Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Tenemos un fantasmaTrailer oficial de la película Tenemos un fantasma2023-02-24 Trailer

Tenemos un fantasma (2023)

Guía de Streaming

videos

Tenemos un fantasmaVideo de la película Tenemos un fantasma2023-02-24Trailer

Descripción

La película Tenemos un fantasma del año 2023, conocida originalmente como "We Have a Ghost", está dirigida por Christopher Landon y protagonizada por David Harbour quien interpreta a Ernest, Tig Notaro en el papel de Dr. Leslie Monroe, Phuong Nguyen como H&R Block Employee / H&R Block #2 (Coffee), Tom Bower personificando a Ernest Scheller y Jackson Kelly desempeñando el papel de Nerdy Freshman (ver créditos completos).

Es un filme de género Aventura, Familia y Comedia producido en EE.UU.. Con una duración de 2h 6m (126 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta obra ha sido compuesta por Bear McCreary.

En IMDb, la película recibió una puntuación moderadamente buena de 6 puntos sobre 10.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Christopher Landon ((screenplay by)) y Geoff Manaugh ((based upon "Ernest" written by) / (based on the short story "Ernest" by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "We Have a Ghost" en Reino Unido, "У нас є привид" en Ucrania, "Mamy tu ducha" en Polonia. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Palabras clave

PolicíaFantasmaChase

¿Dónde puedo ver la pelicula Tenemos un fantasma?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores para la película "Tenemos un fantasma".

¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

Guía de Streaming

Información técnica y general

Duración: 2h 6m (126 minutos) .

Color: Color

Paises productores: La película We Have a Ghost fué producida en EE.UU.

Lenguaje original: Inglés.

Títulos en cada país:

  • Título original: We Have a Ghost
  • Polonia: Mamy tu ducha
  • Rusia: У нас привидение!
  • Ucrania: У нас є привид
  • Reino Unido: We Have a Ghost

Clasificación

  • Italia: VM14
  • Brasil: 12
  • Alemania: 12
  • Países Bajos: 12
  • Argentina: 13
  • Australia: PG
  • Singapur: PG13
  • Reino Unido: 12
  • EE.UU.: PG-13
  • España: 12
  • México: PG-13
  • Francia: 13
  • Filipinas: 13+
  • Polonia: 13
  • Vietnam: C13
  • Canadá: PG-13
  • India: UA 13+
  • Israel: 13
  • Japón: 13+
  • Hong Kong: 13+

Créditos completos de la película Tenemos un fantasma

Dirección

(directed by)

Guión

Reparto

Ernest
Dr. Leslie Monroe
H&R Block Employee / H&R Block #2 (Coffee)
Ernest Scheller
Nerdy Freshman
Young Ramona Scheller
Fulton Presley
Girl Who Loves Ernest
Agente encubierto
Blonde Little Girl (Junebug)
Gabby / Drunk Girl #1
Dina / Drunk Girl #3
H&R Block Wonan / H&R Block Woman
Joy Yoshino
Productor de televisión
deputy Sheriff Jones / Deputy Sheriff
Woke Wendy
Woke Guy
Sacerdote
Screaming Person
Auto Shop Worker
Fake Jesus
Fan Club Prez
Little Girl at Park
Fulton Kid
Tara / Drunk Girl #2
Maquilladora
Girl Who Loves Ernest
Anti-Ghost Bro
Tik Toker
Stoner (Lyft)
Niños # 1
Tv Pa / TV P.A.
Científico
Comply Guy / Guard
Special Ops Soldier
Sheriff Brown
Taco restaurant patron
Reporter #6
June
H&R Block Client
Girl Who Loves Earnest
Líder del equipo Swat
Ghost house towns people / Ghost House Townspeople
Fan Club Prez
Biker Dude
Woke Girl
Young Scheller / Young Ernest Scheller
Operador de micrófono
Woke Girl
Staffer Claire / Staffer #3
Screaming Person
Woke Girl
Chica gritando
TV Camera Operator #1
Girl who loves Ernest
Roy Yoshino
Reportero #5
International Reaction
Screaming Person
Taco Shop Patron
Crazed Ghost Chaser
Hair Stylist / TV Hairstylist #1
Bartender (Katnip)
Woke Girl
Clerk (Gas Station)
Periodista # 3
Kimie Yoshino / Kumiko Yoshino
Fan Club Prez
Protestador
Conductor
Screaming Person
Auto shop worker
Anti-Ghost Bro
Periodista # 1
Boy in Park / Little Boy (Park)
TV Camera Operator #3
Wellness Influencer
Woke Guy
Prescision Driver / Precision Driver
Hairstylist / Hair Stylist #3
Agente Federal
Kid on ghost tour
Police officer / Evanston Police Officer
Hasidic Jew
High School Football Player
Vecino
Kevin Presley
Frank Presley
Melanie Presley
Deputy Director Arnold Schipley
Judy Romano
Ramona Scheller
Barbara Mangold
Mom (Boy's at Park)
Agente
Blonde Little Girl (2 yr old Junebug)
Little Girl's Mother

