Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Las aventuras de Peabody y ShermanTrailer oficial de la película Las aventuras de Peabody y Sherman2014-02-20 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Las aventuras de Peabody y Sherman (2014)
Las aventuras de Peabody y Sherman

Las aventuras de Peabody y Sherman (2014)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Las aventuras de Peabody y ShermanVideo de la película Las aventuras de Peabody y Sherman2014-02-20Trailer

Descripción

Fotograma de la película Las aventuras de Peabody y Sherman

La películas Las aventuras de Peabody y Sherman del año 2014, conocida originalmente como "Mr. Peabody & Sherman", está dirigida por Rob Minkoff y protagonizada por Ty Burrell quien interpreta a Mr. Peabody, Max Charles en el papel de Sherman, Lauri Fraser como Marie Antoinette, Guillaume Aretos personificando a Robespierre y Patrice A. Musick desempeñando el papel de Teacher (voice) (ver créditos completos).

Es una obra de género Aventura, Familia, Comedia, Ciencia ficción y Animación producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 32 min (92 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Danny Elfman.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 5 colaboraciones. Jay Ward ((based on the series produced by)), Craig Wright ((screenplay)), Robert Ben Garant ((additional dialogue)), Thomas Lennon ((additional dialogue)) y Ted Key ((based upon the characters and format created by: "Sherman and Peabody")).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Las aventuras de Peabody y Sherman" en Argentina, Chile, Spain y Mexico, "Мистър Пибоди и Шърман" en Bulgaria (Bulgarian title), "As Aventuras de Peabody & Sherman" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Las aventuras de Peabody y Sherman completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Las aventuras de Peabody y Sherman?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Las aventuras de Peabody y Sherman completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Chile, Argentina, Colombia, España y Perú para alquilar online desde Chile, Argentina, Colombia, España y Perú y para ver con planes de streaming desde Chile, Colombia, Argentina y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 32 min (92 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Mr. Peabody & Sherman fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Las aventuras de Peabody y Sherman

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Mr. Peabody
          Sherman
          Marie Antoinette
          Robespierre
          Teacher (voice)
          Penny Peterson
          Mason
          Carl
          Principal Purdy (voice)
          Ms. Grunion
          Judge
          Paul Peterson
          Patty Peterson
          King Tut
          Ay
          WABAC Machine
          Leonardo da Vinci
          Mona Lisa
          Agamemnon
          Odysseus
          Albert Einstein
          Kid (voice)
          Baby Sherman
          Taxi Driver
          French Peasant (voice)
          French Peasant (voice)
          French Peasant (voice)
          French Guard (voice)
          Egyptian Spectator /Italian Peasant #1 (voice)
          Italian Peasant #2 (voice)
          Creepy Boy (voice)
          Ajax
          Abraham Lincoln
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice) (as Don Fullilove)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice)
          Additional Voices (voice) (as Dave Zyler)
          (u)
          Sherman
          Penny Peterson
          Sherman
          Penny Peterson
          Penny Peterson

          Música

          (music by)

          Producción

          (screenplay)
          (additional dialogue)
          (additional dialogue)
          (based upon the characters and format created by: "Sherman and Peabody")
          (additional screenplay material)

          Departamento de arte

          Pascal Campion (additional visual development artist), Ryan Crego (story artist), Kevin Dart (additional visual development artist), Walt Dohrn (head of story), Andy Gaskill (story artist), Randy Gaul (matte painter), Avner Geller (visual development artist), Aubrie Goslin (production assistant: art department (as Aubrie Elle Goslin)), Mary Grace Hartline (art department production assistant), Kory Heinzen (visual development artist), Tim Heitz (story artist), Nicholas Henderson (set designer / visual development artist), Steve Hickner (story artist), Anthony Holden (story artist), David H. Huang (additional visual development artist), Justin Hunt (story artist), Robin Joseph (additional visual development artist), Mark Koetsier (story artist), Bryan Gregg LaShelle (visual concept artist / visual development artist), Jenny Lerew (story artist), Stevie Lewis (additional visual development artist), Carlos Felipe León Ortiz (visual development artist), David Lux (story artist), Johane Matte (additional story artist), Peter Maynez (additional visual development artist), Emil Mitev (additional visual development artist), Claire Morrissey (additional story artist), Brett Nystul (visual development artist), Kenard Pak (visual development artist), Ruben Perez (visual development artist), Brian Pimental (story artist), David Moses Pimentel (story artist), Robert Porter (story artist), Shane Prigmore (additional visual development artist), John Puglisi (story artist), Alexandre Puvilland (visual development artist), Radford Sechrist (additional story artist), William T. Silvers Jr. (matte painter), Jeff Snow (additional story artist), Kathleen Thorson Good (additional story artist), Shannon Tindle (additional visual development artist), Gary Trousdale (story artist), Zac Wollons (visual development artist), Priscilla Wong (visual development artist), Nate Wragg (additional visual development artist), Catherine Yuh Rader (story artist), Carlos Zaragoza (visual development artist), Anthony Zierhut (story artist) y Chin Ko (visual development artist (u))

