Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Feng shen Di yi buTrailer oficial de la película Feng shen Di yi bu2023-07-20Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Feng shen Di yi bu (2023)
Feng shen Di yi bu

Feng shen Di yi bu (2023)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Feng shen Di yi buVideo de la película Feng shen Di yi bu2023-07-20Trailer

Descripción

Fotograma de la película Feng shen Di yi bu

La películas Feng shen Di yi bu del año 2023, está dirigida por Wuershan y protagonizada por Bo Huang quien interpreta a Jiang Ziya, Fei Xiang en el papel de King Zhou, Xuejian Li como Ji Chang, Yu Xia personificando a Shen Gongbao y Kun Chen desempeñando el papel de Yuan Shi Tian Zun (ver créditos completos).

Es una obra de género Fantasía y Drama producida en China. Esta obra fue grabada originalmente con dialogos en Chino en su audio original. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Gordy Haab.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Jianan Ran ((screenplay writer)), Ping Ran ((screenplay writer)), Cao Sheng ((screenplay writer)) y Wuershan ((screenplay writer)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Feng shen Di yi bu" en (original title), "Fengshen Trilogy" en Australia y United Kingdom y "Creation of the Gods: Part I" en World-wide. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Feng shen Di yi bu completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Feng shen Di yi bu?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores online para la película "Feng shen Di yi bu". Si lo que estás buscando es ver una película online, te recomendamos pasar por nuestro catálogo películas para ver online.

Selecciona tu país de residencia

Lo sentimos, no contamos con proveedores para esta película. Déjanos un comentario para que le demos prioridad y te avisaremos cuando se encuentre disponible

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Color: Color

          Paises productores: La película Feng shen Di yi bu fué producida en China

          Lenguaje original: Chino.

          Títulos en cada país:

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Feng shen Di yi bu

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Jiang Ziya
          King Zhou
          Ji Chang
          Shen Gongbao
          Yuan Shi Tian Zun
          Queen Jiang
          Ji Fa
          Yin Jiao
          Tai Dian

          Música

          Producción

          executive producer
          executive producer
          production consultant
          line producer

          Fotografia

          Yu Wang (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Yiting Lyu (assistant director), Ye Sun (first assistant director) y Ming Zeng (second assistant director)

          Dirección artística

          Tim Yip

          Departamento de arte

          Victor Xu Cheng (Lead Storyboard Artist), Vanessa Lee (set designer), Mauricio Ruiz (concept artist), Xander Smith (concept artist) y Nicole Yuen (art department coordinator)

          Dobles

          Long Cao (stunts), Glenn Chow (stunts), Andrew Cottle (utility stunts), Augie Davis (stunt coordinator), Mana Hira Davis (Movement Coach), Steven A. Davis (fight choreographer), Ruigang Gao (assistant stunt coordinator), Liam Gherlenda (utility stunts), Adam Howell (utility stunts), Yunlong Jiang (stunts), Changcong Li (stunts), Jason Li (Stunt Double: Yosh Yu / utility stunts), Jared Meehan (utility stunts), Mick Roughan (key rigger), Sang Lin (stunt coordinator), Jamie W.R. Smith (utility stunts), Jacob Tomuri (assistant stunt coordinator), Beth Wang (stunt department coordinator), Kai Wang (stunt performer), Tim Wong (fight choreographer / stunt coordinator), Huslie Wu (stunts), Johnny Yang (assistant stunt coordinator), Haiyang Zhang (stunt performer) y Song Zhuoran (stunt performer)

