Céditos de la película La gran apuesta (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La gran apuesta del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Eric Berris (Investment Banker (u)), Jaclyn Bethany (Persona del casino (Sin acreditar)), Barry Bonds (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Emily Bossak (Banker (u)), Rusty Bourg (Pilot /Analyst (u)), Allen Bracken (Caesars Palace Manager (u)), Shannon Brokaw (Deutsche Bank Rep (u)), Christopher Terrell Brown (Restaurant Diner (New Orleans) /Banker (u)), Tom Bui (Analyst (u)), Anthony Burkhalter (Convention Banker (u)), George W. Bush (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Brady Calhoun (Persona del club de desnudistas (sin acreditar)), Paul X. Campanella (Banker (u)), Jeff Caperton (Wall Street Journal Reporter (u)), Kayla Carraway (Girl Kissing in Nightclub (u)), David Michael Cefalu (Analysts (u)), Ron Centanni (Realtor (u)), Carl A. Chauvin (Inversor), Lindsay Clift (Deutsche PR Person (u)), Richard R. Corapi (JP Morgan Employee (u)), Timothy Cornelius (Yellow Hummer Driver (u)), Jim Cramer (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Tom Cruise (Maverick (archive footage) (u)), Tim DeLaughter (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), James Donald (Persona del casino (Sin acreditar)), Micheal K. Douglas (Analyst (u)), John Druzba (Merrill Lynch Trader (u)), Tessla Elizabeth (Bikini Girl (u)), Divine Prince Ty Emmecca (Casino Hig Roller Gambler (u)), Mark Falvo (Periodista (Sin acreditar)), Sara Finley (Caesar's Palace Pool Girl (u)), Brandon Fontenot (Analyst (u)), Tahseen Ghauri (Miami Tourist (u)), Jamie Gliddon (Casino Patron (u)), Selena Gomez (Selena Gomez), Courtney Leigh Goodwin (Peatón (Sin acreditar)), Scott Gray (Hedge Fund Manager), Joshua Guidry (Analysts (u)), Christopher Gulas (Empresario (sin acreditar)), Scott Gulino (Nadador), Gene Kevin Hames Jr. (Empresario (Sin acreditar)), Candice Harrison (Inversor), Jon Hartley (Persona del casino (Sin acreditar)), Dominique Hayes (Casino Patron /Pool Party goer (u)), Kaylee Henderson (Analyst (u)), Julia Holt (Danzante del club (Sin acreditar)), Nick Hwang (Josh Medak - Banker (u)), Jacquelyn Twodat Jackson (Blackjack player (u)), Alicia Davis Johnson (Bank of America Executive (u)), Patrick Kearns (Casino Security (u)), Donald M. Krause (Mortgage Broker (u)), Jenny Lacey (Periodista (Sin acreditar)), Cynthia LeBlanc (Blackjack Player /Convention Delegate (u)), Elton LeBlanc (Convention Delegate /Strip Club Drunk /Blackjack Player (u)), Justin Lebrun (Goldman Sachs Executive (u)), Juliet Reeves London (Front Point Receptionist (u)), Judd Lormand (Abogado (Sin acreditar)), Ludacris (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Mino Mackic (Casino Security (u)), Amanda Macon (Miami Tourist (u)), Tracy B. Mann (Banker (u)), Candace McAdams (Ceasar's Palace Pool Girl (u)), Mike R. Moreau (Business Ejecutivo (Sin acreditar)), Landa Morland (Banking Professional (u)), Lindsay Musil (Attractive Manhattan Professional (u)), Fernando Nava (Fondo (Sin acreditar)), Anna Nguyen (Miami Tourist (u)), Jay Oliver (Bond Trader (u)), Robert Pekel (Persona del casino (Sin acreditar)), David Perks (Oficinista (Sin acreditar)), Hannah Powell-Yost (Nightclub Lady (u)), Ronald Reagan (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Gus Rhodes (Bond Trader (u)), Margot Robbie (Margot Robbie), Michael Rollins (Analyst /Investment Banker (u)), Mark Roman (WAMU banker at casino (u)), Robin Sarraille (Bond Trader (u)), William Schaff (Empresario (Sin acreditar)), Jennifer Schindler (Assistant (u)), Kristen Scott (Cocktail Waitress /Dancer (u)), Tupac Shakur (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Delia Sheppard (Barclays Bank Professional (u)), Paula Shreve (Lehman Brothers Banker (u)), Paul Sigrist ('Enya video' couple (u)), Ruby Lou Smith (Sales Manager (u)), Snoop Dogg (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Britney Spears (Ella misma (Material de archivo) (Sin acreditar)), Anne Speed (Oficinista (Sin acreditar)), Staci Roberts Steele (Seminar Greeter (u)), Sean Stevens (Bond Trader (u)), Jack Teague (Banker (u)), John Teal Jr. (Bond Trader (u)), Jim Templar (Comerciante (sin acreditar)), Stefan Terrell (Danzante (Sin acreditar)), Daryl Thibodaux (Analyst (u)), Michelle Torres (Inversor), Ronald Joe Vasquez (Inversor), Bob Walker (Bond Trader (u)), Darly Wayne (Crying Lehmann Bros employee (u)), Anna Wendt (Banking Professional (u)), Christina Michelle Williams (Banker /Airport Passenger (u)), Pharrell Williams (Él mismo (Material de archivo) (Sin acreditar)), Jesse Yarborough (Mortgage Broker (u)) y James Zeiss (Fired Employee (u))
