston Controller
          Boston Controller
          Boston Controller
          Supervisor
          Boston Controller
          Cleveland Supervisor
          Cleveland Supervisor
          Cleveland Controller
          Himself
          Himself
          Himself
          Himself
          John White
          Herndon Staff
          Herndon Staff
          Herndon Staff
          Herndon Staff
          Himself (as Major James Fox)
          Herself - Senior ID Tech (as Staff Sgt. Shawna Fox)
          Himself (as 1st Lt. Jeremy Powell)
          Major Kevin Nasypany
          Col. Robert Marr
          Major Dawne Deskins
          Himself
          New York Controller
          New York Controller
          New York Controller
          Paul Thumser (as Peter Pellicani)
          Himself
          Himself
          Newark Supervisor
          Grounded Flight Attendant (u)
          Military Analyst - Neads (u)
          Flight Controller (u)
          Flight Crew (u)
          Neads - Missile Controller (u)
          Newark Passenger (u)
          Herndon Controller (u)

          Música

          Producción

          line producer morocco
          line producer
          producer
          associate producer
          executive producer
          producer
          producer
          executive producer
          producer
          associate producer
          executive producer

          Casting

          Sig De Miguel, Daniel Hubbard, John Hubbard, Amanda Mackey Johnson ((as Amanda Mackey Johnson)) y Cathy Sandrich

          Fotografia

          Barry Ackroyd

          Ayudante de dirección

          Julie A. Bloom (first assistant director: New York (as Julie Bloom)), Tom Brewster (third assistant director), Chris Carreras (first assistant director), William Dodds (assistant director: dailies), Chris Forster (second unit director), Robert Grayson (first assistant director: second unit (as Robert P. Grayson)), Sallie Anne Hard (key second assistant director (as Sallie Hard)), Ahmed Hatimi (first assistant director: morocco), Kiersten Pilar Miller (second assistant director: New York), Matt Power (second second assistant director: New York) y Nick Shuttleworth (third assistant director: second unit)

          Dirección artística

          Romek Delmata, Joanna Foley y Alan Gilmore (supervising art director)

          Departamento de arte

          Monica Black (graphics assistant), Leigh Chesters (carpenter), James Collins (art department assistant), Jordan Crockett (draughtsman), Emma Davis (production buyer), Jonathan Downing (stand-by prop), James Enright (prop making supervisor c/o propshop), David Gray (standby rigger), Joe Hawthorne (carpenter), Kathy Heaser (graphic artist), Oliver Howlett (plasterer), Peter Lee (props), Peter Mayhew (carpenter), Garry Moore (standby carpenter), Rachid Quiat (assistant art director), Eva Radke (art department coordinator: New York), Kevin L. Raper (graphic designer), William F. Reynolds (set decorator: New York), Malcolm Roberts (construction coordinator), Sally Ross (art department coordinator), Sarah Stuart (stand-by art director), Clem Price Thomas (art director: New York), Louis Turner (props) y Graham Weames (carpenter)

          Dobles

          Nick Chopping (stunts), Abbi Collins (stunts), Kelly Dent (stunts), Rick English (stunt double), Dave Fisher (stunts), Amanda Foster (stunts), Sarah Franzl (stunts), Jade Gordon (assistant: Greg Powell), Paul Herbert (stunts), Rowley Irlam (stunts), Paul Kennington (stunts), Jamie Millington (stunts), Daniel Naprous (stunts), Ray Nicholas (stunts), Brian Nickels (stunts), Peter Pedrero (stunts), Greg Powell (stunt coordinator), Dominic Preece (stunt safety (as Dominic Preese)), Alison Ryan (stunt performer / stunts), Gordon Seed (stunts), C.C. Smiff (stunts (as CC Smiff)) y Roy Taylor (stunts)

