Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterTan genial como yo

Céditos de la película Tan genial como yo (2013)

  1. Películas >
  2. Tan genial como yo (2013) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Tan genial como yo del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Guión

Reparto

Gerente
Frances
Él mismo
Tim
Libby
Bob
Ron
Gerald
Mujer de negocios (sin acreditar)
Peatón (Sin acreditar)
Persona en comedor (Sin acreditar)
Peatón (Sin acreditar)

Música

Producción

co-executive producer
producer
executive producer
executive producer
producer
executive producer
producer

Fotografia

| Tim Suhrstedt

Ayudante de dirección

Jefe de asistentes de dirección | Jai James
Asistente de dirección | Chemen Ochoa
Asistente de dirección | Marcia Woske

Departamento de arte

construction foreman | Eric Arellanes
painter | Meg Blissell
set dresser | Greg Davidson
art department coordinator | Angela M. DeNike
leadman | Brian DeNike
assistant property master | Bobbi Jo Gonzales
set dresser | Chris Hall
key painter (as Janice Jacobson) | Janice B. Jacobson
greens gang boss | Paul Judges
art department production assistant | Jessica Long
propmaker / set dresser | Dale Lotreck
painter | Robert 'Rick' Mobbs
set dresser | Josiah O'Neil
set dresser | Chris Painter
on-set dresser | Rhonda Paynter
on-set dresser | Genesis Purce
painter | Nicole Sahd
props: food styling | Lisanne Scafine
set dresser | David Trujillo
property master | Keith Walters
property master: New York | Rachael Weinzimer
graphic artist | Gina Zaritsky
construction coordinator | Carl Zeller

Dobles

utility stunts | Laurence Chavez
stunt coordinator | Edward A. Duran
stunt coordinator | Al Goto
stunt double: Scott | Lucas Leggio
stunt double: Lucy | Stephanie Repp
stunt double: Kenny | Jaret Salas
utility stunts | Saleem Watley

Diseño de vestuario

| Alysia Raycraft

Efectos visuales

on-set visual effects supervisor | Kevin Althans
visual effects post-production supervisor | Tim Archer
visual effects supervisor | Scott Gordon
matte painter | Rares Halmagean
visual effects executive producer: Reel FX | Pete Herzog
compositor | Doug Hogan
compositor | John Rogalski

Diseño de producción

| Waldemar Kalinowski

Departamento de maquillaje

hair stylist (as Lori Alex) | Lorraine N. Alex
hair stylist | Debra Clair
department head hair | RaMona Fleetwood
key makeup artist | Vanessa Jaramillo
hair stylist | Yvette Meely
makeup department head (as Taylor Roberts) | L. Taylor Roberts
hair stylist | Reyna Robinson

Departamento de musica

Coordinador musical | Robin Fujiwara
Supervisor musical | Robin Urdang
Mezclador musical | Jeff Vaughn
Editor de música | Greg Vines

Departamento de sonido

adr recordist | Julie Altus
sound re-recording mixer | Gary C. Bourgeois
sound mixer | David Brownlow
dialogue editor | Zack Davis
sound mixer | Robert Eber
boom operator | Scott Edelson
sound re-recording mixer / supervising sound editor | Ronald Eng
first assistant sound editor | Dana LeBlanc Frankley
additional sound mixer | Rodney Gurule
dialogue editor | Robin Harlan
utility sound | Rob Hidalgo
adr mixer | Will Howard
re-recording mix technician | Tom Marks
foley artist | Sarah Monat
adr mixer | Beauxregard Neylon
foley editor | Willard Overstreet
foley mixer | Randy Singer
adr mixer | Dean St. John
adr mixer | Greg Steele
sound effects editor | Steve Tushar
utility sound technician | Miles J.D. Vedder
adr recordist | Greg Zimmerman

Departamento de vestuario

key set costumer | John Deering
set costumer | Melanie Hocking
costume supervisor | Juliet Hyde-White
set costumer | Lora McKenny
costumer | Liz Pecos
assistant costume designer | Amber Tatum

Departamento de reparto

extras casting assistant | Karin Aragon
extras casting assistant | Scott Blasko
casting: New Mexico | Jo Edna Boldin
extras casting director | Tina Kerr
casting associate | Marie A. Kohl
casting assistant: New Mexico | Kristen Rakes
extras casting assistant (uncredited) | Corianne T. Glazener Guzman

Departamento de editorial

Editor asistente | Kimberly Boritz
Productor intermedio digital | Julia Nessling-Douglas
Coordinador de post-producción | David Townsend
Co-editor | Shelly Westerman

Departamento de transporte

driver | Catherine Adrian
driver | Tom Berto
driver | James E. Christian
driver | Scott Clark
transportation captain: Local 492 | Bill Getzwiller
driver | Fritz Kaser
camara truck driver | 'Wild Bill' Laczko
driver (as Francie Lebow) | Francie E. Lebow
driver | Gavin Lebow
driver | James Masterson
driver | Burt Melcher
driver | Michael J. Roybal
picture car coordinator | Pine Wallace
transportation captain | Prentis Woods

Montaje

| Tracey Wadmore-Smith

Gestión de producción

production supervisor | Marjorie Ergas
post-production supervisor | Nancy Kirhoffer
unit production manager | Ginger Sledge
production supervisor: New York | Karen Wacker

Otras personas que participaron

set production assistant | Andrew P. Aguilar
key medic | Paul Baca
production assistant | Jose Bantula
legal counsel / music licensing and clearances | Bridget Briley
assistant: Ms. Danes | Maria Elia Castro
set production assistant | Rick Chapman
production secretary | Lisa Elrod
account executive | Tracey Grimes
basecamp production assistant | Johan Grimm
production counsel | Elizabeth Elliott Hopkins
assistant production office coordinator | Flower Hulihan
payroll accountant | Robert Johnston
publicist | John Koch
publicist | Bebe Lerner
script supervisor | Mamie Mitchell
assistant: Ms. Sledge | Lauren Petzke
post-production accountant | Emily Rice
production accountant | M. Ross-Michaels
food stylist | Krista Ruane
production counsel | Greg Snodgrass
production coordinator | Faith Strongheart
post production payroll accountant | Amanda Sutton
craft service | Donovan Thomas
additional set production assistant | Lani Wasserman
assistant accountant | Jeremy E. Wilcox
first assistant accountant | Karen Yokomizo

Agradecimientos

special thanks | Julie Ansell
special thanks | Fredrik Bond
special thanks | Marc Frydman
special thanks | Emile Gladstone
special thanks | Matthew Grimaldi
special thanks | Artie Lange
special thanks | Rod Lurie
in loving memory of | Luigi Mastromauro
special thanks | Alanis Morissette
special thanks (as Ken Olin and Patricia Wettig) | Ken Olin
special thanks | Tim Ranson
special thanks (as Ken Olin and Patricia Wettig) | Patricia Wettig