Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
OppenheimerTrailer oficial de la película Oppenheimer2023-07-11 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Oppenheimer (2023)
Oppenheimer

Oppenheimer (2023)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer
OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer
OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer
OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer
OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer
OppenheimerVideo de la película Oppenheimer2023-07-11Trailer

Descripción

Fotograma de la película Oppenheimer

La películas Oppenheimer del año 2023, está dirigida por Christopher Nolan y protagonizada por Jason Pfister quien interpreta a Berkeley Student, Florence Pugh en el papel de Jean Tatlock, Cillian Murphy como J. Robert Oppenheimer, Emily Blunt personificando a Kitty Oppenheimer y Matt Damon desempeñando el papel de Leslie Groves Jr. (ver créditos completos).

Es una obra de género Drama, Biográfico e Historia producida en Reino Unido y EE.UU.. Con una duración de 3h (180 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Holandés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Ludwig Göransson.

La autoría de la historia que narra esta obra está compartida entre Christopher Nolan ((written for the screen by)), Kai Bird ((based on the book by)) y Martin Sherwin ((based on the book by)).

Alrededor del mundo, este largometraje recibió varios títulos, aunque lamentablemente solo contamos con "Oppenheimer" que fué el que se utilizó en Argentina, Asia, Australia, Belgium, Brazil y (original title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Oppenheimer completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Oppenheimer?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores online para la película "Oppenheimer". Si lo que estás buscando es ver una película online, te recomendamos pasar por nuestro catálogo películas para ver online.

Selecciona tu país de residencia

Lo sentimos, no contamos con proveedores para esta película. Déjanos un comentario para que le demos prioridad y te avisaremos cuando se encuentre disponible

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 3h (180 minutos) .

          Color: Color y Blanco y negro

          Paises productores: La película Oppenheimer fué producida en Reino Unido y EE.UU.

          Donde se filmó: Santa Fe, New Mexico, USA, New Mexico, USA, Los Alamos, New Mexico, USA, Grossmünster, Zurich, Switzerland y University of Zurich, Zurich, Switzerland.

          Lenguaje original: Inglés y Holandés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Oppenheimer

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Berkeley Student
          Jean Tatlock
          J. Robert Oppenheimer
          Kitty Oppenheimer
          Leslie Groves Jr.
          Harry S. Truman / Harry Truman
          Lewis Strauss
          Hans Bethe
          Ernest Lawrence
          Richard Feynman
          Kenneth Bainbridge
          Richard Feynman / Senate Aide
          Isidor Isaac Rabi / Isidor Rabi
          Vannevar Bush
          Robert Serber
          Henry Stimson
          Counsel
          Congressman
          Seth Neddermeyer
          Frank Oppenheimer
          Edward Teller
          Jackie Oppenheimer
          Haakon Chevalier
          Albert Einstein
          Army Air Force Officer / AAF Officer 2
          Actor / Chairman Magnuson
          George Eltenton
          Klaus Fuchs
          George Kistiakowsky
          Enrico Fermi
          Lab Student
          Senator's Assistant
          Gen George C Marshall / George C. Marshall
          Janitorial Crew
          Strauss's Fiancée
          Oppenheimer Party Guest
          Berkeley Student
          Student
          AAF Officer
          Joe Volpe
          Soldier At Hilltop
          Ward Evans
          Richard Tolman
          Lab Student
          Senator Scott
          Female Student #70
          Oppenheimer Party Guest
          Hartland Snyder
          Cambridge Student
          Cambridge Student
          Cambridge Student
          Army Captain
          Berkeley Professor
          Congressman
          Cambridge Student
          Thomas A. Morgan / Thomas Morgan
          Dutch Student
          Lewis Strauss Jr.
          Barbara Chevalier
          Cambridge Student
          MIT Student
          Lecture Attendee
          Student
          Berkeley Student / Joseph W. Kennedy
          Student
          Scientist
          Cambridge Student
          Student
          Berkeley Student
          Student
          Lecture Attendee
          Student
          Courtroom Audience
          Berkeley Student
          Hall Press
          G.M.
          Scientist
          Berkeley Student
          Professor
          Army Support Soldier
          Male Student
          Commission
          Berkeley Student
          Female Scientist
          Male Student (UC Berkeley)
          Berkeley Student
          M Corridor Staff
          Roger Robb
          Gordon Gray
          Lloyd Garrison
          Patrick Blackett
          Niels Bohr
          Senator McGee
          Senator Bartlett
          Senator Pastore
          Werner Heisenberg
          Luis Alvarez
          Rossi Lomanitz