          Diseño de vestuario

          Tim Yip

          Efectos visuales

          Hakan Abel (animator: Pixomondo), Grant Adam (head of rnd: Method Studios), João Agostinho (fx artist: Pixomondo), Priya Prakash Ahiwale (Lighting Artist : Anibrain), Sinan Akdemir (cg generalist: Pixomondo), Sergio Alarcon (texture artist: Pixomondo), Dzhanib Alish (compositor: Pixomondo), Xavier Allard (visual effects supervisor: BUF), Tom Allisey (rigger: Method Studios), Mateo Andrijanic (environment artist: Pixomondo), Sebastien Ansiaux (digital artist: BUF), Danish Anwar (model/texture artist: Method Studios), Lukas Auer (environment artist: Pixomondo), Marie-Pier Avoine (lookdev lead: Scanline VFX), Jenny Jiyeon Bae (visual effects outsourcing production manager: Method Studios), Andrew Bain (env/dmp lead: Scanline VFX), Giuseppe Balacco (layout: Pixomondo), Jeremy Ball (on set visual effects supervisor), Danny Banda (matchmove artist: Method Studios), Spriha Banik (assistant production manager / assistant vfx production manager: Method Studios), William Banti (visual effects supervisor: BUF), Jordan Bartlett (rigger: Method Studios / rigger: method studios), Eli Bastiaens (animator: Pixomondo), Frank Belina (vfx supervisor: Scanline VFX / visual effects supervisor: Scanline VFX), Nick Bell (digital crowd artist: Method Studios), Sylvain Benoit (visual effects artist: BUF), Rosemarie E. Benson (animator: Pixomondo), Jaume Berch (fx artist: Method Studios), Romain Besnard (FX TD: Method Studios / fx artist: Method Studios), Prasad Bhise (lighting artist), Philip Billones (model/texture artist: Method Studios), Dudley Birch (environment artist: Method Studios), Claudia Blackburne (animator: Method Studios), Ashley Blyth (layout lead: Scanline VFX), Omkar Boddu (cg lighting artist: cg artist), Ioan Boieriu (cg supervisor: Scanline VFX), Marcus Boos (layout artist: Method Studios / senior layout artist), Peter Bosak (lighting artist: Pixomondo), Nenad Bosnjak (division head of IT: Pixomondo), Gavin Boyle (Previs Supervisor), Noreddine Brahim (visual effects artist: BUF), Jarom Brand (senior rigging technical director: myth vfx), Stefan Brand (fx artist: Method Studios), Alex Branton (2d pipeline supervisor: Scanline VFX), Marc-Antoine Bressand (senior visual effects artist: BUF), Danielle Brooks (lead visual effects artist: Method Studios), Dave Brown (fx artist: Method Studios), Mattias Brunosson (animation supervisor: Scanline VFX), Josh Bryer (co-visual effects supervisor), Sophie Buchner (animator: Pixomondo), Paul Buckley (head of fx: Method Studios), Giuseppe Bufalo (model/texture artist: Method Studios / modeler), Pierre Buffin (visual effects supervisor: BUF), Matthew Bullock (assets supervisor: Scanline VFX / modeling supervisor: Scanline VFX), Andreas Bundenthal (fx artist: Pixomondo), Luca Buonopane (grooming td / grooming td: Scanline VFX), Emma Cameron (visual effects coordinator), Stefania Cancemi (lookdev artist: Pixomondo), Alexandre Canniccioni (look dev artist: Method Studios), Tiago Carmo (compositor: Pixomondo), Kris Carson (compositor: Method Studios), Kiersten Casey (model/texture supervisor: Method Studios), Esteban Ariza Castañeda (model/texture artist: Method Studios), Dmitrijs Cernagovs (fx artist: Method Studios / fx technical director), Carlo Cersosimo (compositor: Method Studios), Chaeyeon.park (matchmove artist: Scanline VFX), Kien Geay Chan (lighting artist: Method Studios), Nitesh Chandra (show coordinator), Tse-Yuan Chao (visualization artist), Daniele Chindamo (senior environment artist / senior environment artist: Method Studios), Jennifer Chiu (Previs Producer), Donny Choi (Roto/Paint Supervisor: Scanline VFX / roto/paint lead: Scanline VFX), Soomin Chon (fx artist: ScanlineVFX), Kenneth Chua (matchmove artist: Scanline VFX), Kevin Chua (Previz Lead), Sheree Chuang (lighting artist: Method Studios), Luca Cimino (environment artist: Pixomondo), Amanda Collins (artist and recruitment manager: Method Studios), Antoine Cosset (visual