Música
Producción
Casting
Kathy Driscoll y Francine Maisler
Fotografia
Barry Ackroyd (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Ryan Robert Howard (additional second assistant director: uncredited), Amy Lauritsen (Asistente de dirección), Pamela Monroe (Asistente de dirección: reshoots), Josh Muzaffer (Asistente de dirección: Nueva York), Cali Pomes (Asistente de dirección) y Matt Rebenkoff (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Scott M. Anderson (Asistente de jefe de utilería), Chris Arnold (Diseñador de escena), Mychael Bates (Jefe de utilería), Joe Bergman (Jefe constructor), Doug Bernard (shop foreman), Ronald D. Castleberry (Pintor), John B. Clarey III (construction general foreman), Randall S. Coe (Coordinador de construcción), Matthew L. Crowson (De vestuario), Saul Cruthirds (De vestuario), Russell Culotta (Pintor), Tiffany Eastin (Pintor), Jann K. Engel (lead set designer), Brigitte Faucheaux (video graphics designer), Gregory T. Geniusz (De vestuario), Shelby Gillen (De vestuario), Michelle C. Harmon (Asistente de director artístico), Harrison Hartley (graphics designer), John Herbert (painting supervisor), Tracy Morris Johnson (set dressing buyer los angeles), Chris Kibler (construction purchaser), Lisa Kutyreff (set dec coordinator), Severin Lagarde (De vestuario), Kristin Lekki (Asistente de director artístico), Twig Leveque (Asistente de jefe de utilería), K. Emily Levine (Coordinador del departamento artístico), Janette Luttrell (Asistente de jefe de utilería), Steve Martemucci (Maestro de obras), Carl Mastio (Greensman), Wright McFarland (Diseñador de escena), Henry McGee (Asistente de producción), Telly Lee Ordoyne (painter (as Telly Ordoyne)), Gerald Palone (De vestuario), Paul Pitalo (Encargado de vestuario), Miranda Sink (prop assistant) y Chere Theriot (Comprador del set de decoración)
Dobles
George B. Colucci Jr. (Acrobacias), Blaise Corrigan (Acrobacias), Peter Epstein (Acrobacias), Chris J. Fanguy (Coordinador de dobles), Steven A. Guerrero (safety diver), Victor Paguia (Coordinador de dobles), Thomas Place (Acrobacias) y Jodi Michelle Pynn (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Scott Balkcom (Compositor digital), William Barkus (Compositor), Sumriti Bhogal (Jefe de producción), Wayne Billheimer (visual effects executive producer: ILM), Richard Bluff (visual effects supervisor: ILM), Joe Ceballos (associate visual effects supervisor: whiskytree), Patrick Clancey (Ópticas digitales), Gus Duron (digital opticals editor), Rebecca Forth (technical support: ILM), Jonathan Harb (Productor ejecutivo), Drew Huntley (Compositor digital), Michael Kennen (compositor: whiskytree), Sun Lee (matte painter: Lola VFX), Paul Linden (Supervisor de efectos visuales), Mare McIntosh (visual effects producer: Lola VFX), Brian Meanley (technical director: whiskytree), Pierre Nahoum (assistant technical director: whiskytree), Thomas Nittmann (visual effects: Lola Visual Effects), Jeff Penick (compositor: Lola VFX), Benjamin T. Perkins (assistant technical director: Whiskytree), Yuki Uehara (Compositor digital), Edson Williams (visual effects: Lola Visual Effects) y Kimberly Huston (graphic artist (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lawrnell Bell-Rattler (Estilista), Michelle Diamantides (Jefe de peluqueros), Julie Hewett (Jefe del departamento de maquillaje), Stacy Kelly (Maquilladora), Adruitha Lee (Jefe de peluqueros), Louise McCarthy (key makeup artist: New York), Sarah Stamp (key hair stylist: New York), Pamela S. Westmore (key makeup artist (as Pamela Westmore)), Jillian Erickson (Maquillaje (sin acreditar)), Annabelle MacNeal (Maquillaje (sin acreditar)), Alex Perrone (wigmaker (u)), Crystal Wells (Asistente de estilista (sin acreditar)) y Ashley Treadaway (Maquilladora)
Departamento de musica