          Diseño de vestuario

          Dinah Collin

          Efectos visuales

          Simon Allmark (visual effects editor: Men From Mars), Jamie Briens (digital artist: Double Negative), Andre Brizard (digital artist: Double Negative), Nik Brownlee (digital artist: Double Negative), Jason Burnett (scanning and recording: Framestore CFC), Peter Chiang (visual effects supervisor), Darren Christie (digital artist: Double Negative), Alastair Crawford (digital artist: Double Negative), Sean Danischevsky (digital artist: Double Negative), Jo Dixon (visual effects editor), Daniel Evans (digital artist: Double Negative), Stuart Farley (3D supervisor: Double Negative), Ellie Faustino (digital artist: Double Negative), Rohit Gill (digital artist: Double Negative), Peter Godden (digital artist: Double Negative), Sarah Gower (producer: Framestore CFC (as Sarah Micallef)), Vanessa Gratton (digital artist: Double Negative (as Vanessa Boyce)), Pawel Grochola (digital artist: Double Negative), James Guy (digital artist: Double Negative), Pete Hanson (digital artist: Double Negative), Gavin Harrison (digital artist: Double Negative), Alex Hope (visual effects producer: Double Negative), Simon Hughes (digital artist: Double Negative), Rhodri James (system engineer), Tim Jones (digital artist: Double Negative), Abraham Kambanopoulos (digital artist: Double Negative), John Kilshaw (digital artist: Double Negative), Brian Krijgsman (digital grading assistant: Framestore CFC), Pedro Lara (digital artist: Double Negative (as Pedro Garcia)), Kirsty Lawlor (digital artist: Double Negative), Rick Leary (3D supervisor: Double Negative), Helena Masand (digital artist: Double Negative), John Moffatt (visual effects digital supervisor: Double Negative), Tristan Myles (digital artist: Double Negative), Ami Patel (digital artist: Double Negative), Matthew Plummer (visual effects producer: Double Negative (as Matt Plummer)), Christoph Salzmann (digital artist: Double Negative), Foad Shah (digital artist: Double Negative), Matthew Shaw (digital artist: Double Negative), Asa Shoul (colourist: Framestore CFC), William Skellorn (digital artist: Double Negative (as Will Skellhorn)), Tom Steadman (digital artist: Double Negative), Jim Steel (digital artist: Double Negative), Maria Stroka (producer: Framestore CFC), Clare Tinsley (visual effects producer: Double Negative), James Tomlinson (digital artist: Double Negative), Sanju Travis (digital artist: Double Negative), Steve Wagendorp (digital grading assistant: Framestore CFC), Sharon Warmington (digital artist: Double Negative), Guy Williams (digital artist: Double Negative), Daniel Wood (digital artist: Double Negative), Annabel Wright (digital cleanup artist: Framestore CFC), Trevor Young (digital artist: Double Negative), Louie Alexander (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Kris Anderson (digital compositor: Men From Mars (u)), Oliver Atherton (digital compositor: Double Negative (u)), Richard Bain (digital compositor: Bain VFX (u)), Michael Bartlett (compositor: LipSync Post (u)), Paul Beard (visual effects line producer: Men From Mars (u)), Robin Beard (digital effects artist: Men From Mars (u)), Nicolas Bernard (digital effects artist: BUF (u)), Philip Bland (digital cleanup artist: Machine (u)), Martin Body (lead rotoscope artist: Peerless Camera Co. Ltd (u)), Andy Burrow (scanning and recording manager: Framestore CFC (u)), Florent Cadel (digital effects artist: BUF (u)), Simon Carr (digital effects artist (u)), Jean-François D'Izarny (digital effects artist: BUF (u)), Enid Dalkoff (digital compositor: Digiscope (u)), Oliver Deen (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Jerome Dewhurst (di engineer: Framestore CFC (u)), Harriet Donington (visual effects producer: Men From Mars (u)), Paul Doogan (scanning and recording: Framestore CFC (u)), Stefan Drury (visual effects producer: LipSync Post (u)), Laurens Ehrmann (visual effects supervisor: BUF (u)), Stephen Elson (visual effects producer: Baseblack (u)), Nadia