effects producer: BUF), Alberto Cotaina (animator: Method Studios), Karl Cottee (production accountant: Method Studios), Cristiana Covone (fx artist: Pixomondo), Nathan Cox (matchmove artist: Method Studios), Francesca Cresciullo (compositor: Pixomondo), Ivan Luque Cuellar (rigging artist: Pixomondo), Tucker Cullinan (environment artist: Method Studios), Dustin Cumming (compositor / compositor: Method Studios), Brett Curran (data wrangler: method studios), Ashish Dani (environment td: Scanline VFX), Sanjay Das (executive producer: tippett studio), Brad Davenport (roto/paint artist: Method Studios), Mark Andrew De La Garza (lighting artist: Method Studios), Max Decroix (look dev supervisor: Method Studios), Martin Demovic (compositor: Pixomondo), Mark DeSousa (visual effects executive producer: Anibrain (as Mark E. A. de Sousa)), Sylvan Dieckmann (visual effects supervisor: Anibrain), Jean-Matthieu Dieu (fx artist: Method Studios), Amelie Dillig (division vfx producer: Pixomondo), Julian Dimsey (head of production: Method Studios), Carlos Ditersa (Technical Coordinator: ScanlineVFX), Aleksa Dodic (fx artist: Method Studios), Valerio Maria Donati (asset artist: Pixomondo), Pratik Dubey (senior compositor), Laura Dubsky (compositor: Method Studios), Dylan Dunford (lead modeler: Scanline VFX), Andrew Dunkerley (lighting artist: Method Studios), Guillaume Dureux (senior visual effects artist: BUF), Saikat Dutta (visual effects coordinator: method studios), Sunil Dutta (layout artist: Method Studios), Chris Dwyer (head of i/o: Method Studios), Andi Edirisinghe (model/texture artist: Method Studios), David Edwards (lead compositor: Method Studios), Jake Efthymiou (Systems Administrator: Scanline VFX), Dean Elliott (crowd supervisor: Method Studios), Gastón Emery (environment artist: Method Studios), Gennaro Esposito (asset lead: Pixomondo), Luis Estenssoro (animator: Pixomondo), Verónica Granadero Estrada (matchmove artist: Method Studios), Alan Fairlie (compositing td: Method Studios), Mark Feller (rigging artist: Pixomondo), Susanne Fendt (division coordinator: Pixomondo), Kayley Fernandes (compositor: Pixomondo), Victor Maiorino Fernandes (model/texture artist: Method Studios), Vanessa Fernandez Calle (layout artist: Method Studios), Caithlin Ferrier (compositor: Method Studios), Alastair Ferris-Leak (lighting artist: Method Studios), Jan Fischer (fx artist: Pixomondo), Oliver Fleming (assistant vfx editor: Method Studios), Carl Forsell (environment artist: Method Studios / environment artist: Method Studios- visual effects), Alyssa Kyzer (vizualization artist: Day For Nite (as Alyssa Kyzer)), Lince Francis (layout artist: Method Studios), Richard Frangenberg (fx artist: Method Studios), Florian Franke (compositor: Pixomondo), Katrin Frantz (digital compositor), Duncan Fraser (lead model/texture artist: Method Studios), Evan Fraser (matchmove supervisor: Scanline VFX), Nico Frenz (financial controller: Pixomondo), Frederic Freund (lead compositor: Pixomondo), Jeffrey Frias (asset artist: Pixomondo), Kevin Friederichs (lighting artist: Pixomondo), Matthew Froggatt (lighting artist: Pixomondo), Lisa Gane (environment and digital matte painter: method studios / environment artist: Method Studios), Alec Geldart (Mattepainter), Darcy George (compositor: Method Studios), Reece Geraghty (technical operations: Method Studios), Hoss Ghaith (lighting artist: Method Studios), Luca Giamattei (asset artist: Pixomondo), Michael Gilbert (vfx editor: Method Melbourne), Maria Giron (division coordinator: Pixomondo), Niki Glavich (data wrangler: method studios), Peter Godden (layout supervisor: Scanline VFX), Abhijitsinh Gohil (visual effects production coordinator: Method studios), Jake Golding (matchmove artist: Method Studios), Marc Gollenia (compositor: Method Studios), Samuel Gonon (lighting artist: Method Studios), Alex Goodfellow (digital crowd artist: Method Studios), Avi Goodman (cg supervisor: method studios), Alexander Goodwin (animator: Method Studios), Anaïs Gosselin (Digital Artist: BUF), Florian Gourdin (visual effects artist: BUF), Georg Graf (environment td: Method Studios), Markus Graf (lead environment artist: Method Studios), Sandro Grassetti (look dev artist: Method Studios), Julian Gregory (matchmove supervisor: Method Studios), Katie Grenier (visual effects artist), Rodolphe Groshens (look dev artist: Method Studios), Cristian Guerreschi (animator: Method Studios), Anil Gupta (digital compositor), Kartik Gurunathan (Fx Lead: Anibrain / fx lead: Anibrain), Felix Haas (matte painting artist: Pixomondo), Chris Halstead (compositor), Sonny Hamberg (compositor: Pixomondo), Donghoon Han (compositor: ScanlineVFX), Arman Haque (lighting artist: Method Studios), Eric Hawksley (paint/roto artist: Method Studios), Hamed Hematyar (Lead Pipeline Technical Director: Scanline VFX / Pipeline Technical Director: Scanline VFX), Chris Henryon (compositor: Method Studios), Jessie Hereng (fx artist: Method Studios), Helio Hespanhol (model/texture artist: Method Studios), Andreas Hikel (Visualization Supervisor: Day for Nite), Orion Holder-Monk (lighting td: Method Studios), James Hollingworth (crowd technical support: Method Studios), Blake Hollins (model/texture artist: Method Studios), Jendrik Holm (animator: Pixomondo), Philip Horn Jr. (vfx data wrangler), Zijing Hou (visual effects coordinator), Wanghua Huang (fx artist: Method Studios), Colin Hui (crowd supervisor: Scanline VFX), Alexander Hunt (animator: Method Studios), Zijing Huo (visual effects coordinator), Vladimir Ilic (cg supervisor: Pixomondo), Azadeh Iranban (rigging lead: Scanline VFX), Chandan Itagimath (lighting artist: cg artist), David Jaffe (culture and artist coordinator: Method Studios), Benjamin Jean (compositor: Method Studios), Silvio Jemma (fx td: Method Studios), Evan Jenkins (fx artist: Method Studios), Benjamin Jennrich (head of compositing: Pixomondo), Sam Jensen (model/texture supervisor: Method Studios), Julien Jentgen (compositor: Pixomondo / digital compositor), Rodions Jepejevs (lead compositor: Pixomondo), Neil Jianoran (compositor: Method Studios), Wu JingLong (fx artist: Scanline VFX), David Johnson (rigger: Method Studios), Adam Jones (head of IT: Method Studios), Morgan Jones (lead compositor: Method Studios), Larissa Joos (division coordinator: Pixomondo), Marc Joos (head of fx: Pixomondo), Jins M. Jose (animator: Method Studios), Dalila Jovanovic (production manager), Robert Junggeburt (environment artist: Method Studios), Soufiane Kachade (fx artist: Method Studios), Shailesh Kamble (compositor), Sojesh Kannoth (digital artist), Chien-i Kao (generalist: Scanline VFX), Andre Karl (IT: Pixomondo), Anantdip Kaur (texturing lead: Anibrain), Kristian Kebbe (fx artist: Method Studios), Jai Kenway (compositor: Method Studios), Mohammad Adil Khan (digital compositor), Crystal Khori (modeler: Scanline VFX), Anne Kim (Compositor: Scanline VFX), Dong Kyu Kim (texture/shading artist), Heejin Kim (roto/paint artist: Scanline VFX), Doron Kipper (mocap camera operator: pre-production), Colton Kirkegaard (pre-visualization artist: Day For Nite), Stefanie Knopp (compositor: Pixomondo), Jordan Koler (sequence lead lighting artist: Method Studios), Paul Kolsanoff (vfx producer: Scanline VFX), Henry Kormos (compositor: Pixomondo), Arun Krishnan (matchmove artist: Method Studios), Adam Kulesza (lighting artist: Pixomondo), Mani Bhushan Kumar (cg supervisor), Naveen Kumar (Lighting Artists), Ramyanth Kumar (matchmove artist: Method Studios), Wilfried L'Homme (visual effects artist), Ying Ghit La (paint/roto artist: Method Studios), Thomas Lagana (visual effects artist: BUF), Grant Laker (lead rigger: Method Studios), Damien Lam (modeling lead: ScanlineVFX), Harry Lam (visual effects supervisor: Pixomondo), Caroline Hile (division hr management: Pixomondo), Catherine Larde (visual effects artist: BUF), Samantha Laroche (lead visual effects artist / visual effects artist), Cynthia Latour (vfx production coordinator: Method Studios), Adam Lau (animator: Method