Alex Acuna (musician: latin percussion), Nicholas Britell (musician: solo piano / orchestrator), John Cranfield (assistant music engineer), John Finklea (Editor de música), Dan Fornero (Trompetista), Scott Healy (musician: organ and piano), Steve Holtman (musician: trombone), Paul Jackson Jr. (Guitarrista), Wayne Kramer (Guitarrista), Nick Lane (musician: trombone), Trevor Lawrence Jr. (Baterista), Bob Leatherbarrow (musician: vibraphone), Eric Marienthal (musician: saxophones), Ray Montiero (Trompetista), Joel C. Peskin (musician: saxophones (as Joel Peskin)), Peter Rotter (Contratista de música), Thomas Vicari (score mixer (as Tommy Vicari) / score recordist), Freddie Washington (musician: electric bass), Booker White (Preparación musical), Scott Wittenberg (music coach: drums) y George Doering (Músico (sin acreditar))
Departamento de vestuario
Maura 'Maude' Cusick (Vestuarista), Lawrence Bell (costumer: New York), Mignon Charvet (additional stitcher), Megan Coates (Comprador de vestuario), Meghan Cornay (Asistente de diseñador de vestuario), Minh Dang (Coordinador de vestuario), Michelle M. Hebert (Vestuarista), Shannon Jantz (Responsable del tráiler de vestuario), Mustapha Mimis (Jefe de vestuaristas), Rachael Ohman (key costumer: New York), Jill Paz (Asistente de vestuario), Elaine Perlmann (Asistente de diseñador de vestuario), Keishla Rivera-Estrada (costume assistant: New York), Natasha Romanow (Ambientador), Lucia Shapiro (costumer: new york unit), Emma Taylor Summerhayes (background costumer), Jen Wasson (Jefe de vestuaristas) y Beverley Woods (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Ranjani Brow (Casting de voz adr), Tyler Fahringer (extras casting: Los Angeles, Additional Photography), Charlotte Gale (Casting de extras), Theresa Hernandez (Asistente para casting), Ashley Lambert (Casting de voz adr), Meagan Lewis (casting: New Orleans), Jordana Sapiurka (Asistente para casting) y Stracener Seannon (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Liza D. Espinas (Editor adicional), Dylan Firshein (Primer asistente de editor), Vanessa Galvez (Productor intermedio digital), Kimberly Huston (Editor de efectos visuales), Thomas Kuo (digital intermediate film scanner), Joel McWilliams (digital colorist assistant), Stacy Moon (Asistente de post-producción), Stephen Nakamura (Colorista) y Ken O'Keefe (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Charley Bob Burnham (Coordinador de transporte), Fallon Johnson (Transporte), Tom Moore (Capitán de transporte), Roger Wooge (Conductor) y Christy Zeller (Transportista)
Cámaras y departamento de electricidad
Haffe Acosta (second assistant camera: "b" camera - new york unit), Tristan Allen (grip: New York), Tim Arasheben (camera operator: 2nd / cinematographer: aerial unit (opening sequence)), Travis Barnhart (Electricista), Art Bartels (Encargado de equipamiento de cámara), Gerard Bartley (best boy rigging electric), Tyler Bastianson (camera pa), Jean-Paul Bernard (Iluminador), Tom Boyd (underwater camera operator), Sidney Brisco (Electricista), Sharelle Brown (grip rigger), Victor Brunette (video playback), Jaap Buitendijk (Fotógrafo), Vincent Camuto (Key video playback operator: new york unit), Patrick Capone (additional photography), Ryan Chamberlain (Iluminador), Ross Citrin (camera pa: new york unit / camera production assistant: new york unit), Justin Cooley (second assistant camera: b camera), Larry Cottrill (Técnico de iluminación), Rene Crusto (Iluminador), Andy Day (gaffer: new york unit), Gregg de Domenico (director of photography - NYC timelapse unit), Erik A. Erichsen (Técnicos de iluminación), Chris Fisher (first assistant camera: "b" camera), Dan Furst (Asistente de vídeo), John Gatland (dolly grip: a camera: New York unit), Tonja Greenfield (Second Assistant Camera: A Camera), Ted Gregg (Iluminador), Shane E. Gros (Camarógrafo), Steven A. Guerrero (a dolly grip), Kristopher Hardy (first assistant photographer), John C. Hoffler Jr. (additional second assistant camera), Zachary Holmes (video playback supervisor), Renaldo Jackson (Electricista), Samuel Kemp (Electricista), Kevin Lowry (key grip: New York unit), Kiya Maggio (Jefe de mecánicos), Luis Martinez (Técnicos de iluminación), Michael C. McCullough II (video playback), Dan McKee (film loader), Josh Medak (Camarógrafo), Markus Mentzer (first assistant camera: "a" camera), Blaise Miller (Técnicos de iluminación), Dayton Nietert (Capataz), Ian O'Neill (grip: New York Unit), Jesse Olivares (video assist engineer: additional photography), Max Patrucco (rigging grip: day player), Lewis 'Duck' Pieratt (Iluminador), Vincent Pierce (best boy grip: NY Unit), Jonathan Plaeger (bestboy rigging grip), Jesse Rushton (Técnico asistente del jefe de iluminación), Adam Sudtell (Iluminador), Steven J. Winslow (aerial camera technician) y Louis Zlotowicz (add'l lighting technician)
