Céditos de la película Corazones en conflicto (1993)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Corazones en conflicto del año 1993. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Risa Bramon Garcia y Heidi Levitt
Fotografia
Ayudante de dirección
Bruce Carter (Asistente de dirección) y K.C. Colwell (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Ron Ashmore (scenic foreman (as Ronald Ashmore)), Paige Bassett (Carpintero), Taylor Black (Asistente de jefe de utilería), J. Michael Davis (De vestuario), Ken Deubel III (assistant scenic artist), Terry Deubel (Pintor escénico), John Gavin (Carpintero), Peter Hoobyar (De vestuario), John L. Jensen (storyboard illustrator (as John Jensen)), Mervyn Johnson (Coordinador de construcción), Martin Lasowitz (Jefe de utilería), Philip A. Margraff (Maestro de obras), William S. Maxwell III (Hombre a cargo), Troy Sizemore (Asistente de director artístico), Dennis Sutton (Maestro de obras), Debi Shirk Tagliaferro (Coordinador del departamento artístico), Jim Comfort (art department assistant (u)), Michael Ruby (painter (u) / signwriter (u)) y Jana Treadwell (set dresser (u))
Dobles
Noon Orsatti (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Fríða Aradóttir (key hair stylist (as Frida Aradottir)), Cindy J. Williams (assistant hair stylist (as Cindy Williams) / assistant makeup artist (as Cindy Williams)) y Patty York (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Bill Abbott (Editor de música), Colleen Byrnes (Asistente de editor de música), Sharal Churchill (Consultor musical), Sandy DeCrescent (music contractor (as Sandy De Crescent)), Dan Higgins (musician: solo soprano saxophone), Jo Ann Kane (music service (as Joann Kane)), Jim Kanter (musician: solo clarinet), Jackie Krost (Consultor musical), Allan Mason (Supervisor musical), Rachel Portman (Orquestador), J.A.C. Redford (Director de orquesta), John Richards ( Mezclador de banda sonora), Tom Boyd (oboe soloist (u)), Craig Braginsky (composer: additional music (u)), Katherine Quittner (music editor: temp score (u)) y James Thatcher (musician: French horn (u))
Departamento de vestuario
Marsha Barton (Vestuarista), Wendy M. Craig (Vestuarista), Linda Henrikson (Vestuarista), Chuck Velasco (Supervisor de vestuario) y Chrisi Karvonides-Dushenko (assistant costume designer (u))
Departamento de reparto
Jennifer Low Sauer (casting assistant (as Jennifer Sauer)), Rick Montgomery (additional casting: Montgomery, Parada Casting), Joseph Pisani (Casting de extras), Tricia Tomey (Asistente para casting) y Mary Vernieu (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Gary Burritt (Cortador de negativos), Raúl Dávalos (Editor asociado), Dennis McNeill (color timer (as Denny McNeil)), Michelle Pazer (Segundo asistente de editor) y Suzanne Spangler (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Ed Nassaney (Capitán de transporte), Gary Shephard (Coordinador de transporte), Larry Shephard (Coordinador de transporte) y Roger Bojarski Jr. (driver: honeywagon (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Mitchell Amundsen (camera operator (as C. Mitchell Amundsen)), Bruce Birmelin (Fotógrafo ), Jason Butters (Electricista), Jerry Cox (Iluminador), Stuart E. Cropley (Asistente de electricidad), David Dubois (chief lighting technician (as David W. DuBois)), John Dumas (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Christopher Duskin (first assistant camera (as Chris Duskin)), Jack Glenn (Camarógrafo), Kim Kono (electrician (as Kim K. Kono)), Thom Lairson (Segundo asistente de cámara), Dickinson H. Luke (electrician (as Dickinson Luke)), Frank Peterson (Iluminador), Mark Streapy (director of photography: second unit (as Mark R. Streapy)), Emmanuel Vouniozos (key grip / on-set technician (u)) y Robert Colt (assistant camera: second unit (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Bill Badalato (Jefe de producción) y Billy Badalato (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Jason Badalato (Asistente de producción), T.C. Badalato (Asistente de producción), Brian Brightly Jr. (Asistente de producción), Keli Craig (Asistente de producción), Stephen L. Craig (Departamento técnico), Wayne Fitzgerald (Diseñador de títulos), Casey Hale (Asistente de producción), Barbara A. Hall (Coordinador de produccion), Chris Halverson (Asistente de producción), John Harris (Asistente de producción), Dawnna Hurst (first aid), Craig Ilg (Asistente de producción), Dan Kamin (choreographer: physical comedy), Steven Kaye (Suplente), Lisa Krueger (Guionista supervisor), David Linck (Publicista de unidad), Rocco Marra (key set production assistant (as Rocco J. Marra III)), Nicki Miller (Suplente), Billy Pittard (title designer (as Pittard Sullivan Fitzgerald)), Edwin Rosario (Operador de cine), Peggy Rosson (Contador de producción), Jackie Rubin (Asistente de producción), Nathan Segal (Oficial de seguridad), Jon Snyder (Asistente de producción), Trevor St. John (Suplente), Kelly Stauffer (Asistente de coordinador de producción), Ed Sullivan (Diseñador de títulos), Steve Timinskas (assistant production accountant (as Steven Timinskas)), Angel Trujillo (caterer: Angel's Food Service), Kirsten Welles (assistant: Jeremiah Chechik (as Kirsten Whittier Welles)) y Jim Jaffe (product placement (u))