Este lunes 28 de noviembre se estrena en EEUU el tan esperado crossover entre las populares series del universo de DC Comics: Supergirl, Arrow, The Flash y Legends of Tomorrow.
No te pierdas los teasers de la cuarta y segunda temporada de las ficciones de DC Comics.
Todos los detalles de la nueva temporada de
Todos los detalles de lo que se viene con las series de Warner.
The Flash suma gente nueva a su elenco para la segunda temporada que arranca en este 2015
Duración: 43 (None minutos).
Color: Color
Paises donde se filmó: La serie fué producida en EE.UU.
Lenguaje original: Inglés.
Títulos en cada país:
Clasificación:
Lyndsey Baldasare (-) y David Rapaport (-)
C. Kim Miles (Director de fotografía), Stewart Whelan (-), Bruce Worrall (Director de fotografía), Jan Kiesser (Director de fotografía) y Craig Wright (Director de fotografía)
Martin Ellis (Asistente de dirección), James Forrester (-), Tim Macarthur (-), Paula Antil (Asistente de dirección), Michael Bishop (Tercer asistente de produccón), Phil Chipera (-), Tammy Tsang (Tercer asistente de produccón), Yannick Leray (Asistente de dirección), Sean Osmack (Asistente de dirección) y Fiona Winning (Asistente adicional del director)
Simone Gore (-) y Jennifer Donaldson (-)
Michael Erickson (Asistente de director artístico), Peter Lieshout (-), Christopher Rodgers (Maestro de obras), Gavin De West (Asistente de jefe de utilería), Gordon Deyell (Jefe de utilería), Jessica Fish (Diseñador gráfico), Bardia Garshasebi (-), Tiara Motem (-), Dean Parnham (-), Mel Siermaczeski (Coordinador del departamento artístico), Adam Stirskey (Carpintero), Dave Wood (Asistente de director artístico), Greg Diachok (-), John Gallagher (-), Michael Aaron Keith (Utilería (sin acreditar)), Charlene Saranchuk (De vestuario), Jeremy Simser (Artista del guión gráfico (sin acreditar)), Kate Ferguson (De vestuario), Daniel Columbie (Fabricante de utilería) y Brad Lever (-)
Jeff Sanca ( Dobles de chófer), Shaun Magee (Dobles de riesgo), Brian Lydiatt (Dobles de riesgo), J.J. Makaro (-), Mike Wu (Asistente de coordinador de dobles), Byron Briscoe (Doble (sin acreditar)), Fraser Corbett (Escenas peligrosas (sin acreditar)), Dimitri Tsoy (Doble), Janene Carleton (-), Melissa Jin (-), Chad Riley (Doble), Douglas Chapman (Acrobacias), Larry Lam (Acrobacias), Jacob Rupp (Acrobacias), Duane Dickinson (Escenas peligrosas (sin acreditar)), Rick Moore (Acrobacias), Ty Trand (Dobles de riesgo), Corbin Fox (Dobles de riesgo (sin acreditar)), Nilo Ghajar (-), Ivett Gonda (-), Rhys Williams (-), Brandon Calvert (-), Joel McGowan (Doble (sin acreditar)), Ryan Moss (-), Rochelle Okoye (-), Jason Gosbee (-), Kai Hirvonen (Dobles de riesgo), John MacDonald (-), Atlin Mitchell (-), Jordan C. Davis (-), Will Erichson (-), Mitra Suri (-), Monte Thompson (Doble), Jesse Horn (Dobles de riesgo), Jason Bell (Doble) y Matt Kennedy (-)
Kate Main (-)
Morris Abramian (Artista de efectos visuales), Shirak Agresta (-), Ardy Ala (Supervisor de efectos visuales), Dan Aprea (Artista de efectos visuales), Matthew Benson (Artista de efectos visuales), Steve Graves (Artista de efectos visuales), Armen V. Kevorkian (-), Victoria Lora (Coordinador de efectos visuales), Arman Mafi (-), Daniel Molina (Compositor digital), Ollie Monsef (-), Kent O'Connor (-), Gregory Pierce (Coordinador de efectos visuales), Carrie Stula (Productor de efectos visuales), Jeff Vance (-), Norie Varga (Artista de efectos visuales), Albert Wood (Animador), Maya Wysocki (Compositor digital), Patrick L. Almanza (-), Gevork Babityan (-), James Baldanzi (-), Jamie Baxter (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Winston Clark (Compositor digital (sin acreditar)), Aaron Colman-Hayes (-), Ristra Fajarwaty (Compositor (sin acreditar)), Andrew Furlong (-), Heather Grocock (-), Felicia Guest (-), Bryan M. Higgins (-), Tanya Kevorkian (-), Serge Khomutovskiy (-), Mark Kochinski (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Levon Kosoyan (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Kevin Kutchaver (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Joseph Lu (-), Kim O'Donnell (Compositor digital (sin acreditar)), James Payfer (Compositor digital (sin acreditar)), Vardan Petrosyan (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Sanjay Raghavendran (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Jordan Schuster (-), Jason Shulman (-), Alex Shvartzman (-), Ambar Singh (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Derek Spriggs (Compositor (sin acreditar)), Andranik Taranyan (-), Mario Cardona (Animador (sin acreditar)), Dan Lopez (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Keith Hamakawa (-), Money Vang (-), Brian C. Davis (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Gavin Bedford (Coordinador de efectos