          Efectos visuales

          Fazil Ahmed (visual effects artist), Evrim Akyilmaz (visual effects artist), Benjamin Andersen (visual effects artist), Jason Arold (matte painting lead), Mira Arte (character effects artist), Negin Bairami (senior surfacing artist), V. Balaji (lighting & compositing), Ken Ball (cg supervisor), David Bazelon (crowds artist), Sucheta Bhatawadekar (Lead Lighter), David Juan Bianchi (previsualization artist), Thomas Bittner (character technical director), Kevin Blom (effects artist), Naveen Kumar Bolla (effects technical director), Silviu Borac (senior r&d engineer), Evan Boucher (character technical director), Margarita Bratkova (research and development), Gregory Brentin (workflow director), Chris Brenton (technical director), Matt Brisbin (technical director), Jeff Budsberg (visual effects), Vijay Bundela (lighting and compositing), Joshua Caez (matte painter), Craig Cannon (stereo image finaling artist: PDI/DreamWork), Kevin Carney (character effects artist), Jacob Chacko (character effects artist), Chloe Chao (research and development supervisor), Robert Chen (effects animator), David S. Cheng (technical director), Sarah Jane Chin (production coordinator), Lita Cho (technical director), Woojin Choi (surfacing artist), Aaron Conover (character effects artist), Matthew Davies (production technology), Gilbert Davoud (global character technical direction supervisor), Justin DeCell (lighting technical director), Antoine Deschamps (lead lighter), David Deuber (character effects artist), Ram Prasad Devanathan (lighting ta), Katy Downey (technical director (as Katy Harrison)), Craig Dowsett (modeler), Willem Drees (stereoscopic supervisor), Barbara Ellison (character effects artist), Angela Ensele (modeler (as Angela Ensele Firebaugh)), Tyson Erze (visual effects artist), Morgan Evans (character technical director), Cassandra Fanning (lead image finaling artist (Matte Painting Compositor)), Jon Farrell (character effects lead), Aaron Florez (surfacing artist), Crystal Fong (lead technical director), Julien Forest (lighting artist), Jennifer Fung (research and development), Mariana Galindo (character effects animator), Amber Geisler (image finaling artist), Jonathan Gibbs (workflow director), Navjit Singh Gill (visual effects artist), Nandhini Giri (production coordinator), Francesco Giroldini (shot lighting artist), Zach Glynn (visual effects artist), Corban Gossett (supervising technical director), Laura Grieve (head of lighting), Ben Guastella (character fx artist), Bill Gumina (image finaling artist), Dorien Gunnels (lighting artist), Mansi Gupta (image finaling artist), Paulette Harutnian (modeling), Marty Havran (modeler), Matt Head (visual effects artist), Christina Hsu Holland (crowds developer), Ryan Howell (lighting technical assistant), Pamela Hu (final layout artist), Joe Hughes (character effects artist), Masato Ikura (technical director), Geoffrey Jarrett (crowds artist), Gregory Jennings (lead lighter), Patrick Jensen (matte painter), Brijesh Johar (visual effects artist), Ardie Johnson (character modeler), Jeffrey Jose (lead technical director), Megha Juneja (technical director), Natasha Kelkar (lighting / technical director), Laurent Kermel (visual effects lead artist), Oth Khotsimeuang (lighting & compositing artist), Soumya Khurana (lighting and compositing), Michel Kinfoussia (lead lighter & compositor), Jennifer Leigh King (lighting artist), Steven Kirchner (layout artist), Steven Knipping (character effects animator), Annmarie Koenig (cg supervisor), Patrick Ku (matte painting technical director), Debbie Langford (layout artist), Jennifer Lasrado (character effects lead), Fangwei Lee (visual effects), Erin Lehmkühl (lighter/compositor), Hamilton Lewis (additional rough layout artist), David Lipton (head of effects), Christine Liu (crowds artist), Philip K. Livingston Jr. (character effects animator), Amber Stewart Lunderville (lead lighting), Eric