Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Non-Stop: Sin escalasTrailer oficial de la película Non-Stop: Sin escalas2014-02-27 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Non-Stop: Sin escalas (2014)
Non-Stop: Sin escalas

Non-Stop: Sin escalas (2014)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Non-Stop: Sin escalasVideo de la película Non-Stop: Sin escalas2014-02-27Trailer
Non-Stop: Sin escalasVideo de la película Non-Stop: Sin escalas2014-02-27Trailer
Non-Stop: Sin escalasVideo de la película Non-Stop: Sin escalas2014-02-27Trailer
Non-Stop: Sin escalasVideo de la película Non-Stop: Sin escalas2014-02-27Trailer

Descripción

Fotograma de la película Non-Stop: Sin escalas

La películas Non-Stop: Sin escalas del año 2014, conocida originalmente como "Non-Stop", está dirigida por Jaume Collet-Serra y protagonizada por Liam Neeson quien interpreta a Bill Marks, Julianne Moore en el papel de Jen Summers, Scoot McNairy como Tom Bowen, Michelle Dockery personificando a Nancy y Nate Parker desempeñando el papel de Zack White (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Acción y Misterio producida en Canadá, Reino Unido, EE.UU. y Francia. Con una duración de 01 hr 46 min (106 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Alemán. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por John Ottman.

La autoría de la historia que narra esta obra está compartida entre John W. Richardson ((screenplay) / (story)), Christopher Roach ((screenplay) / (story)) y Ryan Engle ((screenplay)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Non-Stop: Sin escalas" en Argentina, Chile y Mexico, "Директен полет" en Bulgaria (Bulgarian title), "Sem Escalas" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Non-Stop: Sin escalas completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Non-Stop: Sin escalas?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Non-Stop: Sin escalas completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España, Perú, Colombia, Chile y Argentina para alquilar online desde España, Perú, Colombia, Chile y Argentina y para ver con planes de streaming desde España, Perú, Colombia, Chile y Argentina. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 46 min (106 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Non-Stop fué producida en Canadá, Reino Unido, EE.UU. y Francia

          Lenguaje original: Inglés y Alemán.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Non-Stop: Sin escalas

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Bill Marks
          Jen Summers
          Tom Bowen
          Nancy
          Zack White
          Austin Reilly
          Gwen
          Dr. Fahim Nasir
          Kyle Rice
          David McMillan
          Agent Marenick
          Jack Hammond
          Becca
          Travis Mitchell
          Charles Wheeler
          Iris Marianne
          Herve Philbert
          David Norton
          Emily Norton
          Older Woman
          Steward
          German Father
          German Son
          Michael Tate
          NY1 Anchor
          NY1 Reporter
          Tilkynna 3 Reporter
          Pundit
          Pundit
          Airline Attendant
          Security Officer
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Plane Passenger (u)
          Sky Captain (u)
          Giovanni (u)
          Mrs. O'Reilly (u)
          Arturo Lucci (u)
          Icelandic Police (u)
          Fire Truck Driver (u)
          1st Class Passenger (u)
          Fireman (u)
          Cashier (u)
          Reporter (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Jack Rabbitte (voice) (u)
          Pedestrian (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger 14E (u)
          Camila D'Agostino (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Technician (u)
          Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Amy Harris (u)
          Stella (u)
          Business Class Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Moroccan Plane Passenger (u)
          Iceland Police Officer (u)
          German Daughter (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Woman at the Airport (u)
          Iceland Police Officer (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Paramedic (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Paramedic (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Icelandic Police (u)
          Maggie Evans (u)
          Business Class Passenger (u)
          Madeline (u)
          Core Plane Passenger (u)
          Passenger (u)
          Economy Passenger (u)
          Core Plane Passenger (u)

          Música

          Producción

          associate producer
          executive producer
          executive producer (as Herbert W. Gains)
          executive producer
          producer
          co-producer
          co-producer
          associate producer
          executive producer
          producer
          producer
          executive producer

          Casting

          Amanda Mackey Johnson y Cathy Sandrich ((as Cathy Sandrich Gelfond))

          Fotografia

          Flavio Martínez Labiano (director of photography (as Flavio Labiano))

