Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Película > House of Boys (2009)
House of Boys

House of Boys (2009)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

Descripción

La películas House of Boys del año 2009, está dirigida por Jean-Claude Schlim y protagonizada por Loïc Peckels quien interpreta a Young Jake, Layke Anderson en el papel de Frank, Harry Ferrier como Karl, Michael N. Kuehl personificando a Christopher y Gintare Parulyte desempeñando el papel de Rita (ver créditos completos).

Es una obra de género Romance, Drama y Musical producida en Alemania y Luxemburgo. Con una duración de 1h 57m (117 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés, Alemán, Francés, Árabe y Luxemburgués. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Gast Waltzing.

La autoría de la historia que narra esta obra está compartida entre Jean-Claude Schlim ((screenplay) / (story & original idea) / (written by)), Christian Thiry ((screenplay)) y Robert David Graham ((additional material & dialogue) (as Bob Graham)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "House of Boys" en (original title), Australia, Canada, France y Germany y "Το σπίτι των αγοριών" en Greece. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver House of Boys completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas House of Boys?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores online para la película "House of Boys". Si lo que estás buscando es ver una película online, te recomendamos pasar por nuestro catálogo películas para ver online.

Selecciona tu país de residencia

Lo sentimos, no contamos con proveedores para esta película. Déjanos un comentario para que le demos prioridad y te avisaremos cuando se encuentre disponible

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 1h 57m (117 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película House of Boys fué producida en Alemania y Luxemburgo

          Lenguaje original: Inglés, Alemán, Francés, Árabe y Luxemburgués.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Créditos completos de la película House of Boys

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Young Jake
          Frank
          Karl
          Christopher
          Rita
          Frank's Mother
          Frank's Father
          Amanda
          Boyd
          Jake
          Carol
          Young Hippy Boy
          Young Hippy Girl
          Bouncer 1
          Bouncer 2
          Paul
          Madame
          Herman
          Emma
          Angelo
          Dean
          Thoma
          Johan
          Lisa
          Penelope
          Macho Customer
          Rick
          Biker Dyke
          Band on Stage
          Band on Stage
          Band on Stage
          Angel
          Angel
          Snow White
          Emergency Nurse
          Dr. Van Linden
          Dr. Marsh
          Nurse Suzanne
          Flower Shop Girl
          Handsome Teenager
          Jake's Mother
          Jake's Father
          Shop Keeper
          Driss
          Pickup Driver
          Eric
          Self
          Self
          Self - President of the United States
          Self - Actor
          Self - Gospel Singer
          DJ Rave Party
          Romain
          Shower Jock
          Shower Jock
          Shower Jock
          Shower Jock
          Shower Jock
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          School Dancer
          Club Bouncer
          Barman at Cockring
          Young Guy at Cockring
          Cockring Guy
          Cockring Guy
          Cockring Guy
          Cockring Guest
          Cockring Guest
          On Stage Band Drummer
          Cher
          Drag Queen at House of Boys
          Drag Queen at House of Boys
          Drag Queen at House of Boys
          Drag Queen at House of Boys
          Drag Queen at House of Boys
          Drag Queen at House of Boys
          Light Boy
          AIDS Patient
          Street Violinist
          Lacrimosa Singer
          Young Jake's Friend
          Self - Vice President of the United States
          Krystle Carrington
          Teacher
          Emergency Doctor

          Música

          Producción

          associate producer
          coordinating producer: Morocco (as Zahra Oulad Bada)
          producer
          associate producer (as Frederick Bestall)
          creative producer
          producer (as Jimmy De Brabant)
          co-producer
          line producer: additional pre-shoot unit (as Ragna Larusdottir)
          line producer
          consulting producer (as Paul Rosenblum)
          executive producer
          associate producer (as Etchie Stroh)

          Casting

          Sharon Howard-Field ((casting manager)) y Monique Durlacher ((as Monique Durlacher) (casting manager))

          Fotografia

          Carlo Thiel (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Alexandre Brown (first assistant director), Vincent Campanella (director: making of), Ralph Eisenmann (additional second assistant director (as Ralf Eisenmann)), Hicham El Ghorfi (first assistant director: Morocco (as Hicham El Ghoufri)), Ouassel El Kilali (second assistant director: Morocco (as Ouassel El Kilali)), Alice Ott (third assistant director), Alessandro Palestro (additional second assistant director), Beatrice Pettovich (first assistant director), Finnur Dór Thordarson (third assistant director: additional pre-shoot unit (as Finnur Dòr Thordarson)) y Henrike Wöbking (first assistant director)