Studios), Katya Lazarova (compositor: Pixomondo), Dan Lazarow (Senior Lighting Artist: Myth VFX), Maïwenn le Borgne (visual effects coordinator: Scanline VFX), Michael Lederhuber (lighting td: Method Studios), Jarett Lee (paint/roto artist: Method Studios), Justin Lee (Systems Administrator), Nicolas Lemoine (visual effects coordinator: BUF), Marko Leppänen (asset artist: Pixomondo), Sheng Yaw Lim (matchmove artist: Method Studios), Yiwen Akishi Ling (model/texture artist: Method Studios), Roger Liu (Previs Supervisor), Ting Lo (environment and generalist supervisor), Julian Lojek (division vfx supervision: Pixomondo), Gustav Suguimoto (previz artist - day for nite), Philip Lorentzson (Digital Compositor: ScanlineVFX), Renaud Louvet (senior visual effects artist: BUF), Jane Lovell (operations manager: Method Studios), Giuliette Lugara (vfx production assistant: Method Studios), Nils Lundmark-Searing (animator: Method Studios), Sandrine Lurde (senior visual effects artist: BUF), Son T. Ly (lighting artist: Method Studios), Dietrich Magnus (animation lead: Pixomondo), Melanie Mahdessian (division coordinator: Pixomondo), Keywan Mahintorabi (compositing lead: Scanline VFX), Armen Mailyan (compositing supervisor), Marcin Majewski (fx artist: Method Studios), Ineke Majoor (visual effects producer: method studios), Christoph Malessa (division executive producer: Pixomondo), Mikhail Mamedov (cfx artist), Gabriel Mandala (compositor: Method Studios), Justin Marlles (previs artist: Day For Nite), Claudia Marvisi (texture lead: Pixomondo), Johannes Masanz (compositor: Method Studios), David Mason (systems administrator: Method Studios), Partipilo Massimo (digital artist: BUF), Sushant Matbar (senior FX artist), Eric Mattson (Environment Artist), Daniel May (lead paint/roto: Method Studios), Tiffany Mazeau (lighting technical director: Scanline VFX), Daryl McMahon (compositor: Method Studios / digital compositor), Jay Mehta (On Set Visual Effect Supervisor), Bradley Melenhorst (runner: Method Studios), Glenn Melenhorst (visual effects supervisor: method studios), Oskar Mellblom (asset artist: Pixomondo / cg artist), Keith Meure (paint/roto supervisor: Method Studios), Johannes Mewes (compositor: Method Studios), Jan-Patrick Meyer (compositor: Pixomondo), Sanmit Mhatre (compositor), Jay C. Miller (lighting artist: Method Studios), Jim Milton (visual effects editor), Andreas Mischok (texture artist: Pixomondo), Ken Mochizuki (modeler: Scanline VFX), Guillem Molina (asset artist: Pixomondo), Lauren Moore (artist and recruitment manager: Method Studios), Scott Morgan (lighting artist / lighting artist: Method Studios), Chris Morley (visual effects supervisor: Tippett Studio), Mohsen Mousavi (vfx supervisor: Scanline VFX / visual effects supervisor: Scanline VFX), Adrian Moyes (asset td: Method Studios), Lisa Mundt (division vfx inhouse producer: Pixomondo), Devan Mussato (rigging supervisor: Scanline VFX), Aleksandar Nagy (lighting artist: Pixomondo), Liam Nantes (paint/roto artist: Method Studios), Amit Narwani (matchmove lead: Scanline VFX), Geoffrey Niquet (senior visual effects artist: BUF), Guillaume Noel (compositor: Method Studios / digital compositor), Jess O'Neill (model/texture artist: Method Studios), Tomohiro Okita (fx artist: Scanline VFX / visual effects artist), Matt Omond (compositing supervisor: Method Studios), Nathan Ortiz (cg supervisor: Method Studios), Tabata Ortiz (digital compositor), Jon Ossitt (lead lighting artist: Method Studios), Dipesh V. Palan (fx artist: Method Studios), Andrea Paracchino (compositor: Pixomondo), Gianluca Pavan (fx artist: Pixomondo), Logan Pearsall (texture/look development artist: Tippett Studio), Laura Bonde Pedersen (vfx production assistant: Method Studios / visual effects production assistant: Method Studios), Jason Peek (previz artist), Bridgette Perrers (animation td: Method Studios), Lorenzo Perronnaud (visual effects artist), Zachary Petersen (lighting artist: Method Studios), Matteo Petricone (compositor: Method