          , Louise Lombard (Ruth Tolman), David Dastmalchian (William Borden), Dane DeHaan (Kenneth Nichols), Olli Haaskivi (Edward Condon), David Rysdahl (Donald Hornig), Brett DelBuono (Concerned Scientist), James Urbaniak (Kurt Gödel), Jessica Martin (Charlotte Serber), Ronald Auguste (J Ernest Wilkins), Rami Malek (David Hill), Máté Haumann (Leo Szilard), Olivia Thirlby (Lilli Hornig), Jack Cutmore-Scott (Lyall Johnson), Casey Affleck (Boris Pash), Harrison Gilbertson (Philip Morrison), Pat Skipper (James Byrnes), Steve Coulter (James Conant), Sean Avery (Weatherman), Flora Nolan (Burn Victim), Kerry Westcott (Laughing Woman), Christina Hogue (Kissing Woman), Clay Bunker (Kissing Man), Tyler Beardsley (Weeping Man), Maria Teresa Zuppetta (Consoling Woman), Kate French (Presidential Aide), Hap Lawrence (Lyndon Johnson), Samuel Code (Lecture), Christine Heneise (Lady Bird Johnson), Luke Matheis (White House Guest), Brendan McManus (Peter Oppenheimer), Joseph Ortega (Army Support Soldier), David Phyfer (Senator Strom Thurmond), Ryan Stubo (Paul Dirac) y Jack Wang (Cambridge Student)

          Música

          (music by)

          Producción

          executive producer
          producer (p.g.a.)
          producer (p.g.a.)
          executive producer
          executive producer
          producer (p.g.a.)

          Casting

          John Papsidera ((casting by))

          Fotografia

          Hoyte Van Hoytema (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Jesse Carmona (second second assistant director), Dixon McPhillips (additional second assistant director), Richard Molloy (additional second assistant director (u)), Nilo Otero (first assistant director), Andrew Stahl (second assistant director) y Francesca Millea (assistant director: UK (u))

          Dirección artística

          Samantha Englender (supervising art director), Jake Cavallo y Anthony D. Parrillo (supervising art director)