, Rob Mello (TV Camera Operator #2), Alasdair Flagella (TV Makeup), Sylvia Grace Crim (TV Hairstylist #2), April McCullough (TV Publicist), Christopher Michael Clarke (Nerd ), Emmerson Terrell (Chico # 2), Phil McGraw (Dr. Phil), Liam Rodney Kelly (Jugador de football), Lucy Faust (H&R Block Receptionist), Billy Slaughter (Periodista # 2), Stacie Davis (Periodista # 4), Brick Jackson (Auto Worker) y Joni Mann (Woke Girl)

Música

Música por

Producción

Productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
producer (produced by)
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Ejecutivo

Casting

Ronna Kress

Fotografia

Marc Spicer (Director de fotografía)

Ayudante de dirección

Hank Amos (Director de la segunda unidad), Joe Camp III (Asistente de dirección), Rosemary C. Cremona (Asistente de dirección), Tim Neven (Asistente de dirección: fotografía adicional), Shannon Parker (Asistente adicional del director), Mollie Stallman (Asistente de dirección) y Sonia V. Torres (2nd Assistant Director: 2nd Unit)

Dirección artística

Hunter Brown, Mars Feehery y Lisa Vasconcellos (Director de supervisión artística)

Departamento de arte

Madison Aucoin (Additional Props), Daniel Coe (Coordinador de construcción), Nicholas Ellerbee (Capataz general), Paul Gerrard (Artista conceptual), Claire Gryce (Vestidor en el set), Allison Hilder (De vestuario), Vicki V. Johnson (Médico de construcción), Alexander Klein (Diseñador de escena), Carl Mastio (greens foreman (credit only)), Eryn Montgomery (Accesorios), Stephen P. Noell (Jefe de utilería), Jared Pendergrass (Accesorios), Paul Pitalo (Accesorios), Michael Pool (playback graphics), Jayna Puchkoff (Asistente de producción artística), Mark Spencer (Accesorios), Victoria St. Pierre (on-set scenic), Mark A. Terry (Asistente de director artístico), Bill Walters (Asistente de jefe de utilería), Loyd William (Tool Man), Chris Wolters (prop fabricator), Peter Davidson (Lead Set Designer) y Bethany Horning (Comprador del set de decoración)

