FOX Action será el canal que emitirá para América Latina la quinta temporada de “Homeland”, serie protagonizada por Claire Danes y Mandy Patinkin. No te pierdas el tráiler subtitulado como avance de los nuevos episodios.
La quinta temporada de Homeland suma un nuevo personaje que ya tiene actor confirmado.
No te pierdas los adelantos de la nueva temporada de Homeland.
Homeland sigue en televisión e Internet con su quinta temporada y ya tiene confirmada su fecha de estreno para este 2015.
The Wire, Los Soprano y más.
Duración: 55 (None minutos).
Color: Color
Paises donde se filmó: La serie fué producida en EE.UU.
Títulos en cada país:
Clasificación:
, Nicholas Tucci (Secret Service Agent #2), Diana Perez (CNB News Anchor), Ariel Eliaz (Guardia Nacional), Graham Powell (Mobile Command Tech), Parker Madison (Agente del FBI), Mark C. Fullhardt (Protestador), Nicole Victoria Galletta (Protestador), Ashley Griffin (Sophie Winter), Sara Harman (Protestador), Zachary Leipert (Protestador), Ginger Tice Pennington (Anfitriona de restaurante ), Genoveva Rossi (Protestador), Geordy Skolnick (Protestador), Elizabeth Thorp (Manifestante), Eha Urbsalu (Decoy President), Sebastian Koch (Otto Düring), Miranda Otto (Allison Carr), Alexander Fehling (Jonas Hollander), Sarah Sokolovic (Laura Sutton), Atheer Adel (Numan), Sven Schelker (Korzenik), Micah Hauptman (Mills), George Georgiou (Al-Amin), Samir Fuchs (Sheik Hafiz), Martin Wuttke (BND Officer Adler), Eray Egilmez (Abdullah), Adnan Maral (Ambassador Jamil), Michael Schiller (Transeúnte), Noemi Besedes (Düring Receptionist), Lucie Pohl (Asistente), Fahim Fazli (Video Jihadist), Vitali Kwillitsch (UN soldier), Geoffrey Rude (CIA Technician), Chris Theisinger (Otto Düring's Aide), Alex Lanipekun (Hank Wonham), Max Beesley (Mike Brown), Mousa Kraish (Behruz), Assaad Bouab (Waleed), Tobias Santelmann (Colonel Haugen), Torben Liebrecht (Philipp Becker), Max Volkert Martens (Presentador de televisión), Lea van Acken (Ayla), Sebastian Hülk (Hans Podolski), Myriam Abbas (Syrian Woman), Christian Serritiello (Arthur Rubin), Gizem Emre (Demet), Pablo Sprungala (Lothar), Lafi Khalil (Intérprete), Earl Vincent Sherwood II (Oficial de policia), Luna Pfitzer (Franny ), Lotta Pfitzer (Franny ), Hussi Kutlucan (Ali ), Atossa Leoni (Fatima), Sebastian Stielke (Sargento), Aurelien Gaya (Private Trotti (as Aurélien Gaya)), Dominic Fumusa (Ray Conlin), Hadar Ratzon Rotem (Tova Rivlin), Zainab Jah (Aby Bah), J. Mallory McCree (Sekou Bah), Ashlei Sharpe Chestnut (Simone Bah), Leo Manzari (Saad Mahsud), Bobby Moreno (Tommy), Elena Hurst (Latisha), Leajato Amara Robinson (Clarence Jackson (as Leajato Robinson)), Gameela Wright (Nurse Sheehan), Kaitlin Mesh (Justine), Mugga (Mona), Nikki Massoud (Adama), Anthony Michael Lopez (Hugo (as Anthony Lopez)), Debbie Troche (US Attorney Ortiz), Kyle Klaus (TAC Team #1), Sean Ricciardi (TAC Team #2), Meredyth Kenney (Waldorf Reporter #1), Cathleen Trigg (Waldorf Reporter #3), Michael Elian (Security Guard DeMarco), Victor Plajas (Security Guard Warren), Jose Guns Alves (Carcelero (Sin acreditar)), Patricia Hodges (Blonde Hospital Visitor (uncredited)), Celeste Den (Liz Nash), Liche Ariza (Bodega Proprietor), Jane Dashow (Federal Judge), Rebecca White (EMT), James Zeiss (Persona del Restaurant (Sin acreditar)), Jacqueline Antaramian (Dorit), Ian Kahn (Roger), Natacha Karam (Mina Becker), Yassine Fadel (Mossad Tech), Mohamed Attougui (Mossad Taxi Driver), Stéphanie Guerin (Mossad Scooter Driver (as