          Departamento de arte

          Robert Aguirre (assistant art director), Jen Ailey (property intern), Jory Alvarado (Drapery Foreman), Hilary Ament (lead graphic designer), Pedro Barquin (on set greens), Johanna Belson (set decoration coordinator), Derek Bensonhaver (assistant property master), Andrew W. Bofinger (set decoration buyer), Dani Broom-Peltz (set decoration buyer), Jason Byers (standby painter), Kyle Caraway (set dresser), Jake Cavallo (assistant art director), Antonio F. Cordova (gangboss propmaker), Guillaume DeLouche (property master), Ralph Diaz (utility technician), Geoff Dillow (set dresser), Mylon Domican (scenic foreperson: New York Unit), Heather Elwell (art department coordinator), Maurice Steve Escobedo (plaster foreman), Taylor Estevez (propmaker), Mika Cy Ferreira (art dept: trainee), Greg Finnin (assistant property master), Jimmy Flores (prop maker foreman), Maxwell Graves (carpenter), Mark Gutierrez (construction foreman), Jim Hewitt (set designer), Roxy Hua (assistant art director), Kerry Hyatt (graphic designer), Lauren Kelley (art department assistant), Noelle King (set designer), Jonas Kirk (construction coordinator), Paul Krumae (utility technician), Chris Larsen (set dresser), Tammy S. Lee (set designer), Richard Lieberman (props), Nicolas Locke (scenic charge: New York Unit), Eric Luling (on-set dresser), William M. Lynch (art department assistant), Calvin Magnum (general foreman), Jason McDonough (leadman), Bianca Medina-Montoya (set decoration assistant), Justin O'Neal Miller (set designer), Susanne Mueller (set decoration buyer), Christine Nelson (property assistant), Rich Neurouter (Construction Medic), Rachel Nowik (assistant property master), Bruno Panacciulli (construction coordinator), Kristina Parsons (property assistant), Zora Pasztor (construction accountant), Frank Piercy (paint supervisor), Liliia Radchenko (props), Joshua Sankar (graphic designer), Scott b Schmidt (set dresser), Susu Schwaber (art department assistant), Zach Selter (ny unit), Easton Michael Smith (set designer), Gregg Szabo (set dec gang boss New Mexico), Michael Thurman (set dresser), Michael Timman (set dresser), Stephanie Wagner (buyer), Amy Wallenberg (Set Decoration Buyer), Zach Ward (on-set dresser), Mark Weber (Construction General Foreman), Anthony Whitman (set decoration buyer), Liloa Wong (key greens foreman), Scott Batiste (carpenter (u)), Shiloh Kidd (set dresser (u)), John R. Boucher (set dec gang boss Los Angeles), Bryan Buckler (Welding Supervisor), Nancy Deren (set designer), Andy Estrada (Set Painter: reshoot), Tim Fassino (set dresser), Christian Hoobyar (set dresser), Tommy Janulis (Prop master: New Jersey Unit), Yuko Sobrin (on set dresser: NY/NJ Unit), James Isaacson (props (u)), Ross Macdonald (graphic designer (u)), Knathan Caise Savage (set dresser (u)) y Tony Stockert (prop modeler (u))

          Dobles

          Dean Bailey (stunt driver), George Cottle (stunt coordinator), Steve DeCastro (stunts), Danny Downey (stunts), Anthony T. Genova III (Stunt Rigging Coordinator), Owen Holland (stunt driver), Terry Jackson (stunts), Derek LaCasa (stunt double: Cillian Murphy), Josh Lakatos (stunt driver), Nick LaRocca (stunts), Richard Lippert (precision driver), Mark Norby (stunts), David Elson (stunts), Duffy Gaver (stunts) y Jolene Van Vugt (stunt driver)

          Diseño de vestuario

          Ellen Mirojnick

          Efectos visuales

          Mike Chambers (visual effects producer (u)), Ivelina Dobreva (compositing supervisor: DNEG), Mike Duffy (visual effects producer: DNEG), Antonella Ferrari (visual effects executive producer: DNEG), Pete Howlett (compositor: DNEG / digital artist: DNEG), Andrew Jackson (visual effects supervisor: DNEG), Sijo Joseph (visual effects artist manager / artist manager: DNEG (u)), Ed W. Marsh (visual effects editor), Giacomo Mineo (visual effects supervisor: DNEG), Ashley Mohabir (compositor: DNEG / digital artist: DNEG), Stephen Parsey (visual effects production manager (u)), Sergio Rincon (digital artist: DNEG), Filip Dimitrievski (compositor (u)), Marco Baratto (digital artist: DNEG), Judy Barr (digital artist: DNEG), Randy Brown (digital artist: DNEG), Joan Chen (visual effect line producer: DNEG), Alex Creasey (visual effects editor: DNEG), Jannah Farooq (visual effects editor: DNEG), Bensam G. (digital artist: DNEG), Jill Jivrajani (visual effects coordinator), Dan Kunz (vfx onset supervisor: Dneg), Alice Mitchell (digital artist: DNEG), Jay Murray (digital artist: DNEG), Jose Alberto Pino (supporting role: DNEG (as Jose Pino)), Aditya Ponguri (compositor), Simon Pynn (digital artist: DNEG), Akul Ratra (Camera Tracking TD), Christian Ganea Reitmeier (visual effects colorist: DNEG), Manuel Rivoir (senior compositing artist: DNEG), Tyler Simmons (visual effects show production: DNEG), Isabel Wallace (visual effects line producer: DNEG (as Bel Wallace)), Paul Arion (global head of layout: DNEG (u)), Stanley A. Dellimore (global head of cg: Dneg (u)), Rika Kulsavat (Production (u)), Jenny Pharis (lighting department manager: DNEG (u)), Kila Price (supporting role: DNEG (u)), Brinna Rammage (visual effects production assistant (u)) y Kathleen Squire (VFX Shoot Supervisor: DNEG (u))

