Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterCalles En Guerra

Céditos de la película Calles En Guerra (2019)

  1. Películas >
  2. Calles En Guerra (2019) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Calles En Guerra del año 2019. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Daniel
Rincon
Lucas
Miguel
Jester
Anna
Mousey
Felix
Brenda
Spider
Padre Orelio
Gabriela
Tomás
Luis
Carlo
Tomas' Father
Winslow
Rodrigo
Rudy
Fotógrafo
Gabriela's girlfriend
Zico
FBI agent one
FBI agent two
Afghan Woman
Teacher
Thug one
Thug two
Anna's daughter
Soldier one
Soldier two
Vendor
Rapper one
Rapper two
Salvadorian man
Salvadorian woman
Butcher
Kid one
Kid two
Peddler
Puppeteer one
Puppeteer two
Mariachi Band leader
Mark
Mark
Thug
Spanish Girl

Música

Producción

co-producer
producer
producer
line producer
executive producer
producer
executive producer
associate producer
producer
producer
associate producer
associate producer
producer
executive producer
executive producer
executive producer
associate producer

Casting

| Kate Dowd
| Raylin Smith
| Mary Vernieu

Fotografia

| Ivan Vatsov

Ayudante de dirección

third assistant director | Vasilena Boneva
first assistant director | Ivan Kotsev
second unit director | Valeri Milev
first assistant director: second unit | Ivan Mitov
second assistant director | Velina Shtarbakova
second assistant director: second unit | Bea Stoykova

Dirección artística

| Anna Boyanova

Departamento de arte

set decorator assistant | Marin Diimitrov
carpenter | Peter Krumov
painter | Krikor Papazyan
storyboard artist | Krista Vacheva

Dobles

stunt dept. office coordinator | Angela Angelova
stunt performer | Slave Asiov
stunts | Viktor Hristov
stunt coordinator | Borislav Iliev
Stunt double: Jean-Claude Van Damme | Tsvetolyub Iliev
stunt performer | Duke Nwamerue
stunt performer | Joana Nwamerue
stunt performer | Valentin Peev
stunt performer | Vasil Simeonov
stunt performer | Georgi Stanislavov
stunts | Alexander Stanoev
stunt double: Jean-Claude Van Damme | Veselin Troyanov
stunts | Tihomir Vinchev
stunt performer | Ivan Vodenicharov
stunt coordinator | Kaloian Vodenicharov
stunts | Marina Yordanova

Diseño de vestuario

| Ina Damianova

Efectos visuales

3D Animator | Nikolay Agopyan
VFX set supervisor | Aleksander Aleksiev
head of production / visual effects producer / visual effects studio supervisor | Nadia Danova
digital compositor | Kristina Kalapova
visual effects artist | Venelin Marinov
ceo: Dream Team FX | Jordan Markov
visual effects coordinator | Iskra Nacheva
digital compositor | Stanislav Stavrev
lead compositor | Stoimen Stoyanov
visual effects editor | Charlie Variyski
digital compositor | Diana Yordanova

Departamento de animación

animator | Nikolay Agopyan

Diseño de producción

| Valentin Kolev
| Arta Tozzi

Departamento de maquillaje

makeup artist | Yana Dodova
makeup artist | Anita Hvarleva
makeup artist and tattoo designer | Dessislava Manassieva
makeup artist | Fani Mihaylova
makeup artist | Ralitsa Roth
key makeup artist | Valentin Valov
makeup artist | Adriana Yurukova

Departamento de musica

singer: recorder | Elad Adar
soundtrack album mastering engineer | Maor Appelbaum
conductor | Lyubomir Denev Jr.
music producer: orchestra recordings | Georgi Elenkov
composer/performer: song - Heart is a Hunter / composer/performer: song - Into the Fray Again | Lior Geller
guitar player | Eyal Heller
song arranger-producer / song composer: No Miraré Hacia Atrás | Erez Koskas
session librarian | Alexander Kostov
additional music | Stuart Moore
Musical | Alexander Moro
orchestrator: strings (as Martí Brugué) | Martí Noguer
score recording engineer | Plamen Penchev
Lyricist: No Miraré Hacia Atrás | Gonzalo Ramos
pro tools operator | Shie Rozow
vocalist: No Miraré Hacia Atrás | Anna Spitz
assistant music engineer | Angeliya Vihrova

Departamento de sonido

sound studio manager | Caroline Anderson
supervising sound editor | Peter Bawiec
assistant sound editor | Brian Berger
dialogue editor/assistant sound editor | Yu Xin Boon
boom operator | Anton Dimitrov
foley editor | Joey Eckley
sound mixer | Emil Evtimov
boom operator | Petar Kadiiski
assistant sound editor | Vu Le
re-recording mixer | Ivaylo Natzev
foley mixer | Michael Russo
sound effects editor | J. Murphy Ryan
assistant sound editor | Jackson Ueland
foley artist | Vicki Vandegrift

Departamento de vestuario

set costumer | Nadya Dobrikova

Departamento de reparto

casting assistant | Emma Bolton
casting assistant | Katerina Goranova
casting associate | Clare Harlow
extras casting | Svetoslav Svilenov

Departamento de editorial

post production supervisor | Ivan Todorov Ivanov
colorist | Kristian Karaboikov
first assistant editor | Charlie Variyski

Cámaras y departamento de electricidad

key grip | Ivan Aleksandrov
key grip: second unit | Yavor Aleksandrov
electrician | Ognian Atanasov
digital imaging technician | Yavor Chakarov
camera operator | Martin Chichov
gaffer: action unit | Anton Ivanov
camera operator "b" camera | Geo Stephanov
key grip | Vihar Nikolov
grip | Petyo Petrov
second unit director of photography | Orlin Ruevski
grip | Biser Rulev
grip | Chavdar Simeonov
grip | Valentin Stanimirov
steadicam operator | Slavyan Stoichev
electrician / gaffer | Alexandre Trenev
electrician | Kiril Velichkov

Montaje

| Lior Geller
| Tal Keller

Decoración de escenario

| Atanas Apostolov
| Asen Dimitrov
| Rumyan Dimitrov

Agradecimientos

special thanks | Yvan Gauthier
special thanks | Nat Geller
special thanks | Zev Geller
special thanks | Howard Gordon
special thanks | Avi Graiver
special thanks | Mark Koops
special thanks | Naor Mark
special thanks | Vered Mark-Weiss
special thanks | Sharon Geller Shuchmacher
special thanks | Ben Silverman
special thanks | Michal Vinik