Essid (digital effects artist: BUF (u)), Simon Frame (visual effects producer: Men From Mars (u)), Fortunato Frattasio (digital artist: Digiscope (u)), Mikael Genachte-Lebail (digital effects artist: BUF (u)), Walter Gilbert (roto/prep artist: Double Negative (u)), Joe Godfrey (scanning and recording: Framestore CFC (u)), Charlie Habanananda (data operator: Framestore CFC (u)), Ed Hall (production assistant: Peerless Camera Company (u)), Julia Hall (compositor: LipSync Post (u)), Alistair Hamer (film mastering engineer: Framestore CFC (u)), Adam Hawkes (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Sarah Hemsley (visual effects producer: The Senate VFX (u)), Ben Hicks (digital compositor: Peerless (u)), Richard Higham (digital artist: The Senate VFX (u)), Tom Hocking (digital effects artist: Men From Mars (u)), Noel Hocquet (digital effects artist: BUF (u)), Jan Hogevold (executive producer: Framestore CFC (u)), Alex Ireland (digital compositor: Double Negative (u)), Stephen James (digital paint artist: Double Negative (u)), Marc Jones (matchmove artist: Framestore-CFC (u)), Marc Jouveneau (digital compositor: Peerless (u)), Sasha Jovanovic (digital compositor: Baseblack (u)), Alexander Kaminski (matchmove artist: Double Negative (u)), Diane Kingston (digital effects producer: Peerless (u)), Danius Kvedaras (compositor: LipSync Post (u)), Isaac Layish (digital effects artist: Men From Mars (u)), Matthew Leach (studio assistant (u)), Aaron Lear (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Simon Leech (visual effects supervisor: The Senate VFX (u)), Pierson Lippard (digital compositor: Baseblack (u)), John Lockwood (digital effects supervisor: Machine (u)), Kevin Lowery (film mastering assistant: Framestore CFC (u)), Steve Lynn (systems administrator: Double Negative (u)), Sherin Mahboob (junior digital artist: Men From Mars (u)), Sarah Marchant (Inferno compositing artist: Peerless (u)), David Margolis (digital compositor: The Senate VFX (u)), Claire McGrane (senior producer: Framestore CFC (u)), Gurel Mehmet (digital matte painter: Double Negative (u)), Maria Michalopoulou (data operator: Framestore CFC (u)), Neil Miller (matte painter: Double Negative (u)), Eddy Moussa (digital effects artist: BUF (u)), Paul Nilsson (digital artist: Machine (u)), Stuart Nippard (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Collette Nunes (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Loris Paillier (digital effects artist: BUF (u)), Tom Pegg (digital effects artist: Men From Mars (u)), Enrico Perei (digital compositing artist (u)), Dan Perry (scanning and recording: Framestore CFC (u)), Fred Place (senior digital compositor: Double Negative (u)), Carlos Poon (matchmove artist: Double Negative (u)), Tristan Porter (digital compositor: Baseblack (u)), Brennan Prevatt (digital compositor: Digiscope (u)), Charlotte Raffi (visual effects producer: BUF (u)), Eddy Richard (digital effects artist: BUF (u)), Dave Robinson (systems engineer (u)), Gavin Round (DI film editorial: Framestore CFC (u)), Paul Round (digital compositor: Peerless (u)), Jackie Rowson (digital effects artist: The Senate VFX (u)), Aatesh Shah (systems engineer: Framestore CFC (u)), Baptiste Sola (digital effects artist: BUF (u)), Lyndall Spagnoletti (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Christopher Stack (imaging supervisor: Digiscope (u)), Angela Stanley (compositor: LipSync Post (u)), Nick Stanley (digital cleanup artist: Framestore CFC (u)), Jelena Stojanovic (digital compositor: Double Negative (u)), Steve Street (digital effects supervisor: Machine (u)), Christopher Sweet (studio assistant: Double Negative (u)), John Swinnerton (compositor: Peerless (u)), Dan Victoire (data operator: Framestore CFC (u)), Eugénie von Tunzelmann (effects animator: Double Negative (u)), Val Wardlaw (visual effects supervisor: Baseblack (u)), Howard Watkins (visual effects supervisor: LipSync Post (u)), Stephen Willey (systems engineer (u)) y Anthony Wonsoff (digital compositor (u))

