Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Click - perdiendo el controlTrailer oficial de la película Click - perdiendo el control2006-08-17 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Click - perdiendo el control (2006)
Click - perdiendo el control

Click - perdiendo el control (2006)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Descripción

Fotograma de la película Click - perdiendo el control

La películas Click - perdiendo el control del año 2006, conocida originalmente como "Click", está dirigida por Frank Coraci y protagonizada por Adam Sandler quien interpreta a Michael Newman, Kate Beckinsale en el papel de Donna Newman, Christopher Walken como Morty, David Hasselhoff personificando a Ammer y Henry Winkler desempeñando el papel de Ted Newman (ver créditos completos).

Es una obra de género Fantasía, Comedia, Romance y Drama producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 47 min (107 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Portugués y Japonés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Rupert Gregson-Williams.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Steve Koren ((written by)) y Mark O'Keefe ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Click - perdiendo el control" en Argentina, Peru y Venezuela, "Klick" en Austria y Germany, "Щрак" en Bulgaria (Bulgarian title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Click - perdiendo el control completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Click - perdiendo el control?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Click - perdiendo el control completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Chile, Argentina, Colombia, España, México y Perú para alquilar online desde Chile, Argentina, Colombia, España, México y Perú y para ver con planes de streaming desde Chile, Argentina, Colombia, México y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 47 min (107 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Click fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés, Portugués y Japonés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Click - perdiendo el control

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Michael Newman
          Donna Newman
          Morty
          Ammer
          Ted Newman
          Trudy Newman
          Bill
          Ben Newman at 7 Years Old
          Ben at 17 Years Old
          Ben Newman at 22-30 Years Old
          Samantha Newman at 5 Years Old
          Samantha Newman at 14 Years Old
          Samantha at 27 Years Old
          Kevin O'Doyle
          Janine
          Alice
          Stacy
          Linda
          Julie Newman
          Bed, Bath & Beyond Guy
          Dr. Bergman (as Sid Ganis)
          Watsuhita Head Executive
          Watsuhita Executive (as Mio)
          Watsuhita Executive
          Watsuhita Executive
          Ancient Executive
          Kirsten
          Male Nurse
          Doctor
          Jogger
          Michael at 10 Years Old
          Lakeside Camp Boy
          Lakeside Camp Girl
          Kathy O'Doyle
          Samantha's Friend
          Samantha's Friend (as Cheyenne Dean)
          Ping Woo
          Ping Woo's Father
          Firecracker Teen
          Firecracker Teen
          Firecracker Teen
          Firecracker Teen
          Firecracker Teen
          Judy
          Habeeboo Entourage
          Habeeboo Entourage
          Habeeboo Entourage
          Habeeboo Entourage (as Jamil N. Hodaly)
          Habeeboo Entourage
          Band Leader
          Singer
          Aunt Peggy
          Susie (u)
          Hot Employee (u)
          Singing Driver (u)
          Segue Guy (u)
          Hot Assistant (u)
          Ping Woo's Grandfather (u)
          Ammer in SAP scene (u)
          Singer (u)
          Vendor (u)
          Bikini Girl (u)
          Narrator of Michael's Past (u)
          Bar Patron (u)
          Waiter (u)
          Parking Attendant (u)
          Best Man (u)
          Prince Habeeboo
          Newman Employee (u)
          Supermodel (u)
          Young Mother (u)
          Punk Chick (u)
          Wedding Guest (u)
          Ex-Girlfriend (u)

          Música

          (music by)

          Producción

          executive producer
          producer
          co-producer
          executive producer
          associate producer
          producer
          co-producer
          producer
          producer
          producer

          Casting

          Roger Mussenden

          Fotografia

          Dean Semler (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Kate Marie Boyle (dga trainee (as Kate Boyle)), Marcei A. Brown (second assistant director (as Marcei Brubaker)), Marisa Ferrey (second second assistant director), Josh King (first assistant director), Deanna Leslie (second assistant director: New York (as Deanna Leslie Kelly)), Thomas A. Reilly (first assistant director: New York), Andrew Fiero (second second assistant director (u)), Jim Rygiel (second unit director (u)) y Chad Saxton (second second assistant director: Shaver Lake (u))