Dobles

Rocky Abou-Sakher (Acrobacias), Keith Adams ( Dobles de chófer), Jason Ament (Doble de riesgo), Hank Amos (Coordinador de dobles), Ted Barba ( Dobles de chófer), Stanton Barrett (Acrobacias), Danya Bateman (Dobles de riesgo), Hunter Baxley (Dobles de riesgo), Tim Bell (Acrobacias), Sean Paul Braud (Doble de riesgo), Richard Burden (Doble de riesgo), Matt Cipro (Doble de riesgo), Chris W Clark (Conductor del coche de la cámara), Diego Davila-Rivera (stunt double: Niles Fitch), Tony Donno (Acrobacias), Holly Dowell (Acrobacias), Joe Dryden (Acrobacias), Chris J. Fanguy ( Dobles de chófer), Travis Fienhage ( Dobles de chófer), Sarah S. Fisher (Stunt Double: Isabella Russo (as Sarah Fisher)), Jeremy Fitzgerald (Stunt Double David Harbour / stunt double "David Harbour"), Tyler Galpin (Acrobacias), Kynder Ann Ganoe (Stunt Double: Isabella Russo), Luke Hawx (Doble de riesgo), Pj Hawx (Doble de riesgo), Ashley Nicole Hudson (Doble de riesgo), Erika Keck (Doble de riesgo), Lauren Mary Kim (stunt double: Isabella Russo), Ingrid Kleinig ( Dobles de chófer), Claire Lanay (Stunt Double: Isabella Russo), Jorge Longoria (Doble de riesgo), Deven MacNair (Doble de riesgo), Karine Mauffrey (Acrobacias), John Nania (Dobles de riesgo), LaTaryion Perry (stunt double: Kevin), Kade Pittman (Dobles de riesgo), Kevin Pozzo (Tactical/SWAT Consultant), Brooklyn Proctor (Dobles de riesgo), Kevin Reid (Acrobacias), Eric R Salas (Doble de riesgo), William Scharpf (Acrobacias), R. Matthew Scheib (stunt double: David Harbour), Myke Schwartz ( Dobles de chófer), Marc Scizak (2nd Unit Stunt Coordinator), Virginia Sibley (Doble de riesgo), Eric Stratemeier (stunt double: Mike Mayhall), Cj Stuart (Stunt Driving Double: Kevin), Kyle Weishaar (Dobles de riesgo), John Zimmerman (Dobles de riesgo) y Troy James (Doble)

