Céditos de la película Were the World Mine (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Were the World Mine del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Mickie Paskal y Jennifer Rudnicke ((as Jennifer S. Rudnicke))
Fotografia
Kira Kelly (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Vanessa Hickey (Asistente de dirección) y William Maursky (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Daniel J. Cook (art department technical director (as Dan Cook)), Jessica Dal Pra (Asistente de producción del departamento de arte), David Galvan (Asistente de producción del departamento de arte), Sheri Gustafson (Artista grafico), Robert Hawk (artistic consultant), Joanna Iwanicka (creator: moon), David Krueckeberg (creator: throne), Kathy Krueckeberg (creator: throne), Mele Ortiz (De vestuario), Wendy Sanabria (Asistente de producción del departamento de arte), Katie Schweiger (Asistente de producción del departamento de arte), Kristen Simcik (Asistente de producción del departamento de arte), Adri Siriwatt (Asistente de producción del departamento de arte) y Sara Emily Tremblay (property master (as Sara Tremblay))
Diseño de vestuario
Elizabeth Wislar ((as Elizabeth Powell Wislar))
Efectos visuales
Luke DiTommaso (visual effects compositor: The Molocule), Chris Healer (visual effects supervisor: The Molocule), Ryan Leonard (Artista digital), Chris Rauch (dust busting and grain production), Andrew J. Bly (visual effects producer (u)) y Ted Markovic (visual effects producer (u))
Diseño de producción
Cory Krueckeberg ((as Cory James Krueckeberg))
Departamento de maquillaje
Brenda Arelano (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion), Donna Dunne (lead hair stylist), Jillian Erickson (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion), Erin Henriques (Diseñador de maquillaje) y Ora Jewell-Busche (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion)
Departamento de musica
Jessica Fogle (music director), Jonathan Friedman (music clearances: SuperVision), Cory Krueckeberg (original lyrics by (as Cory James Krueckeberg)), Tim Sandusky (arrangements: instrumental / music mixer / music producer / music recordist) y Albert Thrower (music clearances: SuperVision)
Departamento de vestuario
Jana Amderson (lead costumer) y Caitlin Keeler (lead costumer (as Caitlin Leah Keeler))
Departamento de reparto
Kerry Barden (Casting adicional), Billy Hopkins (Casting adicional), Jonathan Kinnas (casting director: background (as Jon Kinnas)), Matt Miller (casting associate (as Matthew Miller)), Rye Mullis (casting: NYC reading), Jessica Remis (casting associate (as Jessica Moran)) y Suzanne Smith (Casting adicional)
Departamento de editorial
Will Cox (final colorist: Final Frame), Janet Falcon (Colorista de película digitales), Mark Farkas (conforming editor), Laura Papanicholas (digital intermediate coordinator), Alyson Peters (digital intermediate coordinator), Robert Pyle (post-production engineer), David Tarleton (trailer editor), John-Michael Trojan (digital production manager), Andy Williams (Productor intermedio digital) y Matt Wolford (negative scanner)
Cámaras y departamento de electricidad
Julie Bucek (Iluminador), Thomas Clayton (Iluminador), Jarrid Clinkinbeard (Camarógrafo), Brandon T. David (best boy electric (as Brandon David)), Kevin Gawley (theatrical lighting designer (as Kevin D. Gawley)), Jason Grainger (second assistant camera: steadicam), Bob Jardien (camera production assistant (as Robert Jardien)), Eric Koppen (second assistant camera (as Eric Köppen)), Quentin Lareau (Iluminador), Manuel Moreno (electric), Ben Newton (additional set photographer), Mike Pisani (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael Frederick Ruggirello (grip (as Michael Ruggirello)), Mylene Santiano (Iluminador), Fernando Vázquez Gondar (Capataz), Fernando Vázquez (gaffer (as Fernando Vazquez)), Justin Watson (Steadicam operator / first assistant camera), Tara White (set photographer), Dave Wightman (first assistant camera: steadicam (as David Wightman)), Tom Wood (Encargado de equipamiento de cámara) y Terry Zumalt (Iluminador)
Montaje
Gestión de producción
Kate Burgess (Jefe de producción) y James McKay (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Michael Carretta (key office production assistant), The Chicago Dragons (rugby consultants), Robert Coulter (set production assistant), Curtis Davis (set production assistant), Jennifer Jordan Day (Coordinador de produccion), Jeremy Fernsler (main titles), Mark O. Forker (Diseñador de títulos), Justin Gears (set production assistant), John Catch Henson (set production assistant), Michelle Himsalam (set production assistant), Matt Johnstone (publicist: David Magdael & Associates), Bradley Kanter (set production assistant), Barbara Kiely (payroll: H&K Financial Services), David Magdael (publicist: David Magdael & Associates), Evelyn Marquina (Guionista supervisor), Dante Moreno (consultant: rugby), Mike Mullen (end credits), Nevette Previd (marketing consultant), Orly Ravid (representative: producers), Alaric S. Rocha (set production assistant (as Alaric Rocha)), Lindsey Roeske (Secretaria de producción), Will Pinson Rose (Pasante de producción), Lara Marie Schoenhals (assistant to director (as Lara Schoenhals)), Samantha Smith (set production assistant), Josh Staman (set production assistant), David Tarleton (trailer producer), Doreena Towner (accountant: Emerging Business Solutions Group), Bateman Underwood (choreographer (as Todd Underwood)), Matt Wolford (duplication), Kevin Worthy (assistant production office coordinator) y Andrew Young (duplication)
Agradecimientos
Robert Asselbergs (the filmmakers offer their profound gratitude to), Caitlin Brooks (the filmmakers offer their profound gratitude to), Joyce Davis (the filmmakers offer their profound gratitude to), Sawyer Fortier (the filmmakers offer their profound gratitude to), Michael Frank (the filmmakers offer their profound gratitude to), Ericka Frederick (the filmmakers offer their profound gratitude to), Lisa Gildehaus (the filmmakers offer their profound gratitude to), Joanne Gustafson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Julie Gustafson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Michael Gustafson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Greg Hammer (the filmmakers offer their profound gratitude to), Shelly Hancock (the filmmakers offer their profound gratitude to (as Shelley Hancock)), Ryan Harrington (the filmmakers offer their profound gratitude to), Gill Holland (the filmmakers offer their profound gratitude to), Mike Isaacson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Rich Isaacson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Chris Johnson (the filmmakers offer their profound gratitude to), Gary Klein (the filmmakers offer their profound gratitude to), Sue Ann Kuby (the filmmakers offer their profound gratitude to), Luz Lor (the filmmakers offer their profound gratitude to), Travis Marshall (the filmmakers offer their profound gratitude to), Judy McLane (the filmmakers offer their profound gratitude to), Christopher Racster (the filmmakers offer their profound gratitude to), Steven Schloss (the filmmakers offer their profound gratitude to), Aldith Elaine Scott (the filmmakers offer their profound gratitude to), Jon Sechrist (the filmmakers offer their profound gratitude to), Mike Skipper (the filmmakers offer their profound gratitude to), Sam Smith (the filmmakers offer their profound gratitude to), Michael Sterling (the filmmakers offer their profound gratitude to), John Suchy (the filmmakers offer their profound gratitude to), Christina Varotsis (the filmmakers offer their profound gratitude to), Dominic Ward (the filmmakers offer their profound gratitude to), Reid Williams (the filmmakers offer their profound gratitude to), Patrick Wolf (the filmmakers offer their profound gratitude to), Kit Woods (the filmmakers offer their profound gratitude to) y Richard Zanetti (the filmmakers offer their profound gratitude to)