          Dirección artística

          Alan Au y Jeffrey Mossa ((as Jeff Mossa))

          Departamento de arte

          Jeff Arndt (greens foreman), Chuck Askerneese (assistant property master), Evelyn Barbier (set designer (as Evelyne Barbier)), Thomas E. Brown (paint supervisor), Jeff Butcher (property master: New York), John Collins (assistant art director), Cosmas A. Demetriou (set designer), William Eliscu (graphic designer (as William G. Eliscu)), David Elliott (construction coordinator), Dru Homer (art department coordinator), Bill 'Kauhane' Hoyt (standby painter (as Bill Kauhane Hoyt)), Jeff Markwith (set designer), John Hammer Maxwell (on-set dresser (as John H. Maxwell)), Pedram Pezeshkan (standby greens), David C. Potter (leadman), Eric Ramsey (storyboard artist), Hugo Santiago (set designer), Pete von Sholly (storyboard artist (as Peter von Sholly)), Timothy S. Wiles (property master (as Tim Wiles)), Chris Alvarez (welding foreman (u)), Craig Bernatzke (propmaker foreman (u)), Tony Bohorquez (lead model maker (u)), Damon Bowden (paint decorator (u)), Tonya Brewer Hunt (set dresser (u)), Jonathan Burdeshaw (sculptor (u)), Christopher Carlson (buyer (u)), Matt Center (set dresser (u)), Rossana De Cicco (painter (u)), Jann K. Engel (set designer (u)), Adam Goodnoff-Cernese (second prop: New York (u)), Amber Haley (set buyer (u)), David James (sculptor (u)), Richie Kawamoto (set decoration coordinator (u)), Mark Kelly (daily props assistant (u)), Sean Lira (set dresser (u)), Caroline Mah (set design assistant (u)), Christopher Morente (greensman (u)), Hollywood Nick Pagani (props (u)), Brittany Pala (art department production assistant (u)), Alexander Panov (paint decorator (u)), Ira Proctor (propmaker (u)), Jamie Rama (hair and makeup illustrator (u)), Jaime Ramirez (art production assistant (u)), Natalie Richards (set designer (u)), Tommy Samona (second leadman (u)), Chris Samp (set painter (u)), Eric S. Saperstein (paint foreman (u)), Kenneth Sayers (set dresser (u)), Chad Simpson (paint gang boss (u)), Julie Smith (set decoration buyer (u)), R. Lucas Stewart (propmaker foreman (u)), Cuitlahuac Morales Velazquez (sculptor (u)), Richard Blake Wester (second lead person (u)), Tim Wilcox (digital illustrator (u)), Helen Wilson (props (u)) y B.J. Winslow (props (u))

          Dobles

          Michael H. Barnett (stunts (as Michael Barnett)), Max Daniels (stunts), J. Mark Donaldson (stunts), Paul Eliopoulos (stunt coordinator / stunt double: Adam Sandler (u)), Vanessa Motta (stunts), J.J. Perry (stunts (as JJ Perry)) y Nathan Siebring (stunts)

