Céditos de la película Sexo y desayuno (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sexo y desayuno del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Mark Schwartzbard (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Kim Green (Asistente de dirección), Dominic Ottersbach (Asistente de dirección) y Tina Pavlides (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Barry Boen (Carpintero), Cesar Escobar (Asistente de jefe de utilería), Theresa Guleserian (construction coordinator (as Theresa Avram)), Amber Kenneson (key scenic artist), Robert E. Knight (Artista escénico), Carolyn Leigh (De vestuario), Nikolai Loveikis (Jefe de utilería), Tom Gallagher O'Connell (Artista escénico), Rachel Silvera (on-set decorator), Pam Skiles (De vestuario), S. Todd Whitaker (Jefe constructor), Azra Bano Ali (scenic painter (u)), Jared Courter (set dresser (u)), Adam Hiner (art department intern (u)) y Ryan Steinhauer (leadman (u))
Dobles
Juddson Keith Linn (Coordinador de dobles) y Anthony Martins (stunts (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Dawn Mattocks (key hair stylist / makeup artist (u)), Roseanne McIlvane (Jefe del departamento de maquillaje) y Galaxy San Juan (Estilista/Artista de maquillaje)
Departamento de musica
Danny Exum (Supervisor musical), Kevin Moran (Ejecutivo de música) y David John West (music editor (as David West))
Departamento de vestuario
Sunghi Yoo (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Lindsay Graham (Ayudante de casting), Julie Swistak (Asistente para casting) y Karen Wood (Casting de extras)
Departamento de editorial
Dennis M. Hill (supervising editor (as Dennis Hill)), Tom Overton (Colorista) y Debbie Weisman (post-production coordinator: Marquee Productions)
Departamento de transporte
George Reddick (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Claudia Bestor (set photographer), Grant Culwell (Iluminador), Brian Deutsch (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Rob Exner (Encargado de equipamiento de cámara), Eric Forand (Capataz), Beau Lambert (Electricista), John O'Shaughnessy (Camarógrafo), Neil G. Phillips (grip (as Neil Phillips)), Jennifer Roper (set photographer), Travis Stewart (Asistente de electricidad), Ian S. Takahashi (first assistant camera (as Ian Takahashi)), Corinna Vistan (Segundo asistente de cámara), Paul Berry (grip (u)) y John Grove (second assistant camera (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Leann Emmert (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Charmaine Al-Molky (Asistente de dirección), Luigi Anzivino (Departamento técnico), Rick Baca (Contador de producción), Michael L. Belanger (media management), Ron Bissland (Guionista supervisor), Mark Andrew Clark (acquisitions executive), Marsha Cohen (Diseñador de títulos), Josh Day (set production assistant), Dwjuan F. Fox (production coordinator (as Dwjuan Fox)), Roy Gnan (Asistente de producción), Jesús Guevara (production assistant (as Jesus R. Guevara)), Mark Halloran (production counsel), David Kramer (walla group (as Dave Kramer)), Yardin Levo (Asistentes de producción), Sherrie Lucas (Diseñador de títulos), Richard Millard (set production assistant), Bob Neill (walla group), Blake Nyman (set production assistant), Melodi Petrigo (product placement coordinator), Lia Sargent (walla group), Carol Stanzione (walla group coordinator (as Carol Stanzionne)) y Michael Valentino (Asistente de producción)