          Ayudante de dirección

          Vincent Giarratano (additional second assistant director), Takahide Kawakami (second assistant director), Jack McKenna (dga trainee), Derek Peterson (second second assistant director), Jennifer Roberts (second second assistant director), Christopher Surgent (first assistant director) y Julian Wall (first assistant director: additional photography)

          Dirección artística

          David Swayze

          Departamento de arte

          Michael Acevedo (carpenter), Maureen Angelos (scenic industrial), Henry Antonacchio (construction coordinator), Cara Brower (assistant art director), Jason 'Jay' Brown (second set dresser (as Jason Brown)), Jeff Butcher (property master), Daniel Cocuzzo (constructions crew), Marc Connor (scenic artist), John Davis (storyboard artist), Ruby De Jesus (set dresser), Jody Del Giorno (set engineer), Scott Dougan (art director: reshoots), Sean Doyle (set dresser), Courtney Dunn (art department production assistant), Ann Edgeworth (props assistant), Kristen Ficara (art department coordinator: re-shoots), Daniel Fisher (props assistant (as Daniel W. Fisher)), Daniel Florio (shop production assistant), Porter Fulmer (set dresser), Darren Gibson (carpenter), Max Grafe (scenic artist), Bruce Lee Gross (leadman), Tara Guckeen (set decorating assistant), Julia Heymans (art assistant), Edward A. Ioffreda (graphic artist), Benton Jew (storyboard artist), Susan Kaufman (assistant set decorator), Christopher Kay (camera scenic), Lisa Kennedy (charge scenic), Brian Kontz (plaster foreman), Kirstin Mooney (art department coordinator), Anthony O.H. Navarro (set dresser), Brian O'Neill (construction grip), Mary Owens (scenic foreman), Sam Page (set designer), Stephen Powers (props assistant), Michael Powsner (assistant property master: additional photography), Phil Poznick (set dresser (as Philip Poznick)), Mary Prlain (prop buyer), Malicky Reilly (set dresser), Joseph Sacco (set dresser), Michael Scarola (key construction grip), Chris Schait (best boy construction grip), Zachary Sears (propmaker), Zach Selter (on set dresser), Alejandro Serna (graphics designer), Karl Shefelman (storyboard artist), Nithya Shrinivasan (assistant art director), Mark Storella (industrial scenic), Gordon Tanner (set dresser), Kerry Weeks (sets leadman) y James Whelan (on set dresser)

          Dobles

          Chris Barnes (stunts), Nitasha Bhambree (stunts), Myra 'Dakota' Bown (stunts), Nikki Brower (stunts), Steven Cachie Brown (stunt double: Corey Hawkins), Tim Buchanan (utility stunts), Austin Bucossi (stunt performer), Scott Burik (stunt rigger), Bryce Burke (utility stunts), Jared Burke (stunt performer), Nicole Callender (stunts), Eliza Coleman (stunts), Kachina Dechert (stunt performer), Stefanie Flores (stunt double: Michelle Dockery), Shane Geraghty (utility stunts), Don Hewitt (stunts (as Don Hewitt Sr.)), Donald John Hewitt (stunts (as Don J. Hewitt)), Jery Hewitt (stunt coordinator), Stephen Izzi (stunt double: Scoot McNairy), Rafael Kayanan (fight choreographer), Jennifer Lamb (stunts (as Jennifer Lamb Hewitt)), Gwyneth E. Larsen (stunts), Ian Mclaughlin (key stunt rigger), Chazz Menendez (stunts), Michael C. Murray (stunt double: Nate Parker (as Zack White)), Nnamdi Nwosa (stunts), Mark Odgers (stunts), George Quinones (stunt double: Passenger #8 (as George Guinones) / stunts (as George Guinones)), Joanna Shelmidine (stunt performer), Philip J Silvera (assistant fight coordinator / stunt double: Anson Mount), Matthew R. Staley (stunts), Trampas Thompson (stunt rigger) y Mark Vanselow (fight coordinator / stunt coordinator / stunt double: Liam Neeson)