          Diseño de vestuario

          Ellen Lutter

          Efectos visuales

          Casey Allen (inferno artist: Lola Visual Effects), Jason Anderson (coordinator: IAC, Sony Pictures Imageworks), Chris Antonini (visual effects plate coordinator: Sony Pictures Imageworks (as Christopher Antonini)), Christopher Arreola (high definition i/o technician: Sony Pictures Imageworks), Michael Ball (software engineer: Sony Pictures Imageworks), Alicia Bissinger (roto artist: Sony Pictures Imageworks), Christopher Blazick (production services technician: Sony Pictures Imageworks), Rob Blue (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), Matthew Douglas Brown (production services technician: Sony Pictures Imageworks (as Matt Brown)), Clint Cebulak (flame assistant: BlackBox), Joe Cherian (3d artist: FrameFlow), Franklin Cofod (visual effects coordinator: Pixel Magic), Tom Core (visual effects coordinator: Sony Pictures Imageworks), Gerardo De La Cruz (system engineer: Sony Pictures Imageworks), Kent Demaine (creative lead: BlackBox), Debbie Denise (visual effects executive producer: Sony Pictures Imageworks), E. Dharanidharan (3d artist: FrameFlow), Tony Diep (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), Barbara Dillon (production accountant: Sony Pictures Imageworks), Mitch Dobrowner (software engineer: Sony Pictures Imageworks), Yann Doray (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), Roxanne Dorman (visual effects editor: Sony Pictures Imageworks), Patrick Flanagan (digital compositor: Pixel Magic), Tyler Foell (digital effects supervisor: Pixel Magic), Andrew Foote (high definition i/o technician: Sony Pictures Imageworks), Doug Forrest (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), Andrew Frankel (consultant: facial anatomy, Lola Visual Effects (as Dr. Andrew Frankel)), Jenny Fulle (senior staff: Sony Pictures Imageworks), John Giffoni (matchmove artist: Sony Pictures Imageworks), Andrew Goldstein (roto artist: Sony Pictures Imageworks), Jim Gorman (digital compositor: Pixel Magic), Dawn Guinta (production manager: IAC, Sony Pictures Imageworks), Max Harris (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), Christian Hejnal (visual effects plate producer: Sony Pictures Imageworks), Tom Hershey (senior staff: Sony Pictures Imageworks), Stewart Hoffman (system engineer: Sony Pictures Imageworks), Ivo Horvat (digital matte painter: Sony Pictures Imageworks), Junko Igarashi (software engineer: Sony Pictures Imageworks), Chris Ingersoll (inferno artist: Lola Visual Effects), George H. Joblove (senior staff: Sony Pictures Imageworks), Jennifer Juen (production accountant: Sony Pictures Imageworks), Kareem K.H. (roto artist: FrameFlow (as Karim)), Bonnie Kanner (executive producer: Pixel Magic), T. Karthik (digital compositor: FrameFlow), Gurpreet Kaur (digital compositor: FrameFlow), Blaine Kennison (digital artist: Sony Pictures Imageworks), Dan Kessler (digital effects animator: Sony Pictures Imageworks (as Daniel Kessler)), Miles Kinghorn (motion graphics: BlackBox), Jai Kishan (roto artist: FrameFlow), Stephen Kowalski (systems research and development: Sony Pictures Imageworks), Ram Kumar (3d artist: FrameFlow), Suzanne Labrie (production infrastructure: Sony Pictures Imageworks), David Lensch (high definition i/o technician: Sony Pictures Imageworks), Frederick Lissau (digital associate production manager: Sony Pictures Imageworks), Steven Lloyd (digital compositor: Pixel Magic (as Stephen Lloyd)), Paul Luna (3d artist: BlackBox), Annie Mahlik (vfx assistant editor: Sony Pictures Imageworks), Manikandan (roto artist: FrameFlow), Jerin Mathew (3d artist: FrameFlow), Steve Matson (digital matte painter: Sony Pictures Imageworks), Ken McCloskey (software engineer: Sony Pictures Imageworks), John R. McConnell (digital compositor: Pixel Magic (as John McConnell)), Ian J. McIntosh (visual effects production assistant: Sony Pictures Imageworks (as Ian McIntosh)), Todd Mesher (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks (as Todd B. Mesher)), Shaun Michel (visual effects coordinator: Sony Pictures Imageworks), Krishnakant Mishra (creative supervisor: FrameFlow), Brad Moylan (digital compositor: Pixel Magic), Enrique Munoz (digital artist: Sony Pictures