Diseño de vestuario

Whitney Anne Adams

Efectos visuales

Mihail Ahchiev (Compositor digital), Arisdelsi de la Garza Alcibia (Previs Animator), Angel Angelov (head of DMP department), Yavor Asenov (Compositor), Timmy Broderick (visual effects executive producer (as Timmy Broderick-White)), Mark Brown (senior previs animator: Argon), Britt Burke (Director de producción de efectos visuales), Imran Younas Butt (previs artist: NVIZ), Yana Chervenyashka (digital matte painter), Isabel Cody (previsualization animator), Pierre Cormier (previs asset artist: NVIZ), Gary Couto (Supervisor de composición), Hrushikesh Dahiwad (visual effects artist: ReDefine), Ryan Spike Dauner (CG Supervisor / CG Supervisor: ReDefine), Sujoy Dey (digital compositor: visual effects), Peter Dimitrov (visual effects supervisor: DNEG), James Dornoff (visual effects data wrangler / visual effects photographer), Stefani Doychinova (Coordinador de efectos visuales), Kaushal Dudhe (Body Tracking: Double Negative), Frank Eagan (assets artist: Argon), Georg Engebakken (Senior Unreal Technical Artist: NVIZ), Steven Fares (Coordinador de efectos visuales), Mike Gilbert (lead environment artist: Argon), Pasquale Anthony Greco (production manager: scanable), Fernando Torres (Coordinador de efectos visuales), Mihail Ivanov (FX Artist: ReDefine), Katya Ivanova (Lead compositor: ReDefine), Ananya Jana (Artista de efectos visuales), Antariksh Kaushal (Efectos visuales), Kingslin (visual effects: Pipeline TD ReDefine), Oktawian Klosko (previs asset artist: NVIZ), Pouria Koushki (Compositor digital), Jude Kuhn (fx artist), Marc Lougee (visual effects on set supervisor: 2nd unit), Jakob Lundbye (Real-Time Lead: NVIZ), Stephanie MacCarthy (Artista de efectos visuales), Filipe Magalhães (lead previs artist : NVIZ), Jason McDonald (previs supervisor: Argon), Solomon Mendonca (Body Tracking: Double Negative), Stefan Mihalev (Compositor digital), Kalin Mihaylov (fx td: ReDefine), Tejas V Nyalpelly (Coordinador de efectos visuales), Oleksandr Panaskevych (lead visual effects technical director: ReDefine), Kamlesh Parmar (fx supervisor), Peyo Peev (fx artist: ReDefine), Diyan Penev (Compositor), Matthieu Presti (Head of FX: ReDefine), Marinela Petrunova (Compositor digital), Mrinal Ranjan (lead compositor: visual effects), Sagar Rathod (senior previs artist: Argon), Ivan Roujev (concept artist and matte painter), Anton Ryabkov (Lead compositor: ReDefine), Bryan Ryan (visualisation producer: NVIZ), K L Sateesh Varma (Compositor), Heather Savage (Previs Asset Artist: NVIZ), Svetoslav Savov (FX artist: ReDefine), Rick Shine (Scan Technician), Vikas Singh (Artista de efectos visuales), Georgi Slavov (Artista de efectos visuales), Boris Sokolov (digital compositor: ReDefine), Robert Stadd (Supervisor de efectos visuales), Artem Stepaniuk (Compositor digital), Milan Stoyanov (Compositor digital), Tania Tiedemann (surfacing td: visual effects), Chris W. Tucker (sr. vfx coordinator), Rushikesh Tupe (Body Tracking : Double Negative), Georgi Ugrinov (Compositor digital), Nicolaus Waetjen (Supervisor de efectos visuales), Richenda Wheeler (senior previs animator: Argon), Gabriel Wills (previs animator: NVIZ), Mahipal Zala (fx artist), David Alexander (CG Supervisor: Entity FX), Mat Beck (VFX Producer/Supervisor: Entity FX), Andre Bustanoby (Supervisor de efectos visuales), Ashok Chandra (FX TD), Vijay Deshmukh (Body Tracking TD: visual effects), Jyoti Bhalchandra Deshpande (Productor de efectos visuales), Kate Elum (Director de producción de efectos visuales), Gaurav Ghatge (Prep Artist), Veselin Gyurov (FX TD), Brian Ali Harding (Compositor: Entity FX), Huck Hur (head of layout : ReDefine), Abhijeet Kale (Compositor), Lazarin Kouchev (CG Supervisor: Redefine), Julian Kreusser (Artista de efectos visuales), Gudjon Kristjansson (Compositor principal), Cory Lee (Lead Compositor: Entity FX), Raul Tascon Macias (Lookdev TD), Alexandr Nabiullin (Senior Digital Compositor), William Page (fx artist), Patidar Manoj (Crowd Supervisor: Redefine), Reginald Pepito (Coordinador de efectos visuales), Elena Rapondzhieva (Head of VFX Production), Allam Raja Rathna Reddy (Fx Artist), Jean-Paul Rovela (Supervisor de CG), Pratik Sampat (Director técnico de iluminación), Jimit Shah (Head of Department Prep & Roto), Shashank Shekhar (Texture and Lookdev Artist: ReDefine), Kalpesh Solanki (Artista de efectos visuales), Shantanu Trivedi (Coordinador de efectos visuales), Alvaro Zendejas (Shoot TD) y Pablo Franquebalme Álvarez (Artista de la iluminación)

Departamento de animación

Shahir E.A. (background supervisor)

Diseño de producción

Jennifer Spence

Departamento de maquillaje

Elena Arroy (Make up co-department head / co-makeup department head), Kimbalyn Bazil (Estilista: segunda unidad), Gabrielle Burns (Estilista), Courtney Callais (Jefe de maquillaje), Lauren Landry Chemin (Artista de maquillaje: segunda unidad), Mia Goff (3rd make up artist / Key makeup artist 2nd unit / key makeup artist: second unit / makeup artist), Sherri B. Hamilton (Jefe de peluqueros), LaToya Henderson (makeup artist: anthony mackie / special makeup: Anthony Mackie), Alana J. Hogg (Maquilladora), Jenny Lin (Jefe del departamento de maquillaje), Terez Ordon (Estilista), Megan Teachworth (Artista de maquillaje adicional), Myeisha Wade (Jefe de peluqueros), Crystal Wells (Jefe de estilistas: segunda unidad), Shan Williams (Jefe de peluqueros), Monique Young (Estilista), Wade Crutchfield (barber: Mr. Mackie), Terron Harang (additional barber) y Darryl Lucas (Artista de maquillaje: segunda unidad)