          Diseño de vestuario

          Catherine Marie Thomas

          Efectos visuales

          Ali Aboud (compositor), James D.K. Adkins (bg prep artist (as James Adkins)), Ajesh.k.t (prep lead), Jon Anastasiades (lead compositor), Greg Anderson (graphics), Madhala Venkata Suresh Babu (digital compositor), Vishal Bansal (digital compositor), Debajit Barman (visual effects editor: prime focus), Massimiliano Battista (digital artist: titles international versioning), Brian Scott Benson (visual effects artist), Preetham Tej Boddu (prep lead), Igor Boshoer (pipeline technical director: Method Studios), Matt Bouchard (global head of pipeline), Goolzar Buchia (senior fx artist), Chad E. Collier (data operations manager: Method Studios), Andre Costa (digital compositor), Cat Counsell (visual effects coordinator), Martyn 'Moose' Culpitt (digital compositor: Image Engine), Shome Dasgupta (Head of Production), Bryan Davies (senior lighting artist), Danish Davis (digital compositor), Ian Dawson (visual effects producer), Rohan Desai (visual effects executive producer), Ujwal W. Dhankute (digital compositor), Dikshit cherwoo (compositor), Aleksandar Djordjevic (compositing supervisor: Method Studios), Piyush Dugad (digital compositor), Dylan Dunford (data operations), Claire Duthie (digital paint/roto artist), Eddie Englander (senior compositor: Prime Focus World), Eric Ennis (visual effects artist), Rao Eshwar (digital compositor), Oniel Fernandes (digital compositor), Brody Fikker (visual effects artist (as Brody Fikkert)), Reggie Fourmyle (visual effects artist), Manley Gage (digital compositor), Joshua Galbincea (lead compositor), Steve Garrad (visual effects executive producer: Image Engine), Justin Gladden (visual effects producer), Randy Goux (visual effects supervisor), Pradeep Gownipuram (digital compositor: prime focus), Neil Grey (pipeline developer: Image Engine), Adam Gritt (senior software developer: Prime Focus Film), Joaquin Gutierrez (visual effects supervisor), Gregory C. Haas (compositor), Matthew Hackett (previsual animation supervisor: Method Studios NYC - uncredited), Connie Hendrix (production accountant: Prime Focus), David Heras (visual effects supervisor), Alfonso Hernández (digital compositor), Martin Hobbs (Executive Producer: Prime Focus), Lesley c Johny (roto artist: prime focus / visual effects artist), Vinay Kadam (compositor), Vivek Karmarkar (compositor), Karthikeyan Karuppasamy (digital compositor: Prime Focus (as Karthikeyan K)), Dam Khuman (visual effects artist), Dong Hyun Kim (animator: Prime Focus), Bernhard Kimbacher (visual effects supervisor), Banu Kiran (digital compositor), Mithil Kotwal (visual effects coordinator), Jai Krishnaswamy (compositor (as Jai Krish)), Mahesh Kumar (compositor), Nitesh Kumar (compositor), Vikas Kumar (bg prep artist), Vishal Kushwah (digital compositor), Juan David Lopez (lead compositor), John Lyons (digital artist), Rajendra Maharana (lead background prep artist), Tom Mangat (bg prep artist), Stephen Mascarenhas (visual effects executive producer: Prime Focus World India), Zack Mazerolle (visual effects editor), Midhun (visual effects artist), Zuzana Mikus (visual effects coordinator), Jackie Mills (visual effects), Souvik Mitra (matchmove supervisor: prime focus), Hailey Moore (texture artist), Elena Musacchia (production assistant), Vikas Surajbali Nag (digital compositor), Saurabh Nandedkar (compositor / digital compositor), Vikas Negi (visual effects artist (visual effects)), Jeremy Newmark (visual effects), Mark Norrie (sequence lighting lead: Prime Focus), Lucía Olano (visual effects producer), Andrew Osiow (senior pipeline developer), Akash Pakhidde (compositor), Viviana Palacios (lighting lead: Prime Focus), Amey Panchal (matchmove lead: prime focus), Om Parab (matchmove lead: primefocus), Harold Parker (visual effects artist), Riaz Patel (compositor), Abhijit Patil (digital compositor), Rodgers Paul (matte painter), Chris Payne (flame artist), Henry Peng (animator), Khatal Prajakta (digital compositor), Richard Pring (visual effects editor (prime focus)), Carlos Puchol (visual effects producer), Vivek Pundir (vfx: line producer), Dan Rankin (cg generalist), Natwar singh Rathore (visual effects artist), Ankush Ravre (visual effects artist), Murali Krishna Reddy (machmove artist: Primefocus), Jim Rider (on-set visual effects supervisor), David Rose (lead compositor), Karl Rosner (compositor), Akash Roy (visual effects project coordinator: Prime Focus World India), Maya Roza (compositor), Yuriy Rudakov (visual effects artist (as Yuri Rudakov)), Angel Gil Ruiz (lead matchmover: prime focus Vancouver), Heather MacPhee Ryan (roto and paint lead), Sajeev Sadanandan (matchmove artist / matchmove lead), Kevin Sheldon Saldanha (visual effects coordinator), Benito Sanz (digital compositor), Conor Schock (technical assistant: Image Engine), Kino Scialabba (digital matter painter), Anik Seguin (visual effects editor), Byron Slaybaugh (visual effects artist: Prologue), Michael Smith-Kennard (cg lead (Prime Focus World Vancouver)), Michael Steward (digital matter painter (as Mike Steward)), Fredrik Sundqvist (associate vfx supervisor), Mohite Suraj (digital compositor), Avadhoot Tambe (senior matchmove artist), Sahil Tandial (matchmove artist), Merzin Tavaria (head of visual effects: Prime Focus World India), Stuart Tett (visual effects artist), Joel Thompson (visual effects editor), Alexander Tirasongkran (Matchmove/ Layout TD), Piyush Tiwari (visual effects artist), Javier Urrutia (digital compositor), Nirav Vamja (matchmove artist: prime focus), Mark Van Ee (visual effects coordinator), John Vanderbeck (compositing td), Gopalarathinam Viswanathan (matchmove supervisor: Prime focus), Armand Vladau (digital compositor), Caleb Wagner (visual effects artist), Bob White (visual effects artist), Stephen Willey (head of systems and engineering), Robert A. Willis (sequence lead), Sunil Kumar Yadav (bg prep artist), Kwan Wayne Yu Yee (color technician), Richard Yuricich (visual effects supervisor) y Kyle Cunningham (communications associate: Prime Focus World (u))