Imageworks), Shoban Narayanan (digital effects supervisor: FrameFlow (as N. Shoban Babu)), Thomas Nittmann (visual effects producer: Lola Visual Effects), James P. Noon (vfx producer: Yannix Technologies), Brian Nugent (inferno artist: Lola Visual Effects), Robert Davis Oh (high definition i/o technician: Sony Pictures Imageworks), Ivo Panayotov (robot technician: Sony Pictures Imageworks), Jean-François Panisset (systems research and development: Sony Pictures Imageworks), Bob Peitzman (computer graphics supervisor: Sony Pictures Imageworks), Derrick Quarles (lead high definition i/o technician: Sony Pictures Imageworks), Gomathi Ramalingam (3d artist: FrameFlow (as G. Gomathi Ramalingam)), Ranjan (digital compositor: FrameFlow), Rebecca Rinn (visual effects coordinator: Sony Pictures Imageworks), Toby Rosen (production services technician: Sony Pictures Imageworks), Jim Rygiel (visual effects designer), V. Samundeswari (digital compositor: FrameFlow (as V. Sumundeshwari)), Tim Sarnoff (senior staff: Sony Pictures Imageworks), K. Sathiyaseelan (3d artist: FrameFlow), Ray Scalice (general manager: Pixel Magic), Chirag R. Shah (digital compositor: FrameFlow (as Chirag Shah)), Hitesh Shah (executive producer: FrameFlow), Kevin Paul Sheedy (digital effects animator: Sony Pictures Imageworks (as Kevin Sheedy)), Michael Song (software engineer: Sony Pictures Imageworks), Joe Stevano (system engineer: Sony Pictures Imageworks), Colin Strause (2d technical supervisor: Lola Visual Effects), Greg Strause (lead inferno artist: Lola Visual Effects), Madhu Sudhanan (vfx producer: FrameFlow), Stan Szymanski (senior staff: Sony Pictures Imageworks), David Takayama (interactive compositor: Sony Pictures Imageworks), David Taritero (visual effects producer: Sony Pictures Imageworks), R. Thangaperumal (3d artist: FrameFlow), Mathew Thomas (lead production services technician: Sony Pictures Imageworks), Peter G. Travers (visual effects supervisor), Renée Tymn (digital compositor: BlackBox (as Rene Chamberlain)), Beth Tyszkiewicz (visual effects production assistant: Sony Pictures Imageworks (as Elizabeth Tyszkiewicz)), Dana Vanhove (digital production management: Sony Pictures Imageworks), S. Navin Venkatesh (line producer: FrameFlow (as Navin Vankatesh)), Dennis Webb (high definition i/o supervisor: Sony Pictures Imageworks), Barry Weiss (senior staff: Sony Pictures Imageworks), Diana Marie Wells (roto artist: BlackBox (as Diana Wells)), Neha Wickramasekaran (matchmove artist: Sony Pictures Imageworks), Edson Williams (visual effects supervisor: Lola Visual Effects), Jeremie Winslow (digital associate production manager: Sony Pictures Imageworks), Loeng Wong-Savun (inferno artist: Lola Visual Effecrts), Xye (lead vfx engineer: Yannix Technologies), Fabio Zapata (matchmove artist: Sony Pictures Imageworks), Durai Babu (rotoscope artist (u)), Sebastien Beaulieu (digital artist: Sony Pictures Imageworks (u)), Les Bernstien (motion control supervisor (u)), John Butiu (senior modeler: Sony Pictures Imageworks (u)), Patrick Clancey (digital opticals (u)), Christopher Cundey (visual effects supervisor: Graphic Nature, Ltd. (u)), Victor DiMichina (digital imaging supervisor (u)), Ian Doss (match mover: Sony Pictures Imageworks (u)), Serge Eustache (compositor: Graphic Nature (u)), Derek Fisher (lead previsualization designer (u)), Greg Groenekamp (senior compositor (u)), James David Hattin (digital compositor: Pixel Magic (u)), Kristin Johnson (digital compositor (u)), Ranjith Kizakkey (matchmove artist (u)), E. Suresh Kumar (rotoscope artist (u)), Michelle Machado (visual effects producer: Graphic Nature, Ltd. (u)), Thomas Mathai (data manager (u)), Rob Menapace (motion control operator (u)), Eric Moren (laser effects (u)), Cara Paul (digital artist (u)), Cynthia Richards (visual effects production assistant (u)), Will Robbins (visual effects (u)), Jeya Ruban (roto artist: Imageworks, India (u)), Gurpreet Ruprah (digital compositor (u)), Danita Slaughter (digital opticals editor (u)), Juan Carlos Vargas (digital artist (u)), Anu Vijayan (matchmove artist (u)), Carey Villegas (visual effects consultant (u)), Mitch Zeitlin (video editorial coordinator: SPI (u)) y Ryan Zuttermeister (visual effects coordinator: Lola Visual Effects (u))