          Dirección artística

          Benoit Bechet (art director: additional pre-shoot unit (as Benoit Bechet))

          Departamento de arte

          Mohammed Portuondo Awarez (graphics trainee), Annika Barth (art department trainee: construction), Boris Bartholomäus (construction manager), Klaus Bienen (stand-by props: additional pre-shoot unit), Stephanie Blondel (scenic painter: additional pre-shoot unit), Stéphane Bonato (set dresser: additional pre-shoot unit), Alain Boucherie (swing gang), Mario Capezzali (carpenter: additional pre-shoot unit), Angela Castro (head painter), Hughes de Maere (carpenter (as Hughes De Maere) / painter (as Hughes De Maere)), Fabien Domange (carpenter: additional pre-shoot unit), Bernard Ferrandis (carpenter / painter), Thomas Ferrandis (carpenter / painter), Gogo Golinski (draper), Yves Laurent Grosbusch (graffiti artist), Mustapha Haouas (set decorator: Morocco (as Mustapha Haouass)), Fahir Hodzic (swing gang), Patrice Houche (scenic painter: additional pre-shoot unit), Frédéric Jesson (carpenter: additional pre-shoot unit (as Frederic Jesson)), Sylvia Kasel (art department assistant), Claude Lambert (scenic painter: additional pre-shoot unit), Frinn Lorenz (carpenter: additional pre-shoot unit), François Mast (additional swing gang (as Francois Mast)), Edouard Pallardy (head painter), Paddy Patterson (carpenter / painter), Barbara Prati (stand-by props), Noelle Quandoussi (set dresser (as Noëlle Quandoussi)), Julie Ridremont (carpenter / painter), Luc Ridremont (carpenter / painter), Catherine Rollin (art department runner), Harald Rude (art department trainee), Niklas Schmidt (art department trainee: construction), Raphael Thiry (carpenter / painter), Clio Van Aerde (carpenter / painter), Didier Vucko (additional swing gang) y Mohamed Zarar (standby props: Morocco: Taftaf (as Zarar Mohamed))

          Dobles

          Samir Bezzah (stunt coordinator)

          Diseño de vestuario

          Caroline de Vivaise ((as Caroline De Vivaise)), Françoise Meyer ((as Caroline De Vivaise)) y Isabelle Dickes ((as Isabelle Dickes))

          Efectos visuales

          Touria Arafat (project coordinator: Head Quarter), Dirk Becker (compositing: Blanx 3D Animation Studio), Martin Kentaro Ophei (visual effects producer: Blanx 3D Animation Studio), Roger Kleiber (digital effects artist: Blanx 3D Animation Studio / title designer: Blanx 3D Animation Studio), Marco Sohn (lead compositor: Blanx 3D Animation Studio) y Aline Windolph (lead compositor: Blanx 3D Animation Studio)

          Departamento de animación

          Dalmas Rémy (compositing: Studio 352 (as Remy Dalmas) / modeling: 3d: Studio 352 (as Remy Dalmas)), Jérôme Ducasse (compositing: Studio 352 (as Jerome Ducasse) / modeling: 3d: Studio 352 (as Jerome Ducasse)) y Ralf König (animation sequence original drawing / animator: birds)

          Diseño de producción

          Christina Schaffer ((as Christina Schaeffer))

          Departamento de maquillaje

          Nadine Eckstein (additional makeup assistant: Germany), Sandra Faniza (additional hair stylist (as Sandra Fanizza) / additional makeup artist (as Sandra Fanizza)), Bettina Heil (additional makeup assistant: Germany), Antje Huchel (makeup artist / additional hair stylist (u)), René Jordan (hair designer (as Rene Jordan)), Claudine Moureaud (makeup designer (as Claudine Moureaud-Demoulling)), Nicola Pandel (prosthetics makeup artist: White Rabbit FX), Sabine Pies (additional makeup assistant: Germany), Jennifer Porscheng (additional makeup assistant: Germany (as Jennifer Lüling)), Katja Reinert-Alexis (makeup designer: additional pre-shoot unit), Frederic Roeser (makeup artist (as Fredo Roeser)), Simone Schlimm (additional makeup assistant: Germany), Jens Schneider (additional makeup assistant: Germany), Melanie Schneider (additional makeup assistant: Germany), Joël Seiller (additional hair stylist (as Joel Seiller) / additional makeup artist (as Joel Seiller)) y Béatrice Stephany (additional hair stylist (as Beatrice Stephany) / additional makeup artist (as Beatrice Stephany))