Stephanie Guerin)), Mouhcine Malzi (Palestinian Policeman), Allan Corduner (Etai Luskin), Jacinto Taras Riddick (-), Kade Wise (Hakim), Ian Duff (Mbengeh), Mansour Badri (Palestinian Man (as Badri Mansour)), Steven Fabian (Periodista # 1), Roxana Saberi (Periodista # 2), Amy Holmes (Periodista # 3), Abdeslam Bouhcini (Farez), Deborah Hedwall (Marjorie Diehl), Robert Bogue (ESU Captain Wilson (as Robert Bogue)), John Bolger (General), Gary Perez (Deputy Chief Jansen), Felicia Greenfield (Tina Myers), Mitchell Hall (ESU Lieutenant Marcus), Kevin Martinez Rivera (Francisco), Patrick Noonan (Officer Murphy), Dan Truman ( Periodista de TV) y Marko Caka (Oficial de policia (Sin acreditar))
Simone Bär (-), Libby Goldstein (-), Judy Henderson (-) y Junie Lowry-Johnson (-)
David Klein (Director de fotografía) y Giorgio Scali (Director de fotografía)
Julia Fidel (-), Lisa Hauss (Asistente de dirección), Frederike Karsch (Tercer asistente de produccón), Tommy Kreiselmaier (Tercer asistente de produccón), Mohamed Essaghir Aabach (Asistente de dirección: Marruecos), Mohamed Amine Ayad (Asistente de dirección), Wendy Bledsoe (Asistente de dirección), Mehdi Elkhaoudy (Asistente de dirección: Marruecos), Akram Elkouzouz (Asistente de dirección: Marruecos), Yann Mari Faget (Asistente de dirección: Marruecos), Jeff Taylor (Asistente de dirección), David Ticotin (Asistente de dirección), Christopher Zou (Asistente adicional del director), Frank Kusche (Asistente de dirección: segunda unidad), Constance Pierce Winters (Asistente de dirección), Marlo Carroll (Asistente de dirección), Sunday Stevens (Asistente de dirección), Dennis Becker (Asistente adicional del director (sin acreditar)), Jeremy Moffett (Asistente de dirección (sin acreditar)) y Bobby McGee (-)
Stephen Bream (-) y Thomas Göldner (-)
Robert Krüger (Artista escénico), Peter Laubsch (Dibujante), Thomas / LEY Lehner (-), Deneice O'Connor (Accesorios), Patrick Lojek (-), Ludowika Mann (-), Tomoko Okada (Asistente de producción del departamento de arte), Iris Paschedag (Diseñador de escena), Marco Pressler (Gerente de construcción), Deb Olberding (Comprador del set de decoración), Melanie Reichert (-), Sabine Schaaf (Decorador adicional), Esther Schreiner (Diseñador de escena), Frances Soeder (-), Stefan Speth (Diseñador de escena), Manny Sanchez (Coordinador de construcción), Mena Vennen (Utileros suplentes), Florian Wagner (-), Dan Caplan (Artista del guión gráfico (sin acreditar)), Daniela Lohschelder (-), Colin Sheridan (-), Oriana Shioshita (-), Nikolas Tsiolis (De vestuario), Omar Vaid (Asistente de decorador), Joshua Vogel (Asistente de jefe de utilería), Ruth DiPasquale (Jefe de utilería), Florian Radloff (-), Svetlana Dobrushkina (Escénico), Brenna Landerkin (-), Sebastian Hanusch (-), Niklas Schmidt (Coordinador del departamento artístico), Tabea Schweiger (-), Alexis Teller (Jefe de utilería), Simon Weisse (-), Michael Goldsheft (Asistente de director artístico), Molly McIntosh (-), Adam Goodnoff-Cernese (-), Leo Holder (Diseñador gráfico), Michael Düwel (-), Aaron Judlowe (-), Ed Joseph (De vestuario), René Jaschke (Diseñador gráfico), Richard Lieberman (Accesorios), Francis Maiorino (-), James P. Meehan (Accesorios), Jonathan Bernhardt (-), Emil Birk (Accesorios), John Moyik Jr. (Asistente de director artístico), Josh Vogel (Asistente de jefe de utilería), Gordon Tanner (De vestuario), Tarik Amchemar (Jefe de utilería), Robert S. Dressel (De vestuario), Derek Haas (Asistente de director artístico), Lars Dicht (Carpintero suplente), Thorsten Klein (Diseñador de escena) y Edgar Konkoll (Artista escénico)