          Diseño de producción

          Perry Andelin Blake

          Departamento de maquillaje

          Richard Alonzo (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios), Richard Arguijo (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios (as Rich Arguijo)), Rick Baker (special makeup effects / special age makeup artist (u)), Sara Bayles (prosthetic makeup administrator: Cinovision Studios), John Calpin (prosthetic makeup: silicone, Cinovation Studios), Diana Choi (prosthetics hair: Cinovation Studios (as Diana Yunsoo Yoo)), Cydney Cornell (hair stylist: Ms. Beckinsale), Bill Corso (prosthetic makeup artist), Carl Crandall Jr. (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios), Mitch Devane (prosthetic makeup sculptor: Cinovation Studios), Corrina Duran (makeup artist (as Corina Duran)), Jack Firman (prosthetic makeup: silicone, Cinovation Studios (as Jack Firman Jr.)), Kathleen Freeman (key makeup artist), Steve Katz (prosthetic makeup: silicone, Cinovation Studios), Jamie Kelman (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios), Gil Liberto (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios (as Giul Liberto)), James McLoughlin (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios (as Jim McLoughlin)), Brian Morishita (prosthetic makeup administrator: Cinovision Studios), Sylvia Nava (prosthetics hair: Cinovation Studios), Ann Pala (department head makeup artist (as Ann Pala Taylor)), Denise Paulson (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios), Margaret Prentice (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios (as Margaret Baserra-Prentice)), Stephen Prouty (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios (as Steve Prouty)), Thomas Real (department head hair stylist), Yoichi Art Sakamoto (prosthetic makeup: dentures, Cinovation Studios), Jose Sandoval (prosthetic makeup administrator: Cinovision Studios), Justin Stafford (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios), Bill Sturgeon (makeup effects production supervisor: Cinovation Studios), Maria K.M. Sundeen (prosthetic makeup: costume, Cinovation Studios (as Maria Sundeen)), Vasilios Tanis (makeup artist: Ms. Beckinsale), Nancy Tong (key hair stylist (as Nanxy Tong-Heater)), Kazuhiro Tsuji (prosthetic makeup supervisor), Patricia Urias (prosthetic makeup seaming: Cinovision Studios), Brian Van Dorn (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios), Jeanne Vosloo (prosthetic makeup: costume, Cinovation Studios), Chris Walker (prosthetic makeup: silicone, Cinovation Studios), Clinton Wayne (prosthetic makeup artist: Cinovation Studios), Derik Wingo (prosthetic makeup: silicone, Cinovation Studios), Hiroshi Yada (prosthetic makeup: mold, Cinovation Studios), Chet Zar (prosthetic makeup sculptor: Cinovation Studios), Becky Cotton (makeup artist (u)), Yvonne Depatis-Kupka (head hairdresser: second unit (u) / specialty wigs (u)), Kelly Golden (sculptor (u)), Bob Smithson (contact lens technician (u)), Ellen Vieira (makeup artist (u)), Rebecca Wachtel (makeup artist (u)) y Michelle Webb (assistant makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Brooks Arthur (music supervisor), Bryan Bonwell (associate music supervisor), Elin Carlson (chorus), Bobby Collins (music licensing), Kevin Crehan (music editor), Michael Dilbeck (music supervisor), George Doering (musician), Bruce Fowler (orchestrator), Walt Fowler (orchestrator), J.J. George (music editor (as JJ George)), Stuart Grusin (music editor (as Stu Grusin)), Betsy Hammer (music consultant), Yvonne S. Moriarty (orchestrator (as Suzette Moriarty)), Blake Neely (conductor), Michael T. Ryan (music editor (as Michael Ryan)), Tony Clarke (composer: additional music (u)), Clay Duncan (composer: additional music (u)), Rick Fleishman (music coordinator (u)), Rick Giovinazzo (orchestrator (u)), Christian Henson (music programmer (u)), Frank Macchia (music preparation (u)), Alan Meyerson (additional music recordist (u)), Laura Perlman (music editor (u)), Gary Raymond (music playback operator: ProTools (u)), Peter Rotter (orchestra contractor (u)), James Thatcher (musician: French horn (u)), Booker White (music preparation (u)) y Christopher Willis (musician: piano (u))