          Departamento de musica

          Estro Armonico (musician: strings), Steve Boehms (musician: french horn), Anne-Marie Bouvet (musician: oboe), Jean-Claude Braun (musician: french horn), Netty Glesener (music: copyist / musician: piano), Guy Goethals (musician: first violin), Serguei Khmielevskoi (musician: trombone), Rainer Kind (musician: percussion), David Laborier (musician: guitar solo), Jean-Pierre Marche (musician: bassoon), Marc Meyers (musician: trombone), Hans W. Moky (musician: percussion), Kevin Murphy (assistant sound engineer: music), Dangerous Muse (composer: additional music), Jean Müller (musician: piano solo), Bevinda Neves (music coordinator (as Benvinda Neves)), Shanu (composer: additional music), Christoph Simon (music scoring engineer / music: mix by), Jimmy Somerville (composer: title song: 'World of My Own'), Principal Trade Center (composer: additional music), Gast Waltzing (music: mix by / musical director / musician: trumpet) y Tanja Crouch (music licensing (u))

          Departamento de sonido

          Karl Atteln (sound designer: Sound Vision), Heiko Birkenstock (boom operator), Tilo Busch (re-recording mixer), Florian Ersfeld (boom operator: additional pre-shoot unit), Michael Frenken (foley editor: Sound Vision / foley recordist: Sound Vision), Jasper Gockel (foley editor: Sound Vision), Kirsten Hamacher (post production sound coordinator: Sound Vision), Henning Hein (foley editor / sound trainee: Germany), Ulf Herrmann (sound mixer: additional pre-shoot unit (as Ulf Hermann)), Steffi Hodes (post production sound coordinator: Sound Vision), Roland Hüve (dialogue list: Sound Vision: German version / dubbing: Sound Vision: German version), Adil Jdira (boom operator: Morocco), Philippe Kohn (sound mixer), Gaby Roehrig (adr editor: Sound Vision), Matthias Saenger (sound designer: Sound Vision (as Matthias Sänger)), Wilmont Schulze (foley artist: Sound Vision), Chris Simon (adr recordist: Sound Vision: Lux), Sebastian Stobbe (dialogue list: Sound Vision), Thomas Supke (dialogue editor), Hank Trede (additional sound mixer), Than Van Pham (crane operator: additional pre-shoot unit), Alexander Vitt (dialogue editor: Sound Vision) y Simon Wirtz (sound trainee: Germany)

          Departamento de vestuario

          Youssef Belkass (wardrobe: qualified labor: Morocco), Laurence De Greef (wardrobe trainee), Axelle Genieys (wardrobe trainee), Ghazouani Hassan (wardrobe master: Morocco), Ong Kissakon (wardrobe trainee), Brigitte Laléouse (wardrobe assistant: additional pre-shoot unit (as Brigitte Laleouse Gomes)), Antje Markgraf (additional wardrobe), Carla Vezo (wardrobe assistant) y Alice Vieille de Vivaise (wardrobe assistant: additional pre-shoot unit (as Alice Vieille))

          Departamento de reparto

          Barbara Boakye-Yladom (extras casting: Germany: Die Filmagenten: Agency Head), Thomas Hengesbach (extras casting: Germany: Die Filmagenten: Managing Director), Jean-Pierre Invernizzi (extras casting: Luxembourg), Will Jude (casting assistant: LA), Marcus Klapproth (extras coordinator), Simon Manderfeld (casting director: Germany) y Marc Sascha Migge (casting assistant: additional pre-shoot unit)

          Departamento de editorial

          Andreas Fröhlich (digital colorist), Rosali Jung (telecine operator), Tatjana Siepe (assistant editor) y Martin Sundara (hd conforming)