          Departamento de animación

          Patricia Binga (animator)

          Diseño de producción

          Alec Hammond ((as Alexander Hammond))

          Departamento de maquillaje

          Nathan J. Busch II (hair stylist (as Nathan J. Busch)), Joseph A. Campayno (makeup artist), Jerry DeCarlo (hair department head), John James (hair stylist), Craig Lindberg (special makeup effects artist / tattoo maker/makeup effects), Claus Lulla (makeup artist), Mandy Lyons (personal hairstylist for Juliana Moore), Elaine L. Offers (makeup artist: Julianne Moore), Anthony Pepe (additional makeup), Patricia Regan (makeup department head), Bill Terezakis (prosthetic design and sculpture) y Noriko Watanabe (hair stylist: Mr. Neeson / makeup artist: Mr. Neeson)

          Departamento de musica

          Ann Barnard (music preparer), Charles M. Barsamian (music business & legal executive), Mark Denis (composer: Trailer Music), Peter Fuchs (recording engineer), Amanda Goodpaster (music editor), Peter Hackman (pre-lay recording assistant), Greg Hayes (music scoring mixer), Meghan Kozlosky (music licensing and clearance executive), Tom Kramer (music editor), Jason Livesay (orchestrator), Nolan Livesay (orchestrator), Philip Moross (executive music producer), Tara Moross (executive music supervisor), Martin Roller (pro tools operator), Andy Ross (music supervisor), The Slovak National Symphony Orchestra (orchestra), Paul Talkington (music recording manager), Marian Turner (orchestra manager), Edwin Wendler (composer: additional music / synth programmer), Allan Wilson (conductor) y Chantelle Woodnutt (score coordinator)

          Departamento de vestuario

          Stephanie Alexander (costume administrator), Brooke Bennett (costume assistant), Ghilaine Bouadana (key costumer), Carmen Campbell (key costumer), Mickey Carleton (assistant costume designer), Jon Can Coskunses (tailor), Cherie Cunningham (key tailor), Laura Downing (costume supervisor), Colleen Ehrlich (costumer / shopper), Rebecca Levin (set costumer), Kristen Lucio (set costumer), Rudolph Mance (costumer (as Rudy Mance)), Amy McClure (tailor), Cassidy Mosher (costumer), Cristina Nunez (costume production assistant), Marguerite Shields (costume production assistant: additional), Danielle Smith (costumer), Taylor Smith (set costumer), Niki Strippoli (key costumer), Lawrence Tarzy (costumer), Laura Wehrman (costume supervisor) y Stacia Williams (tailor)