          Diseño de producción

          Ruth De Jong

          Departamento de maquillaje

          Ashley Rae Callahan (additonal hairstylist), Christy Falco (key makeup artist / Key Makeup Artist NJ), Lydia Fantini (hair stylist), JT Franchuk (crowd hair coordinator: New York Unit), Celeste Gonzalez (crowd hair coordinator: Los Angeles Unit), Jennifer Jane (crowd hair coordinator: New Mexico Unit), Ahou Mofid (key hair stylist), Jason Chandler Pettus (additional hair stylist), Andrea Steele (makeup artist / Additional Makeup Artist), Teresa Stone (contact lens technician), Sheila Trujillo-Gomez (Makeup crowd coordinator: New Mexico), Gretchen Bright (makeup artist (u) / Additional Makeup Artist (u)), Nichole Miller (barber (u)), Luisa Abel (head of makeup and prosthetic department / makeup department head), Renee Caruso (makeup artist), Gretchen Davis (Additional Makeup Artist), Leslie Devlin (makeup artist), Rheanne Garcia (Add Hair Stylist), Glen P. Griffin (Prosthetics Makeup Artist), Jamie Hess (key makeup artist), Kerrin Jackson (Prosthetics Makeup Artist), Jamie Kelman (prosthetic makeup artist), Jaime Leigh McIntosh (hair department head), Robert Mrazik (hair stylist), Hanny Tjan (makeup artist), Jennifer Tremont (hair stylist), Danielle Vigil (hair stylist), Hiroshi Yada (Prosthetic makeup artist), Shana Astrachan (additional Makeup Artist (u)), Vanessa Blanchard Lee (additional makeup artist (u)), Alexa Coleman (makeup artist new mexico (u)), Tara Marshell (hair stylist (u)) y Kris Ravetto (additional makeup artist (u))

          Departamento de musica

          Chris Fogel (music recorded and mixed by), Alex Gibson (music editor), Gregory Jamrok (music preparation), Abraham Libbos (music preparation / orchestration by), Felipe Pacheco (music editor), Anthony Parnther (conductor), Monica Sonand (score supervisor), Joe Zimmerman (music preparation), Patty Stein (music production executive (u)), Norvin Tu-Wang (music preparation (u)), Kevin Globerman (Pro Tools operator), Daniel Gold (Music Librarian), Noah Gorelick (Technical Score Engineer), Thomas Kotcheff (orchestration by), Serena McKinney (violin soloist (as Serena Goransson)), Andrew Rowan (music transcription), Ngawang Samphel (additional arrangements by), Naomi Sato (Music Librarian), Eric Wegener (score editor) y Alessio Miraglia (sound design (u))

