Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
El peso del talentoTrailer oficial de la película El peso del talento2022-05-19 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > El peso del talento (2022)
El peso del talento

El peso del talento (2022)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

El peso del talentoVideo de la película El peso del talento2022-05-19Trailer
El peso del talentoVideo de la película El peso del talento2022-05-19Trailer
El peso del talentoVideo de la película El peso del talento2022-05-19Trailer
El peso del talentoVideo de la película El peso del talento2022-05-19Trailer

Descripción

Fotograma de la película El peso del talento

La películas El peso del talento del año 2022, conocida originalmente como "The Unbearable Weight of Massive Talent", está dirigida por Tom Gormican y protagonizada por Nicolas Cage quien interpreta a Nick Cage, Pedro Pascal en el papel de Javi Gutierrez, Tiffany Haddish como Vivian, Sharon Horgan personificando a Olivia y Paco León desempeñando el papel de Lucas Gutierrez (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia, Acción y Crimen producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 47 min (107 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Español. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Mark Isham.

Obtuvo una calificación sólida en IMDb, con 7 puntos sobre un máximo de 10.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Tom Gormican ((written by)) y Kevin Etten ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "El peso del talento" en Argentina, Chile, Colombia, Ecuador, Mexico y Peru, "The Unbearable Weight of Massive Talent" en Australia, Canada (French title), Canada (English title), Denmark, India (Hindi title), India (Título Inglés), Indonesia (English title), Ireland (English title), Japan (Japanese title), Netherlands, New Zealand (English title), Philippines (English title), Singapore (English title), South Africa (English title), Spain (alternative title), Sweden, Emiratos Árabes Unidos, UK y USA, "Massive Talent" en Austria, Germany, USA (informal title) y World-wide (English title) (informal short title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver El peso del talento completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas El peso del talento?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película El peso del talento completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Argentina, Colombia, España, México, Ecuador y Perú para alquilar online desde Argentina, Colombia, España, México, Ecuador y Perú y para ver con planes de streaming desde Argentina, Colombia, España, México, Ecuador y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 47 min (107 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película The Unbearable Weight of Massive Talent fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés y Español.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película El peso del talento

          Dirección

          (directed by)

          Guión

          Reparto

          Nick Cage
          Javi Gutierrez
          Vivian
          Olivia
          Lucas Gutierrez
          Richard Fink
          Addy Cage
          Gabriela
          Carlos
          Maria
          Movie Actress Olivia
          Movie Actress Addy
          Director
          Martin
          Allan
          Therapist
          Majorcan Guy #1
          Majorcan Guy #2
          Evgeni
          Fernando
          Chef
          Flight Attendant
          Locked Room Security Guard
          Monastery Front Gate Guard
          Reporter
          News Anchor
          Majorcan Assistant
          Party Friend
          Guard
          Guard #2
          CIA Agent
          Evan
          Waiter
          Chateau Marmont Waitress
          None

          Música

          (music by)

          Producción

          producer (produced by) (p.g.a.)
          producer (produced by)
          executive producer
          co-producer
          producer: Croatia
          executive producer (as Samson Mücke)
          producer (produced by)
          line producer: Los Angeles Unit
          producer (produced by)
          line producer: additional photography

          Casting

          Jessica Kelly, Mary Vernieu y Tonucha Vidal (casting director: Spain)

          Fotografia

          Nigel Bluck (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Gábor Bakos (second assistant director: second unit), Haze J.F. Bergeron III (first assistant director: Los Angeles Unit), Joshua Brownwood (set production assistant), Tamás Péter (second assistant director: floor (as Peter 'Chipie' Tamas)), K.C. Colwell (first assistant director: additional photography), Sándor Csali (assistant director: second unit), Peter Cseri (assistant director), Peter Fazekas (second assistant director: crowd (as Peter 'Petifly' Fazekas)), Máté Gajdics (assistant director), Jeff Goodell (second second assistant director: additional photography), Vera Janisch (third assistant director), Barbara Kisignacz (cast set production assistant), Kozák Krisztián (assistant director), Kerric Macdonald (second unit director), Emese Matuz (first assistant director: second unit), Nathan J. McCoy (second second assistant director: Los Angeles Unit), Viktor Mitev (third assistant director: second unit), Gergely Orbán (additional assistant director), Maximilian Prokopp (assistant director), Violetta Puskas (additional assistant director), Jeremy Reisig (second assistant director: Los Angeles Unit (as Jeremy W. Reisig)), Gergo Riba (third assistant director: second unit), John R. Saunders (first assistant director), Davor Tatic (second assistant director: second unit / third assistant director: Croatia unit), Csilla Tornallyay (third assistant director: base), Woodrow Travers (second assistant director), Kasia Trojak (second assistant director: additional photography), Balázs Veres (assistant director: second unit) y Brigitta Boros (additional set pa: 2nd unit)