Departamento de musica

Michael Baber (Editor de música), Emily Bender (Coordinador musical), Alexandre Cote (Compositor: música adicional), Bailey Gordon (Compositor: música adicional), Rob Lowry (Supervisor musical), Sarah McMullen (Ejecutivo de música), Etienne Monsaingeon (Compositor: música adicional), Mia Riggins (Coordinador musical), Ryan Sanchez ( Mezclador de banda sonora), Ben Sedano (Ingeniero), Corey Wallace (Compositor: música adicional), Kelsey Woods (scoring coordinator), Oren Yaacoby (Supervisor de edición de música), Omer Ben-Zvi (Compositor: música adicional), Brian Claeys (Compositor: música adicional), Sam Ewing (Compositor: música adicional), Jesse Hartov (Compositor: música adicional), Jacob Moss (scoring technical assistant), Emily Rosenfield (guitar coach) y Andrew Pomeroy (additional mixing engineer (u))

Departamento de sonido

Michael Baird (Editor Supervisor de adr), Amy Barber (foley editor / foley mixer), James Colin Beyer (boom operator : Second Unit), Jonathan Bruce (foley artist / foley editor), Alessandro Chimento (Asistente de sonido), Blake Donaubauer (Second Unit Sound Mixer), Aidan Dykes (Mezcla adr), Trevor Gates (Supervisor de edición de sonido), Michaela Girouard (sound utility: second unit), Geraldo Gutierrez (Técnico de mezcla y re-grabación), Paul Knox (Editor de efectos de sonido), Betsy Lindell (Operador de micrófono), Jamison Rabbe (Mezcla adr), Russell Gorsky (Editor de efectos de sonido), Jonathan Wales (Re-grabación de sonido), Richard Wills (Editor de foley) y David Wyman (Mezclador de sonido)

Departamento de vestuario

Chelsea Caldwell (Vestuarista adicional), Lauren Driskill (Asistente de diseñador de vestuario), Annette Farnsworth (Ambientador), Kristin Morlino (Supervisor de vestuario), Halei Parker (Asistente de diseñador de vestuario), Natalie Tippett (Ambientador) y Liza Seelig (Vestuarista)

Departamento de reparto

Toni Avalos (Casting de extras), Amelia Chen Miley (Ayudante de casting), Melissa A. Connors (Asistente del casting de extras), Elizabeth Coulon (location casting director), Julia Fountain (Asistente del casting de extras), Andrew LaCour (Asistente del casting de extras), Jessica Maclary (Asistente del casting de extras), Emma Sands-Milsom (Ayudante de casting), MaryMargaret O'Neill (Asistente del casting de extras), Celena Rose (Asistente del casting de extras), Lily Rucker (Asistente para casting) y Jessica Sherman (Reparto adicional)

Departamento de editorial

Leeza Diott (dailies manager / Dailies Manager: Company 3), Jason Dougherty (dailies engineer / Dailies Engineer: Company 3), Kristin Graham (Finishing Production Coordinator : Company 3), Ryan Hymel (colorist: dailies / Dailies Colorist: Company 3), David Levinson (Editor asistente), Jon Mendenhall (dailies workflow specialist: Company 3), Stephen Regnier (dailies engineer: Company 3), Matt Riera (associate dailies producer: Company 3), Mike Chiado (technologist: Company 3), Chris Doerr (Finishing Editor: Company 3), Dave Grove (Finishing Executive: Company 3), Michael Kannard (image scientist: Company 3), Loan Phan (Finishing Producer: Company 3), Tom Reiser (Colorist: Company 3), Stefan Sonnenfeld (CO3 Executive Producer) y Smeet Vedant (Editor de efectos visuales)