Studios / digital compositor: method studios), Gergina Petrova (compositor: Pixomondo), Maxime Peyrondet (visual effects artist: BUF), Margaret Phillips (administration manager: Method Studios), Bernardo Pichardo (cg artist: Pixomondo), Matthias Pichler (pipeline td: Pixomondo (as a different name)), Ryan Pilcher (layout artist: Method Studios), Méline Pistilli (visual effects artist: BUF), Melanie Plett (animator: Method Studios), Maude Poirier-Caron (operations manager: Scanline VFX), Alexandru Popescu (environment supervisor: Method Studios), Michael Porterfield (compositing supervisor: Scanline VFX), Sandrino Pozezanac (compositor: Pixomondo), Mahajan Prashant (VFX Tracking Artist: Method Studios), Tim Preston (compositor: Method Studios), Leo Pritchard (compositor: Pixomondo), Mariia Prokopenko (animator: Pixomondo), Ivan Prvulj (fx supervisor: Scanline VFX), Steph Pryor (model/texture artist: Method Studios), Karl Punt (fx artist: Method Studios), Klee Quisido (technical operations: Method Studios), Albert Radosevic (model/texture artist: Method Studios), B.R. Rajeev (Computer Graphics Supervisor), Quentin Ramasseul (visual effects artist: BUF), Pablovsky Ramos-Nieves (lead generalist: Scanline VFX / lighting lead: Scanline VFX), Sasmit Ranadive (fx artist: Method Studios), Robbie Reid (rigger: Method Studios), Alexis Reyes (asset artist: Pixomondo), Joakim Riedinger (animation lead: Pixomondo), Frascella Roberto (animation td: Method Studios), Josh Robertson (pipeline td), James Robison (head of pipeline: Method Studios), James Robson (model/texture artist: Method Studios), Gabriel Roccisano (fx artist: Method Studios), Ismael Alabado Rodriguez (Character Artist: ScanlineVFX), Benedikt Roettger (fx artist: Pixomondo), Damien Rogers (rigger: Method Studios), Michael Rogers (visual effects artist), Francesco Rosati (texture artist: Pixomondo), Simon Rosenthal (head of vfx: Method Studios), Simon Ross (fx artist: Method Studios), Philipp Röger (animator: Pixomondo), Sindy Saalfeld (fx artist: Scanline VFX), Akshay Sachdeva (Senior Compositor: Method studios / compositor: Method Studios), Juan Servera Safon (texture artist: Pixomondo), Ryo Sakaguchi (dfx supervisor: Scanline VFX / digital effects supervisor: Scanline VFX), Tarek Saleh (lead compositor: Pixomondo), Remus San Diego (paint/roto artist: Method Studios), Roberto Sarandrea (Creature artist: Pixomondo), Tarkan Sarim (lead grooming td: Scanline VFX), Jennifer Scheffel (compositor: Pixomondo), Christoph Schmidt (head of cg: Pixomondo), David Schnee (compositing supervisor: Tippett Studio), Marc Schoenbeck (compositor: Method Studios), Lisa Schomaker (compositor: Pixomondo), Walter Schulz (crowd supervisor: Scanline VFX), Andrea Sciame' (compositor: Pixomondo (as Andrea Sciame')), Renato Scicchitano (texture artist: Pixomondo), Hugo Segobia (compositor: Pixomondo), Antoine Seigle (lighting artist: Method Studios), Marco Semeraro (fx artist: Method Studios), Maxime Servoise (compositor: Pixomondo), Ryan E. Seymour (pipeline td: Method Studios), Behnam Shafiebeik (compositor: Myth VFX), Sophie Shanahan (vfx production coordinator: Method Studios), Honey Sharma (pipeline td: Method Studios), Adam Shaw (model/texture artist: Method Studios), Pippa Sheen (senior vfx production manager: Method Studios / visual effects production manager: method studios), Eric Shen (Previs Lead: Tentpole Films), Christian Sherriff-Smith (lighting artist: Method Studios), Yi-Kai Shieh (lighting artist: Method Studios), Naveen Shukla (compositor: Method Studios), Nijesh Sidharthan (look dev artist: Method Studios), Shane Simms (look dev artist: Method Studios), Ariel Simone (production assistant: Method Studios), Kishore Singh (cfx lead: Scanline VFX), Akhauri P. Sinha (vfx managing director), Nikita Sinha (visual effects coordinator: vfx Production Coordinator: Method Studios), Nikita Sinha (vfx production coordinator: Method Studios), Mahapatro Kalpana (art director & mattepainting lead), Eván Skíbin (render td: Method