          Dirección artística

          Andres Cubillan ((additional photography)), Zsuzsa Kismarty-Lechner (supervising art director), Kristof Pataricza y János Szárnyas

          Departamento de arte

          Stephanie Allen (set decoration buyer), Adrijan Gabelica (prop buyer: Croatia), István Gergely (motion graphics designer), Adrienn Görbe (prop maker), Hardy Ilona (art department coordinator), Sándor Jani (assistant art director), Bence Kalmár (assistant art director), József Kiss (construction manager), Magdi Kondorosi (set decoration buyer), Adam Konrath (props), Jaroslaw Kozak (standby carpenter), Danijela Kranjc (greens: Croatia (as Danijela Mitrovic)), Vajk Körmendi (model maker), Thierry Labbe (leadman: additional photography), Krisztina Lascsik (art department production assistant), András Maracskó (lead standby props), Csaba Mitku (props buyer), Márton Nagy (set decoration buyer), Zita Nagy (lead graphic designer), Tamás Pál (assistant graphics designer), Tamás Pálmai (storyboard artist), Barna Sandor (video playback operator), Gabor Szabo (set dresser), Attila Szabó (on-set dresser (as Szabo Attila)), Gábor Szabó (senior leadman), Marton Szalay (property master: Hungary), Peter Szilagyi (art department production assistant), Virág Szörényi (assistant props), Róbert Taller (model maker), Michael Trudel Jr. (property master: Los Angeles Unit), Zoltán Virányi-Fontan (standby art director), Zsolt Várhelyi (set dec coordinator), Christina Walsh (art department assistant), Andrew Wert (property master), Patrik Zölei (standby props), Szalay Ákos (additional standby props), Adriana Toth (graphic artist (u)) y Charlie Jaramillo (Greens Supervisor: Los Angeles)

          Dobles

          Sam Bailey (precision driver), Kevin Beard (stunt driver: Los Angeles Unit), Chad Bennett (stunt driver), Andras Benyak (stunt driving master), Stephen Bralver (stunts), Viola Bélteki (stunt office coordinator), Mickey Cassidy (stunt performer), Gergo Daniel (stunts), László Demény (stunt driver / stunt performer / stunt rigger), Mihaly Gabor Dylski (stunt performer), Balázs Farkas (stunt coordinator), Freddie Joe Farnsworth (stunts), Gerda Fazakas (stunt double: Lily Mo Sheen), Bence Ferenczi (stunt performer), Mitch Gould (stunt performer / stunt rigger (as Mitchell Gould)), Francisco Grey (stunt performer), Zee James (stunt double: Tiffany Haddish), Guy Kapulnik (stunt double: Nicolas Cage), Kinga Kives (stunts (as Kives Kinga)), Szófia Kocsis (stunt driver (as Kocsis Zsofia)), Csaba Komondi (stunt rigger), Tibor Milos Krisko (stunt double: Pedro Pascal / stunt driver / stunt performer), György Kökényesi (stunt driver / stunt performer / stunt rigger), Attila Nagy (stunt performer), Róbert Nagy (precision driver), Kurt Nelson (stunt double: Pedro Pascal), Lorenzo Orozco (stunt double: Nicolas Cage: additional photography), Béla Orsányi (stunt performer), Mario Perez (stunt performer), Gábor Piroch (stunts), István Rubóczky (stunt performer), Ben Scott (stunt coordinator: Los Angeles), Tim Soergel (stunt coordinator: Los Angeles), Gáspár Szabó (stunt performer), Csaba Süveges (stunt performer), Gabor Toth (stunt performer), Tsogtsaikan Narantsogt (stunts (as Tsogtsaikan Narantsogt)), László Ujvári (stunt rigger), Norbert Vago (stunt rigger), Mike Washlake (stunt rigger), Deák Zsolt (stunt driver) y Andras Seregi (Stunt Double of Pedro Pascal)