          Departamento de transporte

          Haj Aboulhab (driver: Morocco), Ahmed Ait Said (driver: Morocco), Guy De Waele (driver: rushes), Attman El Alioui (driver: Morocco), Abdessamad El Archaoui (driver: Morocco), Mohamed El Barche (driver: Morocco), Rachid Hajam (driver: Morocco), Abdel Hakim (driver: Morocco), Abdellatif Jourane (driver: Morocco), Volker Kaiser (production driver: Germany), David Keratsopoulos (production driver: Germany), Erik Merten (production driver: Germany), Olivier Printz (picture car coordinator), Said Talami (driver: Morocco), Ike Udogwu (driver: rushes), Markus Zimmermann (picture car coordinator) y Gaby Meyers (facility/truck driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Felix Andrade (still photographer), Christian Aschman (still photographer), Brahim Azabar (clapper loader: Morocco), Alexander Babic (still photographer), Henning Battenfeld (additional electrician), Julien Becker (still photographer), Martin Belz (best boy), Najib Benfres (gaffer: Morocco), Riccardo Besantini (focus puller: additional pre-shoot unit (as Ricardo Besantini)), Tanguy Boulanger (clapper loader), Ute Brachwitz (still photographer), Victor Carnuccio (additional photography: courtesy of), Jean Philippe Cester (spark trainee (as Jean-Philippe Cester)), Alves Da Silva (electrician), Nicolas Damseaux (grip assistant), Wouter Deruytter (additional photography: courtesy of), Sandra Derwenskus (additional electrician), George Dubose (additional photography: courtesy of), John Foley (additional photography: courtesy of), Mathias Geisler (electrician: additional pre-shoot unit), Marc Gerard (still photographer), Greg Gorman (additional photography: courtesy of), Hervé Guibert (additional photography: courtesy of), Ingo Hilden (key grip), Arantxa Hurtado (still photographer), Andreas Hulzer (crane operator), Philip Jeromin (grip assistant (as Jeromin Philipp) / lighting assistant (as Jeromin Philipp)), Graham Johnston (first assistant camera), Conrad Keuck (additional electrician (as Conrad Keuk)), Birgit Kleber (additional photography: courtesy of), Amandine Klee (video assist operator), Véronique Kolber (still photographer (as Veronique Kolber)), Oliver Krupke (gaffer), Thomas Kyri (additional electrician), Robert Lapworth (still photographer), Marc Lis (still photographer), Robert Longo (additional photography: courtesy of), Helder Loureiro Alves Da Silva (electrician), Philippe Lussagnet (electrician), Bob Lévy (grip: additional pre-shoot unit (as Bob Levy)), Fabrizio Maltese (still photographer), Bernd Mayer (crane operator), Tobias Menzel (electrician: additional pre-shoot unit), Mark Morrisroe (additional photography: courtesy of), Rachid Msaïdi (grip: Morocco (as Rachid Masaidi)), Marius Möller (grip assistant), Netinho Ornei Nunes (grip: additional pre-shoot unit), Paulo Perreira (additional electrician), Beatrice Pettovich (still photographer (as Béatrice Pettovich)), Maximilian Prinz (focus puller: 'b' camera (as Maximillian Prinz)), Markus Rettler (electrician: Germany), Louis-Vincent Rios (additional electrician), Steffen Ritter (additional electrician), Mark Russel (additional electrician), Mark Russell (assistant grip), Jean-Louis Schuller (director of photography: Morocco), Björn Schäfer (additional electrician), Théodore Theodorides (clapper loader: additional pre-shoot unit (as Theo Theodorides)), Stéphane Thiry (key grip: additional pre-shoot unit (as Stephane Thiry)), Marc Trivier (additional photography: courtesy of), Oliver Täubrich (electrician: Germany), Boyd van Hoeij (still photographer (as Boyd Van Hoeij)), Govinda Van Maele (still photographer / video assist: additional pre-shoot unit), Laurent Wallerang (grip), Wolfgang Wesemann (camera operator: 'b' camera) y Aziz Zougar (electrician: Morocco)

          Decoración de escenario

          Manuel Demoulling y Cecile Heideman

          Gestión de producción

          Ahmed Abounouom (production supervisor: Morocco), Laurent Dumas (production manager: additional pre-shoot unit), Sana El Kilali (production manager: Morocco), Holger Härtl (production manager: Germany (as Holger Haertl)) y Fabien Renelli (production manager: animation: Studio 352)