Lyman (cg modeler), Ilia Lyons (pipeline software engineer), Marc Machuca (lead image finaling artist), Jimmy Maidens (lead lighter), Michael Wei Mao (matte painter), Marco Marquez (image finaling artist), Nicole Mather (matte designer / matte painter), Rodriguez Mathias (character effects animator), Mark J. Matthews (research and development fx engineer), Lucy Maxian (character effects artist), Kyle Maxwell (visual effects developer), Scott McGinley (previz artist), Steve McGrath (modeler), Mark A. McGuire (head of production pipeline), Jennifer McKnew (matte painter: DreamWorks Animation), Phil 'Captain 3D' McNally (additional stereoscopic supervisor), Zeki Melek (research & development), Anthony Meschi (lead image finaling artist), Ryan Michero (lead lighter), Candice Miller (character technical director), Travis Mosley (lighting technical director), Rahul Mullick (visual effects artist), Stephanie Mulqueen (lead lighter), Muralitharan (visual effects artist), Ken Museth (r&d supervisor), Will Muto (technical director), Harshal Nachnolkar (lighting technical assistant), Brian Newlin (final layout supervisor), Ronman Yiu Yan Ng (cg supervisor), Rob O'Neill (production development: rigging), Yuko Okumura (lighting artist), Anand Palaniswamy (character effects), Sudipta Panja (modeling artist), Devank Patel (visual effects), Keyur Patel (texture artist), Nikita Pavlov (visual effects), Andrew Pearce (director of reseach and development), Russell Pearsall (character td), Devon Penney (research and development / visual effects artist), Florian Perret (modeler), Aditya Prabhu (visual effects), Andrew Pungprakearti (digital effects artist), Aneel Ramanath (lighting/compositing artist), Joshua F. Richards (crowds artist), Jason Rickwald (visual effects lead), Damon Riesberg (head of character effects), Eli Rod (lead lighter), Kevin Rodgers (character technical director), Max Rodriguez (Character Effects Artist), Milton E. Rodriguez-Rios (cg supervisor), Krzysztof Rost (effects animator), Christopher Rydalch (visual effects artist), Hayyim Sanchez (surfacing artist), Nico Sanghrajka (character technical director), James Sathre (lighting technical assistant), Janelle Schneider (surface/texture artist), Kent Seki (director of previsualization), Hannah Sherman (lighting artist), Ann Sidenblad (modeler), Rahul Singh (technical director), Utkarsh Sinha (technical director), Brian Smith (image finaling artist), Steven Sorensen (final layout artist), Kemer Stevenson (character fx artist), Curt Stewart (lighter), Megan Stifter (surfacing artist), Lana Chen Sun (visual effects artist), Jyothi Kalyan Sura (technical director), Bonnie Tai (pipeline development TD (as Bonnie Tai Shimomi)), Frederic Tarabout (surfacing artist), Amy Taylor (character fx artist), Carl Leland Taylor (technical director), Randy R. Tecson (image finaling artist), Matthew Territo (surfacing artist), Stuart Tett (visual effects artist), Mark Theriault (visual effects artist), Kristina Truong (character effects & crowds production assistant), Amy Rebecca Tucker (lighting artist), Sachin Tyagi (character effects artist), Pete Upson (layout artist), Narendra Kumar Vadapalli (animation technical director), Kevin Vassey (crowd animation supervisor), Brent Villalobos (technical lead), Sharanya Viswamani (lighting and compositing artist), Vigneshwar Viswanathan (Technical Resource Administrator), Jason Waltman (lead effects artist), Jeff Wang (character technical director), Victor Wang (r&d technology), Michael Leon Ware (character technical director), Brent Watkins (production development: rigging), Andrew Wheeler (visual effects lead), David I. White (light engineer), David D. Wilson (pipeline development), Brent Wong (modeler), Sruthi Yadlapati (technical director), Ken Yao (character effects), Emily Yi (lighting artist), Ji Hyun Yoon (lead visual effects), Nimesh Zala (lighting artist) y Prashant Pawar (Surfacing lead India (u))