          Diseño de vestuario

          Paco Delgado

          Efectos visuales

          Dave Isaac Santos Abuel (2D artist: CoSA VFX (as Dave Abuel)), Ciarra Academia (visual effects editor: CoSA VFX), Joseph Adams (cg artist: CoSA VFX), Stefano Argenziano (digital compositor: MAS Effects), Eduardo Arroyo (compositing supervisor: CoSA VFX), Laura Barbera (global head of cg: CoSA VFX), Miguel Basulto (digital compositor: CoSA VFX), Ryan Bauer (2D artist: CoSA VFX), Jeannie Ben-Hain (2D artist: CoSA VFX (as Jeannie Ben Hain)), Adam Benson (cg supervisor), Chloe Bostian (2D artist: CoSA VFX), Erik Bruhwiler (head of digital makeup: CoSA VFX), Britt Burke (visual effects coordinator (as Brittney Burke)), Curtis Cardwell (previs), Michael Carro (2D artist: CoSA VFX (as Mike Carro)), Taylor Chan (Visual Effects Editor: CoSA VFX), Rachel Choi (2D artist: CoSA VFX), Bill Church (2D artist: CoSA VFX), Nathalie Comjean (digital compositor), Matt Cordero (digital compositor), Jayson Davis (digital compositor: CoSA VFX), Jose María de La Puente (visual effects producer: CoSA VFX (as Jose de la Puente)), Carlos del Rincon (compositor: MAS Effects), Brianna Domont (visual effects executive), Damian Drago (compositor: MAS Effects), Johnny Fan (compositor: CoSA VFX), Kyle Gallagher (visual effects artist), Pachi Gambra (2D artist: CoSA VFX / visual effects artist), Karen Garcia (cg artist: CoSA VFX), Ashley Gervacio (compositor), Amanda Colleen Goad (digital compositor: CoSA VFX (as Amanda Goad)), Jamison Scott Goei (visual effects supervisor: Pyrite), Jay Grunfeld (compositor: CoSA VFX (as Jason Grunfeld)), Simon Harrison (digital compositor: Pyrite), Michael Hrechka (2D artist: CoSA VFX), Josh Judd (2D artist: CoSA VFX), Keuntae Lex Kim (2D artist: CoSA VFX (as Lex Kim)), Joe Kleinberg (visual effects artist), Kaitlyn Kliman (visual effects coordinator: MAS Effects), Laura Krause (previs modeler), Péter Kuglics (led technician), Alessandro La Tona (2D artist: CoSA VFX), Christopher Lance (visual effects supervisor), Corey Landvogt (cg artist: CoSA VFX), Qian Li (2D artist: CoSA VFX), Rajavel Loganathan (2D artist: CoSA VFX), Jonathan McClintic (2D artist: CoSA VFX), Carlos Mendoza Jr. (2D artist: CoSA VFX (as Carlos Mendoza)), Jeremy Moore (head of production: CoSA VFX), Paul Newberry (cg artist: CoSA VFX), King Nigoza (cg artist: CoSA VFX), Kellie O'Sullivan (matte painter: MAS Effects), Bruno Parenti (lead compositor: MAS Effects), Edward P. Pedersen (visual effects producer: CoSA VFX (as Edward Pedersen)), Brian Peluso (2D artist: CoSA VFX), Michael Phan (2D artist: CoSA VFX), Mark Plunkett (visual effects artist: Tempest FX), Pat Ratanapol (cg artist: CoSA VFX), Jon Reid (2D artist: CoSA VFX), Daniel Rico (cg artist: CoSA VFX), Jaewon Rim (cg artist: CoSA VFX), Eddie Robison (digital compositor), Adam Rowland (visual effects supervisor), Marc Rubone (2D artist: CoSA VFX (as Marcus Rubone)), Levente Safrany (visual effects data wrangler), Jorge Sanchez (compositor), Santosh Seshabhattar (2D artist: CoSA VFX), Emilio Sapia (compositor: MAS Effects), David Schaub (cg artist: CoSA VFX), Derek Serra (visual effects artist), Marc Steinberg (visual effects supervisor: Tempest FX), James Steller (2D artist: CoSA VFX), Mark Stern (visual effects supervisor: MAS Effects), Gonzalo Teixidor (cg artist: CoSA VFX), Natalie Tejada (visual effects associate producer: CoSA VFX), Brian Thomason (compositor: CoSA VFX), Justin Tirado (cg supervisor: MAS Effects), Hirohito Trotte (visual effects editor: CoSA VFX), Josiah Van Arsdel (2D artist: CoSA VFX), Roger Vizard (cg artist: CoSA VFX), Nicolaus Waetjen (compositor: MAS Effects / visual effects supervisor), Andrew Wang (2D artist: CoSA VFX), Remo Wieland (cg artist: CoSA VFX), Stephanie Winslow (visual effects executive producer: CoSA VFX), Jesse Witt (2D artist: CoSA VFX), Sarah Wolfe (cg artist: CoSA VFX), Anthony Zummo (visual effects artist: Tempest FX) y Jamison McCord (Compositor)