studios), Mekki Smili (asset artist: Pixomondo), Douglas Smith (visual effects supervisor), Himanshu Solanki (fx td: Method Studios), Ashutosh Sonar (compositor: visual effects), Clarisse Soulaine (chief financial officer: BUF), Felix Springel (compositor: Pixomondo), Holger Staiger (IT: Pixomondo), Angela Stanley (compositor: Method Studios), Jon Stanley (head of systems: Method Studios), Sabrina Steinert (matchmove: Pixomondo), Jubinville Steve (assets supervisor: Kreaturz), Aaron Patrick Stewart (layout artist: Method Studios), George Stone (vfx production coordinator: Method Studios), Jan Stripek (compositor: Pixomondo), Pia Suffredini (digital matte painter / environment artist: Method Studios), Jonathon Sumner (compositor: Method Studios), Vivek Surve (lighting artist: Anibrain), Digant Sutar (look dev artist: Method Studios), Brendan Sutherland (compositor: Method Studios), Nitesh Sutrave (Compositing Team Lead), Sukesh G. Tambi (lighting technical director / lookdev artist), Mehmet Firat Tanrikulu (Modeler: ScanlineVFX), Andrea Tate (matchmove artist: Scanline VFX), James Tavet (layout artist: Method Studios / layout artist; method studios), Rachel Tay (lead generalist: Scanline VFX), Crystal Taylor (vfx production assistant: Method Studios), Lewis Taylor (fx artist: Method Studios), Jean-Yves Teillet (senior lighting artist: Method Studios), Cynthia Tepass (cg artist: Pixomondo), Jeff Tetzlaff (lead model/texture artist: Method Studios), Damien Thaller (env/dmp supervisor: Scanline VFX), Lisa Theobald (texture artist: Pixomondo), Manuel Thomasser (layout: Pixomondo), Emelyne Thorner (visual effects artist: BUF), Samantha Thrupp (vfx associate producer: Method Studios), Francisco Tirado Martin (Crowd TD: Method Studios / digital crowd artist: Method Studios), Sercan Topaloglu (lighting lead: Pixomondo), Chris Tost (animator / animator: Method Studios), Stuart Tozer (asset pipeline td: Method Studios), Satya Prakash Tripathy (render wrangler: method studios), Nicholas Tripodi (animation supervisor: Method Studios), Alexandre Turk (visual effects artist: BUF), Fredrik Ueberle (asset lead: Pixomondo), Debesh Upadhyay (compositor), Elisa Valenzisi (Fx Artist: Method Studios / fx artist: Method Studios), Bhanu Varma (matchmove artist: Method Studios), Rajesh Velayudhan (matchmove artist: Method Studios), Mahul Vengsar (postviz artist: Anibrain VFX), Lorenzo Venturini (fx artist: Pixomondo), Jesse Vickery (animator: Method Studios), Dominique Vidal (senior visual effects artist: BUF), Heidy Villafane (lead layout artist / lead layout artist: Method Studios), Stephane Vogel (senior visual effects artist: BUF), Marcus Volz (fx artist: Method Studios), Paul Waggoner (fx artist: Method Studios), Andreas Wagner (asset artist: Pixomondo), Shoshanah Wall (vfx production coordinator: Method Studios), Christina Wallace (technical operations: Method Studios), Isabel Wallace (vfx production coordinator: Method Studios), Will Wallace (technical director), Meow Nutjaree Wannasri (paint/roto artist: Method Studios), Arnaud Watteau (senior visual effects artist: BUF), Matt Weaver (animator / animator: Method Studios), Thomas Weckenmann (division editorial i/o: Pixomondo), Melissa Whitcomb (digital compositor: Scanline VFX), Alexander Whyte (lead fx artist: Method Studios), Shonnan Wibrow (paint/roto artist: Method Studios), Philipp Willer (animator: Pixomondo), Christoph Willerscheidt (compositor: Pixomondo), Emma Wong (compositor: Pixomondo), Hock Wong (Previs Supervisor: Tentpole Films), Drew Wood-Davies (lighting supervisor: Method Studios), Tiffany Wu (visual effects producer), Danyo Donghyun Yoon (pre-vis supervisor), Wing Kit Yu (fx artist: Method Studios), Qin Yuanyuan (Previs Producer), Sarah Zaher (environment artist: Method Studios), David Zeng (pipeline technical director), Esther Zhang (Previs Coordinator: Tentpole Films), Lei Zhang (visual effects editor), Annabelle Zoellin (visual effects producer: BUF) y Shubham Mehta (Lighting & LookDev Artist (u))