          Diseño de producción

          Dominic Watkins

          Departamento de maquillaje

          Kirstin Chalmers (hair designer / makeup designer), Francesca Crowder (key hairdresser), Peta Dunstall (hair stylist / makeup artist), Renata Gilbert (makeup artist), Patricia Grande (hairdresser: New Jersey), Kristie Matthiae (hair stylist / makeup artist), Donald McInnes (hair stylist / makeup artist), Sharon O'Brien (makeup artist (as Sharon Paula O'Brien)), Eva Polywka (makeup artist: New Jersey), Sara Riesel (makeup artist: second unit), Laura Schiavo (hair stylist (as Loz Schiavo) / makeup artist (as Loz Schiavo)) y Julia Wilson (makeup artist (as Julia Willson))

          Departamento de musica

          Nick Angel (music supervisor), Mark Berrow (musician: violin), John A. Coleman (orchestrator), Germaine Franco (assistant to composer), Gavin Greenaway (conductor), Isobel Griffiths (orchestral contractor), Michael Higham (music editor (as Mike Higham)), Alexandra Hill (music coordinator), Robert Houston (score pro tools recordist), Dan Lerner (additional score recordist), Fiesta Mei Ling (music copyist), Kathy Nelson (executive in charge of music: Universal Pictures), Simon Rhodes (music scoring mixer / score recordist), John Ashton Thomas (orchestrator), John Warhurst (additional music editor), Bruce White (viola) y Gavyn Wright (orchestra leader)

          Departamento de vestuario

          Sue Casey (costume assistant), Lee Croucher (costume stand-by), Emily Curtis (daily costumer (as Emily Newbold)), Kathy Karbowski (wardrobe supervisor: New York), Liz McGarrity (wardrobe shopper: New York), Luan Placks (costume assistant), Richard Sale (assistant costume designer) y Marion Weise (costume supervisor)

          Departamento de reparto

          Vanessa Baker (adr voice casting), Elizabeth Dean (casting manager (as Elizabeth Dionne)), Brendan Donnison (adr voice casting), Karen E. Etcoff (extras casting: New York), Kelly Valentine Hendry (casting associate: UK) y Chuck Douglas (extras casting assistant (u))

          Departamento de editorial

          Esther Bailey (second assistant editor), Christopher Robin Bell (associate editor), Ian Differ (first assistant editor), Alex Fenn (assistant editor), Jolyon Haverson (post-production coordinator), Laurence Johnson (assistant editor), Tom Kinnersly (assembly editor) y Mark Wright (negative cutter)

          Departamento de transporte

          Jim Buckman (transportation captain: New York) y Barrie Williams (transportation captain)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Natasha Back (second assistant camera: second unit), Ben Battersby (focus puller b cam), Klemens Becker (camera operator), Sean Bobbitt (director of photography: second unit), Tim Dean (libra head technician), Sara Deane (second assistant camera), Jon Delgado (best boy electric: New York), Mark Dempsey (clapper loader: pick-up shots), Andy DePung (second assistant camera: Los Angeles), Birgit Dierken (first assistant camera), Nicole Dierken (second assistant camera), John Dolan (key grip: New York), Jason Dully (central loader: dailies), Jeffrey Dutemple (additional first assistant camera: second unit), Andy Edridge (grip: "b" camera), Mike Eley (director of photography: second unit), Warren Ewen (electrician), Kevin Fitzpatrick (electrician), Max Frankston (second video assistant), Simon Gilmour (additional clapper loader: second unit), Brad Goss (dolly grip: New York), Peter Graf (aerial camera technician), Craig Grossmueller (first assistant camera), Petr Hlinomaz (gaffer: New York), Darren Howton (practical electrician), Carl Hudson (first assistant camera), Vince Madden (best boy), John Marzano (aerial additional photographer), Chris McAleese (camera trainee), Joe McGee (practical electrician), Tim McNulty (film loader), John McSweeney (grip: "a" camera), Pat Miller (rigging gaffer), Matthew Moffat (gaffer), Tim Morris (central loader), Christopher Murphy (video assist operator), Jonathan Olley (still photographer), Lisa Origlieri (second assistant camera: New York), Chris Reynolds (first assistant camera: plate unit), Laurie Shane (electrician), Paul Sharp (electrician), Patrick Shelby (best boy grip: New York), Dan Shoring (assistant camera), Adrian Spanna (video assist operator), Lee Vickery (additional assistant camera), Glyn Williams (first assistant camera: aerial unit (as J. Glyn Williams)) y Ian Speed (libra technician (u))