Victor Plajas (Doble de riesgo), Anthony Mecca ( Dobles de chófer), Marie Mouroum (Doble de riesgo), Benjamin Hicquel ( Dobles de chófer), Jérémie Vigot (Asistente de coordinador de dobles), Jared DiCroce (Acrobacias), John Finnerty Jr. (Acrobacias), Gene Harrison ( Dobles de chófer), Terence Lorino (Doble), Hannah Scott (-), Arthur Swain (Acrobacias), Leo Plank ( Dobles de chófer), Markus Ranglack (Acrobacias), Asuka Tovazzi (Acrobacias), Florian Hotz (Asistente de coordinador de dobles (sin acreditar)), Marco Albrecht (-), Charlene Beck (Acrobacias), Ralf Häger (Coordinador de dobles), Elman Mammadov (Doble de riesgo), Bruno Montani (Doble de riesgo), Norwin Richter ( Dobles de chófer), Daniel Stockhorst (Doble de riesgo), Piet Paes (Acrobacias), Chris Barnes (Dobles de riesgo), Riley Barnes (Doble de riesgo), Scott Burik (Dobles de riesgo), Andre Da Silva (Dobles de riesgo), Zoli Dora (Acrobacias), Mark Fichera (Coordinador de dobles), Luke Lesko (Acrobacias), Stephen Mann (-), Jaime Miller (Dobles de riesgo), Ben Rezendes (Dobles de riesgo), Calvin Ahn (Acrobacias), Jared Burke (Acrobacias), Tim Lajcik (-), James Newman (Doble de riesgo), Shawnna Thibodeau (-), Peter Wallack (Doble de riesgo), Neimah Djourabchi (-), Mitchell L. Mack (Acrobacias), Jim Ng (-), Vesselin Todorov-Vinnie (Dobles de riesgo), Anthony Vincent (Acrobacias), Aja Frary (-), Adam Wood (-), Frank Bal (Doble de riesgo), Nitasha Bhambree (Acrobacias), Bryce Burke (Dobles de riesgo), Mike Burke (-), Alyma Dorsey (Acrobacias), Edward Gabree (Acrobacias), Shane Geraghty (Acrobacias), Christopher Jon Gombos (-), Greg Harvey ( Dobles de chófer), Ed Heavey (Doble de riesgo), Donald John Hewitt ( Dobles de chófer), Alex Huynh (Doble de riesgo), Drew Leary (Acrobacias), Samantha MacIvor (Doble de riesgo), Christopher Place (Acrobacias), Thomas Place (Acrobacias), Tracey Ruggiero (-), Trevor E. Dickerson (Doble (sin acreditar)), Airon Armstrong (Doble de riesgo), Stephen Izzi (Acrobacias), Dean Neistat (Doble de riesgo), Bob Roseman (Doble de riesgo), Aaron Vexler (Acrobacias), Boris Backes (Acrobacias), Georg Ebinal (Acrobacias), Jörg Ellmer (Acrobacias), Wanja Götz (Acrobacias), Matthias Günther (Acrobacias), Niklas Kinzel (Acrobacias), Alrik Kreemke (Acrobacias), Charlene Kreemke (Acrobacias), Stefan Langel (Acrobacias), Wolfgang Lindner (Acrobacias) y Marco Albrecht (Acrobacias)
Katina Le Kerr (-) y Homeland (-)
Monica L. Castro (-), An H. Dang (-), Piotr Glabinski (Artista de efectos visuales), Randy Krueger (Compositor digital), Sarah McCulley (Productor de efectos visuales), Jessica Amzoll (Compositor digital (sin acreditar)), Ivan Barahona (Coordinador de efectos visuales), Chris John Jones (-), Mary Ann Jones (Productor de efectos visuales), Michael Lebensfeld (Productor de efectos visuales), Erin W. Nash (Supervisor de composición), Nathan Overstrom (Supervisor de efectos visuales), Rocco Passionino (Supervisor de efectos visuales), Jay Segimoto (-), Moshe Swed (-), Rodrigo de la Parra (-), Millie Brennan (ROTO/Artista de pintura), David Eschrich (Supervisor de efectos visuales), Tomaso Tartarotti (Compositor digital), Chelsea L. Miller (Efectos visuales), Jim Hawkins (-), Sean Tompkins (Productor de efectos visuales (sin acreditar)), Timm Dapper (-), Brian Kang (-), Joseph Payo (Coordinador de efectos visuales) y David Windhorst (-)