Montaje
Decoración de escenario
Linda Lee Sutton (Linda Sutton-Doll)
Gestión de producción
Teddy Au (Supervisor de producción), Lisa Rodgers (supervisor de post-producción) y Louise Rosner (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Alex Aaron (Auxiliar de contabilidad), Kd Amond (Coordinador de viajes), Les Arceneaux (Jefe de asistentes de gerente de locación), Chandler Barbee (Asistente de producción), Stacey Barber (Contador de planilla), Henry Bauer IV (Suplente), Chelsea Bayles (Asistente de producción), Nicole Beaudoin (assistant to executive in charge of production), Zachary Belgard (stand-in: Stand In for Billy Slaughter), Dustin Bewley (set production assistant), Chloe Birkenmeyer (Asistente adicional de producción), Russell Blanchard (Asistente de producción), Mike Brant (Coordinador de produccion), Francie Brown (dialect coach: Mr. Bale), Jennifer Brown (Médico), T.J. Bryson (Asistente de producción), Morgan Clay (production assistant (reshoots)), Emily Dahm (Suplente), Trang Dang (Asistente de coordinador de producción), Philip DeVay (Segundo contador asistente), David Farr (payroll accountant: New York), Ryan Ferguson (assistant location manager: New York Unit), David Fields (Asistente de locación), Hazen S. Finnerty Jr. (key construction medic / set medic), Brady Flynn (Asistente de locación), Lindsey Fredieu (Asistente de producción), Charlie French (locations), Jeff Galpin (alligator wrangler / animal wrangler), Ed Gately (assistant production coordinator: New York), Cate Hardman (Guionista supervisor), Heather Hayward (Explorador de locaciones), Billy Holman (production assistant: new york unit), Jordan Jackson (Key Locations Assistant), Anthony Keating (production assistant: New York), Nazia Khan (assistant: Mr. Pitt), Lisa Latter (Explorador de locaciones), John Lavis (Médico), Rachel Lax (Contador de producción), Cary Lee (key set production assistant: New York), Kevin Maier (assistant: Mr. Carell), Jordan Mann (Asistente de producción), Marybeth Martin-Eck (post accounting), Jonas C. Matz (Safety), Nicki McCain (Post Accountant), Donnie McCormick (associate producer: titles), Peter McGrew (Jefe de asistentes de producción), David Midgen (titles producer), Taylor Newman (set production assistant), Christina Oh (assistant: Ms. Gardner), Scott Oliveira (set production assistant), Lindsey M. Page (payroll clerk (as Lindsay M. Page)), Jennifer Painter (assistant: Mr. Gosling), Joshua Passons (Asistente de producción), Chad Peterson (Asistente de locación), Eric Price (production assistant / stand-in), Matthew Prisk (Explorador de locaciones), Win Riley (Explorador de ubicaciones), Christopher L. Robertson (technical advisor), Jessica Sanchez (Asistente adicional de producción), John Sanchez (Coordinador de produccion), Marc Del Santro (Explorador de ubicaciones), Samantha Sarakanti (product placement coordinator), Kevin Shih (assistant: Mr. Kleiner), Rory D. Smith (key 2nd assistant accountant), Joanna Spears (1st Assistant Accountant), Spooky Stevens (Publicista de unidad), William H. Stewart Sr. (Manager of Production Safety), Anna Swando (set production assistant: New York), John Teal Jr. (Suplente), Daryl Thibodaux (Suplente), Jodi Tripi (stock footage researcher), Mark Van Horne (lab contact), Stephen Daniel Wayne (Asistente adicional de producción), Nicole Williams (on-set assistant to producers), Aaron V. Williamson (fitness trainer), Caitlin Winiarski (assistant: Mr. Messick (as Caitlin Winarski)), Jon Wood (Asistente de producción), Tauren Wrate (Primer asistente de contador), Daniel Armella (Asistente de producción (sin acreditar)), Johnny Callaway (key set production assistant: las vegas (u)) y Kori Sparks (assistant to producer (u))