          Diseño de producción

          Kevin Kavanaugh

          Departamento de maquillaje

          Bill Corso (makeup designer), Szilvia Homolya (makeup supervisor: crowd), Judit Hornyák (key makeup artist), Robert Pickens (wigmaker), Mária Schlisser (crowd makeup artist), Toby Sells (sculpture: Nicholas Cage Head), Courtney Ullrich (hair department head), Eniko Anna Viglas (makeup production assistant), Dionne Wynn (makeup artist: Tiffany Haddish), Wéber Zita (hair production assistant) y Ivana Plesa (extras hair stylist (u))

          Departamento de musica

          Ashley Andrew-Jones (ProTools engineer / score recordist), Richard Bissill (musician: french horn), Gábor Buczkó (recording engineer (as Gabor Buczk)), Allison Geatches (technical score advisor), Alexander Chada (score production coordinator), Celeste Chada (scoring consultant), Rupert Coulson (recording engineer / score engineer), Adam Crystal (additional music), Brad Dechter (lead orchestrator), George Drakoulias (music supervisor), Raimund Hepp (orchestrator), Hillary Holmes (music executive), Eric Huergo (score engineering assistant / score mixing assistant), Andrew Kinney (orchestrator), Jason La Rocca (music scoring mixer), Michael J. Lloyd (orchestrator (as Michael Lloyd)), David Lukács (ProTools engineer (as David Lukac)), Miklós Lukács (orchestral contractor), Clare Manchon (soundtrack), Olivier Manchon (soundtrack), Haim Mazar (composer additional music), Jenny Nendick (orchestra contractor: Isobel Griffiths Ltd. / orchestral contractor), Alvaro Paiva Bimbo (scoring assistant), Cameron Patrick (orchestrator), Peter Pejtsik (conductor), John Prestage (assistant engineer / score engineering assistant), Mick Roby (score engineering assistant), Hal Rosenfeld (musician: drums and percussion), James Shearman (conductor), Michael D. Simon (composer: additional music), Tim Simonec (orchestrator), Lucas Starbuck (prelay engineer), Jill Streater (music preparation: UK), Dara Taylor (composer: additional music), Suzanne Waters (singer: soloist), Mike Watts (orchestrator), Erica Weis (music editor), Booker White (music preparation), Bryan Winslow (musician: guitar), Gad Emile Zeitune (additional music), Dan Goldwasser (soundtrack producer (u)), Mark Isham (soundtrack producer (u)), Tyson Lozensky (additional score mixer (u)) y Heather Gray (music editor)

          Departamento de sonido

          Maximo Abraham (assistant engineer), Laura Harris Atkinson (dialogue editor), Leslie Bloome (foley artist), Phil Brewster (theatrical mix technician), Blake Collins (foley mixer), Ryan Collison (foley mixer), Tamás Csaba (production sound mixer), Andrew DeCristofaro (supervising sound editor), Kevin Froines (re-recording mix technician), David Grimaldi (sound effects editor), Katie Halliday (sound effects editor), Eric Harwood (mix technician), Justin Herman (mix stage engineer), Michael Hertlein (dialogue editor), Howard London (adr mixer), José A. Manovel (spanish sap mixer), Chuck Michael (sound effects editor), Michael Miller (adr mixer), Gábor Máté (key boom operator), Connor Nagy (foley editor), Steve Nelson (sound mixer: additional photography), Nick Offord (re-recording mixer), Michael Payne (sound effects editor), Diego Perez (sound effects editor), Brandon Proctor (re-recording mixer), Mike Sanchez (sound utility: additional photography, Los Angeles Unit), Nicholas Seaman (foley supervisor), David Stanke (first assistant sound editor), Norbert Szekeres (additional sound mixer / boom operator), Darren 'Sunny' Warkentin (supervising sound editor), Mathew Waters (re-recording mixer), Jonathan Fang (foley artist (u)) y Lance Kates (home theater mix (u))