Roberto Baez (Maquilladora), Christine Hooghuis (Jefe de maquillaje), Jackie Risotto (Jefe del departamento de maquillaje), Silvie Salle (Jefe de peluqueros), Aaron Saucier (Estilista), Jovan Vitagliano (-), Toni Roman (Estilista), Adenike Wright (Estilista), Alberto Machuca (Maquilladora), Amanda Miller (-), Ana Marie Salamat (Maquilladora), Maria Maio (Maquilladora), Stephanie Barr (Maquilladora), Margarita Rasbasch (-) y Annett Schulze (-)
Kevin J. Edelman (Supervisor musical), Chris Tedesco (-), Jeff Charbonneau (Editor de música), Ben Sokoler (Coordinador musical (sin acreditar)), Carly Paradis (-) y Grayson Sanders (-)
René Venghaus (Vestuarista), Nancy Brous (-), Felicity Gifford (Ambientador), Caroline Horton (Vestuarista), Ashlie Meers (Ambientador), Amy Ritchings (Asistente de diseñador de vestuario), Monica Ruiz-Ziegler (Jefe de vestuaristas), Antoinette Scherer (Ambientador), Elizabeth Shelton (Asistente de diseñador de vestuario), Laura Steinman (Supervisor de vestuario), Jeffrey Wirsing (-), Alan Homeri (Asistente de vestuario), Paul Thompson (Jefe de vestuaristas), Careen Fowles (Vestuarista), Rachid Aadassi (Jefe de vestuaristas), Nezha Dakil (Supervisor de vestuario), Hassan Ghazouany (Ambientador), Debra Beebe (Supervisor de vestuario), Alexandra Hannemann (Ambientador), Susanne Niedergall (Asistente de diseñador de vestuario), Christine Seehofer (Coordinador de vestuario), Brie Harris (Asistente de diseñador de vestuario) y Eden Miller (Ambientador)
Kimberly Graham (Ayudante de casting), Libby Goldstein (-), Patrick Winkler (Asistente del casting de extras (sin acreditar)), Johanna Ragwitz (-), Simone Bär (-), Amy McIntyre Britt (-), Junie Lowry-Johnson (-), Alexandra Montag (-), Ally Beans (Asistente para casting), Judy Henderson (Casting), Rose Wicksteed (Casting: Reino Unido), Alexis Atkinson (-), Marjie Hochberger (Asistente de casting background) y Jennifer Sabel (Casting de extras)
Ben Lary (Coordinador de post-producción (sin acreditar)), Victoria Grimsley (Editor asistente), Scot Starbuck (Colorista: diarios), Nick Lippowitsch (Asistente de post-producción), Chad Warner (Editor on-line), Greg Brodersen (-), Maiken Priedemann (-), David Boito (-), Lisa De Moraes (Editor asistente), Cevat Maskar (Colorista: diarios), Timothy McGonagle (-), Keith Shaw (-), Joshua Calloway (Asistente de post-producción), David B. Hall (Productor de diarios), Sarah Zeitlin (-), Kevin Carragher (Coordinador de post-producción), Thomas Weckenmann (Gestión de datos) y Richard J. Rossi (-)
Andreas Grasshoff (Coordinador de transporte), Thomas Suess (-), Steve Wilks (-), David Conelli (-), Sidi Mohamed Ennaji (-), James Fanning (Capitán de transporte) y Christian Meinherz (Chófer: decoración del set)
Corey Licameli (-), Marc Loforte (-), Mohamed Louizi (-), Kevin Lowry (Encargado de equipamiento de cámara), Dominic Mainl (-), Jen Martin (-), Michael Mastroserio (Técnicos de iluminación), Diana Matos (Camarógrafo: segunda unidad), Christian May (-), Blaise Miller (Técnicos de iluminación), Billy Moore (Técnicos de iluminación), Jeff Neumann (Fotógrafo ), August Popkin (Electricista de aparejos), Giorgio Scali (-), M. Parker Shippey (Electricista), JoJo Whilden (Fotógrafo ), Ronnie Wrase (-), Lars Richter (-), Jan Brun (Encargado de equipamiento de cámara), Adrian Cranage (Camarógrafo), Daniel Goede (-), Daniel Jopp (Técnicos de iluminación), Oliver Kellmann (Iluminador), Anton Meister (-), Sebastian Meuschel (Camarógrafo), Laura Nathalie Naschenlas (-), Angelika Padberg (-), Hinrich Peters (-), Helmut