          Departamento de animación

          Nedy Acet (animator), Drew Adams (animator), Shadi Almassizadeh (Workflow Director), Michael Amos (animator), Chris Bancroft (animator (as Chris Martin Bancroft)), Michael Berger (layout artist), Julien Bocabeille (animator), Theophile Bondoux (rough layout artist), Linda Bork (final layout artist), Terran Boylan (character technical director), Bailey Brent (animator), Nelson Brown (animator), Dave Burgess (animator), Ross Burgess (animator: PDI Dreamworks), Darrin Butts (rough layout artist), Riyad C.M. (animator), Guillermo Careaga (animator), Sujit Chatterjee (lead animator), Michael T. Chen (animator), Renjith Chundakkad (animator), Matthew Clubb (lead lighter), Melanie Cordan (animator), David Couchariere (animator: additional animation), Robert Edward Crawford (layout artist / rough layout artist), Cassidy Curtis (animator), Bill Diaz (animator), Scott Douglas (animation technical director), Lance Fite (animator), Rachel Fite (animator (as Rachel Hanson)), Alejandro Garcia (physics consultant), Maciek Gliwa (animator), Kyle Goins (production assistant), Tomoyuki Harashima (animator), Willy Harber (animator), Jennifer E. Harlow (animator), Marty Havran (modeler), Todd Heapy (previz artist), Jotham Herzon (layout artist), Ki Jong Hong (modeling artist), Mariko Hoshi (animator), Yukinori Inagaki (character technical director), Jeffrey Joe (animator), Shajo John (animator), Ewan Johnson (layout artist), Fadi Basem Kandah (layout artist), Craig Kellman (character designer), Chris Kirshbaum (animator), Scott Lafleur (animator), Timothy Lamb (character designer), Eric Lees (animator), Scott Lemmer (animator), Sean Mahoney (animator), Paule Merlin (render and light engineer), Pia Miniati (animation rig engineer), Lucia Modesto (character technical director supervisor), Joseph C. Moshier (character designer (as Joe Moshier)), Prasanjib Nag (animator), Rajesh P.K. (lead animator), Brian Pawlina (render & light engineer), Dan Pilgrim (layout artist), Shane Prigmore (visual development artist), Vidya Raman (senior layout artist), Scott Raymond (animator), Keith Reicher (previz artist), Victor Robert (rough layout artist), Mark Roennigke (animator), Cory Rogers (animator), Carlos M. Rosas (senior character animator), Albert Rubio (animator (as Albert Colomer) / animator), Ben Rush (animator), Mike Safianoff (additional animator), Joe Sandstrom (animator), Jason Schleifer (head of character animation), Jason Spencer Galsworthy (supervising animator), David Spivack (animator), David Stodolny (senior character animator), Philip To (animator), Nick von Tagen (layout artist), Jeff Wagner (modeler), Jason Wesche (layout artist), Greg Whittaker (animator), Ryan Williams (layout artist), Tony K. Williams (Modeling Supervisor), Benjamin Willis (animator), Sebastien Wojda (animator), Todd Zullo (crowd animator) y Carl Leland Taylor (additional previz artist (u))

          Diseño de producción

          David James, Timothy Lamb, Ruben Perez, Alexandre Puvilland y Priscilla Wong

          Departamento de musica

          Bill Abbott (supervising music editor), Laurence Anslow (assistant score engineer), Chris Bacon (composer: additional music), Chris Barrett (score recordist), Steve Bartek (orchestrator), Peter Bateman (composer: additional music / orchestrator), Steve Bauman (midi & score preparation), Mark Berrow (musician: violin), Thomas Bowes (orchestra leader), Jo Changer (assistant orchestra contractor), Peter Cobbin (music recordist), Jared Forman (midi & score preparation), Isobel Griffiths (orchestral contractor), Greg Hayes (score mix assistant), Charlene Ann Huang (score production supervisor), Steve Mair (musician: double bass), Greg Maloney (score technical engineer), Marc Mann (midi & score preparation), Paul Mounsey (composer: additional music), Nick Murray (composer: Trailer Music), Jenny O'Grady (choir master), Denise Okimoto (assistant music editor), Sunny Park (executive in charge of music), Victor Pesavento (music preparation), Tim Rodier (orchestrator (as Timothy Rodier)), Shie Rozow (additional music editor), Dennis S. Sands (music scoring mixer), Edgardo Simone (orchestrator), David Slonaker (orchestrator), John Ashton Thomas (composer: additional music / orchestrator), Edward Trybek (orchestrator), Sunna Wehrmeijer (vocalist) y Rick Wentworth (choir conductor / conductor)