          Departamento de vestuario

          Leslie Brown (costumer: Mr. Sandler), Lori Harris (costumer (as Lori D. Harris)), Mary Iannelli (costumer (as Mary White)), Jessica Peel (assistant costume designer), Sanford Slepak (key costumer), Andrew Slyder (costumer), Nancy Smytka (costumer: Ms. Beckinsale (as Nancy E. Smytka)), Valerie Zielonka (costume supervisor), Lisa Bojarski (costumer (u)), Tiffany Busche (costumer (u)), Nora Phillips Pedersen (costume production assistant (u)), Felipe Sanchez (costume illustrator (u)), Tom Siegel (costumer (u)), Heather Sladinski (additional costumer (u)), Devon Renee Spencer (costumer (u)) y Bess Stansell (costumer: day check (u))

          Departamento de reparto

          Chris Bustard (extras casting), Melissa Kostenbauder (casting assistant), Pamela Lynn Thomas (casting associate (as Pamela Thomas)), Jeni Thornell (extras casting), Carollyn DeVore (extras casting: Shaver Lake, CA (u)), Lee Genick (extras casting: New York (u)), Anthony J. Kraus (casting intern (u)) y Julie Weissman (extras casting (u))

          Departamento de editorial

          Brian Buongiorno (digital color timer), Morgan Davis Foehl (assistant editor (as Morgan Foehl)), Terry Hubbard (assistant editor (as Terry Hubbard Legorreta)), Tamara McDonough (additional editing), Justin Bergeron (on-line editor (u)), Ben Estrada (assistant: digital intermediate colorist (u)), Noah Gift (avid engineer (u)), Robert Hatfield (colorist (u)), Michael Hatzer (color timer (u)), Ryan Helsley (assistant digital intermediate producer (u)), Curtis Lindersmith (digital intermediate editor (u)) y Lawrence Howard Williams (post digital media operator (u))