Prein (Capataz), Stephan Rabold (Fotógrafo ), Florian Schwarz (-), Timothy Duncan Coetzer (Técnico de iluminación), Zakaria Badreddine (-), Electrician (-), Mads Gutowski (-), Thomas Hofmann (-), Karl Keil (-), Adrian Boerlage (-), Leo Plank (-), Mathias Riemann (-), Axel Scholz (-), Fabio Seyding (-), Oliver Haas (-), Alexander Seidl (-), Stephan Rabold (Fotógrafo ), Mouad Akid (Técnicos de iluminación), John Alcantara (Asistente de electricidad), Tristan Allen (-), Jonathan Beck (-), Mark Cyr (-), Rick Davidson (-), Ider Eddadsi (Iluminador), Zakaria El mamoune (-), John Gatland (-), Charlie Grubbs (Capataz), Andrew Hamilton (-), Wesley Hodges (-), Lyanboui Khaoula (-), Malcolm A. Purnell (Camarógrafo: segunda unidad), John Woods (Técnico de iluminación), Richard Bokman (Electricista de aparejos), Kathleen King (-), Vinnie Laraway (-), Mat Irby (Iluminador), Philip J. Martinez (-), Lotfi El Gorda (Primer asistente de cámara), Anas Rachid (Segundo asistente de cámara), Walter Thomson (-), Kyle Blackman (Segundo asistente de cámara), Michael Grantland (Camarógrafo), Jason Cleary (-), Jean Daguillard (-), Sean Folkl (Jefe técnico de libra) y Jennie Jeddry (Primer asistente de cámara)
Philip Carr Neel (-), Harvey Rosenstock (-), Jordan Goldman (-) y Sarah Zeitlin (-)
Lauren DeTitta (-), Sabine Schaaf ((Sin acreditar)) y Yesim Zolan (-)
Ben Lary (supervisor de post-producción), Benedikt Bothe (Gerente de unidad), Philipp Klausing (Jefe de producción), Michael Klick (Jefe de producción), Charisma J. Sieras (supervisor de post-producción), Rakesh Singh (Director de producción (sin acreditar)), Aaron Moskal (-), J.B. Popplewell (Supervisor de producción), Daniel Brickman (Ejecutivo a cargo de producción), Josh Gallant (Asistente de producción), Gabrielle Mahon (Jefe de producción) y Pavlina Hatoupis (Jefe de producción)
Nate O'Mahoney (-), Grit Belitz (-), Michael Belitz (Asistente de coordinador de producción), Jose Cabrera (Asistente de producción), Kevin Carragher (-), Amy Comstock (Contador de producción), Connie Fyans (Guionista supervisor), Vera Maria Jung (-), Anna Klausing (Coordinador de produccion), Anya Leta (Asistente de producción), Aylam Orian (Grupo de loop de adr), Marie Wildenhain (-), Katrin Wirth (Secretaria de producción), Eike Wolf (-), Sabine Zimmer (-), Markus Bensch (Ejecutivo de producción (sin acreditar)), Fahim Fazli (-), David James (-), Sven Jenuwein (-), Ernestine Kahn (-), Felix Schreiber (Asistente de producción (sin acreditar)), Sonja B. Zimmer (Ejecutivo de producción (sin acreditar)), John Adams (Asistente de coordinador de producción), Kat Blanchard (Asistente de producción), Chloe Durkin (-), Peter Farnsworth (Asistente de producción), David 'Gus' Gustafson (Coordinador de produccion), Ait Lahcen Ismail (Asistente de contabilidad), Michael T. King (-), Laurel Kulow (-), Evelyn Liu (Suplente), Daniel McCartney (Asistente de contabilidad), Chris Modrzynski (Asistente de producción), Vivianne Nguyen (Asistente de producción), Maryana Nikolin (Asistente de producción), Rehan (-), Melanie Roddy (Asistente de producción), Daniel Scarpati (Asistente adicional de producción), Ava Ticotin (Asistente de producción), James A. West (-), Todd Wolenski (Contador de producción), Helena Emmanuel (Asistente adicional de producción), Hajar Mainl (-), J.B. Popplewell (-), Yahia Qaci (Contador de producción), Joe Saulino (Asistente de producción) y Rosemary Howard (-)
Deja tu comentario. ¿Ya la viste? ¿Que te pareció? ¿Es buena la serie ?