          Departamento de reparto

          Mollie Gamo (casting associate) y Sara Zebrack (casting associate)

          Departamento de editorial

          James Beshears (editorial and post production executive), Alex Cardullo (post-production assistant), Anthony Severin Cox (post production engineer), Gregory Creaser (lead digital colorist), John Currin (first assistant editor), Daniel Fort (digital intermediate conform editor), John Geller (post-production assistant), Darrin Ly (assistant editor), Jeffery L. Parks (on-line and titles), Jim Passon (color timer), Nathan Schauf (first assistant editor), Nolan Southerland (assistant editor), Allison Bernardi Stauth (digital color production supervisor), William M. Steinberg (associate editor (as William Steinberg)), Marcus Taylor (additional editor) y Josh Wood (senior post-production coordinator)

          Montaje

          Michael Andrews

          Gestión de producción

          Laura C. Bowers (production supervisor (as Laura C. Denton)), Debra K. Chinn (international post production executive), Andre de Oliviera Araujo (production manager), Nelson Dsouza (production supervisor), Zachary Gold (Production Supervisor), Danielle Helsaple (production supervisor), David Isetta (production supervisor), Camille Leganza (production supervisor: overseas), Dinesh Krishnan Nair (production manager), Christine Nguyen (Production Supervisor: Modeling and Surfacing), Rakesh S. Patil (production supervisor), Laura Pepper (Central Production Supervisor), Matt Pomeroy (production manager), Scott Sakamoto (production supervisor), Milind D. Shinde (production manager), Carlyn Siegler (production supervisor) y David Yanover (post-production manager)