Departamento de transporte

Richard Brown (Coordinador de vehículos de la película), Gerard Callahan III (Conductor), Todd Flynn (construction stakebed driver), Randy Kinyon (Coordinador de transporte) y Nicholas Loiacono (Mecánico)

Cámaras y departamento de electricidad

Andres Ballesteros (second assistant camera: c camera- second unit), Zachary Blosser (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Brandon Bolds (Iluminador), Mary McDade Casteel (Segundo asistente de cámara), Peter Chrimes (key grip: 2nd Unit - New Orleans), Damian Church ("A" Camera Operator / Steadicam Operator), Marc Clancy (DIT), Andrew Crankshaw (Falcon Head Tech / Ronin operator), Brandon Dauzat (first assistant camera: "b" camera), David Easley (Iluminador de aparejo), Chandler Ferris (set lighting technician), Jordan Fitzpatrick (Iluminador de aparejo), Lucius Fontenot (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Robert Foster (b camera operator), Seth Gallagher (lead array technician: 2nd Unit), Rafiel Chait (array first assistant camera), Ryan Goss (Electricista), Mike Grace (rigging electric best boy), Criss Green (Iluminador de aparejo), Ted Gregg (b dolly grip), Jordan Harriman (digital imaging technician: second unit), Tan Huynh (additional electrician), Alexis Infantino (Electricista), Ryosuke Kawanaka (first assistant camera "A" camera), Sean Kisch (additional 1st assistant camera: 2nd unit), Steve Koster (Camarógrafo), Pete Lavaty (Técnicos de iluminación), Fernando MacFarlane (drone technician), Bradley Martin (second unit gaffer), Nick Masters (rf technician), Tyler McGuckin (Electricista), Jordan McVey (Segundo asistente de cámara), Igor Meglic (Director de fotografía: segunda unidad), Beau Morrison (dimmer board operator 2nd unit), Chris Moten (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Gaylen Nebeker (2nd unit video assist/qtake operator), Jaim O'Neil (Capataz), Nick Ramey (aerial camera operator), Michael Reese (2nd unit video assist utility), Scott Saltzman (Fotógrafo), Derek A. Schwebel (Asistente de operador de vídeo), James Selph (Encargado de equipamiento de cámara), Michael L. Smith (2nd Unit Key Grip / grip), David Stellhorn (2nd unit "a" camera 2nd ac), Chad Taylor (Segundo asistente de cámara), Paige Touzet (digital utility), Diana Ulzheimer (second assistant camera: 2nd Unit, Array), Sydney Viard (second assistant camera: 2nd Unit), Daniel Waghorne (drone pilot), Dustin Weathers (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Toni Weick (Segundo asistente de cámara), Jordan Whaley (lighting console programmer), Barry Williamson (2nd unit grip / grip 2nd unit) y Haley Turk ('A' Camera)

Montaje

Ben Baudhuin (Editado por)

Decoración de escenario

Lisa Son

Gestión de producción

Luminita Docan (supervisor de post-producción), Betsy Megel (Ejecutivo a cargo de producción) y Joshua Smith (Supervisor de producción)

Agradecimientos

Cale Boyter (Agradecimiento especial) y Mary Parent (Agradecimiento especial)

Enlaces externos

En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Tenemos un fantasma".

Comentarios

Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Christopher Landon, David Harbour o Tig Notaro? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Tenemos un fantasma. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

Necesitamos tu ayuda

Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Tenemos un fantasma? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

Guía de Streaming

Lo más visto en Cineyseries.net

Películas
También te puede interesar...
Notas
Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

Crimen, Comedia y Robert De Niro! La fórmula de Familia Peligrosa

¿Qué sucede cuando una familia mafiosa se muda a la campiña francesa? Robert De Niro y Michelle Pfeiffer lideran un elenco estelar en esta comedia de crimen que te hará reír a carcajadas y mantenerte al borde del asiento.

En estas películas las escenas picantes son reales

En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!