          Departamento de animación

          Cristian Guerreschi (animator), Felice Minieri (animator), Christopher Mullins (animation supervisor), Gautam Tiwari (key animator) y Curtis Willis (animator)

          Departamento de musica

          Marco Valerio Antonini (composer: additional music), Marton Barka (music contractor), Daniel A. Brown (Additional Orchestrations), Yitong Chen (Additional Composer, Scoring Assistant, Session Coordinator), Diego Sanchez (French Horn), Jonathan Keith (Additional Orchestrations), John Kurlander (music recording engineer / score mixer), Max Lombardo (Additional Orchestrations), Bernd Mazagg (score recordist), Synchron Stage Orchestra (score performed by), Samuel Joseph Smythe (additional composer), Johannes Vogel (conductor), Martin Weismayr (score recordist) y Fei Yu (music editor / music producer)

          Departamento de sonido

          Phil Barrie (sound designer), Laurent Chassaigne (foley mixer), Harry Cohen (sound designer), Will Files (sound designer), P.K. Hooker (sound designer), Digba Kurpjel (supervising foley editor), Gadou Naudin (foley artist / sound), Louis Naudin (foley artist), Carol Jones (audio producer), Jiang Yang (supervising sound editor), Jianxi Zhang (post production coordinator) y Nan Zhao (supervising sound editor)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Guo Yi Si (camera operator) y Yun Tong Zhang (key grip)

          Gestión de producción

          Kartiki Patil (production manager: Method Studios)

          Empresas productoras

          Tencent PicturesBeijing CultureMongketengri Pictures

          Otras empresas

          Ernst Leitz WetzlarSynchron Stage Vienna

          Empresas de efectos especiales

          BUFDay For Nite

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Feng shen Di yi bu".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Wuershan, Bo Huang o Fei Xiang? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Feng shen Di yi bu. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Feng shen Di yi bu? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...