          Montaje

          Clare Douglas, Richard Pearson y Christopher Rouse

          Decoración de escenario

          Michael Standish

          Gestión de producción

          Sasha Harris (production manager), Michael Solinger (post-production supervisor) y Bryan Thomas (unit production manager: New York)

          Otras personas que participaron

          Kate Bailey (assistant coordinator), Suzie Batters (assistant to cast / production runner), Adam Byles (floor runner), James Chesterton (production runner), Mike Clark-Hall (production assistant), Katherine DeJesus (first assistant accountant: New York), Chloe Dorigan (assistant: Tim Bevan (as Chloé Dorigan)), Hollie Foster (assistant coordinator), Shefali Ghosh (chief financial officer), Toby Glover (title designer: Cineimage), Michael Gram (co-pilot), Jim Hajicosta (financial controller), Samson Haveland (additional floor runner (as Sam Haveland)), Evan Hayes (production executive: Working Title), Polly Hope (script supervisor: second unit), Aliza James (assistant: Eric Fellner), Borjan Jovanovich (set production assistant: New York), Shannon Kearney (production assistant: New York), Anslem King (production accountant: plate unit), Samantha Knox-Johnston (production coordinator), Sandrine Loisy (runner), Jennifer Madeloff (assistant coordinator / clearances: USA), Gavin McKenzie (computer and video playback technician: Useful Companies), Tom McMurtry (pilot), Ben Morris (business and legal affairs assistant), Alex Nikolic (media producer), Clive Noakes (laboratory contact), Jae-sung Oh (set production assistant), Justin Owen (computer and video supervisor: Useful Companies / project supervisor: Useful Companies), Becky Page (production intern), Andrea Pappas (assistant production coordinator), Patricia Porter (payroll accountant: New York), Jason Potter (assistant accountant), Celina Radwanski (additional set runner), Olimpia T. Rinaldi (production accountant: New York), Jillian Roache (production assistant), Mark Romanelli (paperwork production assistant), Colin Scoggins (air traffic control consultant), Rob Seager (assistant accountant), Alexander Smelson (production assistant: New York (as Alexander J. Smelson)), Rob Sorrenti (behind-the-scenes), Simon Staines (creative supervisor: Useful Companies), Andy Stephens (aerial operations manager: Flying Pictures Ltd.), Scott Sullens (production secretary: New York), Drew Tidwell (production coordinator: New York), Katharine Tidy (food stylist), Andrea Truscott (assistant to director), Sara-Jane Valentine (computer and video coordinator: Useful Companies (as Sara-Jane Owen)), Jo Wallett (production secretary: re-shoots), Elizabeth West (script supervisor (as Liz West)), Barney Wrightson (aerial operations assistant: Flying Pictures Ltd.), Christina Angeloudes (legal & business affairs: manager (u)), David Kirman (computer and video playback technician (u)), Aaron Merrell (production finance: SKE (u)) y Ed Symon (daily floor runner (u))

          Agradecimientos

          Rick Law (special thanks), Philip M. Strub (special thanks) y Craig Woythaler (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          Universal PicturesPivotal PostGulf FilmMars DistributionCounty of Los AngelesTaramount FilmCoral PicturesUnited International Pictures (UIP)Fox-WarnerDelta ExpeditionTransmundo Home Video (THV)Buena Vista Home EntertainmentArgentina Video HomeRTL EntertainmentSubUniversal Home VideoUniversal Pictures BeneluxUniversal Pictures Finland OyUniversal Studios Home Entertainment

          Empresas productoras

          Universal PicturesStudioCanalSidney Kimmel EntertainmentWorking Title FilmsZak Productions

          Otras empresas

          Camera RevolutionCamtec Motion Picture Camera RentalsChapman/Leonard Studio EquipmentDe Lane LeaDream CarsFlying PicturesFramestore CFCGoldcrest Post Production LondonMovie Lot, ThePropshopGearbox Sound and VisionStudiosWest Trend ApartmentsWildfire Studios

          Empresas de efectos especiales

          Double NegativeCine Image Film OpticalsBUFBain VFXOckham\\\'s RazorDigiscopeLipsync PostMachineBapty and Co.Peerless Camera CompanySenate Visual Effects, The

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Vuelo 93".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Paul Greengrass, J.J. Johnson o Gary Commock? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Vuelo 93. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Vuelo 93? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...