          Departamento de vestuario

          Adrienn Monostori (costumer (as Adrienn Monostori)), Eszter Antal (costume supervisor), Imola Bagi (principal standby), Nelli Benke (principal costume standby), Emma Burnand (costume assistant), Matthew Carey (stunt set costumer), Ana Cuerda (assistant costume designer), Zsuzsi Gyarmathy (buyer), Sean Haley (key costumer), Dóra Hegedüs (costume pa/online buyer), Kata Horvath (costume truck supervisor), Zoltán Horváth (costumer), Brigitta Katona (assistant costume designer / costume crowd supervisor), Christopher Lawrence (costume designer: Los Angeles Unit), Helen Monaghan (costume supervisor: additional photography), Eszter März (costume production assistant), Casey Nguyen (set costumer: Los Angeles Unit), Jaime Nikoletich (set costumer), Tania Pacheco (Costumer: additional photography), Amanda Ramirez (set costumer), Yana Syrkin (costume supervisor: additional), Rita Szentagotay (costume coordinator), Rajmund Szórád (key costumer: Nicolas Cage), Anninka Velie (assistant costume designer), Rita Zsilvölgyi (costume buyer) y Sonia Isla (assistant costume designer)

          Departamento de reparto

          Katalin Baranyi (casting director: Hungary), Benjamin Bermudez (casting assistant), Andrés Cuenca (casting: Spain), Zoltán Fazekas (extras casting), Bret Howe (casting associate), Nikolina Jurisic (additional cast and extras), Diane Mabbett (casting assistant: UK), Zsolt Ferenc Maier (extras casting), Sasa Pirolic (extras casting), Andjela Prnjak (additional cast and extras), Olivia Scott-Webb (casting: UK), Georgia Simon (adr voice casting) y Veronika Varjasi (extras casting)

          Departamento de editorial

          Alex Bickel (digital intermediate colorist), Jenny Caceres (assistant editor), Carlos M. Castillón (first assistant editor), Elijah Eastlund (digital intermediate producer), Jason Fields (first assistant editor), Claudia Guevara (digital intermediate producer), Adam Jurkovich (dailies supervisor), Danny Keefe (assistant colorist), Ladd Lanford (digital intermediate account executive), Szabó Máté (assistant colorist), Elena Nuñez (post-production coordinator), Peck Prior (additional editor), Anna Stalter (colorist: dailies), Alyssa Tomaneng (digital intermediate coordinator), Everette Webber (digital intermediate editor (as Everette JBOB Webber)), Yufei Skylar Zhang (second assistant editor) y Bateman Lewis (assistant editor: epk and bts (u))