visuales), Jim LaRock (Editor de efectos visuales), Marc Lougee (-), Jason A. Suarez (-), Joe Caracappa (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), James L. Davidson (-), Carl Frytz (-), Patrick Horne (-), Lycee Anaya (Compositor (sin acreditar)), Mark Hennessy-Barrett (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Jed Glassford (-), Jeremy Jozwik (Artista de efectos visuales (sin acreditar)), Mark Velazquez (Compositor digital (sin acreditar)), Dustin Adair (Animador de personajes), Lee J. Buckley (-), Megan Omi (Compositor digital (sin acreditar)), Julie Rothfarb (-), Richard Kilo Akuna (Artista de efectos visuales), Lala Ghukasyan (Compositor), Brent Greening (Compositor digital), Mike Phillips (Artista de efectos visuales), Seth Brower (-), Hazra Anup (-), Ryan Massiah (-), George Robins (Artista de efectos visuales) y John Paul Ungaretti (Editor de efectos visuales)
David M. Breaux Jr. (Animador), Serge Khomutovskiy (-) y Carl Frytz (Animador)
Nigel Evans (-) y Tyler Bishop Harron (-)
Kari Anderson (-), Janella Churchill (Asistente de maquillaje), James Dreichel (-), Sarah Koppes (Jefe de peluqueros), Lindala Schminken (-), Tina Louise Teoli (-), Sandy Lindala (-), Teresa Tso (Asistente de estilista (sin acreditar)), Rob Miller (-), Kate Blythe (-), Geoff Redknap (Efectos especiales con maquillaje (sin acreditar)), Elke Winters (Maquilladora) y Toby Lindala (-)
Can Bolat (-), Rene G. Boscio (Compositor: música adicional (sin acreditar)), Whitney Pilzer (Coordinador musical (sin acreditar)), Adrian Boeckeler (-), Season Kent (Supervisor musical), Nathaniel Blume (Compositor: música adicional (sin acreditar)), Daniel James Chan (Compositor: música adicional (sin acreditar)), Sherri Chung (Compositor: música adicional (sin acreditar)), Oliver Spencer (-), Tim Perrine (Compositor: música adicional (sin acreditar)), Angela Claverie (Editor de música) y Shingai Shoniwa (-)
Suzanne Sisi Chan (-), Jaida Hay (Vestuarista), Druh Ireland (-), Sage Lovett (Vestuarista), Maya Mani (-), Betty Dubney (-), Keith Parent (-), Syreeta Wootton (-), Amy Schilbe (-), Rafaella Rabinovich (Vestuarista), Jennifer Twomey (Ambientador) y Shannon Tremewen (Vestuarista (sin acreditar))
Sean Cossey (Casting: Canadá), J.J. Ogilvy (-), Jackie Sollitto (Ayudante de casting), Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr (sin acreditar)) y Snejina Stoilova (Asistente del casting de extras)
Richard Cordes (Colorista: diarios), Chris Hamilton (-), Mike Jackson (Editor asistente), Rob Kraut (Editor de efectos visuales), J. Bretton Truett (Editor on-line), Raoul Crosby (-), Kevin Fairfax Harwood (-), Stuart Hoy (Operador de diarios (sin acreditar)), Candice Kim (-), Aerick London (Coordinador de post-producción (sin acreditar)), W. Cody Nelson (Operador de diarios (sin acreditar)), Michelle Craig (-), Ken Van Deest (-), Kevin Hancock ( Asistente de editor (sin acreditar)), Christopher Oakes (Editor asistente) y Aj Raymundo (Operador de diarios (sin acreditar))
Victor Formosa (-), David Halliday (Coordinador de transporte), Shauna Wilk (Capitán de transporte) y Suzanne Doerkson (Capitán de transporte (sin acreditar))
Kevin Schultz (-), Justin Tocher (Encargado de equipamiento de cámara), Shai Vera (-), Glen Allison (Técnico de iluminación), William Cash (Electricista (sin acreditar)), Paul Guenette (-), Danny Ho (-), Kyle Lawrence (-), Ian R.C. Levine (-), Ted Smith (-), Richard Sorlie (-), Katie Yu (-), Casey Chan (Iluminador de aparejo), Dom Deangelis (Segundo asistente de cámara), Noah Draper (Iluminador de aparejo), Zack Hamm (Iluminador), Christopher Hingston (Técnicos de iluminación), Dan Holt (-), Burton Kuchera (Capataz), Robin Lindala (-), Rogan Lovse (Técnicos de iluminación), Marc Nolet (-), Wil Parrott (Encargado de equipamiento de cámara), Devin Riendeau (Iluminador), Dean Buscher (-), Michael Hanna (Técnico de iluminación), Paul Brebner (-), Bettina Strauss (-), Cat Kitellis (-), Zachary Richardson (Iluminador (sin acreditar)), Cody Rusinko (Iluminador), Zachary W. Sowinski (Iluminador), Christian Eichmann (-), Borislav Penchev (Asistente de cámara), Andrew Thompson (-), Bria Graham (Aprendiz de camarógrafo), Michael Fisher (Primer asistente de cámara), Salomon Saade (-), Eric Baar (Técnicos de iluminación), Paolo Malo (Técnicos de iluminación), Michael Andrew Salisbury (Electricista), Lee J. Buckley (Camarógrafo), Shawn Wang (-) y Andrew McLeod (-)
Nathan Draper (-), Felicia Mignon Livingston (-), Chris Peppe (-) y Christopher Oakes (-)
Joanne Leblanc (-)
Brent Crowell (Jefe de producción), Ryan Bosch (Supervisor de post-producción (sin acreditar)) y Sean Osmack (Gerente de unidad (sin acreditar))
Tomas Wittrup (Asistente de producción)
Deja tu comentario. ¿Ya la viste? ¿Que te pareció? ¿Es buena la serie ?