          Departamento de reparto

          Candice Alustiza (casting associate), Neal Andrus (casting assistant), Jason Harris (adr voice casting), Meredith Jacobson (extras casting (as Meredith Jacobson Marciano)), Anna Kuchma (casting intern), Nick Makedon (casting assistant) y Rakesh Shah (extras casting (u))

          Departamento de editorial

          Sam Bollinger (assistant editor), Dhirendra Chhatpar (visual effects: dailies editor), John Diesso (digital conform), Giovanni DiGiorgio (digital intermediate assistant), Nicholas Emme (post-production assistant), Liza D. Espinas (associate editor), Ilana Foglia (post-production assistant), Rebekah Hernandez (post-production assistant), Michael LaFond (post-production assistant / post-production coordinator), Neelkanth Mapara (on-line editor), Jeremy Newmark (visual effects editor), Skylar Nichols (post-production assistant), Josh Olive (colorist: dailies), Sachin Patidar (on-line editor), Tom Poole (digital intermediate colorist), Richie Roefaro (dailies assistant), Jason Swiniuchowski (post-production assistant), Girish Takle (dailies editor), Debra L. Tennant (assistant editor), Vikram Dharankar (dailies editor (u)) y Barbier Lucie (drs artist (u))

          Departamento de transporte

          Joseph F. Barth Jr. (driver (as Joseph Barth)), Frank Beggins (driver), Leonard Luizzi (driver (as Leonard Luizzi III)), William MacCready (driver), Robin Monaghan (driver), Robert Papini Jr. (driver), Mickey Pastoriza (driver (as Michael Pastoriza)), Timothy Paustian (transportation captain), Thomas Reilly (transportation co-captain), Scott Roth (driver) y J.R. Scarlatos (driver (as Stratis Scarlatos Jr.))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Tristan Allen (grip), Robert Ansbro (electrician), Myles Aronowitz (still photographer), James Boniece (key rigging grip), Kevin Burns (video playback), Will Callahan (electrician), Vincent Camuto (key video assist operator), Paul Candrilli (best boy grip), Kai Wai Cheng (grip), Jeff Cutter (director of photography: additional photography unit), Doug Dalisera (rigging gaffer), Russell Engels (gaffer (as Rusty W. Engels)), Gavin Fernandez (second assistant camera: "b" camera), Stephen Fitzgerald (video playback operator), Max Frankston (24 frame video operator), John Gatland (grip), Shahen Guiragossian (grip), Emily Millay Haddad (24-frame video playback operator), Matthew Hale (best boy electric), Brett Heicher (rigging electrician), Simon Jayes (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Glenn Kaplan (first assistant camera: "a" camera), Thomas Lappin (camera operator: "a" camera), Jonathon Leigh (dimmer board operator (as Jonathan Leigh)), Mitchell Andrew Lillian (key grip), Kevin Lowry (dolly grip: "b" camera), James Mah (rigging gaffer), Rick Marroquin (dolly grip), Michael A. McFadden (best boy rigging grip), Tim Metivier (1st AC b camera/steadicam), Ryan Minelli (electrician), John S. Moyer (camera operator: additional photography), Tim Newman (camera operator: behind-the-scenes), Tod Olivieri (electrician), Phil Pastuhov (aerial director of photography), James Phelps (electrician), Jeff Pinette (second assistant camera: "a" camera), Andrew Priestley (additional camera operator: "b" camera), Lewis Sadler (electrician), Mike Sime (video playback), Allen Stillman (rigging electric), Jeffrey Taylor (second assistant camera: "c" camera) y Deborah Zometa (electrician)

          Montaje

          Jim May

          Decoración de escenario

          Regina Graves

          Gestión de producción

          Sara Flamm (production supervisor), Herb Gains (unit production manager (as Herbert W. Gains)) y Lauren Heath (production supervisor: additional photography)