          Departamento de sonido

          David Bach (dialogue/adr supervisor), Brett Becker (Sound Utility New Mexico Unit / sound utility: New Mexico Unit), Andrew Bock (first assistant sound editor / first assistant sound effects editor), Willie D. Burton (production sound mixer), Paulos Chelli (foley mixer), Russell Farmarco (dialogue editor), Adiam Fesehazion (Additional sound utility), Christopher Flick (foley editor), Albert Gasser (dialogue editor), Christy Illius (sound utility: New York Unit), Tony Kiernan (adr recordist), Richard King (sound designer / supervising sound editor / sound designer/supervising sound editor), Michael W. Mitchell (sound effects editor), Adam Mohundro (2nd Boom Operator/Sound Utility / second boom operator: Los Angeles Unit), Dan O'Connell (foley artist: One Step Up), Kevin O'Connell (re-recording mixer), Douglas Shamburger (boom operator), Unsun Song (re-recording mix technician: Warner Bros. Post Production Creative Services), Randy Torres (sound designer), Jason Chiodo (re-recording mixer: marketing (u)), Danny Maurer (sound utility (u)), Stefan Almqvist (adr recordist), Jack Cucci (Foley Mixer), Tavish Grade (foley mixer), Torstein Tanum Morstad (adr recordist), Mikel Parraga-Wills (Foley Mixer) y Gary Rizzo (re-recording mixer)

          Departamento de vestuario

          Rebecca Adams (set costumer), Pilar Agoyo (Pattern Maker), Rachelle Almeida (background set costumer: Los Angeles Unit), Robin Borman (key costumer), Mary Bowman (set costumer), Mallory Bradley (costumer), Jeffrey Brown (costumer), Meg Burke (costumer), Sabrina Calley (costumer), Artemio Carpio (key costumer: bg), Wynema Chavez (Ager/Dyer / ager/dyer), Cheryl Cravedi (set costumer), Ashley Edwards (costumer / set costumer: bg), Lynda Foote (costume supervisor), Brittnee Holmquist (costumer / set costumer: bg), Irene Jeong (Costume Department PA), Jo Kissack (assistant costume designer), Josh Mar (set costumer), Monique Montez (background costumer), Katie L. Murphy (key costumer: New Mexico Unit), Pernilla Nylander (costume builder), Shaylyn O'Grady (additional set costumer), Alice Pico (costumer), Amy Elise Roberts (costumer), Alejandro Rodriguez (costume assistant), Brianna Cheri Rogers (additional costumer), Andrew Sanchez (set costumer: bg), Claire Sandrin (set costumer), Carolina Sapina (Principal Set Costumer: New Mexico), Joyce Tom (background set costumer), Marta Trudnowska (set costumer), Marissa Trujillo (additional set costumer), Dianna Warren (seamstress), Anya Zebroski (costumer: Berkeley), Colleen Fox (set costumer (u)), Faith Montante (Costumer), Monica Haynes (costumer (u)) y Danny Mura (costumer (u))

          Departamento de reparto

          Sande Alessi (extras casting by / background casting by), Deborah Alvarez (extras casting assistant / background casting assistant), Daryl Baboulis-Gyscek (casting assistant), Shayne Hartigan (extras casting by / background casting by), Nina Henninger (extras casting director: Berkeley / background casting by: Berkeley), Sarah Kliban (background casting associate), Andrea Mendoza (extras casting / background casting by), Elena Sakuda (extras casting / background casting by), Cabe Thompson (extras casting / background casting by), Barbara Harris (adr voice casting by), Stacey Rabut (extras casting assistant) y Kim Winther (casting associate)

          Departamento de editorial

          Andrew Blustain (assistant editor), Ray Boniker (assistant editor), James A. Brewer (assistant editor), Richard De Armas (70mm dailies projectionist), Nick Ellsberg (first assistant editor), Hannah Fay Foligno (post-production assistant / post production assistant), Tom Foligno (first assistant editor), Scott Wesley Ross (assistant editor), Jay Trautman (assistant editor), Michael T. Wilson (assistant editor), Mike Fay (additional editor), Paul Sage (digital conform), Bill Schultz (65mm Digital Imaging Technology), Kostas Theodosiou (senior digital intermediate colorist), David Santoyo (65mm film scan operator (u)) y Jitte Hoekstra (editor: tv spot (u))