          Departamento de transporte

          Edward Flotard (transportation captain), Juan J. Rodriguez (transportation co-captain), Rob Byer (driver (u)), Bruce Callahan (driver (u)), Daniel Conte Sr. (driver (u)), Anthony Detiege (transportation (u)), Doug S. MacLean (driver (u)), Cyril O'Neil (consultant: picture cars (u)), Tina Peterson (driver (u)), Yvette Peterson (driver (u)), John Siedenburg (transportation (u)), Vicki Sousa (driver (u)), Marci South (production driver (u)), Jorge Velasquez (transportation (u)), Greagrey Waldrop (transportation (u)) y Christopher Weippert (driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Tracy Bennett (still photographer), Megan Forste (second assistant camera: "b" camera), Ian Fox (camera operator: "a" camera), James J. Gilson (chief lighting technician (as Jim Gilson)), Jack N. Green (director of photography: New York (as Jack Green)), Michael Green (camera operator: "b" camera, New York), Kim Heath (key rigging grip), Petr Hlinomaz (chief lighting technician: New York), Jeff 'Moose' Howery (dolly grip (as Jeffrey B. Howery)), David Katz (digital video assist operator), Deborah Lipman (second assistant camera: "a" camera, New York), John Martens (chief rigging electrician), Joseph Martens (assistant chief lighting technician (as Joseph R. Martens)), Fred L. McLane (first assistant camera: "b" camera), Richard Merryman (camera operator: "b" camera), John Murphy (dolly grip), William 'Bear' Paul (key grip (as William E. Paul)), Craig Steven Riley (best boy grip (as Craig S. Riley)), Chad Rivetti (second assistant camera: "a" camera), Tony Rivetti (first assistant camera: "a" camera), Charles Sherron (key grip: New York), Roger Wall (second assistant camera: "b" camera), Adam Austin (libra head operator (u)), Rocky Babcock (libra head operator (u)), Alex M. Cacciarelli (video assist operator: motion control (u)), Michael P. Catanzarite (grip (u)), Jason Cox (set videographer (u)), Shannon Deats (grip (u)), Shawn Duchscherer (lighting technician (u)), Reece Glover (grip (u)), Daniel Graff (lighting console programmer: second unit (u)), Peter N. Green (first assistant camera: additional photograghy (u)), Kirk Greenberg (best boy rigging grip (u)), Sean Haeseler (electrician (u)), Robert Hatfield (digital image technician (u)), Todd Liggitt (grip (u)), Jason E. Lord (set lighting technician (u)), Lance Mayer (libra head technician: New York (u)), Paul C. McKenna (crane technician: Technocrane (u)), Phil Pastuhov (aerial director of photography (u)), Felipe Perez-Burchard (preview technician (u)), Brandon Ponticelle (second assistant camera (u)), Raul Riveros (camera utility (u)), C. Alexander Sears (video playback operator (u)), Rick Senteno (assistant chief lighting technician (u)), Don Telles (rigging grip foreman (u)), Vich Thiensuwana (rigging grip (u)), Kelly Way (set lighting technician (u)), Aaron G. York (libra head operator (u)) y Andy Young (rigging grip (u))

          Montaje

          Jeff Gourson (film editor)

          Decoración de escenario

          Gary Fettis

          Gestión de producción

          Patsy Bouge (post-production supervisor (as Patsy Bougé)), Daryl Kass (unit production manager) y Cheryl Quarantiello (unit production manager: New York)