          Otras personas que participaron

          Balaji Alahari (engineering system administrator), Newell Alexander (adr), Ryan Amundson (infrastructure engineer), Terri Anderson (finance: accounting and operations), Rain Angeles (operations system administrator), Patrick Angell (technical director), Parimal Aswani (director of technology), Carl Bahor (technical resource administrator), Steve Baker (r&d software engineer), François Bertel (render engineer), Saurabh Bhatia (technical director), Grace Bisel (administration: DreamWorks Animation), Laurie Blavin (recruiter), Derek Bly (Home Entertainment and Digital Strategy), Shawn Bohonos (operations system administrator), Rob Borja (principal engineer: UX Design), Jeffrey Bradley (research and development), Brian Brecht (global department manager: DreamWorks Animation), Cathleen Brown (clearances), Matthew Burke (production accountant), Scott Chapin (engineering system administrator), Rick Clifton (marketing), Heather Cobb (production assistant), Sarah Counnas (senior technology production manager), Nathan Crommett (corporate finance/accounting), Michael Cutler (digital operations director), Mike Davis (production engineer), Jayson DeLancey (technical lead), Dj Downey (operations system administrator), David Dufour (software quality assurance), Dennis Duong (digital operations platform service operator: DreamWorks Animation), Sean Ellis (principal engineer (as Sean Jain Ellis)), Matt Elser (technical resource administrator), Alireza Estakhrian (operations system administrator), Anthony Fabrizio (facility manager), Bart Feliciano (systems administrator), Joseph Florez (digital operations supervisor), Emmanuel C. Francisco (technology manager), Cindy Freeman (production coordinator), Victor Fuste (training & artistic development specialist), Rafael Garrido (Marketing/Home Entertainment/Consumer Products), Christopher Gibson (technical director (as Chris Gibson)), Nandhini Giri (production coordinator), Jonathan Gleit (education: DreamWorks Animation), Tom Goodrich (studio teacher), Libertad Green (fit model: Sherman (u)), David Hail (publicist), Wayne Hellinger (post-production office supervisor), Melissa Hellyar (assistant: executive: Digital Strategy), Chris Hewitt (post-production assistant), Beth Hofer (production executive: DreamWorks Animation Studio Management), Angie Howard (production manager: Custom Animation), Tripp Hudson (production executive), Mark Jackels (research and development supervisor), Molly Jackson (adr), Keith Jeffery (research and development render and light engineer: DreamWorks Animation), Sarah Kaleel (information technology), Alicia Kalvin (studio teacher), Sean Kamath (supervisor), Jason Kankiewicz (infrastructure engineer), Imran Khan (a/v engineer: Animation Techncology), Md Afzal Imran Khan (senior a/v engineer: Animation Technology), Katie Kibbee (Assistant, R&D), Robert Knaack (research and development manager), Deepak Kumar (production coordinator), Tim Kwan (production coordinator), Glenn Lamb (engineering system administrator), Joseph Lawson (marketing/home entertainment/consumer products: DreamWorks Animation (as Joe Lawson)), Jonathan B. Lee (production coordinator), Bonnie Lemon (production executive), Fabio Lissi (production engineer), Jim Mainard (Home Entertainment and Digital Strategy), Rich Marco (digital operations engineering system administrator), Traci Tolman Mars (global department manager), Andrew Martin (technical resource administrator), Megan McDonald (production coordinator), Elyse D. Meier (production assistant), Rick Menze (training and technical development), Aubrey Millen (production coordinator), Peter C. Miller (configuration engineer), Laura Monteiro (studio operations), Stacey Moreno (global department manager), Bob Morgan (education: DreamWorks Animation), Jaimie Nakae (marketing), Michael D. Nes (project manager: Deluxe Digital Cinema), Anna Newman (research and development manager), Paul Parmer (editorial systems engineer), Ben Pepin (production assistant), Garrett Prince (production coordinator), Vani Rakesh (production assistant), Daniel Rich (engineering systems administrator), Matt Robertson (Home Entertainment and Digital Strategy), Kevin Rose (infrastructure engineer), Stephen E. Ross (digital operations supervisor: Data Center Operations), Scott Seiffert (film marketing), Doug Sherman (technical lead), Rob Sherwood (strategic alliances manager), Cathy Sitzes (production coordinator), Jennifer Smith (r&d software engineer), Joanna Lynne Smith (production coordinator), Bob Somers (research and development), Indraneel Srivastava (technical director), Samantha Suchland (assistant: technology production management), Ben Sutherland (research and development: Render and Light Engineer), Julio C. Talavera (operations system administrator), Diana Theobald (development), Mark M. Tokunaga (director: digital operations), Darlene Annette Toledo (technical resource administrator), Julie Tondreau (production coordinator), Selim Tuvi (pipeline engineer), Miguel Vieira (research and development), Brent Villalobos (technical lead: software), Stephen J. Ward (software engineer: research and development), Brandon Weil (digital strategy and new business development), Anita Y. Wong (administrative assistant: technology), Alissa Rowinsky Wright (business affairs), Tiffany Wu (assistant to the director), Jack Young (technical resource administrator), Ben Zaehringer (production coordinator), Darci Zalvin (production executive), Corie Zhang (image finaling production coordinator), Caitlin Hackett (technical resource administrator(u)), Molly Hansen (business & legal affairs (u)), Tom Sito (script consultant (u)) y Sneha Venkatraman (Outreach and Recruiting (u))

          Agradecimientos

          Joyce Arrastia (special thanks), Julie Rogers (special thanks), Joshua Sternin (special thanks) y Larry Weisberg (Executive Administration)

          Empresas distribuidoras

          20th Century Fox Netherlands20th Century FoxGateno Films20th Century Fox de Argentina20th Century Fox de Venezuela20th Century Fox of GermanyBandwidth Digital ReleasingBig Picture 2 FilmsCentfox FilmInterComOdeonOriental DreamWorksTwentieth Century Fox C.I.S.SKA FilmsTwentieth Century FoxWarner Bros. F.E.Prism Entertainment CorporationWestec Media Limited20th Century Fox Home Entertainment Japan20th Century Fox Home EntertainmentFilm1Twentieth Century Fox Home Entertainment

          Empresas productoras

          DreamWorks AnimationPacific Data Images (PDI)Alta Vista ProductionsClassic Media Productions

          Otras empresas

          20th Century Fox StudiosDreamWorks AnimationIntelligent MediaJay Ward ProductionsJanSportMarshall/Plumb Research AssociatesNew York State Department of Economic DevelopmentNOTD InvestmentsPOP SoundRelativity Music GroupSound Waves SBTechnicolor

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Las aventuras de Peabody y Sherman".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Rob Minkoff, Ty Burrell o Max Charles? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Las aventuras de Peabody y Sherman. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Las aventuras de Peabody y Sherman? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...