          Departamento de transporte

          Patrick D Baker (driver), Kevin Caira (transportation coordinator), Kaiser Clark (driver: Christopher Nolan), Tim McGaughy (picture car captain new mexico), Mike McKenny (transportation), Jeremy Whalon (driver), Gary Thomas Williams (driver), Steven Butcher (picture car coordinator), Albert Wuorinen (cast driver), Ryan Allen (driver (u)), Chasen Ibarra (driver (u)) y Ryan Maddox (DOT Compliance (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Hans Bjerno (aerial director of photography), Jacob Bogatin (lighting technician: new jersey unit), Kyle Carden (key grip), M. Shane Cates (grip), Ian Chriss (local chief lighting technician: UCBerkeley), Carlo Corbin (grip), James 'Spud' Danicic (edge technician), Keith B. Davis (first assistant "a" camera), Mark Dias (local set lighting technician: UCBerkeley), Eric Dvorsky (aerial camera technician), Sara Elia (grip), Simon Firsht (director of photography: Behind The Scenes), Jason Gary (best boy grip), Melinda Sue Gordon (still photographer), Jerry Gregoricka (assistant chief rigging technician: Los Angeles Unit), Hiro Kakuhari (best boy rigging grip), Francisco Sonic Kim (rigging grip), Leigh Mierke (lighting technician), Ryan Monro (dolly grip), Michael Nelson (edge operator), Aaron Paustian (additional lighting programmer), Bobby Pavlovsky (film loader), Reese Price (Additional Company Grip / grip), Jeff Schrage (fixtures foreman: Los Angeles Unit), Aaron Schulte (rigging electrician: Los Angeles Unit), Ramin Shakibaei (Systems Technician), Harris Smith (lighting technician), Jennifer Terrell (local best girl electric: UC Berkeley), Manning Tillman (first assistant "b" camera), Brian Udoff (additional first assistant camera: vfx), Joe Vitellaro (rigging grip), Brendan Walsh (best boy electric), Benton Ward (rf technician), Jaron Whitfill (fixtures), Paul Willis (key rigging grip: New Mexico Unit), Satoshi Yamazaki (key rigging grip: Los Angeles Unit), Giovanni Zelko (lighting technician), Steve Zvorsky (rigging electrician gang boss), Emily Amos (Second Assistant "A" Camera), Joseph Baca (Rigging Grip: New Mexico Unit), Justin P. Boyes (grip), Francis Andrew Butler (Lighting Technician: Los Angeles Unit), Shelagh Conley (still photographer), Wil Hughes (second assistant camera), Sven Kampka (lighting technician), Kurt Lennig (NY/NJ Gaffer), Tyrone Mayorga (grip), Luc Poullain (Aerial Coordinator), Noah B. Shain (Lighting Console Programmer), Danny Sosa (bestboy grip vfx unit), Jenny Trinh (lighting technician), Myles Brink (rigging best boy electric (u)), Joseph Matarrese (grip: Berkeley (u)) y Jacob Stahlman (rigging 1st ac : NYC Unit (u))

          Montaje

          Jennifer Lame ((edited by))

          Decoración de escenario

          Olivia Peebles (set decorator: New Mexico Unit), Claire Kaufman y Adam Willis (set decorator: New Mexico Unit)

          Gestión de producción

          Tina Anderson (post production supervisor), Amiee Clark (production supervisor), Nathan Kelly (unit production manager), Rafael Lima (unit production manager (u)), Luca Edo Russot (unit production manager), Shelagh Conley (production manager) y Thomas Hayslip (unit production manager)

          Empresas distribuidoras

          Universal PicturesUniversal Pictures International (UPI)Cinemundo

          Empresas productoras

          Universal PicturesAtlas EntertainmentGadget FilmsSyncopy

          Otras empresas

          Alessi Hartigan CastingBack Lot MusicBrauer & Co.Central CastingDolby Digital

          Empresas de efectos especiales

          Double Negative (DNEG)

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Oppenheimer".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Christopher Nolan, Jason Pfister o Florence Pugh? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Oppenheimer. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Oppenheimer? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...