          Departamento de transporte

          Kristof Kiraldi (picture car coordinator), Claudia Kossik (transportation coordinator), Dóra Papp (transportation production assistant), Robert Randall Wolff (picture car coordinator) y András Cserbik (driver)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Grant Adams (camera operator/steadicam operator), Karen Ballard (still photographer), Csaba Bankhardt (best boy grip: second unit), László Bille (camera operator: dailies), Peter Byrne (first assistant camera: "a" camera), Donát Oláh (2nd unit dit / data management technician), Zoltán Bók (rigging best boy electric), Eric Catelan (steadicam operator), Ryan Creasy (second assistant camera: Los Angeles Unit), Bence Czeh (matrix head technician), Ádám Czonev (electrician), Marcin Czwalga (techno crane operator), Denis del Bianchi (drone camera operator), Doug Ednie (best boy: Los Angeles Unit), Márton F. Tóth (second assistant camera: "b" camera, main unit), Dániel Farkas (motion control robot technician), Ingo Gardner (balloon light technician), Robert Godrijan (drone pilot), István Gottmann (first assistant camera: "d" camera), Gergely Gottscháll (second assistant camera: "c" camera), Nándor Gulyás (camera operator), Tibor Gulyás (first assistant camera: "b" camera, main unit), Todd Heater (gaffer: Los Angeles Unit), Dénes Herceg (assistant video), Ambrus Hernádi (camera operator: "c" camera), Zach Holloran (second assistant camera: Los Angeles Unit), Zsolt Jámbor (key grip: second unit), Gusztáv Kirsch (camera operator: "c" camera), Srdjan Kokanov (first assistant camera / underwater camera operator), Ádám Kovácsics (grip), Josh Kubizne (rigging gaffer: additional photography), András Kásai (second assistant camera: "c" camera), Dávid Köszegi (lighting console operator), Andrew LemMon (lighting technician), Dávid Láposi (array cam supervisor / digital imaging technician: array camera), Karla Mendoza Moyar (camera utility), Marcell Mestyán (central loader), Nicholas Mullen (grip), Krisztián Nagy (key video assist operator), Zsolt Nagy (EPK: cameraman), David O'Brien (second assistant camera: Los Angeles Unit), Jeff Porter (first assistant camera: "b" camera, Los Angeles Unit), Péter Pozsonyi (dolly grip), Bence Pribojszki (array camera technician), Gábor Pápai (grip), Kristóf Párdányi (first assistant camera: "c" camera), Marci Ragályi (additional cinematography / director of photography: second unit (as Marton Ragalyi)), Max Reiter (lighting technician), Balázs Rozgonyi (array cam supervisor), Mark Santoni (first assistant camera: Los Angeles Unit), Evan Scheckwitz (video assist: pickups), David Schmalz (video assist: Los Angeles Unit), Bálint Seress (underwater camera assistant), Matija Skalic (drone assistant), Mark Spath (first assistant camera: Los Angeles Unit), John Stabile (key grip), Chris Strauser (first assistant camera: Los Angeles Unit), György Szeljak (rocket cinema robot: camera motion control operator), Peter Tardi (manitou supervisor), Máté Tibai (auto grip / motion control robot technician), Lukas Trso (second assistant camera: "a" camera), Bianka Vago (camera trainee), Kata Vermes (still photographer), Cody Walsh (rigging electrician), Sándor Árkus (data management technician), Chris Cotterman (grip), Sven Kampka (electrician) y Ferenc Krámli (crane operator)

          Montaje

          Melissa Bretherton ((edited by))

          Decoración de escenario

          Jennifer M. Gentile ((additional photography:)), Letizia Santucci, Zsuzsanna Sipos, Beth Wooke, Francesca Menichelli ((u)) y Luisa Iemma ((Key Set Decorator assistant))

          Gestión de producción

          Gergö Balika (head of production: Mid Atlantic Films), Valerie Bleth Sharp (executive in charge of production), Billy Bonifield (production supervisor: Los Angeles Unit), Stephanie Tull (production manager: additional photography, Los Angeles Unit (as Stephanie Tull)), Veronika Dobos (production manager: second unit), James K. Jensen (post-production supervisor (as Jim Jensen)), Krisztian Kertai (production manager), Samson Mucke (unit production manager), Damir Novkovic (production manager / production manager: Croatie), Susan Parker (supervising production manager: Croatia), Marcell Szabó (unit manager: second unit), Erin Vitali (production supervisor) y Dustin Bernard (production manager: Additional Photography)

          Empresas distribuidoras

          LionsgateBfParisFreestyle ReleasingGolden Village EntertainmentHKC EntertainmentLeonine DistributionVideocine S.A. de C.V.Ascot Elite Entertainment GroupBGFilmBelga FilmsWalt Disney Company Iberia, TheIntercontinental Film Distributors (HK)Joy n CinemaPris AudiovisuaisStarz!

          Empresas productoras

          Burr! ProductionsFilmWest ProductionsLionsgateSaturn Films

          Otras empresas

          Air Lyndhurst StudiosCoffee and CigarettesAllan Padelford Camera CarsAmbasada StudioArmytrucksBudapest art orchestraChapman/Leonard Studio EquipmentARP SélectionCondé Nast Publications, TheDisney EnterprisesEPS-CineworksEast Connection Music Recordings Co.FilmWest ProductionsEndcrawl.comFilm FinancesGetty ImagesIsobel Griffiths LimitedLionsgate RecordsMGM Media LicensingAudioworks Producers GroupMetro-Goldwyn-Mayer StudiosMid Atlantic FilmsMcLaughlin FilmsOrigo Film GroupPacific Standard SoundPanavisionParamount Pictures Pivotal PostPluckyPostHuman FXRolling StoneSevier ClearancesSony Pictures StudiosRomeo ProductionSunset SuppliesTriStar PicturesSKA FilmsUniversal Studios Licensing

          Empresas de efectos especiales

          CoSA VFXKing's Ransom MediaMAS EffectsProofPyriteTempest FX

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "El peso del talento".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Tom Gormican, Nicolas Cage o Pedro Pascal? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre El peso del talento. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de El peso del talento? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...