          Agradecimientos

          Paul Aulner (director's thanks: some early supporters and friends), Herr Bennike (thanks: Germany: Evangelisches Krankenhaus Weyertal), Christine Berg (thanks: Germany), Patrick Blocman (thanks: Luxembourg:), Cody Matthew Blymire (director's thanks: very nice casting encounter), Francisco Bosch (director's thanks: very nice casting encounter), Daniel Brockelbank (director's thanks: very nice casting encounter), Franck-Noël Caillat (dedicatee: (1967-1995) and all the AIDS victims around the world), François Caillat (director's thanks), Gianfranco Celestino (director's thanks), Vanessa Collard (director's special thanks (as Mme Collard)), Madame Courson (thanks: Luxembourg: Fonds du Logement), Guy Daleiden (director's thanks: some early supporters and friends), Clemens Danzer (director's thanks), Sergio de Freitas (thanks: Luxembourg (as M. Sergio de Freitas)), Ate de Jong (director's thanks (as Ate De Jong)), Claudia Deselaers (thanks: Germany (as Claudia Droste-Deselaers)), Steffen Ditter (thanks: Luxembourg), Ellis Driessen (director's thanks), Claude Dublin (thanks: Luxembourg: RTL (as TRL Claude Dublin)), Carlo Dusi (director's thanks), Betty Faber (thanks: Luxembourg: RTL), Judie Farkas (director's thanks), Camillo Felgen (director's thanks: in memoriam), Heike-Melba Fendel (thanks: Germany), Magnus Fiennes (director's thanks), Jeanne Geiben (director's thanks), Olivier Gerhardt (director's thanks: Startreff), Piers Gielgud (director's thanks), Victoria Goodall (director's thanks), Michèle Grignon (director's thanks), Uwe Grobecker (thanks: Germany), Thierry Guitard (director's thanks), Frau Hardy (thanks: Germany: Stadt Köln), Solveig Harper (thanks: Luxembourg), Debbie Harry (director's thanks: for singing 'Good Boys' to me (as Deborah Harry)), Guy Hebeler (director's thanks: some early supporters and friends), Martina Hedwig (thanks: Germany), Frau Ismar (thanks: Germany: Ismo Grundbesitzverwaltung), Alexis Juncosa (director's thanks: some early supporters and friends), Sibille Jung (thanks: Germany: RheinEstate), Uwe Kolbe (thanks: Germany), Robert Krill (thanks: Germany: Underground, Live Music Hall), David Laurent (director's thanks), Carmen Leardini (thanks: Luxembourg (as Mme Carmen Leardini)), Kris Lemche (director's thanks: very nice casting encounter), Frutzi Lentz (director's thanks: some early supporters and friends), Jeff Levine (director's thanks), Danny Leyder (director's thanks: some early supporters and friends), Guillaume Lochard (director's thanks), Claude Ludovicy (thanks: Luxembourg), Keram Malicki-Sánchez (director's thanks: very nice casting encounter (as Kieram Malicki-Sanchez)), Patrick Maurin (director's thanks: some early supporters and friends), Familie Mertens (thanks: Germany: Jäger Immobilien), M. Miltgen (thanks: Luxembourg), Brian Molko (director's thanks: very nice casting encounter), Jake Muxworthy (director's thanks: very nice casting encounter), Claude Neu (director's thanks: some early supporters and friends), Christian Neumann (thanks: Germany: Sparkasse KölnBonn), Jed O\'Toole (director's thanks: for nearly making it happen), Daniela Osthaus (thanks: Germany: Botanischer Garten der Stadt Köln), Lynne Polack (director's thanks: some early supporters and friends), Marten Rabarts (director's thanks), Raphael (director's thanks: for his nice and encouraging words), Romain Roll (thanks: Luxembourg), Nick Rollinger (director's thanks), Paul Rutherford (director's thanks: for nearly making it happen), Ed Sauer (thanks: Luxembourg), Michael Schmid-Ospach (thanks: Germany), Kyle Schmidt (director's thanks: very nice casting encounter), Karin Schockweiler (director's thanks: some early supporters and friends), Frank Christian Stoffel (thanks: Germany: KunstWerk Köln e.V.), Patrick Sträter (thanks: Germany: Anno Pief), Alex Tate (director's thanks), Joanna ter Steege (director's thanks: very nice casting encounter), Xavier Thein (director's thanks: some early supporters and friends), Thierry van Werveke (director's thanks: in memoriam (as Thierry Van Werveke)), Elly Verduyckt (thanks: Luxembourg), David Weintraub (director's thanks), Daniel Wiroth (director's thanks: some early supporters and friends (as Dan Wiroth)), Jean-Paul Woltz (thanks: Luxembourg) y Ivia Zingale (thanks: Luxembourg)

          Empresas distribuidoras

          FilmlichterGravitas VenturesMatson FilmsBreaking Glass PicturesLighthouse Home Entertainment

          Empresas productoras

          Delux ProductionsElsani FilmMoonstone Entertainment

          Otras empresas

          ABC News Video SourceAP Archive / MovietoneARRI Rental

          Empresas de efectos especiales

          Blanx 3D Animation StudioCFX SpezialeffekteHead-Quarter KölnStudio 352White Rabbit FX

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "House of Boys".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Jean-Claude Schlim, Loïc Peckels o Layke Anderson? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre House of Boys. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de House of Boys? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...