          Otras personas que participaron

          Charles Alberto IV (production assistant), Maureen Beitler (set medic), Matthew Bernabei (first assistant accountant (additional photography)), Tommy Bernard (assistant: Mr. Gains), Susan Bliss (Post Production Scripts), Mélodie Boileau (Laboratories coordinator / distribution coordinator), Steven Brower (speciality prop builder), Marcus Bykowsky (staff production assistant: background), Eva Z. Cabrera (script supervisor), Travis Callahan (assistant to mr. collet-serra), Al Cerullo (helicopter pilot), Christina Chow (production assistant), Wendy Cohen (product placement), Christopher Conkling (production accountant (additional photography)), Jared Crowelle (production assistant), Stephani DeLuca (assistant production coordinator), Patrick Fender (production assistant: additional photography), Frances Fiore (unit publicist), Daniel Florio (production assistant), Jonathan Forgash (chef: Starstruck Catering), Angelo Foukas (catering sous chef), Ed Gately (production secretary), Maxwell Gately (production assistant), Shellie Gillespie (payroll accountant), Marc Graiser (staff set production assistant), Tony Harmening (key craft service), Brian Havens (chef: Starstruck Catering), Vince Hickman (photo double/stand in: co-pilot), Sean Hogan (production accountant), Bradley Dean Jones (photo double: Liam Neeson), Vanessa King (assistant to ms. moore), Ashley Kravitz (legal clearances), Brett Lambie (set production assistant), Cary Lee (office production assistant), Emily Lysaght (production secretary), John Malakoff (director of production travel: ALTOUR travel), Alexandra Mann (accounting clerk (additional photography)), Francesca M. Mannix (production coordinator), Paul Maurice (Tactical trainer), Carlos F. Mendez (craft service), Christos Michaels (legal services), Bryan A. Miranda (stand-in for Omar Metwally), Matthew Monaco (first assistant accountant), Jennifer Nuccitelli (body double: Amanda Quaid), Sam Nulman (production assistant), Megan O'Donnell (payroll accountant (additional photography)), Benjamin Orozco (second assistant accountant), Lacey Darlene Paulson (assistant to mr. collet-serra), Jeremy Peloquin (catering department), Nicholas Peter Philippou (production assistant / stage manager), Drew Ritson (production assistant), Brittany Rostron (location administrator), Monna Sabouri (production assistant), Andrea Smith (global director of motion picture logistics, ALTOUR travel), Stephanie L. Sparks (production assistant), Kirk Sullivan (assistant: Joel Silver), Jeff Tavani (production assistant), James Tomlinson (assistant to steve richards / assistant: Steve Richards), Mike Trainor (production assistant), Samantha Treiber (staff set production assistant), Shane Tunney (additional production assistant), Jean-Alexandre Villemer (Chargé Post-Production AV Distribution), Luca Waldman (key set production assistant), Christine Walker (Michelle Dockery's Stand-in), Connie Watkins (stand-in: Julianne Moore), Joshua Williams (production assistant), Steve Harper (adr loop group (u)), Nikhil Jassawalla (consultant (u)), Nick Mann (additional set production assistant: new york unit (u)) y Peter Pamela Rose (adr loop group (u))

          Agradecimientos

          Liam Ferguson (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          Alfa FilmsBontonfilmBuena Vista International ItaliaGAGAIndependent FilmsGaumont/Columbia TriStar FilmsPro Video Film & Distribution Kft.SF Film FinlandSeven Films - Spentzos FilmShaw OrganisationStudioCanalTomson International Entertainment DistributionUniversal PicturesAudio Visual EntertainmentBelga Home VidéoCN EntertainmentCalinos FilmsChannel 4Film1IPA Asia PacificNoori PicturesSeven FilmsTanweer FilmsAVID TechnologyUniversal Sony Pictures Home EntertainmentUniversal Studios Home EntertainmentVeronicaZon Audiovisuais

          Empresas productoras

          StudioCanalAnton Capital Entertainment (ACE)Silver PicturesTF1 Films ProductionCanal+Chandler Group Visual EffectsAnime Workshop Basara

          Otras empresas

          ARRI / Camera Service CenterHistory ChannelCartoon NetworkCutting Edge GroupDigital ArtsDolby LaboratoriesHula PostIntelligent MediaLightnin\\\' Production RentalsPOP SoundScarlet LettersShutterstock ImagesVarèse Sarabande

          Empresas de efectos especiales

          Method StudiosPrime Focus WorldSomnyo FilmsUser T-38

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Non-Stop: Sin escalas".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Jaume Collet-Serra, Liam Neeson o Julianne Moore? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Non-Stop: Sin escalas. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Non-Stop: Sin escalas? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...