          Otras personas que participaron

          Steve Berens (coordinator/head animal trainer), Elizabeth A. Bergman (assistant accountant), Tyler Blake (production assistant), Justin Bonilla (production assistant), Missy Coggiola (assistant: Ms. Beckinsale), Brandon Cournoyer (production assistant), J.D. Donaruma (assistant: Mr. Sandler), Gwen Everman (production accountant (as Gwendolyn Everman)), Noessa Higa (assistant: Mr. Bernardi), Tony Hoffman (production assistant (as Anthony Hoffman)), Gary Holm (body double: Fat Michael), Pat Jackson (studio teacher), Nancy Karlin (script supervisor), Jeff Ketcham (production assistant), Nikki King (assistant: Mr. Moritz), Sean Madaras (assistant: Mr. Giarraputo), Georgina Marquis (assistant production coordinator), Keri Moorhouse (production assistant), Bill Narducci (assistant: Mr. Koren), Brittany Pala (production assistant), Jennifer Perkins (assistant: Mr. Sandler (as Jennifer Masters)), Michael M. Piehler (production secretary (as Michael Piehler)), Philip A. Ramos (production office coordinator: New York), Tammy Sandler (unit publicist), Chad Saxton (production assistant), Charlie Scott (craft service), Rita Smith (production secretary), Jason Tamez (production coordinator), Jeremy Tate (assistant: Mr. Giarraputo), Jon Van Dyke (assistant animal trainer (as Jon VanDyke)), Dagna Vinet (production assistant), Scott Yamano (production assistant), Richard Bellos (stand-in: Henry Winkler (u)), Stephen Bracken (production assistant (u)), Francie Brown (dialect coach (u)), Mady Manson Burza (post-production accountant (u)), Andrew Cavagnet (production assistant (u)), Elida Cerda (key medic (u)), Al Cerullo (helicopter pilot (u)), Andrew Dauchy (production assistant (u)), Zachary Dawes (production assistant (u)), Jessica Drake (dialect coach (u)), Alex Engen (accounting clerk (u)), Jonn Faircrest (stand-in: Henry Winkler (u)), Flax Glor (publicist (u)), Katherine Gourley (assistant to executive producer (u)), P.J. Hand (production assistant: New York (u)), Amanda Harrington (assistant to location scout (u)), Kimberly A. Harrison (assistant: Jennifer Coolidge (u)), Matt Hausfater (production assistant (u)), Karl Herrmann (production assistant (u)), Kim Jackson (assistant production coordinator (u)), Michelle Johnston (choreographer (u)), Ahmed Kirdar (additional set production assistant (u)), Ron Landry (production assistant (u)), Cary Sato Lee (craft service (u)), Anne Lockhart (adr voice group (u)), Tracy A. Martin (production assistant (u)), Matt McDonald (production assistant (u)), Holly McGreevy (key second assistant accountant (u)), Meredith McIvor (assistant production coordinator (u)), Tara McKee (production assistant (u)), Tim Nagasawa (production assistant (u)), Disha Patel-Webb (payroll clerk (u)), Kevin Pazmino (production assistant (u)), Felipe Perez-Burchard (preview technician (u)), Parker Phillips (assistant to cast (u)), Mark Pommett (production assistant (u)), Shane Ralston (stand-in: Adam Sandler (u)), B. Reeves (production assistant (u)), Brieann Rich (set medic (u)), Marisa Rico (assistant: Mr. Giarraputo (u)), Matthew Roseman (production assistant (u)), Brandon Schiffman (set production assistant (u)), Janine Schiro (second assistant accountant (u)), Deidre Schrowang (assistant accountant: New York (u)), Jennifer Scott (set production assistant (u)), Michael James 'Scotty' Scott (second assistant accountant (u)), Megan Stas (production assistant (u)), David Storch (production assistant (u)), Emily Takehara (construction accountant (u)), Donna Tegan (additional set production assistant (u)), Peter F. Tegan (photo double: Adam Sandler (u)), Jesse Thompkins III (office production assistant (u)), Trish Vengoechea (payroll accountant (u)), Denise Violante (production assistant (u)), Michael Elko Weaver (production assistant (u)), David Wittlin (production assistant (u)) y Devon F. Wright (production assistant (u))

          Agradecimientos

          Brian Gillis (special thanks: magic consultant to Henry Winkler)

          Empresas distribuidoras

          Sony Pictures Entertainment (SPE)Buena Vista InternationalBuenavista Columbia Tri Star Films de Mexico, S. de R.L. de C.V.'Columbia PicturesColumbia TriStar Films de ArgentinaGaumont/Columbia TriStar FilmsNordisk FilmSony Pictures FilmverleihIntersonicShaw OrganisationIcon Film DistributionMGM/UA Entertainment CompanySony Pictures ReleasingDiscovery Film & Video DistributionFox NetworkLK-TELSBS6Sony Pictures EntertainmentSony Pictures Home EntertainmentSony Pictures Home Entertainment PinemaSony Pictures Television

          Empresas productoras

          ARP SélectionColumbia TriStar Films de ArgentinaHappy Madison ProductionsOriginal Film

          Otras empresas

          American Humane Association, TheAvon Studio TransportOdeon Sky FilmworksCentral CastingChapman/Leonard Studio EquipmentFuji Television NetworkDesigner Wardrobe TrailersDirect Tools & FastenersEFilmFramework StudioSapex ScriptsInter VideoKodakMajor League Baseball PropertiesMaverick RecordsMovie MoversOOOiiOn Tour ProductionsPanavisionReel SecurityReel Team, TheRemote Control Productions Inc.SDDS Sony Dynamic Digital SoundSony Pictures StudiosSylvia Fay/Lee Genick & Associates Castingi24P

          Empresas de efectos especiales

          Cinovation StudiosSony Pictures Imageworks (SPI)Black Box DigitalPixel MagicEklecticaDigital DimensionYannix Technology CorporationQuantum Creation FX

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Click - perdiendo el control".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Frank Coraci, Adam Sandler o Kate Beckinsale? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Click - perdiendo el control. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Click - perdiendo el control? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...